Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

«Уже невыносимо»: рассказ медсестры из закрытой на карантин областной больницы

Рекомендованные сообщения

время покажет
Nadezhdan сегодня, 11:30
2 минуты назад, Vasilisa Ivanova сказал:
Отморозились, под камень забились и молчат, как крысы
А когда по-другому то было? "не нравится - увольняйся" - любимая фраза российских работодателей. Наверное практически всех. Потому что с детства детей воспитывают - молчи, а то уволят, не спорь с начальством...и все в таком ключе. Разве нет?! Это результат затяжного рабства. Затяжного молчания и смирения. Когда люди озабочены только своими проблемами и выживанием. Когда не хотят объединяться. Это результат. Глупо ожидать от людоедов подарков, хорошего и уважительного отношения. С чего?! Почему у нас народ, засунув голову в песок ждет, что его не коснется эта лавина?! Почему медики молчали когда медицину оптимизировали и урезали бюджеты? Где были пациенты? Почему мы все допустили это? Я вот честно и не знаю теперь как избавиться от настолько прогнившей системы. Тут полная люстрация нужна. Абсолютная. Но не факт, что придут другие. Потому что равнодушие породит очередного дракона.==================================================================================================================================== патоамушта, люди не смолчали, когда гчп было. поддержали и одобрили , и под танки бросались, долбодятлы !

Поделиться сообщением

время покажет
то, что медиков закрыли-ПРАВИЛЬНО. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !!!

Поделиться сообщением

время покажет
но ! при этом должны были обеспечить человеческие условия работы и жизни ! должны были обеспечить БЫТ И ОТДЫХ !

Поделиться сообщением

даль.
24 минуты назад, время покажет сказал:

но ! при этом должны были обеспечить человеческие условия работы и жизни ! должны были обеспечить БЫТ И ОТДЫХ !

Но не обеспечили и продолжают  заниматься профанацией

Изменено пользователем даль.

Поделиться сообщением

vogel
главное узаконить распил неприкосновенного фонда по своим корешам кооператива озеро, ничтожный сказочный ублюдок

Поделиться сообщением

naslednitsa
То распоряжению главврача после обнаружения нескольких заболевших ковидом в больнице всех пациентов выписали! И они, возможно уже заражённые отправились по домам в разные концы области заражать домашних и остальных. Знаю точно про одного, такой отправленный домой оказался заражённым, и заразил всю свою семью.
Непонятно, чем думало руководство больницы при принятии такого решения....

Поделиться сообщением

swiss

А насколько правдивы показания "тестов", стесняюсь спросить....

Медики признаются в некотором количестве "ложноположительных и ложноотрицательных" результатах. А это значит, что больного выпустят заражать окружающих, а здорового поместят в палату с больными. И здоровый заболеет. Вроде бы до 40% ошибочных результатов. Даже Лукашенко это заметил по присланным нами тестам. Он сравнил результаты с японскими и америкпнскими тестами и все показали разное... Есть видео, где он об этом говорит. Выложу.

Поделиться сообщением

Vasilisa Ivanova
44 минуты назад, swiss сказал:

А насколько правдивы показания "тестов", стесняюсь спросить....

Медики признаются в некотором количестве "ложноположительных и ложноотрицательных" результатах. А это значит, что больного выпустят заражать окружающих, а здорового поместят в палату с больными. И здоровый заболеет. Вроде бы до 40% ошибочных результатов. Даже Лукашенко это заметил по присланным нами тестам. Он сравнил результаты с японскими и америкпнскими тестами и все показали разное... Есть видео, где он об этом говорит. Выложу.

Это очень темная история...

https://news.mail.ru/society/41728144/?frommail=1

https://www.google.ru/amp/s/korrespondent.net/amp/4226078-v-tanzanyy-koronavyrus-obnaruzhyly-u-kozy-y-papaiy

Изменено пользователем Vasilisa Ivanova

Поделиться сообщением

Поллианна

Статья у меня вызывает много вопросов. Во-первых, в больнице так холодно, что врачи спасаются обогревателями. А как же пациенты там лежат?  Ведь там и после операций больные лежат... Да и погода в последние дни очень тёплая, только сегодня похолодало. Во-вторых, питается медсестра только тем, что передают из дома. (!!!!). Тоже непонятно. Вы хотите мне сказать, что медиков там не кормят? Или эту еду невозможно есть? А как же больные там питаются? Передачки из больницы, так же как и прогулки по между отделениями в период эпидемии запрещены, чтобы не было ещё большего распространения инфекции. Не понятно почему это вызывает удивление у медицинского работника. Либо ситуация в статье несколько преувеличена, либо данный медицинский работник выбрал не ту профессию. Надеюсь, что после эпидемии случайные люди в нашей медицине найдут себе более спокойную и предсказуемую работу. 

Изменено пользователем Поллианна

Поделиться сообщением

mаrinera

я могла бы передать тепловентилятор, но только в вскр, раньше, к сожалению, не получится.

