Перейти к публикации
Мурманчанка

Летняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

Astero
20 минут назад, Мурманчанка сказал:

Я не знаю, возможно я чего-то не понимаю, но на мой взгляд, садовая тема все же полезнее, когда привязана к региону.

Вообще то это играет очень маловажную роль. Нужны не только "болтуны и болтушки", а еще и специалисты. И тогда возникает вопрос, а на какой надо специалисту такой форум, где 150 страниц ни о чем и только на 151 странице возникнет у кого нибудь какой нибудь вопрос.

Я уже год любуюсь цветуечками. Какой смысл в таком форуме? Это вообще ни о чем.

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Интересно,  с чего вы взяли, что скромные труженицы станут поддакивать тем кланам? Они чем-то лучше, краше, умнее? Очень сомневаюсь)

• Like 1

Поделиться сообщением

Astero
4 минуты назад, Мурманчанка сказал:

Интересно,  с чего вы взяли, что скромные труженицы станут поддакивать тем кланам? Они чем-то лучше, краше, умнее? Очень сомневаюсь)

Я знаю, я там был, меня забанили на все время существования форума. И вообще раздел "Огород" полезной информации не несет. Ни в одном разделе. Там только одна болтушка закоренелых старожилов. Чужих туда не пускают и общаться не будут.

Поделиться сообщением

Мурманчанка
2 минуты назад, Astero сказал:

Я уже год любуюсь цветуечками. Какой смысл в таком форуме? Это вообще ни о чем

а я уже год думаю:зачем вы здесь? вам все плохо, все не так, вы без конца унижаете, брюзжите, учите всех и вся...вам больше заняться нечем? Или это единственная аудитория, где вы можете "дать волю"  своим мыслям?

вас никто не зовет и силком не тащит никуда, а уж если вы  заходите в эту Беседку, то уж будьте добры...ну хоть каплю вежливости...

А я вот даже не захожу туда, где вы любите свои великие знания демонстрировать. Уж извините...Хотя мысли у вас умные и здравые, но их подача.....На Рыбалтике мужчины даже между собой красивее общаются, чем вы с нами-женщинами...

Только что, Astero сказал:

меня забанили на все время существования форума

видимо не без оснований, я полагаю

Спасибо! вы мне дали понять, что хорош трепаться)) пойду работать))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Astero
3 минуты назад, Мурманчанка сказал:

а я уже год думаю:зачем вы здесь? вам все плохо, все не так, вы без конца унижаете, брюзжите, учите всех и вся...вам больше заняться нечем? Или это единственная аудитория, где вы можете "дать волю"  своим мыслям?

вас никто не зовет и силком не тащит никуда, а уж если вы  заходите в эту Беседку, то уж будьте добры...ну хоть каплю вежливости...

А я вот даже не захожу туда, где вы любите свои великие знания демонстрировать. Уж извините...Хотя мысли у вас умные и здравые, но их подача.....На Рыбалтике мужчины даже между собой красивее общаются, чем вы с нами-женщинами...

Это ваше личное мнение и я его принимаю. Есть другое мнение у других. И они ушли с этого форума и я с ними общаюсь на других форумах.  Почему они ушли отсюда? Вероятно вам лучше знать. В принципе я не предлагал и не предлагаю переходить на личности. И хотел чтобы и Вы не обсуждали мою личность.

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

Мурманчанка
2 минуты назад, Astero сказал:

Чужих туда не пускают и общаться не будут.

ну и напоследок так сказать...Мы уже несколько дней говорим о том, что хотим сохранить именно свой круг общения) Вы никак это не можете понять.

Мы не собираемся ни к кому навязываться, никому поддакивать, чтобы нас приняли. Мы хотим остаться самими собой в том виде, в котором мы есть. Нам комфортно так. Видимо, одна дорога - В Контакт. Там можно быть самим собой.

Все, ухожу и не надоедаю))

3 минуты назад, Astero сказал:

Вы не обсуждали мою личность.

я не обсуждаю вашу личность, я просто спрашиваю: почему вы постоянно оскорбляете людей, которых вы не знаете, в глаза не видели? Только потому, что они говорят глупости и трындят ни о чем? Еще совсем недавно тут говорили об уважительном общении...Это о таком общении говорили? Или уважительное общение относится только к определенным личностям на форуме? А другим позволено унижать?

Ладно, вот это точно разговор ни о чем, не хочу дальше флудить...

Прошу прощения у аудитории, что снова неуважительно пообщалась!

Поделиться сообщением

vetrovosk
1 час назад, Astero сказал:

А почему так мало? Хочу 150%. Какую еще бормотуху надо замутить чтобы получить 150%?

Неужели кто-то верит  в написанную чушь?

