Перейти к публикации
Мурманчанка

Летняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

Анна Белова (полеткина)

Можем на Форумхаус переселиться)

Поделиться сообщением

Мурманчанка
17 минут назад, Helena74 сказал:

Рыбалтика.рф

у меня муж сидит на рыбалтике и еще на какой-то калининградской рыбалтике,ему нравится...Там тоже есть садовая тема. А насчет как отнесутся: как себя вести будем, так и отнесутся...Все-таки хочется быть где-то на своем, местном форуме.

Не верится, что все полностью закроют, может пока не паниковать? Будет что-то предложено взамен?

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

Helena74

А что могут взамен предложить? Если ты заметила, форум в последнее время скатился в либерастическую, мягко сказать, фигню. Куда не зайдёшь, всюду проплаченные особи. Кроме нашей ветки никуда уже давно не захожу. Даже новости противно читать, как в помойку окунулся. 

Жаль конечно, здесь все родное, очень много ценной информации потеряется. 

Сейчас пообщалась с тех поддержкой на сп39. Они рассмотрят, мой вопрос по открытию для нас подфорума. Но там скорей всего фото придётся размещать через сторонние ресурсы, типа радикала. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка

сейчас спросила у мужа, у нас 3 местных рыбацких форума, где есть ветка Сад-огород. Ему больше всех нравится общаться на Рыбалтика.рф

3 минуты назад, Helena74 сказал:

Сейчас пообщалась с тех поддержкой на сп39. Они рассмотрят, мой вопрос по открытию для нас подфорума. Но там скорей всего фото придётся размещать через сторонние ресурсы, типа радикала. 

Умничка! Может возьмешь на себя разведывательную функцию?

Я и здесь уже вставляю фото не через форум...Какая разница? Можно и без фото, грустно, конечно, но это лучше чем все остальное...Хотя ту же Рыбалтику я бы тоже сразу не отвергала...Если так посудить, то нас тут не так и много, кто постоянно пишет. А те, кто читают, так они и там смогут читать)

Можно и на сп.39 попробовать)

Поделиться сообщением

Helena74

Не, я рыбалтику не отвергаю. Просто сп39 ближе как-то. И нас там много тусующих и растюхпокупающих. 🤨

35 минут назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Можем на Форумхаус переселиться)

Я там тоже пишу периодически. 🙂 Но там мы потеряемся. Есть внизу тема про садоводов в Калининградской области, только она совсем не живая. И она нам ничего не даст. Нам беседка нужна. 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
16 минут назад, Helena74 сказал:

Но там мы потеряемся

я тоже так подумала

17 минут назад, Helena74 сказал:

Просто сп39 ближе как-то. И нас там много тусующих и растюхпокупающих

наверное ты права)

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
1 час назад, Helena74 сказал:

Не, я рыбалтику не отвергаю. Просто сп39 ближе как-то. И нас там много тусующих и растюхпокупающих. 🤨

Я там тоже пишу периодически. 🙂 Но там мы потеряемся. Есть внизу тема про садоводов в Калининградской области, только она совсем не живая. И она нам ничего не даст. Нам беседка нужна. 

ну можно ж в этой теме оживиться. И темка поднимется. или?...

• Like 1

Поделиться сообщением

LILA

Испугали! схватила блокнот и давай проверять- не потерялись ли у меня номера телефонов некоторых девочек с форума. Все в сохранности- слава богу!

• Haha 1

Поделиться сообщением

Курильчанка
4 часа назад, Helena74 сказал:

Из Калининградских форумов где можно пообщаться нашла Рыбалтика.рф

Лена, к сожалению - не выход. Отсюда цитата  

Цитата

Мы не готовы устанавливать программно аппаратные комплексы за свой счет для доступа служб в реальном времени. Ну это вкратце. В ближайшее время все узнаете. Любая активность форумная  в области будет уничтожена примерно в срок 30 дней

Есть Дачный форум https://dacha.wcb.ru/index.php?act=idx

Там отдельный раздел "Соседи" https://dacha.wcb.ru/index.php?showforum=66 , куча тем .

Можно группу в Вайбере или Вотсап.

