Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В России задумались о введении обязательной регистрации смартфонов

Рекомендованные сообщения

Новый Калининград.Ru

В России задумались о введении обязательной регистрации смартфонов 28.04.2020 08:22:47

Соответствующий законопроект разработали представители Совфеда.

Читать полностью

Поделиться сообщением

ligor77
чё бы еще заставить население регистрировать?

Поделиться сообщением

Cheesecake
Все должны быть под контролем государства, никаких гулящих людей, как в 17 веке. Но если ты сам не скрываешься от уголовного розыска или приставов, то это скорее положительно, тк облегчит управу на злодеев и должников

Поделиться сообщением

Время полвторого
2 минуты назад, Cheesecake сказал:

Все должны быть под контролем государства, никаких гулящих людей, как в 17 веке. Но если ты сам не скрываешься от уголовного розыска или приставов, то это скорее положительно, тк облегчит управу на злодеев и должников

Щас Вам напишут што это покушение на ихние гражданские права покупать по дешёвке ворованные айфоны.

• Haha 2

Поделиться сообщением

muxomor
23 минуты назад, ligor77 сказал:

Фантазия жадных идиотов безгранична. Ты че, это ж какие перспективы- на ровном месте бабло ковырять. 

Поделиться сообщением

Monk

Сначала 100 рублей потом, 10к. Плавали знаем. 

Просто пытаются прикрыть импорт телефонов физ.лицами для личных нужд, ибо идиотов покупать в м.видео и прочих эльдорадо с накруткой 300% все меньше. Власть как всегда заботится о интересах россиян. Теперь телефоны будут дороже на 600%.

Поделиться сообщением

chess15
33 минуты назад, ligor77 сказал:

Можно еще каждую новую пару обуви или пару штанов для трудящихся

Поделиться сообщением

Время полвторого
2 минуты назад, Dodson сказал:

подожду пока отпишутся признанные ньюкаловские эксперты в области ай-ти и юриспруденции отпишутся...

Это которые ещё и вирусологи? Они вчера допоздна работали. 

• Haha 3

Поделиться сообщением

Саша Пирожек
18 минут назад, Cheesecake сказал:

Как вы плохо думаете о государстве. Да уже десять лет назад при серьезном розыске вычисляли по телефону местоположение у нас. В Беларуси теже 10 лет назад краденым или утерянным телефоном тоже было почти не реально воспользоваться. 

Вся эта регистрация может быть нужна для двух целей - переложить содержание какой-то конторы на плечи людей (100 рублей, а там еще и стоимость справочки, и еще чего-то и вот уже из тоненького ручейка неплохой денежный поток). И вторая тож финансовая - импорт перевести под контроль на настоящий момент более козырной группы. 

Поделиться сообщением

Пупсег...
так imei же можно сменить перепрошивкой.

Поделиться сообщением

Рыбий Глаз

Gierige Idioten !!!

Поделиться сообщением

Nadin26

Вообще давно пора ввести обязательную регистрацию зарегистрированной регистрации. 

Поделиться сообщением

казачок/kasak
Регистрацию будет проводить очередной отпрыск ротенбергов (типа"ПЛАТОН-2"... и плата будет индексироваться плюс оплата ежегодной поверки.

Поделиться сообщением

Мобильный Вовочка
32 минуты назад, chess15 сказал:

Можно еще каждую новую пару обуви или пару штанов для трудящихся

Так уже: всякие обязательные маркировки типа "Честный знак", "ЕГАИС" и прочие RFID-метки - это и есть платная регистрация каждого экземпляра. Платит за это производитель, а ты, как покупатель, возмещаешь эти затраты производителю. По такой цепочки денежки из твоего кармана текут в бездну не-пойми-куда.

Поделиться сообщением

chess15
А ведь граждане великай диржавы еще помнят регистрацию печатных машин и учет копировальных аппаратов

Поделиться сообщением

alieks
Работа за тарелку супа. Вот куда ведёт нас наш великий предводитель со своим кагалом.

Поделиться сообщением

электрон 39
30 минут назад, Пупсег... сказал:

так imei же можно сменить перепрошивкой.

Ага. Только это уголовно наказуемо. Сейчас меняют имеи модема на смартфоновский и воруют трафик у операторов. После того как примут этот закон, все устройства со сгенерированными и украденными имеи, будут блокироваться. Чем раньше примут, тем быстрее присекут воровство.

Изменено пользователем электрон 39

Поделиться сообщением

МакМэрфи
Если при этом гарантированно будут находить ворованные телефоны, то, я думаю, большинство из нас будет не против. Ломбарды завалены смартфонами и кого волнует, сколько из них ворованные?

Поделиться сообщением

МакМэрфи
Если при этом гарантированно будут находить ворованные телефоны, то, я думаю, большинство из нас будет не против. Ломбарды завалены смартфонами и кого волнует, сколько из них ворованные?

Поделиться сообщением

электрон 39
11 минут назад, МакМэрфи сказал:

Еще как будут, не сомневайтесь. И лицо юзера смартфона в базу данных безопасного города уйдет, и каждая камера покажет, где он ходит, и координаты его перемещений. Ворюгам придется зарабатывать честным трудом и платить налоги.

Поделиться сообщением

nishiyduhom
На Плюке без цаков ходить не смей!

Поделиться сообщением

JanSmuga
Ещё немного ждём и будем в очередь вставать чтобы за свои 100руб вставить себе чип в голову)

Поделиться сообщением

azyn4
Если при этом гарантированно будут находить ворованные телефоны, то, я думаю, большинство из нас будет не против. Ломбарды завалены смартфонами и кого волнует, сколько из них ворованные? -- бараны любят быть в стаде и что бы хозяева не забывали их стричь

Поделиться сообщением

электрон 39
2 минуты назад, azyn4 сказал:

Если при этом гарантированно будут находить ворованные телефоны, то, я думаю, большинство из нас будет не против. Ломбарды завалены смартфонами и кого волнует, сколько из них ворованные? -- бараны любят быть в стаде и что бы хозяева не забывали их стричь

Все верно. А если с паршивой овцы не взять шерсти клок, то овца идет на убой.

Поделиться сообщением

ViktorN

ENRa0iJXYAIF0Jk.jpg

1148503.jpg

Поделиться сообщением

• Создать...