Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В Калининградской области зафиксировали еще 42 случая COVID-19

Рекомендованные сообщения

Хуанита Хульевна Санта-Мария Г
3 минуты назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Ну в Крыму тоже байкеры праздновали..

Кому-то можно , а кому-то нет ?

Пусть ездят.

Естественный отбор.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Я так понимаю , что те , кто правильно празднует  и в правильных мероприятиях участвует - того короновирус не берет , 

Например открытие парка Победы..

О том, что бережёного бог бережёт, можно по Владимиру Владимировичу определить.

Сначала шарахнулся на Коммунарку, а потом опомнился и сидит в глубокой изоляции.

Там правда, деньги и условия есть, чтобы сидеть.

Но механизм защиты понятен.

Поделиться сообщением

LjuLju
2 часа назад, Хуанита Хульевна сказал:

Думаешь в той же Италии пострадал только Рим?

Там северные области Ломбардия и Венето тоже повыкосило.

Причём в Венето, где были закрыты все учреждения, была изоляция и массовое тестирование, жертв значительно меньше, чем в Ломбардии, где был другой подход.

Тут как посмотреть.

Если эти миллионы занимаются бандитизмом, алкоголизмом,домашним насилием. 

Смысл моих комментов в том, что такая самоизоляция, как у нас, не работает. А такое решение с детсадами, только усугубит ситуацию. Такая самоизоляция только усугубит ситуацию и те кто голодает, но никогда не преступал закон, его нарушит. Такая самоизоляция только пополнит тюрьмы, ряды алкашей и суицидников.

1 час назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

я как бэ не  слежу "че там у хохлов " , но уж когда  поминают их " неправильное поведение " - хочется  привести в пример  российское  правильное..

Это реплика была на строгий карантин в Украине. 

Поделиться сообщением

LjuLju
2 часа назад, Хуанита Хульевна сказал:

Естественный отбор.

Весь этот естественный отбор касается общества в целом. Тот же сбившийся за самоизоляцию и решившийся совершить ограбление может напасть на вас или ваших близких. Поэтому обострившаяся опа коснётся всех и каждого.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LjuLju сказал:

Весь этот естественный отбор касается общества в целом. Тот же сбившийся за самоизоляцию и решившийся совершить ограбление может напасть на вас или ваших близких. Поэтому обострившаяся опа коснётся всех и каждого.

Нет. Он нападёт на нарушителей самоизоляции.) 

6 минут назад, LjuLju сказал:

Она и так, и так всех коснётся.

Думаешь, сейчас все выпрыгнут с карантина и всё завертится с новой силой?

Да фиг там.

К старому ничего не вернётся.

Поделиться сообщением

Zanzibar
11 часов назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

я как бэ не  слежу "че там у хохлов " , но уж когда  поминают их " неправильное поведение " - хочется  привести в пример  российское  правильное..

шествие украинских националистов произошло 1-го января. К обсуждаемому вопросу-имеет очень малое(никакое) отношение. По данным российских СМИ в нём приняло участие до 2-х тысяч человек. На "русский марш" в 2019-м году вышло только в Москве от 3-х до 10 тысяч человек. Но это тоже не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Просто неймётся же некоторым-надо и сюда притянуть политику.

9 часов назад, LjuLju сказал:

Это реплика была на строгий карантин в Украине. 

Реплика-ни о чём. Марш о котором вы упомянули прошёл 1-го января. Карантин на Украине введён с 11 марта.  Можно говорить что угодно и как угодно-но я же говорю-тут цифры говорят сами за себя. Их не обманешь.

Поделиться сообщением

Zanzibar
9 часов назад, LjuLju сказал:

Смысл моих комментов в том, что такая самоизоляция, как у нас, не работает.

Ну так а кто виноват то в этом? Не украинцы же. И не марсиане.  Сами граждане РФ и виноваты. Разве не так? Это ведь не американцы выбирали нам такого президента. И не немцы назначили нам такое правительство. И не британцы создали такие условия, что у нас на стройке в Белокаменке в Мурманской области-такая вспышка. У них-свои косяки, у нас свои, но в том, что у нас вот так-виноваты то мы сами-а не они, верно?

Поделиться сообщением

LjuLju
11 часов назад, Хуанита Хульевна сказал:

Нет. Он нападёт на нарушителей самоизоляции.) 