Женя, привет!

На ФХ там уже 10-15 летние кланы старожилов. И нашим скромным труженицам надо лет пять каждый день поддакивать этим кланам чтобы их приняли в эти кланы.

что за чушь? Создается тема в разделе КО "Беседка" и все дела.. в чем проблема? Когда мне надо поговорить с кем-то на ФХ - вообще без проблем, никакого поддакивания не наблюдаю. Другой вопрос с чем человек приходит в "чужие " темы" и каким тоном разговаривает. Если свысока и по хамски - так это никому не понравится (если вы заметили, то и здесь Ваша манера разговаривать с людьми не всегда находит понимание). Даже, если говорите дельные вещи, то таким тоном, что не хочется читать. Я мимо Вас стараюсь обычно мимо проходить, но тут уж чаша переполнилась. Можете не отвечать. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Astero
2 часа назад, Мурманчанка сказал:

ну и напоследок так сказать...Мы уже несколько дней говорим о том, что хотим сохранить именно свой круг общения) Вы никак это не можете понять.

Мы не собираемся ни к кому навязываться, никому поддакивать, чтобы нас приняли. Мы хотим остаться самими собой в том виде, в котором мы есть. Нам комфортно так. Видимо, одна дорога - В Контакт. Там можно быть самим собой.

Все, ухожу и не надоедаю))

я не обсуждаю вашу личность, я просто спрашиваю: почему вы постоянно оскорбляете людей, которых вы не знаете, в глаза не видели? Только потому, что они говорят глупости и трындят ни о чем? Еще совсем недавно тут говорили об уважительном общении...Это о таком общении говорили? Или уважительное общение относится только к определенным личностям на форуме? А другим позволено унижать?

Ладно, вот это точно разговор ни о чем, не хочу дальше флудить...

Прошу прощения у аудитории, что снова неуважительно пообщалась!

1 час назад, vetrovosk сказал:

что за чушь? Создается тема в разделе КО "Беседка" и все дела.. в чем проблема? Когда мне надо поговорить с кем-то на ФХ - вообще без проблем, никакого поддакивания не наблюдаю. Другой вопрос с чем человек приходит в "чужие " темы" и каким тоном разговаривает. Если свысока и по хамски - так это никому не понравится (если вы заметили, то и здесь Ваша манера разговаривать с людьми не всегда находит понимание). Даже, если говорите дельные вещи, то таким тоном, что не хочется читать. Я мимо Вас стараюсь обычно мимо проходить, но тут уж чаша переполнилась. Можете не отвечать. 

Вы забыли еще затронуть национальный вопрос. 

Поделиться сообщением

Курильчанка
2 часа назад, Astero сказал:

Я уже год любуюсь цветуечками. Какой смысл в таком форуме?

Я тоже. Смысл - получить удовольствие от этого любования.

Анатолий, у Вас просто другие задачи.

По моим впечатлениям ФХ вполне подходящая площадка, я там бываю иногда, правда в строительных темах. Вроде со мной, полным чайником, нормально разговаривали. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Фасо Буркина

Ну так спросить модераторов ФХ? Я могу написать. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Astero
5 минут назад, Курильчанка сказал:

Я тоже. Смысл - получить удовольствие от этого любования.

Анатолий, у Вас просто другие задачи.

По моим впечатлениям ФХ вполне подходящая площадка, я там бываю иногда, правда в строительных темах. Вроде со мной, полным чайником, нормально разговаривали. 

Я не перехожу на обсуждения личностей и  написанных  сообщений и т.д. Если кому  то не нравятся мой "тон", смысл сообщений для этого есть "игнор". Всем угодить невозможно. Каждый человек личность со своими "прибамбасами".  Марина, все это иллюзия переход на другой форум и создание какой то площадки. Это уже многие проходили на различных форумах. Несколько сообщений и та же "беседка" будет заброшена.  Человеку свойственно расширять свой круг знакомых и знаний. Мне лично все равно с какого региона или страны мой собеседник.  А обычно этот вопрос решается просто. Человек уходит тихо на другой форум и там встречается с теми, кто тоже тихо ушел с форума. И общение продолжается. Почему многие ушли с "Мой сад и огород "?  И это не из за меня и моих сообщений.  

Поделиться сообщением

LILA
4 часа назад, Astero сказал:

Я знаю, я там был, меня забанили на все время существования форума. И вообще раздел "Огород" полезной информации не несет. Ни в одном разделе. Там только одна болтушка закоренелых старожилов. Чужих туда не пускают и общаться не будут.

и тут бы уже давно забанили, просто здесь более терпимое общество и на Ваши выкрутасы смотрит сквозь пальцы. Тем более, что Вы сам порывался стопятьсот раз уйти.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Astero

Здесь все взрослые. И каждый уже отвечает за свои слова. 

