Перейти к публикации
Мурманчанка

Летняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

Мурманчанка
50 минут назад, Helena74 сказал:

это скорее всего хермес

спасибо, дорогая) Пошла читать...

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева

Вот такие маки кто-то посеял вдоль дороги

DSC07794.JPG.da64c8a71491dba363b65f7a4e179a25.JPG

DSC07795.JPG.b0c9db1886f4971c23df12cecd97754c.JPG

и ещё много нераспустившихся разных расцветок.

• Like 2

Поделиться сообщением

Мурманчанка
11 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

Вот такие маки кто-то посеял вдоль дороги

ой, у меня весь огород в огромных кустищах мака. Есть ярко красные, а есть нежнейше розовые, как ты показала. Крупные, такая красота! Буду мак собирать)) Если раньше не посодют))

Поделиться сообщением

Курильчанка

Начал распускаться первый дельфиниум. Очень крупные цветки, рука для масштаба

30808778_m.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Мурманчанка
1 час назад, Helena74 сказал:

это скорее всего хермес

похоже, что он.  Но страшен не сам вредитель, а как я прочитала последствия - дальнейшее заражение хвойных грибком. Так что буду завтра чем-то обрабатывать, если найду чем. Перечень препаратов очень мал: актара и командор. Нет ни того, ни другого...

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева
3 минуты назад, Мурманчанка сказал:

Если раньше не посодют))

Так этож не опийный!

4 минуты назад, Курильчанка сказал:

Начал распускаться первый дельфиниум.

А цвет-то какой! Неоновый!

Поделиться сообщением

Мурманчанка
4 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

Так этож не опийный!

успокоила)) Я не знаю как выглядит опийный...Но грешным делом думала, что и этот нельзя)

Поделиться сообщением

Светлана Яковлева
5 минут назад, Мурманчанка сказал:

успокоила)) Я не знаю как выглядит опийный...Но грешным делом думала, что и этот нельзя)

Одно время, в Киргизии, выращивали опийный мак...по дороге на Иссык-Куль розово-сиреневые поля.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Helena74
18 минут назад, Мурманчанка сказал:

похоже, что он.  Но страшен не сам вредитель, а как я прочитала последствия - дальнейшее заражение хвойных грибком. Так что буду завтра чем-то обрабатывать, если найду чем. Перечень препаратов очень мал: актара и командор. Нет ни того, ни другого...

Не боись. Что есть, тем и обрабатывай. Я не помню чем я прыскала. Наверное актеликом. Вчера обрабатывала сад конфидором. Сосны тоже не обошла. А то приехала, а у меня сюрприз на новых гортензиях из целого ассортимента жрунов. 

А грибного на соснах не было. Но я все обрабатываю. В большей степени во время обработки томатов, весь сад прохожу. В обязательном порядке хвойные, барбарисы и пионы. 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
7 минут назад, Helena74 сказал:

Наверное актеликом.

он точно есть...я тоже все обрабатываю,кроме хвойных. Надо завтра пройтись, если дождя не будет. Спасибки!))

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

Wubuka
2 часа назад, Мурманчанка сказал:

Перечень препаратов очень мал

У нас есть Пиноцид, именно от таких вредителей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Фасо Буркина

Ребята и девчата, мне ответили положительно! Я создала тему - заходите, попробуем. 

https://www.forumhouse.ru/threads/504686/

Вдруг и вам будет уютно и хорошо, и там приживемся))

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка
9 часов назад, Wubuka сказал:

У нас есть Пиноцид,

спасибо, Миша! Совершенно незнакомое название. Запишу.

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
13.06.2020 в 21:20, Мурманчанка сказал:

Юля, спасибо! Я правда, сегодня частично повырезала на эмоциях))..Сегодня снова все обрабатывала, решила Топаз Скором заменить, может Топаз какой левый...Посмотрим...Решила весь сад фитоспорином пролить...

Ты знаешь, если бы я так не любила розы, то согласилась бы на 100% с твоим добрым человеком)) Только у меня промелькнула сегодня мысль: все елками засадить)

У меня борьба с ЧП продолжается третий год. В Этом году (тьфу-тьфу) бои выигрываю я. Но мы с соседкой взялись за енто дело активно. Раз в неделю скор, потом через три дня эпин или циркон (порыскивание), и полив только навозной водой. И так по кругу. Еще заделала немного наваза под каждый кустик. И выравнивается ситуация, ато в прошлом году совсем было печально - вместо роз палочки одни стояли без листьев, и цветы хиленькие были.

