Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В среду в Калининградской области вступает в силу новый режим самоизоляции

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, wladswet сказал:

Никто не запрещает Вам оставаться дома. Это - гарантия вашей безопасности. 

Нет, не гарантия.

Поделиться сообщением

18 минут назад, affto сказал:

ну путай мягкое с теплым...

лично я боюсь за здоровье своих родителей и детей...

Ну так и сиди дальше дома. И детей не выпускай из дома. Кто-то запрещает?

Поделиться сообщением

Поведение властей напомнило русское: "Да гори оно всё синим пламенем"!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, wladswet сказал:

Дело не в том,  кто где будет сидеть/не сидеть.

А в том, что острота проблемы в городе не снята.

И в стране в целом.

2 минуты назад, alevas сказал:

Поведение властей напомнило русское: "Да гори оно всё синим пламенем"!

Такое ощущение, что на примере Калининграда посмотрят, как будут дела обстоять.

Поделиться сообщением

Ничего не отменят. Никаких послаблений не будет. Я уверен. Потому что впереди-впечатляющая по результатам пятидневка. В которой и дадут результат-все те кто "устали" . Сегодня нулевой день +18.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wladswet сказал:

в ответ могу предложить тебе следующее... ну и не только тебе...

хочешь на улицу? подпиши бумагу о том, что ни тебе, ни твоим детям, ни твоим родителям в случае заболевания не нужно предоставлять ни какого лечения... что не нужны больничные на время заболевания сей заразой, не нужны ИВЛ, а ежели наступит инвалидность, то и нынешняя мизерная пенсия по инвалидности не нужна...

ну ведь нет же никакой заразы... )))

жаль только эта бумага не имеет ни какой юридической силы...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

акое ощущение, что на примере Калининграда посмотрят, как будут дела обстоять.
+++++++++++++++++++
очень даже похоже на такой эксперимент.
PS Пусть, пример Москвы не вполне уместен, но здесь в условиях самоизоляции и довольно строгой, за месяц количество зараженных выросло на 27000 чел.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nadezhdan сказал:

Руками прежде всего))) Не, ну ежели на лысо - то конечно без разницы - можно и самим, а если прическа?))

прически в турме ну тоесть самоизоляции не особо на выбор

42 минуты назад, affto сказал:

ну путай мягкое с теплым...

лично я боюсь за здоровье своих родителей и детей...

ящур не простой плацебо не будет год два за это время много людей с голоду откинутся так дети у тебя в москвэ же а это теперь мордор там путь один-вот так быстро из денежного рая города превращаются в мордор-а я тебе говорил это карма

Поделиться сообщением

все это весело пока вся эта фигня происходит где-то там...

но вот друг друзей (работник Областной больницы) лежит под ИВЛ в одной из выделенных под короновирус больничек... и у друзей не возникает мыслей про "как бы нам гульнуть на майских"...

я не выступаю за полный карантин... но и не хочу того, что было в мАскве на "шашлычном выходном", того что показывают в Новосибирске... вполне возможно что и у нас есть такие погуляшки... мне не встречались... а ежели будут маячить на горизонте - обойду...

Только что, Ыйе сказал:

прически в турме ну тоесть самоизоляции не особо на выбор

ящур не простой плацебо не будет год два за это время много людей с голоду откинутся так дети у тебя в москвэ же а это теперь мордор там путь один-вот так быстро из денежного рая города превращаются в мордор-а я тебе говорил это карма

выучи знаки припинания... читать не возможно...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, affto сказал:

все это весело пока вся эта фигня происходит где-то там...

но вот друг друзей (работник Областной больницы) лежит под ИВЛ в одной из выделенных под короновирус больничек... и у друзей не возникает мыслей про "как бы нам гульнуть на майских"...

я не выступаю за полный карантин... но и не хочу того, что было в мАскве на "шашлычном выходном", того что показывают в Новосибирске... вполне возможно что и у нас есть такие погуляшки... мне не встречались... а ежели будут маячить на горизонте - обойду...

выучи знаки припинания... читать не возможно...

если тебя карма настигнет они тебе не понадобятся-скатайся в москву проведай родственничков куар код на лбу набил?

Изменено пользователем Ыйе

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ыйе сказал:

если тебя карма настигнет они тебе не понадобятся-скатайся в москву проведай родственничков куар код на лбу набил?

вот чет не возникает желания играть в русскую рулетку...

Поделиться сообщением

7 минут назад, affto сказал:

вот чет не возникает желания играть в русскую рулетку...