Поделиться сообщением

Helena74

Что-то я ничего не нашла по поводу новых требований к установке программно-аппаратных комплексов. А вот судя по политике форума не удивлюсь, что он живёт на иностранные деньги и обязан признать себя как НКО иностранный агент. Иначе там многомиллионные штрафы. 

Ой, счас меня как забанят за высказывания.. 😶

В вайбере и ватсап мы конечно можем создать группу, но это не то совсем. На дачном и форумхаусе в теме соседей люди просто знакомятся. Болталки там не получится. 

На крайняк, если не срастётся присоединится к какому местному форуму надо создать вк. 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
19 минут назад, Helena74 сказал:

Что-то я ничего не нашла по поводу новых требований к установке программно-аппаратных комплексов

я тоже сегодня проштудировала закон Яровой. Появилось много вопросов и много сомнений в части, что все так однозначно...

20 минут назад, Helena74 сказал:

В вайбере и ватсап мы конечно можем создать группу, но это не то совсем.

это будет СОВСЕМ НЕ ТО...Уж там точно не получится никакой беседки.

22 минуты назад, Helena74 сказал:

На крайняк, если не срастётся присоединится к какому местному форуму надо создать вк. 

надо все-таки до конца разузнать про сп39 и другие местные форумы, для подстраховки создать вк, чтобы не потеряться совсем.

Пока изучала матчасть, закрались сомнения. Закон Я. начал работать в июле 2019, примерно в это же время начались всякие перемены в разных "подразделениях" НК: реорганизация СП, технические изменения на форуме. Это лишь надводная часть айсберга. Я слишком не вникала, но я не думаю, что все так трагично с другими форумами. Во всяком случае я там информации подобной нашей не нашла. А значит, почему бы не попробовать?

Те, кто хотят общаться в Вайбере, могут и там сделать группу, но уверена, что это совсем не то...

ВК может и не очень удобно, но более наглядно и все равно лучше, чем в Вайбере к примеру. И если других вариантов не будет, то пусть лучше так, чем никак. Таких групп много, многие из нас наверняка в каких-то таких группах и сообществах общаются. Привыкнем.Жалко, конечно, столько лет, столько полезного материала. Сейчас жалею, что не сохраняла самое важное, особенно в первые годы. Теперь придется посидеть, попыхтеть, может хоть что-то сохранить. Но это ж сколько времени потратить нужно...

Лена, я нигде не нашла даты закрытия форума. Хотя бы ориентировочно...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Helena74

Танюш, полностью согласна со всем, что ты написала. 

А по срокам никто ж не знает. 

Поделиться сообщением

Лаванда

На томат-помидоре созданы региональные ветки. Можно там общаться. На форумхаусе все окажемся в общих темах, уединиться там можно только в строительном разделе.

Поделиться сообщением

Mykola

Выскажу своё мнение. Группы в ВК, ОК, Вайбере и т.д. хороши только для "болталок",  так как нет возможности создавать темы по отдельным культурам, а именно в этом ценность данного форума. Да и сопровождение текста фотками очень важно и информативно. Но раз сложилась такая ситуация, то надо что-то искать...

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
52 минуты назад, Mykola сказал:

Выскажу своё мнение. Группы в ВК, ОК, Вайбере и т.д. хороши только для "болталок",  так как нет возможности создавать темы по отдельным культурам, а именно в этом ценность данного форума. Да и сопровождение текста фотками очень важно и информативно. Но раз сложилась такая ситуация, то надо что-то искать...

по отдельным культурам есть темы на форумхаусе, а вот нам бы как раз беседочку...

• Like 1

Поделиться сообщением

Годива

а фейсбук как вариант замены форума? 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
1 час назад, Mykola сказал:

а именно в этом ценность данного форума.

не уверена) Это для Вас. Многие из нас здесь общаются, потому что хорошо знают друг друга не в виртуале, возможности встречаться есть не у всех.Лично я скучаю и переживаю, когда кого-то долго не вижу. Опять же потому, что эти люди дороги сами по себе,  здесь мы рядом и как будто чай пьем))) И болтаем)) Вы, наверняка, заметили, что мы чаще не профессиональные темы обсуждаем, а самые разные...

Тем, кто хочет общаться именно на профессиональном уровне и обсуждать профпроблемы, конечно, контакт подойдет меньше, так же как и другие соцсети. Но насколько я знаю, эти люди и так, помимо этого форума, общаются на других.

