Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Облсуд отменил штраф калининградцу, читавшему книгу на лавке во время самоизоляции

Рекомендованные сообщения

Облсуд отменил штраф калининградцу, читавшему книгу на лавке во время самоизоляции 28.05.2020 10:56:13

Ранее мужчина был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Хоть в одном месте есть здравый смысл, а полицейским назидание

Поделиться сообщением

Вот и славненько. Это всё что надо знать о законности подобных штрафов.

Поделиться сообщением

Интересно обоснование почитать.

Самоизоляция не карантин или гражданин не представлял угрозы человечеству?

Изменено пользователем Масочный режЫм

Поделиться сообщением

Молодчага, не сдался и пошел отстаивать свои интересы! Респект и уважуха!

Поделиться сообщением

Опасный прецендент. Так все станут с книжками в автобусах ездить. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, tupoi tupoi сказал:

Опасный прецендент. Так все станут с книжками в автобусах ездить. 

И гражданин такой непатриотичный: не захотел пополнить бюджет.

Поделиться сообщением

Только что, Масочный режЫм сказал:

Думают люди только о себе. И нагло демонстрируют свой эгоизм, цинично, на глазах у всех, в центре города. Что тогда говорить о тех, кто от жадности попрятался в квартирах на самоизоляцию ? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tupoi tupoi сказал:

Думают люди только о себе. И нагло демонстрируют свой эгоизм, цинично, на глазах у всех, в центре города. Что тогда говорить о тех, кто от жадности попрятался в квартирах на самоизоляцию ? 

Эти вообще редкостные жлобы, даже на маски с антисептиками тратиться не хотят.

Подрывают чей-то бизнес.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Масочный режЫм сказал:

Эти вообще редкостные жлобы, даже на маски с антисептиками тратиться не хотят.

Подрывают чей-то бизнес.

Как вы правильно выразились, где то рыдает олигарх масочный, друг Владимира Владимировича. Мы в Единой России считаем, раздавать маски бесплатно, бесчеловечный и циничный пиар. 

Изменено пользователем tupoi tupoi

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Канопелька сказал:

один суд назначает, другой отменяет, поэтому и нет веры в правосудие.

Вот не угодишь вас.

Суд наказывает, плохо, оправдывает плохо.

Неблагодарность полнейшая.)

Поделиться сообщением

Дальше желательно было бы необходимо узнать сколько денежных средств получит гражданин за незаконное привлечение к административной ответственности ответственности. И второе понесу ли какую либо ответственность лица виновные в нарушении прав гражданина.

Поделиться сообщением

Дальше желательно было бы необходимо узнать сколько денежных средств получит гражданин за незаконное привлечение к административной ответственности ответственности. И второе понесу ли какую либо ответственность лица виновные в нарушении прав гражданина.

Ну вы как маленькие... там ему,наверное,слёзно принесли извинения за грубое нарушение его прав и подарили грамоту...а денеХ нетУ....

Поделиться сообщением

1 час назад, Канопелька сказал:

один суд назначает, другой отменяет, поэтому и нет веры в правосудие.

дело не в правосудии, а в тактике защиты, он мог на месте решить вопрос с полицией, сказав к примеру, что шёл домой, внезапно поплохело, поэтому вынужден был присесть и отдохнуть, так он наверняка стал выепопкиваться и умничать, за что и получил протокол с длинным продолжением прогулки по судам, могли же просто предупредить и всё.

Поделиться сообщением

Молодец. Наверно эта книга была Конституция.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Масочный режЫм сказал:

Еще Конституцию имел наглость зачитывать. И самое обидное - вину не признал. Вот и приходится судам таки исполнять закон. Сосем эти люди озверели...права качают, не соглашаются с представителями закона...и вон что в итого - никакого пополнения бюджета. На что теперь администрации новые тачки покупать? А?

3 часа назад, mr.Tramps сказал:

так он наверняка стал выепопкиваться и умничать, за что и получил протокол с длинным продолжением прогулки по судам, могли же просто предупредить и всё.

И? Нельзя права качать? Надо всем по шконкам прятаться?))) Принципиально не буду. И пусть попробуют мне написать что то. Я тоже к их прискорбию не только Конституцию читала.

5 часов назад, Масочный режЫм сказал:

Вот не угодишь вас.

Конечно нет.  Пусть лучше стараются. Если хотят праздника обнуления. А то ходят народ штрафуют как не родные, как будто не знают, что рейтинги страдать начинают. Не порядок.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nadezhdan сказал:

И? Нельзя права качать? Надо всем по шконкам прятаться?))) Принципиально не буду. И пусть попробуют мне написать что то. Я тоже к их прискорбию не только Конституцию читала.

Ну и в чем смысл, когда можно мирно разойтись в разные стороны без протокола и последующих хождений по судам. Не одну тысячу нарушителей просто устно предупреждали, меня в том числе и не один раз.

Поделиться сообщением

6 минут назад, mr.Tramps сказал:

Ну и в чем смысл, когда можно мирно разойтись в разные стороны без протокола и последующих хождений по судам. Не одну тысячу нарушителей просто устно предупреждали, меня в том числе и не один раз.

Можно. Но полицаи не захотели. Пошли на принцип. Вот результат. Человек был в своем праве - это признал суд. А оне - нет. Так почему у нас блюстителя закона и порядка не соблюдают сами закон и порядок - боольшой вопрос. Я бы тоже пошла на принцип, если бы стали всякие полудурки докапываться. Я тоже в курсе законов. И не боюсь никакую шушеру. Даже при погонах. Веду себя с ними исключительно вежливо. цитирую статьи из Конституции или ФЗ. Стыдно быть представителем правопорядка и не знать законов. Так то. И уж совсем не понимаю, почему я должна кого то избегать))) Нарвались на меня - пусть наслаждаются красивой и умной собеседницей, а еще и скоромной)))

Поделиться сообщением

• Создать...