Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Власти страны утвердили ежедневные выплаты для застрявших за границей россиян

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, ivanov291968 сказал:

машин на дорогах очень мало, велосипедистов и бегунов не видел вообще.

Они все вдоль речки бегали похоже 😃 Я в связи с открытием пешеходной / велосипедной дорожки на новом Шамплейне решил туда скататься на велике. На машине добрался до Лазаля (Parc des Rapides), там бросил машину и оттуда на велике до Шамплейна и обратно. На Иль-де-Сёр заблудился немного, пока искал выезд на мост, там в IGA очередь на улице стояла. Вид с моста:

OLG_9643.jpg

Изменено пользователем Олег Осовицкий

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Олег Осовицкий сказал:

там в IGA очередь на улице стояла

Ну, так сейчас во всех магазинах. Конечно, выглядит необычно, да, в здоровое время очередей вообще никаких не было...

Переживём.

И это мы в эпицентре пандемии в Канаде (Квебек - эпицентр Канады, Монреаль - эпицентр Квебека, а мой Кот-де-неж - эпицентр Монреаля). Вот сегодня в Квебеке уже 7944  заболевших (вчера было всего 6101 - экспонента даже растёт). Но самая низкая смертность по Канаде - вчера, вообще, меньше 1% было, сейчас подросла (1.2% - 94 смертей).

Но нам, пережившим страшный ледяной дождь 1998 г. (13 дней без электричества, тепла и Интернета в январе), пандемия не так уж и страшна (быстрый Интернет, еда, тепло и электричество в избытке).  :-)))))

Кстати, вчера в рамках прогулки проходил мимо Jewish General (самое большое количество больных именно там) - если бы цифры не знал, никогда бы не подумал, что этот госпиталь "главный" по коронавирусу в Квебеке. Даже машин скорой помощи возле него - по минимуму.

Немного напрягают совершенно пустые парки и детские площадки в них, обмотанные жёлтыми лентами, но разумом понимаю, что всё-таки это временно...

Поделиться сообщением

12 минут назад, ivanov291968 сказал:

Кстати, вчера в рамках прогулки проходил мимо Jewish General (самое большое количество больных именно там) - если бы цифры не знал, никогда бы не подумал, что этот госпиталь "главный" по коронавирусу в Квебеке. Даже машин скорой помощи возле него - по минимуму.

А просто потому, что корона на самом деле нифига не поменяла, в глобальном плане.

Возьмем данные ООН по Италии, которая борется со страшной эпидемей, "где горы трупов, и крематории работают круглосуточно".

Цитата

Population change rates in 2020

According to our estimations, daily change rates of Italy population in 2020 will be the following:

• 1,414 live births average per day (58.91 in an hour)
  • 1,588 deaths average per day (66.17 in an hour)
  • 291 immigrants average per day (12.12 in an hour)

Below are the key figures for Italy population in 2019:

• 515,683 live births
  • 579,244 deaths
  • Natural increase: -63,561 people
  • Net migration: 106,135 people

За 2019 год, 579,244 человека умерли, это 1587 человек в день! Никакой эпидемии не было! А сейчас в 2020 умирает 1588 человек в день! И всё - пипец, туши свет, выключай экономику. Ага.

Короче этот коронавирус очень эффективно вырубает экономику, но не людей. От него умирают те, кто так и так бы скоро склеили ласты. В Италии население само по себе эффективно убывает (-63 тыс за 2019 год!), спасает только миграция.

Сорри, но вся паника это искусственно созданная истерика.

Поделиться сообщением

Да даже и извиняться не надо. ;-)

Так, я паники в Монреале и не наблюдал.

Там где-то в Костках в Онтарио и "загадочных" Соединённых Штатах...

Есть неприятные моменты, но я и моя семья на них не попадаем.

