Перейти к публикации
Гость dusha

Материнский капитал

Рекомендованные сообщения

Извините, а вы случайно не знаете как можно прописаться в снт, я так понимаю, надо через суд это делать?

В вашем снт есть названия улиц?

Если есть, то берете постановление об утверждение улиц у председателя, покупаете, прошиваете и нумеруете домовую книгу, если ее нет и в мфц

Поделиться сообщением

Если есть, то берете постановление об утверждение улиц у председателя, покупаете, прошиваете и нумеруете домовую книгу, если ее нет и в мфц

Мне просто в миграционной службе сказали, что только через суд надо доказать, что дом жилой, а так не пропишут. У вас кто-нибудь прописан в снт?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а у вас в выписке в пункте особые отметки: жилое строение указано? В УФМС ссылаются на это, что жилое строение не жилой дом и надо через суд доказывать. Хотя и назначение жилой дом.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а у вас в выписке в пункте особые отметки: жилое строение указано? В УФМС ссылаются на это, что жилое строение не жилой дом и надо через суд доказывать. Хотя и назначение жилой дом.

Наименование-жилой дом, назначение-жилое строение. Соседи прописаны

Поделиться сообщением

Наименование-жилой дом, назначение-жилое строение. Соседи прописаны

а особых отметок вообще нет? Я позвонила в УФМС, они мне сказали, подавайте документы, а там будем смотреть, если у вас числится жилой дом, то пропишем, если жилое строение, то нет. Я посмотрела на кадастровой карте у нас светится жилой дом, но вот эти особые отметки смущают в выписке.

Поделиться сообщением

а особых отметок вообще нет? Я позвонила в УФМС, они мне сказали, подавайте документы, а там будем смотреть, если у вас числится жилой дом, то пропишем, если жилое строение, то нет. Я посмотрела на кадастровой карте у нас светится жилой дом, но вот эти особые отметки смущают в выписке.

Уже писала, что кадастровый инженер написал заключение в тех.паспорте, что жилой дом пригоден для круглогодичного проживания

Поделиться сообщением

Сейчас получила деньги)))

Всем удачи. Если есть вопросы-спрашивайте

Здравствуйте! А сколько прошло время с момента удовлетворения заявки. Говорят 10 дней. Уже прошло, а продавцы еще деньги не получили :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А сколько прошло время с момента удовлетворения заявки. Говорят 10 дней. Уже прошло, а продавцы еще деньги не получили :(

Рассматривали 30 дней, перевод был через 5 дней

Поделиться сообщением

Рассматривали 30 дней, перевод был через 5 дней

Странно. Я и в ЛК посмотрела, что перечисление было 23.11. Но мне продавцы говорят другое :( А у вас перечисление было кому?

Поделиться сообщением

Странно. Я и в ЛК посмотрела, что перечисление было 23.11. Но мне продавцы говорят другое :( А у вас перечисление было кому?

Перечисление было мне на карту. Продавцы проверяли свой счет?

Поделиться сообщением

Перечисление было мне на карту. Продавцы проверяли свой счет?

Фух, все есть. Продавец смотрел не тот счет. Реквизиты были сберкнижки, а ждала деньги на карту  :D попереживала я, конечно. Спасибо за отзыв :)

Поделиться сообщением

подскажите, может кто сталкивался, хотим совместить военную ипотеку и мк, ребенку нет 3х лет.  пф и росвоенипотека преград не видит, а банки в отказную

Поделиться сообщением

Сориентируйте - может кто знает как лучше сделать

Мат.капитал , до 3х лет , как я понял возможно реализовать его сейчас только через ипотеку , так же понял что в виду тонкостей законодательства в первый взнос его запулить не выйдет , в общем вопрос.

Хочется взять ДДУ , деньги есть , все , но хочется примерить мат.капитал , как это сделать в меньшими доп. тратами. 

Внести максимальный первоначальный взнос , чтобы тело кредита было равно мат.капиталу или близко , или какая-то другая математика.

Просто ипотека связана с разными доп. платежами , типа страховок , не хотелось бы на них попадать , плюс если пойдут месячные платежи , до момента полного погашения , то это по сути оплата процентов , а не тела кредита , соответственно тоже деньги на ветер.

Короче , если у кого была такая же ситуация , подскажите как рациональней все это исполнить .

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто покупал комнату в квартире/общежитии на средства капитала. Какие есть нюансы?

Надо ли заверять сделку у нотариуса? Если да, то какова примерно стоимость этой услуги?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Люди добрые подскажите пожалуйста. Пошагово. Сдали документы в мфц. Договор купли продажи с использованием маткапитала. Остались должны именно сумму капитала.теперь что? Идти в мфц с продавцами за документами на собственность? А потом как куда чего? Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...