Перейти к публикации
Гость Из Канады

Калининградцы в Канаде

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, KSv сказал:

Фенимор Купер - личность по сути монументальная и достоин того, чтобы к нему относиться с уважением. Никакого Последнего Могикана у него не было, а был Последний из Могикан. Формально это сын Чингачгука, но он погибает и поэтому последним (уже фактически) представителем племени Могикан становится сам Чингачгук Великий Змей.

Что касается территории, то читал пенталогию Купера 35-40 лет назад и насколько помню, там постоянные тёрки были между делаварами (приютившими Чингачгука) и ирокезами. Ирокезы жили на берегах озера Гурон, а делавары - на Гудзоне. Т.е. этот самый парк Адирондак лишь часть описываемых мест захватывает. Но понятно, что маркетинг, все дела... А пиво что ль тоже индейское пили? :) 

Вот оно, Советское образование! И Купера читали, и Чингачгука знают. Спасибо! А какие фильмы были про Индейцев! Студия ДЕФА, Гойко Митич ... Кстати, змеи там в горах есть - гремучие, один день трещала одна в траве довольно страшно.

Да, у нас немало Индейцев. В Штатах их почти всех вывели - там небольших но настоящих войн было ого-го ... В Канаде белое давление было на порядок меньше вот и сохранились - резервации везде. Да, и "маркетинг" - их сейчас называют "Первые Народы" (First Nations). Чтобы покрасивше да и претензий к современному государству поменьше. Культурно, демократично. 

Пива не Индейские, местные-мировые, главное вода хорошая. Вот, KSv, посмотри - https://adkbrewery.com/. Не оторваться.

Поделиться сообщением

02.09.2019 в 20:37, Zadniza сказал:

Ну и? А Медведеву Даниле - уважение. С Рафой 5 часов играть - кошмар. Кто хоть час на корте с хорошим противником провел, поймет. Помню на Трудовых в 1980-х нарезал ...

Поделиться сообщением

Зима пришла в Канаду!

65999687wWm.jpg

65999688vXg.jpg

65999691bYp.jpg

65999692AnB.jpg

65999694NlJ.jpg

65999697KiF.jpg

65999699FuN.jpg

65999703lHz.jpg

65999704IcY.jpg

65999707SlN.jpg

65999714dNv.jpg

65999721yBw.jpg

65999725HbE.jpg

Остальные фото тут - https://oleg-osovitskiy.livejournal.com/

Изменено пользователем Олег Осовицкий
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну у тебя и фотки - загляденье!

тест

Работает!!! Напасть какая-то была. И что я там хотел сказать тогда, уже не помню ... Ладно, еще мысли придут.

Поделиться сообщением

Вообще, наверное, зря все это. Никому уже наша ветка неинтересна - никто больше не интересуется Канадой. Сколько откликов бывало лет десять назад на отчет о путешествии - и общих, и в личных. Полно было и обсуждаемых тем, однако они видимо для большинства уже неактуальны ... Остается вариться (морозиться) в собственном соку, значит. Ладно, перезимуем ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег Осовицкий сказал:

Какая красота!!! Спасибо!!!

Great Canyon, конечно, круто... но мне больше нравится Antelope Canyon. Кстати, именно в Нижнем секторе этого каньона была сделана самая дорогая фотография: Питер Лик, $6.5 млн долларов.

https://time.com/3628565/most-expensive-photo-peter-lik/

Поделиться сообщением

10.01.2020 в 18:19, Zadniza сказал:

Очень красиво! Там еще не был ... Не холодно было зимой?

Мы там были в октябре, ночью -5, днём +27.

Поделиться сообщением

Отметили Старый-Новый год!!! В 10-й раз собираемся отмечать это непонятное событие и народу собралось... почти 600 человек!

002_5583.jpg

Поделиться сообщением

12.01.2020 в 17:19, Canuck сказал:

Мы там были в октябре, ночью -5, днём +27.

Спасибо - понял.

Поделиться сообщением

10.01.2020 в 10:06, Олег Осовицкий сказал:

Какая красота!!! Спасибо!!!

Привет.

Купил линзу  Tamron 150-600, что-то фотки не чёткие. Вопрос, это так и должно быть на таких линзах или брак?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Canuck сказал:

Привет.

Купил линзу  Tamron 150-600, что-то фотки не чёткие. Вопрос, это так и должно быть на таких линзах или брак?

На какой выдержке? На каком фокусном? Со штатива или с рук? А если с реально неподвижной повержности типа плоского камня - тоже нечеткие?

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 13:01, Олег Осовицкий сказал:

На какой выдержке? На каком фокусном? Со штатива или с рук? А если с реально неподвижной повержности типа плоского камня - тоже нечеткие?

Еще немного потестирую, напишу результат. Думаю, что с линзой проблемы. Это моя 4-я линза от Tamron, с предыдущими таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Заехал в нашу ликёрку в Ричмонд Хилле и за стеклом продают... даже не знаю, как это назвать, но вроде как ликёр. 

Спросил у продавца, что на ценнике, p/n продукта или номер телефона... потвердила, что это цена.  Пока они продали одну бутылку, 0.5 литра. 1 Shot= $640

Интересно, какой он на вкус? 

20200125_193721.jpg

Поделиться сообщением

26.01.2020 в 13:43, Canuck сказал:

Заехал в нашу ликёрку в Ричмонд Хилле и за стеклом продают... даже не знаю, как это назвать, но вроде как ликёр. 

Спросил у продавца, что на ценнике, p/n продукта или номер телефона... потвердила, что это цена.  Пока они продали одну бутылку, 0.5 литра. 1 Shot= $640

Интересно, какой он на вкус? 

Baijiu Скорее водка или настойка, т.к. конкретно этот "ликер" выше 50%. На вкус (по мне) редкостное не очень...

Делается, как правило, из сорго. Замочив веник в спирте, можно получить представление о вкусе.

365x365_e05aa8aad18df0c894503b1268ee4d78 

Изменено пользователем GlobalDJs

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 13:01, Олег Осовицкий сказал:

Привет. Добил я Tamron Canada до финального и счастливого конца. Пришлось купить небольшое устройство для update software и установить новую версию, а также откалибровать линзу. 

Теперь я доволен ею. Вчера снова тестировал на своих любимых бакланах...

001_8133.jpg

002_7849.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поскольку завтра День Советской Армии - всех кто подпадает под данное определение поздравляю! Да, смотрю - мы же на 100-й странице, почетно. Тут спецы по фото, я не такой. Проще надо быть, товарищи по стране! Вот нашел фотку - надеюсь интересная. С телефона, прошлое лето, у нас в городе, на подъезде к дому. Не каждый день такое, и вот опять ... Пока эти сорванцы играли в кучу-малу, помню что их бедная мать бегала по округе и искала еду - там мышку, здесь крота ... Худая, шерсть лезет, на машины внимания не обращает но бежит, добыча в зубах. Мать! Скоро 8-е Марта.

Image.jpeg

Поделиться сообщением

Съездили с женой в Исландию на 4 дня... понравилось. Вывешу несколько фото-s... 

Рейкьявик

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...