У меня новая напасть - тля. Вчера пришлось обрезать все новые приросты в черешне - не успела протравить вовремя. А еще печать печальная - тля с трипсами напала на мой укроп, и весь его покрутила! Вот что делать??? Совсем укропу хана? Или можно выправить ситуацию? Собираюсь опрыскать укроп настоем луковой шелухи с мылом, может поможет от этих гадов! Вообще от тли каждую неделю брызгаю, и муравейники изводить стараюсь, а она все размножается с космической скоростью!

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
14.06.2020 в 11:49, Фасо Буркина сказал:

Я за форумхаус. Мне там уютно, и команда там отличная- модераторская и админы. Адекватные и реактивные. Любые проблемы сайта устраняются влет. Удобные смайлики, фотки! Очень просто вставляются без всяких фотохостингов. 

Сделать садовую беседку в нашем разделе КО и всех делов. 

и я за форумхаус. Люблю его. И он мне очень удобен)

• Like 1

Поделиться сообщением

Курильчанка
4 минуты назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Раз в неделю скор,

Аня, про этот препарат пишут, что он очень быстро вызывает привыкание. Это опасно: воспитывается устойчивая раса гриба, потом его ничем не возьмешь. Надо менять действующее вещество. И, кроме того, Скор системник, он явно больше недели действует. Можно розы и отравить.

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
14.06.2020 в 01:07, Helena74 сказал:

Ну и распростаненный Фестива максима. Пахнеет! Единственное, хотелось бы высоту поменьше. Вроде и куст молодой, но мощь уже видна. 

Цвет белоснежный с небольшим крапом красного. (Это кто не видел). 

Лена, пионы просто сказка!!!!!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Курильчанка
1 минуту назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

и я за форумхаус

Так я уже там. Женя же пригласила. 

8 минут назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Совсем укропу хана? Или можно выправить ситуацию?

Обработать фитовермом. Срок ожидания 3 дня.

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)

23 часа назад, Astero сказал:

На ФХ там уже 10-15 летние кланы старожилов. И нашим скромным труженицам надо лет пять каждый день поддакивать этим кланам чтобы их приняли в эти кланы.

Не надо там никому поддакивать. очень культурное общение, все доброжелательно. Не знаю, мне там комфортно очень. И по темам хорошие разделы, по каждой культуре.

Поделиться сообщением

Лаванда
21 минуту назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

А еще печать печальная - тля с трипсами напала на мой укроп, и весь его покрутила! Вот что делать??? Совсем укропу хана? Или можно выправить ситуацию?

И у меня с укропом такая же история. Не пойму кто напал. Маленькие белые палочки. Химией опрыскать боюсь, т.к.едим каждый день с грядки, рядом салат растет, лук, клубника. При опрыскивании раствор попадет и на них. 

Думаю полить настоем старого чеснока.

Поделиться сообщением

Курильчанка

Фитоверм биопрепарат. Три дня без салата и укропа с грядки даже я (та еще коровушка, без травы чахну) пережила бы, зато потом спокойно можно есть и не бояться отравиться. А так просто тля сожрет. ИМХО, конечно.

У меня баклы в теплице тля жрет. Глаз да глаз нужен. Пришлось вчера опять обработать фитовермом. К нему, кстати, привыкания нет, как я читала. И он еще от клещей помогает. Даже мою очень сильно пораженнную клещом грушу подлечил хорошо. Так рада, что химию не стала применять.

Поделиться сообщением

Мурманчанка
28 минут назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

И по темам хорошие разделы, по каждой культуре

Ань, можешь дать ссылку пути именно по культурам? Вот сижу, разбираюсь...Так жалко время...Можно в личку пока она работает, чтоб никого не напрягать...

Поделиться сообщением

Astero

Прежде чем травить тлю, каким либо препаратом, хорошо посмотрите на растение где есть тля. Если на этом растении есть хотя бы пару божьих коровок то оставьте так как есть. Они тлю быстро уничтожат. Но если уже начали травить, то с каждым днем у вас будет тли все больше и больше. Системники уже применять нельзя. Фитоверм работает до первого дождя или хорошей росы. Он хорош в теплице. В ОГ работает временно. Тля все равно появится. Но фитоверм тоже уничтожает божьих коровок.

Поделиться сообщением

Лаванда

На укропе божьих коровок нет. Не пойму кто там сидит. Маленькие белые палочки, как порошком присыпано.

Поделиться сообщением

Курильчанка

Анатолий, Вы правы. Но когда тли очень много, то божьи коровки уже не спасут. А фитоверм, как и любой контактник, смывается, конечно. 

1 минуту назад, Лаванда сказал:

Не пойму кто там сидит. Маленькие белые палочки, как порошком присыпано.

Трипс?

Поделиться сообщением

• Создать...