Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

«Финита ля комедия»: зачем калининградцам за рубеж, и почему они не могут выехать

Рекомендованные сообщения

«Финита ля комедия»: зачем калининградцам за рубеж, и почему они не могут выехать 29.05.2020 09:00:00

«Новый Калининград» публикует истории тех, кто оказался «отрезанным» от заграничной жизни.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Самолет в Москву, через границу с белорусами на такси и вперед в Польшу. Тоже мне проблему нашли
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Людей жаль. как всегда у нас, от глупости властьимущих страдают обычные люди...

Поделиться сообщением

6 минут назад, nelchnelch сказал:

Самолет в Москву, через границу с белорусами на такси и вперед в Польшу. Тоже мне проблему нашли

А российская граница выпускает к белорусам?

Последнее время в Белоруссию не ездила.

Поезда-самолёты сейчас есть до Минска?

Поделиться сообщением

12 минут назад, nelchnelch сказал:

Зачем  так длинно. Из Москвы бизнес-джеты  в европу регулярно мотаются. На них запрета нет..Куда закажете- туда и отвезут.

Берете кагалом, арендуете и вперьод..

"Стоимость перелета на бизнес-джете довольно сильно зависит от класса самолета. Так на сайте компании JETVIP, которая предоставляет услуги аренды бизнес-джета, говорится, что в зависимости от класса и размера самолета стоимость летного часа может колебаться от 1500 евро до 14 тысяч евро.

Полет в Ниццу из Внуково-3 на небольшом самолете Hawker 850XP или подобного ему класса, по данным того же сайта, обойдется в 30 тысяч евро в оба конца для четырех пассажиров и 20 тысяч евро в один конец."

Изменено пользователем Лапочка Лизетта

Поделиться сообщением

Евгения, 39 лет: "Я живу в Польше четыре года, официально работаю. У меня есть там квартира, гражданский супруг, с нами проживает ребёнок, и здесь, в Калининградской области, у меня трое детей, тоже есть квартира.

А поляк знает о тройне?

Этот не знал о тройне:)

• Haha 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Масочный режЫм сказал:

А российская граница выпускает к белорусам?

Работает пункт пропуска в Азербайджан. 

Поделиться сообщением

в Беларусь, что и в Польшу первично надо пройти нашу границу, а значит все одно и то же

хотя в Беларусь по слухам можно через кусты и лес прорваться... но там как повезет )

Поделиться сообщением

Только что, не помню сказал:

в Беларусь, что и в Польшу первично надо пройти нашу границу, а значит все одно и то же

Об этом Ырфти исписал 75 страниц в пяти темах. Надежда умирает последней. Кстати, где Надежда ? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, tupoi tupoi сказал:

Об этом Ырфти исписал 75 страниц в пяти темах. Надежда умирает последней. Кстати, где Надежда ? 

если мы еще тут, значит она где то рядом... раз уж последней )

Поделиться сообщением

Когда-то у нас был губернатор Маточкин, который умел разговаривать с Белокаменной и выбивать из-под неё особые условия для анклавного региона. А сейчас в его кресле - обкакавшийся по уши мальчишка с грязной попкой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, не помню сказал:

если мы еще тут, значит она где то рядом... раз уж последней )

Жива, гучи ищет где купить. Опять за границу намылилась. Куда, спрашивается ее тянет ? Там смерть, голод и разруха. Говорили уже сто раз ей. 

Поделиться сообщением

Отставить панику - я с вами, значит вы все еще живы и здоровы)

7 минут назад, tupoi tupoi сказал:

Куда, спрашивается ее тянет ? Там смерть, голод и разруха. Говорили уже сто раз ей. 

А вот такая у меня склонность к самоубийству)))

Поделиться сообщением

Только что, Nadezhdan сказал:

Отставить панику - я с вами, значит вы все еще живы и здоровы)

А вот такая у меня склонность к самоубийству)))

Мы вчера ночью с Владимиром Соловьевым расстроились опять. Трамп выплачивает пособие по безработице жалкие 3500 долларов на члена семьи. Доводы американского журналиста, что люди предпочитают не работать и не заразится , чем идти и заработать целых 4000 долларов США, выглядели смешными. Пособие выплачивается четверти работоспособного населения, это сколько людей страдают ? Думаем, предложить им работать у нас, только не в ресторане. 

Поделиться сообщением

амеры доканают соловья чую скоро совсем, камо ему будет не нужно... даже грим ему уже не помагает

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tupoi tupoi сказал:

Думаем, предложить им работать у нас, только не в ресторане. 

Ну тоже правильно. И платить им можно, чтобы поехали 4000. Только не их проклятых фантиков, которые завтра исчезну - а нашей, проверенной годами и обеспеченной валютой - то бишь скрепными рублями. Так что готовьтесь - скоро к нам самолеты полетят со всего мира - это ж 4000 рублей! Перспективы то какие. Придется дополнительные аэропорты делать, желающих то сколько будет - представляете?

даже грим ему уже не помагает

Да не...наверное визажист просто прихворнул - или экономит и сам мажется))) А че с ним? Хоть поведайте, а то ж пятая колонна, телевизор не смотрю - и вообще лодку раскачиваю. Вон лису точшнит постоянно, но за дозой прибегает - наркоманка)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nadezhdan сказал:

Ну тоже правильно. И платить им можно, чтобы поехали 4000. Только не их проклятых фантиков, которые завтра исчезну - а нашей, проверенной годами и обеспеченной валютой - то бишь скрепными рублями. Так что готовьтесь - скоро к нам самолеты полетят со всего мира - это ж 4000 рублей! Перспективы то какие. Придется дополнительные аэропорты делать, желающих то сколько будет - представляете? 

Выгода очевидная работать у нас. А кто захочет на ПМЖ всегда милости просим, в Южный. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nadezhdan сказал:

А че с ним? 

Постарел... работа нервная, она ему не нравится , я уверен, ему хочется уже на камо ехать, а тут нужно работать 24 часа в сутки

Изменено пользователем не помню

Поделиться сообщением

18 минут назад, не помню сказал:

амеры доканают соловья чую скоро совсем, камо ему будет не нужно... даже грим ему уже не помагает

Да все уже. Мы с Владимиром Соловьевым расходимся только в одном, Америке один год осталось существовать или два ? 

2 минуты назад, не помню сказал:

Постарел... работа нервная, она ему не нравится , я уверен, ему хочется уже на камо ехать, а тут нужно работать 24 часа в сутки

Согласен, за жалкие три миллиона рублей в месяц уже задумаешься тут .

Изменено пользователем tupoi tupoi

Поделиться сообщением

А теперь в тему. Официальный сайт пограничной службы. В условиях коронавируса порядок пересечения границы.

http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий:

Граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания

Если вас не выпускают - значит зовите старшего сменой. Добивайтесь своего права. Есть телефоны доверия. Опять же.

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm Пишите жалобы сюда - вам обязаны ответить.

В общем позвонили в погранслужбу. Сказали, что нужен официальный ответ из МИДа. В общем - не ноем, собираемся - звоним в МИД. Поднимаем бучу и наша таможня выпустит всех.

Изменено пользователем Nadezhdan

Поделиться сообщением

и че потом? снова переход на укрину?

Украину мы не забываем, в каждой передаче рассказываем. Это вы спите, а мы по ночам за Украину переживаем. Нужно быть готовым, она же разваливается. 

Поделиться сообщением

• Создать...