Где 

9 минут назад, LILA сказал:

Ваши выкрутасы

Поделиться сообщением

Astero
23 минуты назад, LILA сказал:

Тем более, что Вы сам порывался стопятьсот раз уйти.

Уйдем все вместе. В один день, час и минуту. 

Поделиться сообщением

Astero

Дорогие форумчане раздела "Сад и огород"!

Спасибо за высказанные свои мнения обо мне. Надеюсь мы никогда не встретимся ни в реальной, ни в виртуальной жизни. Смысла писать здесь я уже не вижу. 

Поделиться сообщением

vetrovosk
2 часа назад, Astero сказал:

Вы забыли еще затронуть национальный вопрос. 

такого рода сентенции в ОПФ используются в качестве ухода от ответа. Бросьте уже - взрослый же человек. 

29 минут назад, Astero сказал:

Дорогие форумчане раздела "Сад и огород"!

Спасибо за высказанные свои мнения обо мне. Надеюсь мы никогда не встретимся ни в реальной, ни в виртуальной жизни. Смысла писать здесь я уже не вижу. 

отлично. "Хозяин - барин", как говорится

Поделиться сообщением

Годива

а фейсбук как вариант замены форума? 

Может опробуем практически уже какой-нибудь альтернативный вариант? Перейдём на 3 дня общаться на другой ресурс, а потом здесь сможем обсудить впечатления. А то как наступит 1 июля, и кто где кого будет искать? 

Поделиться сообщением

Фасо Буркина

Я задала вопрос модератору, посмотрим, что ответят на ФХ. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Mykola

Обсуждать возможности различных форумов для перемещения практичнее в новой теме - там не затеряется... И не будет мешать для других бесед. Не так ли?

• Like 1

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева
23 часа назад, Мурманчанка сказал:

.А что за болячка? Надо знать врага в лицо...

У меня была простая, ёлочка из леса,но красавица и после зимы осыпала все иголки...я погоревала и приготовила её под выкорчёвку, но процесс затянулся, а оставшаяся макушка друг весело зазеленела!

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева
22 часа назад, Курильчанка сказал:

Фестива Максима

А у меня такой красавец есть...теперь буду знать его имя!

22 часа назад, Курильчанка сказал:

Хани Голд.

Какой неожиданный!

• Haha 1

Поделиться сообщением

Лаванда

В новостях писали, что из-за тёплой зимы в регионе расбушевался грибок фузариоз. Гибнут хвойные,  особенно голубые ели. Я выкладывала свою, первые проблемы в феврале заметила. Обработала Ракурсом. Сейчас отрастает новая хвоя. Буду надеяться, что получится спасти.

По розам... была проблема в прошлом году с ЧП. Я делала баковую смесь Скор+Искра. Не обработала только один куст. Сейчас  он показывает первые признаки нездоровья. Остальные стоят с чистой листвой. Еще по весне я очень коротко обрезала кусты роз. Наросли очень мощно. Стали выше, чем до обрезки были. И все в огромных бутиках.

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева
8 часов назад, Astero сказал:

Неужели кто-то верит  в написанную чушь?

Представьте себе  и как это ни ужасно, очень многие!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка
28 минут назад, Лаванда сказал:

Гибнут хвойные,  особенно голубые ели.

мои две голубые елочки выглядят прекрасно,ттт, чтоб не сглазить...Наросли отлично, причем новая хвоя в 2 раза длиннее старой, выглядит очень забавно. А вот на лиственнице сегодня обнаружила маленькие белые типа крупинки. Не могла понять, что это, но когда крупинку с иголочки убираешь, то под ней остается желтое место...Погуглить еще не успела, только домой заползла, но в свете болезней хвойных очень обеспокоилась что это...Буду искать кто это и чем лечить...пока не поздно. Хотя лиственницы выглядят абсолютно здоровыми и довольными.

33 минуты назад, Лаванда сказал:

смесь Скор+Искра

у меня почему-то с искрой ничего не получается, покупала разную: и простую, и золотую, и еще какую-то. Но эффекта ни разу не заметила. То ли неправильно развожу, то ли другая какая причина...Но сейчас делаю баковую смесь Кинмикс+Топаз, а вчера Кинмикс+ Скор. Первую обработку делала Фуфанон+Топаз.

Поделиться сообщением

Helena74

Таня, белые крупинки на лиственнице это скорее всего хермес. У меня на сосне был. Обрабатывала инсектицидом. 

У родственников в этом году взрослая коника под 2 метра вся порыжела. Страшное зрелище. 

Поделиться сообщением

• Создать...