Тем более лично мне, интроверту и домоседу, пандемия почти ничего и не поменяла ( "только не бросай меня в терновый куст" (с) )

:-)

Спасибо за ответы и доброго Вам вечера, Олег!

Поделиться сообщением

12 минут назад, ivanov291968 сказал:

Тем более лично мне, интроверту и домоседу, пандемия почти ничего и не поменяла

Согласен, я тоже по ресторанам не хожу, такой просир времени, но вот людей реально жалко - огромное количество потеряли работу, а из-за чего? Большинство коллег работает дистанционно, я сейчас так не могу, у меня постоянняа работа с оборудованием, надо физически присутствовать в офисе. Да и дома трудно работать, дети-то не в школе, учатся из дома, постоянная борьба за рабочие места 😃 

Я за два дня до закрытия границ катался в Нью-Йорк (штат), граница была пустая абсолютно - что туда, что обратно!

ПыСы: кто заметил нейтралку, может взять пирожок 😃

Поделиться сообщением

35 минут назад, nikolay555 сказал:

А если виза закончилась то что? Потом в ес не вьехать

Ну все же понимают ситуацию, если застрял то виза продляется - застрявшие бы и рады выехать, просто не могут.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, 13 сказал:

Канада по климату это конечно унылое г..вно ))

Как и бОльшая часть территории России.

Поделиться сообщением

11 минут назад, wladswet сказал:

Как и бОльшая часть территории России.

А мне в республике Коми климат нравится =) Зимой снега много, лето хоть и короткое но жаркое. Я в Печоре купался летом, комары жрут, это неудобство - но в остальном классно!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Олег Осовицкий сказал:

А мне в республике Коми климат нравится =) Зимой снега много, лето хоть и короткое но жаркое. Я в Печоре купался летом, комары жрут, это неудобство - но в остальном классно!

На вкус и цвет как говорится... По мне так в Коми климат - полное Г. Никогда не забуду недотаявшие сугробы в мае в Сыктывкаре.  Про зиму - вообще молчу. Мне больше нравится калининградский климат, и все что южнее...

И по поводу жаркого лета в Коми - погода по месяцам в Коми средняя температура

Янв.−12°Февр.−10°Март−4°Апр.+3°Май+13°Июнь+17°Июль+21°Авг.+17°Сент.+10°Окт.+2°Нояб.−4°Дек.−9°

Ну так себе жара...

Изменено пользователем wladswet

Поделиться сообщением

9 часов назад, Олег Осовицкий сказал:

ависит от того, что вы вкладываете в это понятие.

Это когда государство берет на себя ответственность и выплачивает людям деньги, чтобы те сидели дома.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Изображение

Плохо переживает, питается какой-то хернёй.

А у нас некоторые сидят дома, нихрена не делают, жрут с утра до вечера и ещё хотят, чтобы им за это платили

48 минут назад, Nadezhdan сказал:

государство берет на себя ответственность и выплачивает людям деньги, чтобы те сидели дома.

Изменено пользователем Time2222
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Time2222 сказал:

Плохо переживает

Угу... Рукавчики у кофтёнки совсем поистрепались. И да, фигню жрёт... У меня от созерцания этой еды печень квакнула... c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Поделиться сообщением

Тоже вчера километров 20 прошёлся в районе кратера Море дождей. Конечно там ни моря, ни дожей -- скукотища ! Лунатиков не встретил, наверно  по квартирам сидят на дистанционке. Ни продуктов, ни покупателей в магазинах   нету, СОВСЕМ НЕТУ, как и самих магазов вместе с покупателями. Паники не наблюдал, ни дорог ни машин не видел; велосипедистов и бегунов нету вообще. Отличная погодка вчера была +127, сухо и солнечно без ветра !

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

59 минут назад, Time2222 сказал:

А у нас некоторые сидят дома, нихрена не делают, жрут с утра до вечера и ещё хотят, чтобы им за это платили

c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

пусть мне заплатят реакциями, катастроофически не хватает, карман дырявый...