Она и так, и так всех коснётся.

Думаешь, сейчас все выпрыгнут с карантина и всё завертится с новой силой?

Да фиг там.

К старому ничего не вернётся.

А как иначе? Выпрыгнут все масках и начнут работать. Начнут покупать, стричь, тренить и т.д. И с завтрашнего дня практически все предприятия открываются. Никак не прослежу логики, почему не открываются залы и парикмахерские. 

Поделиться сообщением

LjuLju

Сейчас в критическом положении оказались, как раз, фитнес тренера, парикмахеры, маникюрши, косметологи, ведь все они ИП, без работников, их оставили вообще без средств к существованию. 

Поделиться сообщением

LjuLju
2 часа назад, Zanzibar сказал:

Ну так а кто виноват то в этом? Не украинцы же. И не марсиане.  Сами граждане РФ и виноваты. Разве не так? Это ведь не американцы выбирали нам такого президента. И не немцы назначили нам такое правительство. И не британцы создали такие условия, что у нас на стройке в Белокаменке в Мурманской области-такая вспышка. У них-свои косяки, у нас свои, но в том, что у нас вот так-виноваты то мы сами-а не они, верно?

Опф головного мозга? Причём тут украинцы и американцы??🤦🏼‍♀️ И почему у вас вообще возникает желание сравнивать нашу страну с другими странами, да ещё и обвинять народ. Не лучшие, кстати, сравнения со странами, где выкосило людей, как в эпидемию чумы. 
и почему виноваты? Это наша заслуга! Такое гуманное правительство выбрали, ради сохранения жизней из группы риска (а это получатели пенсий и пособий), посадили всю страну на самоизоляцию. 

2 часа назад, Zanzibar сказал:

шествие украинских националистов произошло 1-го января. К обсуждаемому вопросу-имеет очень малое(никакое) отношение. По данным российских СМИ в нём приняло участие до 2-х тысяч человек. На "русский марш" в 2019-м году вышло только в Москве от 3-х до 10 тысяч человек. Но это тоже не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Просто неймётся же некоторым-надо и сюда притянуть политику.

Реплика-ни о чём. Марш о котором вы упомянули прошёл 1-го января. Карантин на Украине введён с 11 марта.  Можно говорить что угодно и как угодно-но я же говорю-тут цифры говорят сами за себя. Их не обманешь.

Следите за новостями. Я про марш на 9 мая говорю ;)

цифры вы придумываете сами. Или давайте ссылку на официальный источник...

Поделиться сообщением

LjuLju

https://youtu.be/

Изменено пользователем LjuLju

Поделиться сообщением

Zanzibar
7 часов назад, LjuLju сказал:

Опф головного мозга? Причём тут украинцы и американцы??🤦🏼‍♀️ И почему у вас вообще возникает желание сравнивать нашу страну с другими странами, да ещё и обвинять народ. Не лучшие, кстати, сравнения со странами, где выкосило людей, как в эпидемию чумы. 
и почему виноваты? Это наша заслуга! Такое гуманное правительство выбрали, ради сохранения жизней из группы риска (а это получатели пенсий и пособий), посадили всю страну на самоизоляцию. 

Следите за новостями. Я про марш на 9 мая говорю ;)

цифры вы придумываете сами. Или давайте ссылку на официальный источник...

https://news.google.com/covid19/map?hl=ru&gl=RU&ceid=RU:ru   Здесь вообще то цифры по официальной статистике представляемой в ВОЗ-странами. Почему возникает??? А почему бы и не должно возникать такого желания? Что жители РФ-какие то особенные что-ли? Не от мира сего? Заслуга? Какая заслуга-уже третье место по случаям заражения?  Это вы сюда начали притягивать политику-начав писать про марши на Украине-а не я.  Я написал просто про то, что некоторые страны справились с заразой лучше России-и Украина-очевидно в их числе и  тут вас прорвало.  С чего бы?  Почему про Китай ничего не написали? Там-маршей не было? Новая Зеландия?  Можете вообще то не отвечать, потому что я с вами больше-общаться не намерен. Не вижу смысла. До свидания, не болейте.

