Перейти к публикации
Мурманчанка

Летняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

Wubuka
16 минут назад, Mykola сказал:

Извините за беспокойство...

Мир, дружба, жвачка! :)

• Haha 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка
2 часа назад, Mykola сказал:

только со второго раза я разобрался, что в принципе применение препарата возможно, но осторожно. 

Понятно)) Извините, я Вас не поняла...Грешным делом подумала, что смееттесь над нами))))

Все по разному к химии относятся. Лично я считаю, что мы ее и так достаточно едим из того, что в магазине покупаем, зачем еще что-то добавлять? У меня дочь тоже после полведра слизней сказала, что надо все засыпать...Но я такое кушать точно не стану и своим не дам. Поэтому Грозу сыплю в "продуктовые" грядки более, чем очень осторожно...Никто ж не знает, сколько в конкретной пачке действующего вещества. Человеческий фактор никто не отменял...

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

ТЭМ

Коля, а что у вас уже и с соломой совсем проблемы. Нету?

Хорошо солома защищает от слизняков. И ягода чистая. А вот от муравьев на клубнике не знаю как защититься. Жрут.

Поделиться сообщением

Mykola

Так кто ж спорит... Солома - лучший вариант, но её нет.

По муравьям: замочил на сутки в р-ре борной кислоты банановую кожуру и раскидал в проблемных местах. Надеюсь, что они поделяться лакомством с мамкой своей и их песенка будет спета...

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

Ольга_я

URL=http://vfl.ru/fotos/c06b793430866802.html]30866802_m.jpg[/URL]  Вот такое увидела на своей яблоне, может пару недель как случилось. Раньше не видела.  Подскажите, пожалуйста, что делать.

Поделиться сообщением

Wubuka
9 минут назад, Ольга_я сказал:

что делать.

Оля, ничего смертельного, ну, лопнула кора. В идеале продезинфицировать железным купоросом и замазать краской на натуральной олифе.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Ольга_я

Спасибо!  Поставила мужу задачу про краску😀.

Поделиться сообщением

Mykola

Мой дед смешивал коровяк с глиной и тоже хорошо! А проще всего садовым варом...

Поделиться сообщением

Wubuka
40 минут назад, Mykola сказал:

А проще всего садовым варом...

А вот и нет. Сколько раз на подобных ранах встречал просто жуткий слой садового вара, из-за которого начинался некроз. И последствия были гораздо худшими. Поэтому перестал рекомендовать этот метод. А вот коровяк с глиной, это хорошо.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Мурманчанка
3 часа назад, Mykola сказал:

в р-ре борной кислоты банановую кожуру и раскидал в проблемных местах. Надеюсь, что они поделяться лакомством с мамкой своей и их песенка будет спета...

Николай, это уже проверенный рецепт?

Поделиться сообщением

LILA
3 часа назад, Wubuka сказал:

А вот и нет. Сколько раз на подобных ранах встречал просто жуткий слой садового вара, из-за которого начинался некроз. И последствия были гораздо худшими. 

Блин, не знала.(( Теперь буду знать. Век живи- век учись.

Поделиться сообщением

Мурманчанка
3 часа назад, Wubuka сказал:

А вот

Миша, спасибо большое! Дочь забрала Слизнеед, сейчас пойду кормить склизких)) Попросила ее купить порошок коллоидной серы, она мне Тиовит Джет привезла. Это одно и то же?

Поделиться сообщением

Wubuka
1 час назад, Мурманчанка сказал:

Это одно и то же?

Практически да, Тиовит-очищенная сера.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Wubuka
16.06.2020 в 12:00, Анна Белова (полеткина) сказал:

сегодня

Аня, не могу ответить на форумхаузе, будем с женой очень благодарны, если привезёте бузины!!!

Поделиться сообщением

Helena74
21.06.2020 в 21:08, Wubuka сказал:

Практически да, Тиовит-очищенная сера.

Да, только разница значительная в помоле и цене. ☺️ 

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
22.06.2020 в 15:11, Wubuka сказал:

Аня, не могу ответить на форумхаузе, будем с женой очень благодарны, если привезёте бузины!!!

Михаил, добрый день. Подскажите, у Вас продается триходермин? Похоже, что на мою клубнику напал фузариоз(((((

Поделиться сообщением

Wubuka
15 минут назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

продается триходермин?

Есть аналог-Фитоспорин.

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
5 минут назад, Wubuka сказал:

Есть аналог-Фитоспорин.

А это то же самое? Фитоспорина у меня много очень) я запаслась перед сезоном) но никак не думала, что придется спасать клубнику. Надеюсь, получится спасти уцелевшие кустики.

Поделиться сообщением

Wubuka
5 минут назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

А это то же самое?

Практически да. И тот, и тот относится к группе биологических фунгицидов, показания примерно одинаковые. Аня, а точно фузариоз? В этом году, например, свирепствует клещ.

Изменено пользователем Wubuka

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
13 минут назад, Wubuka сказал:

Практически да. И тот, и тот относится к группе биологических фунгицидов, показания примерно одинаковые. Аня, а точно фузариоз? В этом году, например, свирепствует клещ.

сделаю фото сегодня. Но похоже - это оно((( уже интернет перерыла, все сходится((( только корневую пока не смотрела на пораженных кустах. Но кусты почти половина в этой заразе(((

Поделиться сообщением

Mykola

Анна, может успеете до закрытия форума фото этой напасти показать? Врага надо знать в лицо! А вот у меня клещик обожает Купчиху, а на остальных не очень проявляет себя. Обхожусь пока без химии...

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
4 минуты назад, Mykola сказал:

Анна, может успеете до закрытия форума фото этой напасти показать? Врага надо знать в лицо! А вот у меня клещик обожает Купчиху, а на остальных не очень проявляет себя. Обхожусь пока без химии...

сегодня сделаю и пришлю вечером

Поделиться сообщением

Wubuka
1 час назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

корневую пока не смотрела

Обязательно!

Поделиться сообщением

• Создать...