Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Бабура: мы рекомендовали властям продлить самоизоляцию на третью неделю

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, wladswet сказал:

Я тоже шапочку из фольги укрепил дополнительной пластиной. Теперь жду атаку...

С подобного досужего приписывания другим своих банальных фантазий и начинается маниакально-параноидальное самозацикливание, которое в итоге приводит к уже неизлечимым многолетним хроническим формам психоза, которые можно наблюдать на этом форуме у одного дежурного дегенерата.

P.S. Психологию изучал в университете и сдавал в аспирантуре кандидатский минимум, поэтому знаю, о чем пишу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Altruist сказал:

С подобного досужего приписывания другим своих банальных фантазий и начинается маниакально-параноидальное самозацикливание, которое в итоге приводит к уже неизлечимым многолетним хроническим формам психоза, которые можно наблюдать на этом форуме у одного дежурного дегенерата.

P.S. Психологию изучал в университете и сдавал в аспирантуре кандидатский минимум, поэтому знаю, о чем пишу.

Я об этом же. Мне тоже удалось прочитать свою историю болезни. Доктор ругался правда. А у вас как все прошло?

• Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Rifkat сказал:

Ощущение - что все равно все переболеют. Только не так быстро. Трамп прав - карантин, в конце концов, делает ситуацию еще тяжелей.

Терзают меня смутные сомнения, что все уже переболели в ноябре-феврале. 

Поделиться сообщением

А в Германии

Цитата

в Германии не самые строгие во времена коронавируса меры: здесь, как и во многих других странах, нельзя собираться компаниям больше двух людей, не работают школы и рестораны, отдельные земли вводят и более жесткие запреты, но в целом по стране людям не запрещают выходить из дома на прогулку или на работу. https://www.bbc.com/russian/features-52191093

А потому что

Цитата

Каждый день в Германии делают около 50 тысяч тестов на коронавирус. Страна считается лидером в Европе по этому показателю. И это называют основной причиной, объясняющей низкий уровень смертности.

Цитата

Научный журнал Intensive Care Medicine подсчитал, что в Германии наибольшее в Европе число реанимационных коек: 29,2 на 100 тысяч населения. В то время как в Италии их 12,5. Помимо этого в Германии около 25 тысяч аппаратов ИВЛ. В Британии их 8175, а в Италии - пять тысяч. Германия заказала еще десять тысяч аппаратов ИВЛ, которые обещают произвести в ближайшее время.

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жертва кремлеботов сказал:

То есть Зюганов весь такой коммунист, а Жириновский весь либеральный демократ?

Не смеши мои тапочки.)

Отличный ответ! (я серьезно)

Только надо учесть, что  Зюганов и Жириновский - политические куклы, а КПК - реальная и единственная политическая сила в Китае,  кукловод.

Поделиться сообщением

принцип любого чиновника: лучше переб%деть, чем недоб%деть ... наказывают всегда за второе

Поделиться сообщением

12 часов назад, Time2222 сказал:

Хрена лысого. Мы щас всё на антисептик переводим.

зачем а как же трактор лечит поле лечит-так предусмотрительно купить трактор да нам кубинцам до этого далеко да и у амеликосов тракторов в далеком 59м не было тут а щас даже белоруса не купим зарплаты по 50 евро-долары не берем они все в короне их трамп трогал

Поделиться сообщением

Причем тут Зюганов и Жириновский.Человек говорил про Китай и его компартию.Такие как З. и Ж. там не прижились и давно закопаны.Темы помидоров от Эрдогана,проблем Украины и дефолта США уже исперпали?Сосредоточьтесь на проблемах родины-а то маски из бумаги уже из Китае завозите-да и то в недостаточном количестве.Вместо языка давно пора начать работать руками и головой....

Поделиться сообщением

1 час назад, alfereva сказал:

Вместо языка давно пора начать работать руками 

Ну так ми и работаем. Пальцетами по клаве.

Поделиться сообщением

2 часа назад, alfereva сказал:

Причем тут Зюганов и Жириновский.Человек говорил про Китай и его компартию.

Мда? И с какой целью человек это говорил? Может, напомнить, что из Китая вся эта зараза пошла?

2 часа назад, alfereva сказал:

Сосредоточьтесь на проблемах родины-а то маски из бумаги уже из Китае завозите-да и то в недостаточном количестве.Вместо языка давно пора начать работать руками и головой....

Посоветуйте это госдуме и Владимиру Владимировичу.

А то, смотрю, уже совсем  ошалели на карантине: типа пока я в самоизоляции на проблемах Родины не сосредоточусь, здесь и масок не будет?

Поделиться сообщением

Надеюсь Елена Бабура сидела дома две недели и руководила дистанционно.  Могла бы и фотки самоизоляции выложить, чтобы показать всем пример.