Поделиться сообщением

Nadezhdan
10.05.2020 в 21:10, LjuLju сказал:

Какие вы числа интересные приводите, прям как Роспотребнадзор статистику ведёте) 

а в Швеции введён масочный режим и в Белоруссии тоже. А у нас похеренная  экономика, алкоголизм, бандитизм, домашнее насилие, депрессии, голод, зато на два десятка меньше умерших... 

стоит ли медленно убивать миллионы ради пару десятков людей из группы риска? 

На Украине нацики на свой парад выходили, какие уж там меры.

Я в шоке...что с людьми делает самоизоляция.Как будто их либералы кусают)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nadezhdan сказал:

Я в шоке...что с людьми делает самоизоляция.Как будто их либералы кусают)))

Голод не тётка.

Поделиться сообщением

Nadezhdan
23 часа назад, LjuLju сказал:

Поэтому обострившаяся опа коснётся всех и каждого.

Да? А вот мне кажется буквально недавно вы считали иначе)

Это как с медиками. Когда оптимизировали медицину молчали все. И врачи тоже. Пыхтели, сопели, но подстраивались...а тут упс...оказывается и они не бессмертные и могут заболеть и попасть наравне со всеми в свои же палаты. Так судя по всему они в шоке от условий. То есть пока приходят и уходят  то вроде как норм, а как только оказываются на  месте пациентов начинают замечать.

В общем не уверена, что запущенный печатный станок и снятие изоляции поможет воскресить то, что давно при смерти (я про экономику ежели что). Так что до полной ж*** еще абсолютно каждый прочувствует всю прелесть стабильности, за которую это же большинство и голосовало.

Только что, Хуанита Хульевна сказал:

Голод не тётка.

Она ж вроде бюджетница (хотя могу ошибаться). Им тоже перестали платить?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nadezhdan сказал:

Она ж вроде бюджетница (хотя могу ошибаться). Им тоже перестали платить?

Если людям нормально платят на бюджете, никто выходить не рвётся.

Вон, той же лисе платят её оклад плюс пенсия, сидит и не жужжит.

Поделиться сообщением

Liski
10 мая 2020 г. в 15:20, Светлана Матвеева сказал:

а то что сидят на -кассе в многоразовых-кто их контролирует

А кто должен контролировать тех, кто контролирует? Инопланетяне?

Поделиться сообщением

Liski
10 мая 2020 г. в 20:02, Zanzibar сказал:

Белоруссия-количество подтверждённых  случаев на 1 млн. населения-2440.  Россия-то же самое-1429. Россия кстати-страна, где кроме Москвы и области, Петербурга и некоторых локальных очагов-ограничительные меры-это просто профанация. теперь-так любимый тута-шведский вариант-принёс свои результаты, чего и следовало ожидать-Швеция-2547 случаев, умерло уже более 3200 пациентов. А теперь страны, где маски носить не вредно. Китай-59 случаев на миллион населения. Н.Зландия-220 случаев. Гонконг-140 случаев. Даже Украина-которую у нас поливают помоями-которая однако ввела достаточно жёсткие меры ещё 11 марта-закрыла метро во всех городах страны и ввела гораздо более жёсткие чем в России ограничения имеет на сегодня-всего 364 случая на миллион населения.  Ну а насчёт смертности-что в Белоруссии, что в России-я например очень сильно сомневаюсь что медицина в Германии, где смертность составляет 4,4 процента от выявленных случаев-в четыре раза хуже чем в РФ, с её "рекордными" почти 0,91 процента и типичными районными "оптимизированными" больничками. и не знаю конечно что там в белорусских больничках, ну а уж совсем рекордные белорусские 0,57 процентов-просто более чем уверен услужливо или под страхом нарисованы с потолка. Что кстати косвенно подтверждает и сравнение показателей смертности Белоруссии и Швеции. При примерно равных условиях и прочих показателей в Швеции померло 3200-а в Белоруссии-130???? Не смешите мои тапки.  Чудес на земле-не бывает.

Вы так досконально подошли к вопросу и мониторите его. А я вот из вашего текста никак не могу связь с китайской миграцией отследить. Вы же не станете утверждать, что за пределы Китая мигрируют большее количество, чем внутри самого Китая, еще и в преддверии праздников. Так почему же в Китае пара провинций пострадала, а остальные легко отделались? Как думаете?

11 часов назад, LjuLju сказал:

давайте ссылку на официальный источник...