а когдато был город сказка город мечта-но яж говорю карма настигла за ограбление регионов-вот пусть теперь своим баблом наворованным воспользуются слетают в испанию на озеро кома или в индию на гоа на бамбу массаж

Поделиться сообщением

Только что, Ыйе сказал:

а когдато был город сказка город мечта-но яж говорю карма настигла за ограбление регионов-вот пусть теперь своим баблом наворованным воспользуются слетают в испанию на озеро кома или в индию на гоа на бамбу массаж

ежели ты про мАскву, то мне она вааще никада не нравилась... мня всегда добивал её ритм - не моё...

37 минут назад, alevas сказал:

акое ощущение, что на примере Калининграда посмотрят, как будут дела обстоять.
+++++++++++++++++++
очень даже похоже на такой эксперимент.
PS Пусть, пример Москвы не вполне уместен, но здесь в условиях самоизоляции и довольно строгой, за месяц количество зараженных выросло на 27000 чел.

ну для Експеремента больше подошла бы Камчатка... изоляция круче нашей и населения меньше... населенных пунктов меньше... заболевших меньше...

Место прибытия населения одно - аэропорт в Елизово.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, affto сказал:

ежели ты про мАскву, то мне она вааще никада не нравилась... мня всегда добивал её ритм - не моё...

ну для Експеремента больше подошла бы Камчатка... изоляция круче нашей и населения меньше... населенных пунктов меньше... заболевших меньше...

Место прибытия населения одно - аэропорт в Елизово.

не согласен вся центральная африка круче там ваще заболевших нет только в юар и анголе.да ритм то причем там есть шереметьево и домодедово-но уже бесполезны

Изменено пользователем Ыйе

Поделиться сообщением

46 минут назад, Zanzibar сказал:

Ничего не отменят. Никаких послаблений не будет. Я уверен. Потому что впереди-впечатляющая по результатам пятидневка. В которой и дадут результат-все те кто "устали" . Сегодня нулевой день +18.

Отменят. Послабления будут. "Впечатляющая по результатам пятидневка" -  будет невпечатляющая по результатам показанной статистики. Статистика - наука скользкая=))))))))))) Не важно кто как делает тесты, важно  как их считают.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, affto сказал:

хочешь на улицу? подпиши бумагу о том, что ни тебе, ни твоим детям, ни твоим родителям в случае заболевания не нужно предоставлять ни какого лечения... что не нужны больничные на время заболевания сей заразой, не нужны ИВЛ, а ежели наступит инвалидность, то и нынешняя мизерная пенсия по инвалидности не нужна...

ну ведь нет же никакой заразы... )))

Я бы подписала чего угодно, только чтобы работать дали. Но мы пока еще будем отдыхать, блин. Неужели кто-то еще верит в этот великий и ужасный корона-вирус?

Изменено пользователем luboznaika
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luboznaika сказал:

Я бы подписала чего угодно, только чтобы работать дали. Но мы пока еще будем отдыхать, блин.

Ну так задумайтесь, что будет с работой, если хоть один инфицированный в коллективе окажется.

Это же не хиханьки.

Поделиться сообщением

Не хотел ходить в продуктовый, пробовал березовый сок пить из форточки - головой не дотянулся до берёзы. Пришлось надеть противогаз и сходить в продуктовый. А вот в парикмахерскую и в кафе не ждите меня скоро.

Изменено пользователем Cемён Семёныч
  • Haha 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хуанита Хульевна сказал:

Ну так задумайтесь, что будет с работой, если хоть один инфицированный в коллективе окажется.

Это же не хиханьки.

Ничего не будет. А если работы не будет еще месяц, то ресурсы материальные подойдут к своему логическому концу, я в простое с середины марта. А семья кушать хочет, работаю только я. И кстати, да, жить вообще вредно, в вашем коллективе может запросто оказаться и больной с менингитом, и с тубиком.

Изменено пользователем luboznaika
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, luboznaika сказал:

Неужели кто-то еще верит в этот великий и ужасный корона-вирус?

Кроме Трампа, никто.

Поделиться сообщением

Только что, Cемён Семёныч сказал:

Не хотел ходить в продуктовый, пробовал березовый сок пить из форточки - головой не дотянулся до берёзы. 

Главное, не забудьте форточку закрыть, когда тополь зацветет ) Бабура говорит, что именно пухом с тополей  инфекцию разносит.  Вся многонедельная  самоизоляция коту по хвост

Ну что за люди.

сидят дома-ноют, что надоело и жить не на что. Говорят, что загон можно покинуть-опять недовольны, ибо страшно

Изменено пользователем Сава
  • Haha 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...