Перейти к публикации
Мурманчанка

Летняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

Helena74

Вот посмотрите на примере этой страницы (Обсуждение 92.)  Там 20 тем на всякое разное. 

https://m.vk.com/club24682496

Поделиться сообщением

Astero

ТП находится в Калифорнии. Не попадает по СМИ. Самый демократичный форум. Есть все темы. Обо всех культурах и т.д. Я не агитирую за него. Хотя там много написал сообщений. И баны получал. Но он не профессиональный. Для обычных огородников. И вообще надо подыматься выше на ступень в познании агротехники и т.д. Смысла, как на этом форуме толочь одно и тоже и тем более примитивное, нет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лаванда

Мне тоже ТП для формирования междусобойчика кажется оптимально подходящим. Плюс возможность вести свои дневники по годам и не терять информацию.

Поделиться сообщением

Мурманчанка
8 минут назад, Mykola сказал:

зайдите

уже заходила...

Поделиться сообщением

Mykola

А мы в большинстве своём и есть "обычные огородники", но стремящиеся к лучшим урожаям... А вот так выглядят самые разные темы в Беседке на Ягодном Клубе. Среди нас есть и те, кто там тоже участвует...

изображение_viber_2020-06-11_13-21-11.jpg

Поделиться сообщением

Анна Белова (полеткина)
23 минуты назад, Мурманчанка сказал:

Давно не была на Форумхаузе, сейчас зашла, "освежила в памяти")) У меня вопрос к тем, кто в теме...Ну как вариант...Просто вопрос)) Там тоже есть Беседка, в Разном...И в ней подтемы, ну типа Между нами, девочками, Обо всем и ни о чем...И много всего разного...Может можно там сделать подтемку, которая будет идентифицировать нас? С намеком на Калининград, чтобы не потеряться в большом пространстве...Вот путь, чтобы не искать...

Форум / РАЗНОЕ / Беседка / Разговоры обо всем и ни о чем /

вот и я про то)

Поделиться сообщением

Astero
Только что, Mykola сказал:

А мы в большинстве своём и есть "обычные огородники", но стремящиеся к лучшим урожаям... А вот так выглядят самые разные темы в Беседке на Ягодном Клубе. Среди нас есть и те, кто там тоже участвует...

Вот и сиди на этом примитивном форуме, где за 20 лет всего 11 000 просмотров.

Поделиться сообщением

Мурманчанка
6 минут назад, Astero сказал:

И вообще надо подыматься выше на ступень в познании агротехники и т.д. Смысла, как на этом форуме толочь одно и тоже и тем более примитивное, нет

вот именно это даже не смущает, а напрягает)) Цели у нас с Вами разные, поэтому и общение мы видим по разному. Мотивация разная. Я не против, чтобы расти и подниматься, но я против, чтобы меня к этому толкали и постоянно намекали на мою примитивность. Пусть она останется моим выбором)) Я именно это и говорила ранее, только более завуалированно, что те, кто хочет расти и ......., тот общается помимо нашего, на других форумах. И это замечательно! Но тем не менее оттуда они приходят сюда, значит что-то здесь все же есть то, чего нет там. Я никогда не поверю, что они приходят, чтобы меня сделать менее примитивной и вырастить во мне садовода))) Чтобы не было кривотолков, как последнее время случается, я это говорю в доброжелательной манере и смеюсь сама над собой)) А то сейчас решите в свой адрес что-нибудь...

• Like 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Лаванда

А еще на больших форумах личка есть.

Поделиться сообщением

Astero
2 минуты назад, Мурманчанка сказал:

вот именно это даже не смущает

Ничего не понял из сообщения. 

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

Мурманчанка
9 минут назад, Лаванда сказал:

Плюс возможность вести свои дневники по годам и не терять информацию.

Тань, ну вы и так там давно общаетесь...Мы то вам там зачем? Я не веду никаких дневников и вести не собираюсь, Лено тоже не ведет, и Аня не ведет...Ну это к слову, просто так...Что мы там будем делать? Поверь мне, мы там не приживемся...

Поделиться сообщением

Mykola
7 минут назад, Astero сказал:

... всего 11 000 просмотров.

Я давно убедился, что успешность форума зависит не от количества участников, а от той атмосферы, которая сложилась в результате общения единомышленников. В данном случае, как раз не работает правило, чем больше народа, тем больше кислорода. В Ягодном Клубе было не более двух десятков постоянных участников. Этого вполне достаточно, так как всех знаешь поимённо и они как родные...

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

Мурманчанка
1 минуту назад, Astero сказал:

Ничего не понял из сообщения. 

