Перейти к публикации
Мурманчанка

Летняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

Mykola
3 часа назад, Курильчанка сказал:

Уже гораздо меньше. Там сейчас просто нечего делать стало. Многие ушли.

Ты права. Лучше, конечно, местный форум. 

Многие ушли, но если МЫ все там появимся, то жизнь закипит с новой силой. Основой форума являются форумчане, которые общаются между собой и используют для этого возможности платформы. А они там очень широки...

А местный форум или нет уже в данном случае не важно. Я захожу  сюда ТОЛЬКО в раздел Мой сад и огород.

Ещё раз предлагаю ссылку на Беседку Ягодного Клуба. Надо лишь зарегистрироваться на том большом форуме.  https://club.wcb.ru/index.php?showforum=28

Кроме Марины там из наших вроде Владимир ещё был. Интересно, что он думает по поводу возможностей Беседки в Ягодном Клубе...

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

Mykola
3 часа назад, LILA сказал:

...дочка тут подсказывает Инстаграм.  

Инста нам не поможет - это для обмена фоток хорошо, а обсуждать какие-либо конкретные вопросы сложно, если не невозможно в принципе.

В любом случае я с вами, так как тоже являюсь ветераном нашего Мира и обязуюсь больше не поднимать вопрос цитирования. Ради вашего спокойствия наступлю на горло собственной песне...

• Haha 5

Поделиться сообщением

Astero
1 час назад, Мурманчанка сказал:

где мы будем "кучковаться", как вы изволили выразиться)))

Вот самый малочисленный форум. По моему где-то порядка 10-15 пользователей. 

http://cvet-forum.ru/

Тем более цветочный. Там нормальное общение. Есть один м... который не знаю сейчас пишет или нет.

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

Helena74
11 минут назад, Astero сказал:

Вот самый малочисленный форум. По моему где-то порядка 10-15 пользователей. 

http://cvet-forum.ru/

Тем более цветочный. Там нормальное общение. Есть один м... который не знаю сейчас пишет или нет.

Ааа, я только две страницы прочитала, а уже хотелось взлететь. Королевство здравствуй! Мой мозг это не вынесет. 😖

А так, атмосфера там вполне доброжелательная, как у нас. Молодцы. 

Поделиться сообщением

Wubuka
1 час назад, Helena74 сказал:

Королевство здравствуй!

Хм-м!

"Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб."!? :)

• Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Helena74
9 минут назад, Wubuka сказал:

Хм-м!

"Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб."!? :)

😁Миша, срочно побрейся!! 🤩

Поделиться сообщением

Mykola

Обосную ещё почему я предлагаю всем нам перебраться в Ягодный Клуб. Признаюсь, что создавал его с нуля именно с целью комфортного общения коллег по садово-огородным делам на самые разные темы нашей жизни. Там даже в Беседке есть градация на самые разные темы, а не ВСЁ  в одном месте как здесь, в Летне-Весенних беседках.

Переезд в другое место - очень ответственный момент и очень хотелось бы, что ТАМ было комфортно, а функционал соответствовал нашим желаниям. Не пожалейте время и загляните в разные темы Беседки Ягодного Клуба. И соответственно в другие тематические разделы по разным культурам...

P.S. В любом случае я с вами, так как давно знаю вас и т.д...

Поделиться сообщением

ТЭМ
4 часа назад, Astero сказал:

Интересно, сколько человек наберется чтобы "кучковаться" вместе на каком нибудь другом форуме"? И какой смысл в этом? А не проще дать/озвучить ники на других форумах? 

У меня смысл - общение. Хвасты, (тщеславие). почитать умные советы. Поделиться чем нибудь. А то что якобы все есть и так в инете, то много туфты. У меня соседка 73 года,  подключилась только к интернету. Вычитала что нашатырем надо опрыскивать. Все сделала по инструкции, как там и написали.  результат - на черной смородине пожелтели и облетели все листья. Вчера у меня консультировалась, что она типа неправильно сделала. Или развела не так или еще что. (Тут смеющийся смайлик)

• Like 1

Поделиться сообщением

Wubuka
21 минуту назад, Helena74 сказал:

Миша, срочно побрейся!!

Может, в свете  сегодняшних тенденций, сменить пол? f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

• Haha 1

Поделиться сообщением

Helena74
8 минут назад, Wubuka сказал:

Может, в свете  сегодняшних тенденций, сменить пол? f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Ну мы не настолько толерантны! 😀

Поделиться сообщением

Мурманчанка
1 час назад, Helena74 сказал:

срочно побрейся!!

И??????? Ржу не могу)))))))

44 минуты назад, Wubuka сказал:

сменить пол?

а что? Сейчас это модно)))Только Лиля врят ли будет согласна))))) Да и мы за то, чтобы был тем, кто есть))) Ты у нас очень интеллигентный мужчина!

Поделиться сообщением

Mykola
6 часов назад, Astero сказал:

Интересно, сколько человек наберется чтобы "кучковаться" вместе на каком нибудь другом форуме"? И какой смысл в этом? А не проще дать/озвучить ники на других форумах? 