Поделиться сообщением

7 часов назад, wladswet сказал:

На вкус и цвет как говорится... По мне так в Коми климат - полное Г. Никогда не забуду недотаявшие сугробы в мае в Сыктывкаре.  Про зиму - вообще молчу.

Сыктывкар это юг республики, я про севернее говорю. Июль и Август жаркие. В тайге я и в июне снег откапывал под опавшими иголками 😃 Эх.... а какие там мишки!!!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Олег Осовицкий сказал:

За 2019 год, 579,244 человека умерли, это 1587 человек в день! Никакой эпидемии не было! А сейчас в 2020 умирает 1588 человек в день! И всё - пипец, туши свет, выключай экономику. Ага.

Короче этот коронавирус очень эффективно вырубает экономику, но не людей. От него умирают те, кто так и так бы скоро склеили ласты. В Италии население само по себе эффективно убывает (-63 тыс за 2019 год!), спасает только миграция.

Сорри, но вся паника это искусственно созданная истерика.

Ну, ты болван!

Коронавирус опасен своей скоростью распространения. 30% заболевших требуется госпитализация. Больничные койки моментально заканчиваются, средний срок ожидания реанимации в Италии 3 часа. Умирают не только от коронавируса, но и от того что пострадавшим в ДТП, например,  не успели оказать помощь.

Голова дана тебе чтобы думать!

Поделиться сообщением

Олег, ну вы же взрослый и не глупый. Вы много читаете, но отчего то считаете пандемию надумали. Скорость распространения раз (тут Афоня прав) по медицине тоже. Медики не справляются. ВОЗ решил замедлить течение болезни. Чтобы медицина могла справиться. Одно дело когда старик умер от старости в койке дома - а другое, когда от внезапной пневмонии - однозначно в больницу везет - отсюда ресурсов сильная нехватка. Плюс ко всему - раньше часть людей хоронили, часть кремировали - а после короны всех кремируют. Поэтому и крематории не справляются. Ну и опять же отчего умерли - сейчас - если учтем, что все сидят по домам - то смерть от ДТП становится минимальной - зато увеличивается смертность от осложнений этого вируса. Представьте - если бы разницы не перекрыли и люди продолжали жить обычной жизнью? Скорость распространения увеличилась бы еще сильнее. Какая медицина с такой нагрузкой справится?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nadezhdan сказал:

разницы

Границы. Очепятка. Сори.

Поделиться сообщением

1 час назад, Афанасий сказал:

Коронавирус опасен своей скоростью распространения. 30% заболевших требуется госпитализация. Больничные койки моментально заканчиваются, средний срок ожидания реанимации в Италии 3 часа. Умирают не только от коронавируса, но и от того что пострадавшим в ДТП, например,  не успели оказать помощь.

Давай, без оскорблений. Смелые все такие в интернетах обзываться.

Откуда цифры про 30% ? Они даже и близко не такие. Буду говорить о том, что мне близко - Квебек.

Половина всех заболевших COVID19 Канады сейчас у нас - 7,994 пациента.

В госпитале, но без вентиляции легких - 371

Подключены к ИВЛ - 154

(371 + 154) / 7,994 = 6.6%  <-- те кому понадобилась госпитализация

154 / 7,994 = 1.9% <-- те кому надо ИВЛ

Откуда вы взяли 30%?

В Квебеке 7000 коек интенсивной терапии, вот варианты развития событий

2020-04-06_11h50_09.png

Поделиться сообщением

В Канаде немного заболевших. А в Италии и США беда. В Китае тоже беда была.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег Осовицкий сказал:

Буду говорить о том, что мне близко - Квебек.

Чо,  мне твой Квебек,  я даже не знаю где это.  Давай графику по итальянцам! 

1 час назад, Nadezhdan сказал:

Границы. Очепятка. Сори.

М. Горький,  На дне? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...