а чего Вы не поняли? Для Вас общение здесь - это: "все выше, выше и выше!", как в песне поется, а для многих из нас - это просто о своем, о девичьем)))

Поделиться сообщением

Astero
3 минуты назад, Мурманчанка сказал:

а чего Вы не поняли? Для Вас общение здесь - это: "все выше, выше и выше!", как в песне поется, а для многих из нас - это просто о своем, о девичьем)))

Ладно, дальше без меня. Я общаюсь нормально на порядка восьми форумах. В том числе в Польше, Украине, США, Канада, в Германии стал реже бывать. Общаюсь и на проф. форуме. И могу судить где есть знания и опыт, а где есть обычная болтовня.

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

Helena74
6 минут назад, Mykola сказал:

Я давно убедился, что успешность форума зависит от атмосферы, которая сложилась в результате общения единомышленников. 

Именно атмосферу  мы все и хотим сохранить. 

Изменено пользователем Helena74

Поделиться сообщением

Mykola
7 минут назад, Мурманчанка сказал:

Цели у нас с Вами разные, поэтому и общение мы видим по разному. 

Татьяна, так общение можно ограничить посещением Беседки. В профтемы и не заглядывать.

Поделиться сообщением

Мурманчанка
26 минут назад, Helena74 сказал:

на примере этой страницы (Обсуждение 92.) 

Лен, не смогла найти обсуждение 92. Зашла по ссылке. Это сообщество, правильно? Или нужно в него вступить, чтобы увидеть обсуждение?

Поделиться сообщением

Helena74
Только что, Мурманчанка сказал:

Лен, не смогла найти обсуждение 92. Зашла по ссылке. Это сообщество, правильно? Или нужно в него вступить, чтобы увидеть обсуждение?

Не надо никуда вступать. Там под фотографиями написано другое и в столбике под ними нажимаешь на обсуждение 92. 

О, наверху появилась информация, что форум закрывают 1 июля. 

Поделиться сообщением

Мурманчанка
4 минуты назад, Astero сказал:

И могу судить где есть знания и опыт, а где есть обычная болтовня.

Анатолий, я очень уважаю и Ваши знания и Ваш опыт. Но мне кажется, что Вы порой очень жестко подходите к обычным вопросам обычной жизни. Никто ведь не против профессионального общения. Мы все свободные люди и можем выбирать. Что мы и пытаемся сделать...Да, у нас есть необходимость в обычной болтовне, как Вы выразились)) Мы в первую очередь женщины, которым нужно душевное общение и душевный комфорт.

4 минуты назад, Helena74 сказал:

Там под фотографиями написано другое и в столбике под ними нажимаешь на обсуждение 92. 

Ура! Нашла!!! А что? На первый взгляд вполне даже и ничего! Надо получше все рассмотреть)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Mykola

Удалить свой пост не смог - косяки проги... 

Изменено пользователем Mykola

Поделиться сообщением

Курильчанка
12 часов назад, Helena74 сказал:

На дачном ... в теме соседей люди просто знакомятся.

Там можно свою тему создать. Любую. В том числе и Беседку.

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Лен, а у меня на страничке ничего нет...Никакого закрытия, вернее объявления...

Сегодня до 5 утра сидела листала наши Болталки 8-ми летней давности...Какие мы все были молодые! Прямо Ностальжи...

Поделиться сообщением

Helena74

У меня на телефоне сверху прям красным выдеделено объявление. 

Я тоже вчера темы перечитывала... 😪

4 минуты назад, Курильчанка сказал:

Там можно свою тему создать. Любую. В том числе и Беседку.

Марин, а кто кроме максимум десятка человек там будет общаться? Никто и знать не будет, где мы общаемся. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мурманчанка

Ну что, да, прочитала. Грустно и печально. Но как я вчера и предполагала, не все так однозначно. Ра пишет о том, что будет возможность перехода на другие платформы. Мы же не одни такие, садоводы-огородники. Очень надеюсь, что что-то будет предложено взамен. Но мы все равно можем подготовиться к этому моменты, чтобы был выбор для каждого из нас...

Порадовало, что хотя бы сохранится Архив и можно будет информацию все же найти. Я имею в виду ту старую, при необходимости.

• Like 1

Поделиться сообщением

Курильчанка
49 минут назад, Мурманчанка сказал:

. К кому-то проситься....И там уже делать свою маленькую площадку.

Я не понимаю в чем проблема, зачем просится? Любому форуму выгодно, если много людей. Просто регистрируемся, кто-то открывает тему Беседка. И все!

Просто надо выбрать подходящий форум.

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...