Лично я зарегистрирована на нескольких, но даже при возникновении проблемы я туда за советом не пойду. Я не говорю, что они плохие. Возможно, со временем и там можно как-то общаться, но тем не менее это не то общение.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка
1 час назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

по отдельным культурам есть темы

Анют, да они много где есть. Это вообще не проблема. Я знаю только один аналог нашему форуму - Рыбалтика. Там они тоже очень плотно общаются,хорошо знают друг друга, обстановка миролюбивая. Но они почти все местные, несколько человек из других регионов, да и то я подозреваю, что они из бывших местных...

Если мы хотим именно общаться между собой и не потеряться в пространстве, а не получать консультации по отдельным культурам, то нужно искать вариант чего-то подобного.

Поделиться сообщением

Mykola

Своё место в Сети для просто душевно «побеседовать» знакомым садоводам найти несложно, а вот совместить с обсуждением конкретных вопросов по разным культурам значительно сложнее. А ведь хочется, чтобы можно было легко ориентироваться и попадать в конкретную тему -  иначе ВСЁ просто тонет в потоке сообщений.

По своему опыту знаю только одно такое место – это Ягодный Клуб. https://club.wcb.ru/index.php?showforum=45 Там вроде был достигнут компромисс между «Беседкой» и профессиональными обсуждениями садово-огородных проблем Но по разным причинам (и не в последнюю очередь по политическим),  сохранить былую атмосферу не удалось. Возможно в чём-то есть и доля моей вины – вовремя не среагировал на выпады недругов.

В общем успехе развития подобного форума важную роль играет движок платформы, на котором он сидит (это обязательно мощный функционал), и естественно – модератор, который ведёт грамотную политику развития форума и вовремя гасит неизбежные шероховатости, так как мы все разные...

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Давно не была на Форумхаузе, сейчас зашла, "освежила в памяти")) У меня вопрос к тем, кто в теме...Ну как вариант...Просто вопрос)) Там тоже есть Беседка, в Разном...И в ней подтемы, ну типа Между нами, девочками, Обо всем и ни о чем...И много всего разного...Может можно там сделать подтемку, которая будет идентифицировать нас? С намеком на Калининград, чтобы не потеряться в большом пространстве...Вот путь, чтобы не искать...

Форум / РАЗНОЕ / Беседка / Разговоры обо всем и ни о чем /
  • Like 2

Поделиться сообщением

Helena74

Пробежалась по некоторым страницам в контакте. Есть возможность кроме беседки создать темы по отдельным культурам. Вижу это в отдельной рубрике Обсуждения. Сейчас поищу что-то подобное, покажу. 

Но это опять же запасной вариант. 

Поделиться сообщением

Astero

Вот здесь есть по регионам

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/55-региональные-посиделки/

У модератора в регионе права почти как у админа. Можно запрещать определенным лицам вообще писать в теме.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Helena74

Танюш, поверь, может поначалу там кто-то из наших что-то напишет, потом все затухнет. Так как никто не увидит где мы общаемся. Надо местную площадку. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка

В предложениях Николая и Анатолия смущает только одно (меня), что это все же профессиональные платформы. В первом случае Ягоды, во втором Помидоры. Я люблю и ягоды и помидоры)), но все же лично мне видится эта ситуация с другой стороны: помимо садово-огородных тем обсуждение всяких разных других вопросов, которые касаются именно нас, здесь живущих...Мне кажется это не совсем уместным на таких узконаправленных форумах. Ну если так можно сказать...

Лен, абсолютно согласна! На все 100%. Без вариантов...Просто пытаюсь найти хоть какую-то зацепку... Я почему вчера спросила про сроки? Я боюсь, что многие вообще не знают о надвигающейся проблеме. Сейчас далеко не все и не каждый день сюда заглядывают...

Я тоже думаю, что надо искать местный вариант. К кому-то проситься....И там уже делать свою маленькую площадку.

• Like 1

Поделиться сообщением

Mykola

Татьяна, любопытства ради зайдите на Беседку в Ягодном клубе. Там есть множество самых разных тем для обсуждения кроме ягодных... https://club.wcb.ru/index.php?showforum=28

Поделиться сообщением

• Создать...