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Поделиться сообщением

LjuLju
45 минут назад, Nadezhdan сказал:

Да? А вот мне кажется буквально недавно вы считали иначе)

Я знаю ваш талант вырывать фразы из контекста, но я как считала, так и считаю. 

Поделиться сообщением

Zanzibar
6 часов назад, Liski сказал:

Вы так досконально подошли к вопросу и мониторите его. А я вот из вашего текста никак не могу связь с китайской миграцией отследить. Вы же не станете утверждать, что за пределы Китая мигрируют большее количество, чем внутри самого Китая, еще и в преддверии праздников. Так почему же в Китае пара провинций пострадала, а остальные легко отделались? Как думаете?

Китай в последние годы-прочно занимает первое место по объёму выездного туризма. И этот показатель постоянно растёт. В среднем на 17 процентов в год. Особенно если взять соседние с ними страны региона. Северный Вьетнам-это давно уже практически вотчина этнических китайцев. Они там даже по работе мотаются через границу постоянно. А уж на праздники курорты Вьетнама становятся просто китайскими-почитайте, что пишут туристы, там побывавшие. И так везде по региону. Где то их бывает больше, где то меньше-но их там-огромное количество. Особенно на праздники-напомню у них там лунный новый год в конце января-начале февраля. Кстати на севере КНДР-их тоже очень много. В США-их ездит тоже огромное количество. По работе, учёбе, родственники. В китайских университетах учатся тысячи студентов из других стран.  В Европу их тоже ездят немало. Но в Европу едут уже те, что имеют уровень доходов повыше. И я про футбол- не зря написал. В последние годы в Китае футбол необычайно популярен. Просто как пример-несмотря на то, что сборная Китая даже и близко не подошла к финальному турниру ЧМ 2018 в России на матчах побывало около 100 тысяч китайских футбольных туристов. По официальным отчётам-именно китайцы заняли первое место по полученным на ЧМ-2018 FunID(паспорт болельщика)-опередив всех остальных в том числе и американцев(ставших вторыми)  http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43962.html  Им в принципе без разницы на какую игру идти, но те, кто имеют возможность попасть на любой значимый матч более менее серьёзных европейских команд-однозначно не пропустят такую возможность. Их сейчас на европейских стадионах бывает очень много. Вообщем китайцам внутри китая-просто тесно. И сейчас когда разбогатев слегка (точнее очень даже не слегка)  они получили возможность-они используют её на всю катушку. 

Поделиться сообщением

Zanzibar
8 часов назад, Liski сказал:

Почему пострадала пара провинций? Почему мало пострадал Вьетнам? Ну-я думаю что мы здесь в Еуропе-иногда плохо себе представляем, как там обстоят дела. Когда в Китае и во Вьетнаме в 2003 году произошла вспышка атипичной пневмонии-ну что мы тут посмотрели по телевизору пару новостей-ну ходят китайцы в масках-ну и фиг с ним. На самом деле там тогда, когда стала ясна степень угрозы-всё было сделано быстро и жёстко. Даже жёстче, чем сейчас. Поэтому всё и остановилось тогда на 9-ти тысячах переболевших. Хотя вакцина против неё-так и не была изобретена. И если бы китайцы и в этот раз-не жевали сопли целый месяц по не очень понятным причинам-то и сейчас бы всё закончилось примерно также, как и тогда. Вьетнам вот поступил ещё круче китайцев. На момент когда во Вьетнаме были зафиксированы первые два ковидника среди китайских туристов-там находилось очень много туристов из Китая. Это случилось точно не помню вроде 22 января. Уже на следующий день-начали вводиться очень серьёзные  ограничительные меры-обязательные маски, перчатки, санитайзеры и дезинфекция, Сильно ограничен вьезд и в течении двух-трёх дней все китайцы были принудительно вывезены на их родину.  Меры были очень серьёзными-вплоть до армейских патрулей и  блок-постов, ограничивающих перемещение на территориях, где были зафиксированы случаи заражения.  Ну и результат собственно налицо. В Китае-же-я говорю долго жевали сопли, возможно отчасти из-за того, что они были первыми и не сразу до них дошла серьёзность. Но когда дошло-действовали уже без раздумий-тоже быстро и жёстко. Но опять же есть мнение-если бы хотя бы на пару недель раньше.