С технической точки зрения переезд на другой форум и подразумевает регистрацию там новых переселенцев и узнавание тех, кто сделал это раньше с другими никами...

Зарегился на предложенном Цветочном форуме и с трудом отыскал свою любимую ягодку в разделе  Огород, а не Сад. Пока осматриваюсь...  А в Саду кроме цветов разных только Виноград пока растёт, но это и понятно, так как цветы в приоритете...

Поделиться сообщением

Мурманчанка
5 часов назад, Astero сказал:

10-15 пользователей. 

92 пользователя

Поделиться сообщением

Мурманчанка
6 часов назад, LILA сказал:

"Эшли. О, Эшли!"

Леночка, на каком месте она у тебя растет? Хочу свою пересадить...вот только не знаю, что ей лучше:солнце,полусолнце...

Поделиться сообщением

Мурманчанка

сегодня пока на жарище работала, аж мозги вспотели, все думала, думала...Все же мне кажется, что нам надо искать привязку к местным вариантам. И вот почему. Все мы когда-то сюда пришли и пришли именно с местной платформы, а именнно с Ньюкала.  Время идет и люди должны новые приходить, это нормально и это здорово! Если мы будем тусоваться "где-то там", то приходить к нам будут либо случайно, либо вовсе не будут...А ведь кому-то также как и нам когда-то нужно такое общение. Я просто вспоминаю себя 8 лет назад...Я столько на этом форуме узнала и столькому научилась! Это для меня просто не имеет цены, правда! Я думаю, что не преувеличу сильно, если скажу, что наш Сад-огород был примером добрых отношений, традиций, общения. Хочется все это сохранить и привлечь в наш круг новых людей.

Честно говоря, с тоской думаю, как я буду без форума. Мой день начинался всегда с кофе и форума и заканчивался чаем и форумом...Прямо до слез...

• Like 6
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Helena74

Спасибо, Танюш! Поддерживаю на все сто! 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
6 минут назад, Helena74 сказал:

Поддерживаю на все сто

плюсики закончились...Тебе спасибо!!! ты меня всегда хорошо понимала))

Ленок, а где наша Юля? Что-то не вижу ее давно, который день думаю...

Ленусь, только что сообщение пришло. Наша посылка в Кен приехала!!! Получу в субботу после 12. Так что жду вас со Светиком))) Когда вам будет удобно...

Поделиться сообщением

Helena74
6 минут назад, Мурманчанка сказал:

Ленок, а где наша Юля? Что-то не вижу ее давно, который день думаю...

Ты с языка сняла. Только что заглянула в кулинарную тему, может она там где пробегала. Иногда пишет, но нет. Сама волнуюсь. 

У меня тоже плюсики кончились. 😀

Здорово, спасибо! Надеюсь в воскресенье со Светиком сможем подгребсти. 

Изменено пользователем Helena74

Поделиться сообщением

Мурманчанка
1 минуту назад, Helena74 сказал:

Иногда пишет, но нет

я ее там днем искала - нету(( надо завтра звонить...

Поделиться сообщением

Helena74
1 минуту назад, Мурманчанка сказал:

я ее там днем искала - нету(( надо завтра звонить...

У "дураков" мысли сходятся. 🙂 Потом скажи как дозвонишься. 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
Только что, Helena74 сказал:

Потом скажи как дозвонишься. 

хорошо))завтра позвоню обязательно ей. потом тебе)

жду вас, не сможете в воскресенье, можно в понедельник или когда еще...как удобно)

Поделиться сообщением

Лаванда

Когда-то очень давно, когда на форуме были трудности, SunnyLeo делала форум на бесплатной платформе. Там были сп, кулинарные темы, детские и садовые. Мини-форум. Может он еще существует.

Хотя если проблема системная, то затронет в первую очередь все мелкие ресурсы, раз уж ньюкал не сдюжил.

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться сообщением

vetrovosk

девочки, не теряйте меня , плз)) очень тронута, что волновались, но тут были технические проблемы +навалилось работы+сад+небольшие проблемы со здоровьем.. В общем, НК перестал открываться у меня в Сафари, а для Хрома нужна была перерегистрация и восстановление явок-паролей, что достаточно муторно, ну я и подумала, что заморачиваться, если форум все равно закрывается)) А тут такое дело.. в общем, благодаря вашему беспокойству все восстановила)) рада всех видеть

Цветочки мои реанимированные радуют (Алхимист который корнесобственный - с ним же целая пятилетняя история под лозунгом "Не убивай меня, я жить хочу")

IMG_6549.jpg

• Like 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

vetrovosk

еще чуток (дорвалась)))

IMG_6593.jpg

IMG_6580.jpg

IMG_6597.jpg

IMG_6524.jpg

IMG_6594.jpg

IMG_6539.jpg

IMG_6588.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Ольга_я

Юля, рада видеть, слышать! Как всегда все великолепно! 😍

Очень заинтересовал бордюру роз. Он из гвоздики и львинога зева?  Можно фото издали? 

Кстати, подаренные кустики львиного зева все цветут. Я потрясена красотой и обилием! Спасибо!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...