Поделиться сообщением

Если так дальше пойдет, то мы никогда не купим портрет Михаила Владимировича. Люди просят, простые люди ! Приходят в партком Единой России, а портрета начальника нет.

Поделиться сообщением

Жаль тётю, видно старается свести заражение на минимум имея те нищенские ресурсы что ей выделили, а чинуши антошки и осваивающие бюджет полицаи забившие на свои функции все труды сводят на ноль. В итоге всю вину скинут на неё. Я МЫ БАБУРА.

Вперёд жаждющие работы, идите пашите, только когда после пневмании получите инвалидность не нойте что вас не предупреждали и что вам не на что ипотеку выплачивать. 

Изменено пользователем eXeLent

Поделиться сообщением

Цитата

Глава Саянска Иркутской области Олег Боровский разрешил в своем городе работу кафе, фитнес-центров, парикмахерских, магазинов промтоваров и других бизнес-структур. Он считает, что понятия «самоизоляция» на законодательном уровне не существует, а вне объявленных режимов ЧС и карантина запреты на выход из дома и работу нарушают базовые конституционные права.

Как рассказал Боровский в интервью «КП», прокуратура оспорила его постановление об ослаблении режима ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса. «Я попросил прокуроров объяснить — что я нарушил? Они говорят о каких-то постановлениях, об обращениях из Москвы… А то, что нарушаются конституционные права человека — на труд и на передвижение?! Ни в одном законе нет понятия „самоизоляция“», — указал глава Саянска.

Он считает, что если власти считают серьезной угрозу пандемии, они должны ввести режим ЧС. «И все будут дома сидеть. А то, получается, не остановили работу лишь предприятий, выгодных государству. Крупных компаний, заводов непрерывного цикла. Разрешили работать строителям, дорожникам… Запретили только малый бизнес. Это же нечестно», — сказал Боровский.

«Ни в одной стране мира нет слова „самоизоляция“. Либо режим ЧС, либо карантин. И понятно, почему государство боится объявлять ЧС — не хочется платить населению и бизнесу. Решено возложить все потери на наших жителей. Это абсолютно неправильно. Как может бизнесмен платить зарплату своим работникам, когда его предприятие не работает?» — возмущается глава города.

Заявленные властями меры поддержки бизнеса Боровский объявил «закатыванием бизнеса в комок». «Ну, отсрочили на полгода платежи по налогам, но не отменили же. Налоги сейчас скопятся в одну кучу, как их потом отдашь? Или сказали: пени по ЖКХ не начисляем, можете не платить. Потом все очнутся — сумма выросла в разы. А при ЧС власть обязана компенсировать все убытки», — напомнил чиновник.

Он рассказал, что решил ослабить режим изоляции после объявления о продлении вынужденных выходных до 30 апреля. «Я понял, что людям придет кирдык», — сказал Боровский.

Если суд примет решение в пользу прокуратуры, главе Саянска грозит штраф или отрешение от должности на полгода. «Если отстранят, буду только рад. Переживу эти смутные времена в стороне. Выйду на работу осенью отдохнувший, посвежевший и оставшийся при своем мнении», — резюмировал Олег Боровский.https://m.rosbalt.ru/russia/2020/04/08/1837162.html

Мужик в президенты метит...

Поделиться сообщением

11 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Мужик в президенты метит...

Ого. Оказывается у кого то яйца имеются. Какая редкость для русского мужика то - да еще и во власти. Простые вещи вдруг кажутся необычными. Дожили.

Мне тут рассказали, что в Зелеке кафешки работают - народ там тусуется, а калининградцев тем временем штрафуют. Как однако занимательно. Особенно вот эта машина - сидите дома, не выходите... Да уж..свобода - это рабство.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadezhdan сказал:

Ого. Оказывается у кого то яйца имеются.

Ага. Не только Кадыров может на своём настоять.

Но того Путин поддерживает.

А этому прям респект. Интересно, чем дело кончится.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

А этому прям респект. Интересно, чем дело кончится.

Да. А еще говорят у нас нет достойных. Оказывается есть. Не все заботятся только о собственной шкуре. Или по крайней мере понимают, что дойную корову убивать не стоит, а стоит обеспечить должный уход, чтобы потом хорошо было.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Altruist сказал:

Динамика "эпидемии" уже понятна.

Нас защитила массовая и обязательная в советские времена вакцинация "БЦЖ".

Будем ждать другой вирусной атаки. А то, что её уже готовят, нет никакого сомнения!

вас не защитила, у вас последствия на лицо

Поделиться сообщением

19 часов назад, Жертва кремлеботов сказал:

Я тебе не Надежда

И это обнадёживает...4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Поделиться сообщением

6 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Не , чего по неделе цедить ?

В зависимости от развития событий. Чего такие вопросы задавать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

"Минсвязь запустит новый сервис "закрытие бизнеса онлайн".

Да и хорошо.  В очередях не стоять. А главное все для людей)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...