Поделиться сообщением

Mockingjay

Когда не сразу доходит серьезность, вряд ли тщательно скрывают информацию, вплоть до тюремных заключений тем, кто эту информацию озвучивает.

Поделиться сообщением

Liski

Про заключения тебе неполживые смяшки рассказали или прямо из Китая телеграфировали? Так и новичком посмешили, уже в кайф.

23 минуты назад, Zanzibar сказал:

В Китае-же-я говорю долго жевали сопли, возможно отчасти из-за того, что они были первыми и не сразу до них дошла серьёзность. Но когда дошло-действовали уже без раздумий-тоже быстро и жёстко. Но опять же есть мнение-если бы хотя бы на пару недель раньше

Думаете, пару недель - это долго жевали сопли? В масштабах проблемы всё прошло стремительно, на мой взгляд. Те же вьетнамцы уже понимали, с чем имеют дело. А тут с нуля.

И всё же, распространение вируса на запад в вашей версии как-то неубедительно. В ближайших регионах должно было развиваться. 

Изменено пользователем Liski
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Zanzibar
14 часов назад, Liski сказал:

Про заключения тебе неполживые смяшки рассказали или прямо из Китая телеграфировали? Так и новичком посмешили, уже в кайф.

Думаете, пару недель - это долго жевали сопли? В масштабах проблемы всё прошло стремительно, на мой взгляд. Те же вьетнамцы уже понимали, с чем имеют дело. А тут с нуля.

И всё же, распространение вируса на запад в вашей версии как-то неубедительно. В ближайших регионах должно было развиваться. 

Сопли жевали не пару недель-месяц. Просто в статейке так написано, что я читал, что если бы хотя бы на пару недель раньше, то и последствия были бы не такие тяжёлые. Я же писал про нераспространение-мы здесь в европе просто не видим как у них там принимаются меры у азиатов. Это ведь у них далеко не первый случай. Они уже знают отлично-что и как делать если вырисовывается проблема. И там этим вещам никто не в силах помешать. Они отлично знают, чем это пахнет. Даже Филипины с их нескончаемой гражданской войной и дикими разборками-сразу прекращают на это время все свои бучи и сидят тихо по норам в масочках и меряют друг у друга температуру по три раза на дню. Тем более, что их гарант прямо сказал-кто нарушает карантин-враги государства и разрешил своим силовикам открывать огонь на поражение по тем кто считает ношение масок и запрет на прогулки толпой больше двух-вредными. Поэтому у них и статистика такая-многие кто мог теоретически заболеть ковидом-раньше этого попадают в графу умерших от острого отравления свинцом.  И с небольшими отклонениями +- у них такая практика везде-от Индонезии до Маньчжурии и от западного китая до филипин. Есть еще один фактор-но тут я не могу сказать с уверенностью. В локациях где до этого бывают вспышки малярии-и заболеваемость и смертность от  вируса заметно меньше. И не только в азии-даже в Италии есть область, где на общей картине-сильно отличаются в меньшую сторону показатели. Да и то, что в качестве возможного лечения как вариант указываются антималярийные средства-видимо имеет какое то значение. Возможно здесь есть какой-то фактор.

11.05.2020 в 11:18, LjuLju сказал:

Сейчас в критическом положении оказались, как раз, фитнес тренера, парикмахеры, маникюрши, косметологи, ведь все они ИП, без работников, их оставили вообще без средств к существованию. 

На стройку, на заводы, на фермы. Всё открыто было. У меня вообще всё это время было такое чувство, что больше всего от этих нерабочих дней страдают как раз те, у кого работа-"кем бы не работать-лишь бы не работать."

Поделиться сообщением

Zanzibar
15 часов назад, Mockingjay сказал:

Когда не сразу доходит серьезность, вряд ли тщательно скрывают информацию, вплоть до тюремных заключений тем, кто эту информацию озвучивает.

Ну там из того, что сейчас можно найти-все слегка подзапутано. Вообще нет уверенности, что вирус заслуженно назвали уханьским. Вполне вероятно что он вовсе из какой-то другой страны. Нет-не из Америки. 

15 часов назад, Mockingjay сказал:

Ну и там всё таки как мне кажется не сокрытие больше, хотя и это имело место-а скорей сначала были непонятки-что и как. В том плане-насколько это всё таки может быть серьёзно и быстро.

Поделиться сообщением

• Создать...