Перейти к публикации
Visuals Korhonwow

пинг из калининграда на европейских серверах

Рекомендованные сообщения

Интересует, какие провайдеры остались с трассировкой на европу на прямую без мск, а то кажись ко всем провайдерам подвезли пакет яровой. играя с мск на еу серверах пинга обычно 40+, но не меньше изза расстояния до  берлина.

в калининграде говорят 10-30 пинги до берлина.  

Прошу ничего не пишите в этой теме  про скорость вашего провайдера, мне всеравно на вашу скорость. пинга зависит от расстояния. вот вам паста про пингу: по приоритету в первую очередь пинг зависит от расстояния( в теории каждые 300 км это 1 мс до сервера и от каждого роутера 1-5мс через которые идет трассровка до сервера на котором вы играете) во вторую очередь от пряморукости провайдера и в последнюю от твоего пк(вирусы, говно железо и тд).

надеюсь когданибудь  во всем снг будет квантовый интернет и все будут катать без пинги, сам я мучуюсь из сибири своими 100мс пинги изза 10000км до берлина, планирую переехать в интернет цивилизацию.

если у  когото из калининградцев будет меньше<30 пинги до берлина,   кидайте в этой теме скрины со https://www.speedtest.net/

Изменено пользователем Visuals Korhonwow

Поделиться сообщением

Давай сразу в Берлин, пинг будет 0 мс!   :) И в этом будет смысл всей твоей жизни 0)

Изменено пользователем Alian

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alian сказал:

Давай сразу в Берлин, пинг будет 0 мс!   🙂

я хочу тратить на жизнь снимая хату по300$ в калиниграде, чем в берлине по 1000$ в месяц

Поделиться сообщением

18 часов назад, Visuals Korhonwow сказал:

Интересует, какие провайдеры остались с трассировкой на европу на прямую без мск, а то кажись ко всем провайдерам подвезли пакет яровой. играя с мск на еу серверах пинга обычно 40+, но не меньше изза расстояния до  берлина.

О каких конкретно европейских ресурсах идет речь? приведите их IP-адреса.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Visuals Korhonwow сказал:

у любых берлинских https://www.speedtest.net/

343136198_DesktopScreenshot2020_04.16-16_33_52_09.thumb.png.67ecf9fee739edf1ed312fb6ffac2115.png

GTT.NET
9290843501.png

Deutsche Telekom Technik GmbH
9290848273.png

Consultix 10G

9290852454.png

Изменено пользователем grunge
  • Like 1

Поделиться сообщением

https://www.speedtest.net/result/9292303883

https://www.speedtest.net/result/9292321840

это с роутером. напрямую к оптотерминалу может поменьше будет не знаю.

Изменено пользователем Пупсег...

Поделиться сообщением

Это явно напрямую пинги, потому что от нас только до Питера или Москвы пинги от 40 мс, а через них наверняка больше.

• Like 1

Поделиться сообщением

нет. 150мбит.

просто роутер уже с портами по гигабиту. и очень часто идет все по локальной сети (особенно торренты)

Поделиться сообщением

Да я только мечтаю,постоянные лаги ,обрывы,пинг от60 -до 999, но у меня по воздуху, обещали оптику а тут этот вирус..

Поделиться сообщением

у людей из мск с какимнибудь мгтс провайдером имеют 15-30 пинги на еу серверах(стокгольм,берлиин), возможно изза выделеной гигабитной линии, которая одним кабелем беспрерывно идет напрямую до германии.  А в калининграде пинга в теории должна быть в районе 10-20 пинги в идеале изза маленького расстояния до сервера, не больше, походу у многих калининградцев идет маршрутизация коряво, через варшаву, прагу и берлин в конечном итоге с 35-45мс пинги исходя от ваших результатов тестов диалогов,ростелекомов.

Поделиться сообщением

Нет таких Калининградцев.

Есть канал на Швецию - через РТ и ТИС-диалог - 10-12 мс

На Франкфурт через ТТК - 22 мс  (оттуда до Берлина  еще минимум 8-9 мс)

Варшава через RETN  (ТИС-диалог , Антенная служба+) - 10-12 мс

Рига через ТИС-диалог - 7-8 мс.

Канала на Берлин нету.

Теоретически, если найти какой-нить ВПН в Варшаве или Риге, который включен в RETN и у этого ВПНа есть правильный маршрут канала на Берлин - то можно получить 20 мс.

ВПН можно заменить на хостинг VPS и поднять ВПН самим.

Но это нужно искать + никаких гарантий, маршрутизация регулярно меняется без каких-либо предупреждений.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...