есть какие-то контакты медсестры?

Изменено пользователем mаrinera
  • Like 1

Поделиться сообщением

Афанасий
8 часов назад, Nadezhdan сказал:

воровал - ворованное конфисковать и наказать по закону.

Это ты называешь люстрацией? 

Поделиться сообщением

Сергий Rauschen
7 часов назад, время покажет сказал:

то, что медиков закрыли-ПРАВИЛЬНО. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !!!

а как иначе, если они заразны особо опасным вирусом или потенциально опасны, работая с короновидными больными..... а диетическое питание в виде кашки на воде многим из них пойдёт только на пользу, глядя на их хрякообразные фигуры. Кто, как не они, должны показывать окружающим пример стойкости, мужества и здорового образа жизни в виде красивой фигуры в столь непростое время.

Изменено пользователем Сергий Rauschen

Поделиться сообщением

Сергий Rauschen
9 часов назад, даль. сказал:

Так это родина решила оставить  медсестру  без свежего воздуха, адекватного питания, уважения и полноценной информации, мда....

Родина, сынок, это скамейка в твоём дворе, на которой ты можешь пока сидеть с завтрашнего дня и то, только в том случае, если ты моложе 65.  А реальные пацаны, которых ты олицетворяешь с Родиной, не обязаны тебе ровным счётом ничем.

Изменено пользователем Сергий Rauschen
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Nadezhdan
34 минуты назад, Афанасий сказал:

Это ты называешь люстрацией? 

Афоня - я сказала загугли, если не знаешь что это. Я тебе отвечала на твой вопрос.Ты в курсе, что пьянство не способствует иммунитету и что тебе все таки следует поберечься. Чай не мальчик ужО.

Поделиться сообщением

familla
Домолчались, медики, теперь вам же это и выходит боком. Молчали, когда заставляли работать с переработками, когда оптимизировали, когда видели последствия идиотского лечения на живых людях, когда к вам присылали профнепригодных руководителей, которых в медицину вообще пускать нельзя, когда голосовали всеми коллективами за кого скажут. Или что, думали вас не настигнет? Плачьте теперь, слезы очищают, а здоровая злость помогает действовать.

Поделиться сообщением

Афанасий
42 минуты назад, Nadezhdan сказал:

Афоня - я сказала загугли, если не знаешь что это.

Да,  Надя,  с дефинициями у тебя большие проблемы,  как собака-вроде все понимашь,  а сказать не можешь.

Поделиться сообщением

nikzuk

Сегодня разговаривал с кардиологом из многопрофильной. Многие врачи её также больны КВ и находятся на излечении в этой же больнице. 

Друзья,  берегите себя и своих близких! Калининградские больницы сейчас превратились в  главный источник заразы в КО.

Поделиться сообщением

Nadezhdan
8 минут назад, Афанасий сказал:

а сказать не можешь.

могу. Оно мне надо?! Если тебе лень и неохота - то кто я такая, чтобы такого взрослого детину учить?)))

• Haha 1

Поделиться сообщением

nikzuk
Только что, Сергий Rauschen сказал:

А реальные пацаны, которых ты олицетворяешь с Родиной, не обязаны тебе ровным счётом ничем.

Вчера мне позвонил старый знакомый, быв. морской политработник и военкор, работавший ранее в Страже Балтики. Поздравил с праздником и  счастливым голосом поведал, как он купил у знакомой на Центр. рынке 4-е маски по 40 р/штуку!  А остальным она продавала только по 2 маски в одни руки...

Изменено пользователем nikzuk

Поделиться сообщением

Ладинка
Если у персонала не обнаружен Ковид, то почему не отпускают их домой. Что-то какое-то темное дело. Они там две недели пробыли, нет заболевания и пусть их поменяет та смена, которая дома сидела все это время. В Саулькино ведь так и сделали. Что это за беспредел такой.
Товарищ Алиханов где ваше слово, почему вы безучастны в этом бардаке, почему медработники страдают от самодурства врачей или здесь вас ничего не касается?????
Весь медперсонал собрался бы и пошел на выход и ни кто бы ничего не сделал им, даже охрана не имеет право не выпустить людей, нет такого закона! А так выломали двери и пошли дальше.

Поделиться сообщением

Ырфти
11.05.2020 в 13:28, Jakub сказал:

Привыкли нифига не делать ... только клиентов дербанить . а когда пришлось родине послужить , сразу полные памперсы. В европе не один медик, свой пост не покинул ...учитесь

в европе зарплатам надо поучится да и в амелике тоже

Поделиться сообщением

Nadezhdan
1 час назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

маски там по 30

А в аптеках по 40. Хотя до того, как за это взялись дочки Путина и Чемезов стоили 5 -10 руб. штука. Не удивлюсь, если торгуют все гуманитаркой из Китая.

Поделиться сообщением

• Создать...