Перейти к публикации
Гость Из Канады

Калининградцы в Канаде

Рекомендованные сообщения

Да я не от том "в чем", а о "туда". Насовсем? Все продумал?! А дети? А вдруг не "пойдет"? Зачем????!!???!!!???!!! Может я что-то пропустил но такие переезды в нашем возрасте ... А я вот бассейн вчера открыл ... скоро вирусу трандец ... Удачи ...

1 час назад, юный техник сказал:

канадцем меньше, канадцем больше ... жизнь прожить - не поле перекатить. 

добро пожаловать в янтарный край ,   хом , свит хом  заждался) 

пускай лысая задница передаст ящик кленового спирта, обещанного мне 5 лет назад за музыку,

пока я окончательно не разочаровался в нём , как в  ризиденте рф

Вот гад ):, помнит. А как же передать теперь - усе заражено ... Ладно, приеду лично.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zadniza сказал:

Да я не от том "в чем", а о "туда". Насовсем? Все продумал?! А дети? А вдруг не "пойдет"? Зачем????!!???!!!???!!! Может я что-то пропустил но такие переезды в нашем возрасте ... А я вот бассейн вчера открыл ... скоро вирусу трандец ... Удачи ...

Да, всё продумал... 2$+ $2 - ₽1 = в 53 года на пенсию. RRSP упакован и у меня и у жены. Дети с нами не живут, уже сами по себе.  Один в Штаты собирается, другой в Европу или в Бразилию. Мне, что, за ними по всему шарику гоняться?

8 часов назад, юный техник сказал:

передаст ящик кленового спирта

А это что за "зверь"? Никогда про такое не слыхал.

Нашёл  северо-западе от Клинцовки есть какой-то жёлтенький коттеджный посёлок. Я в 2014 году несколько раз мимо него проезжал, но так и не спросил местных про этот Ghost Town. Выглядит красиво, но всё вокруг травой позаросло, видно что уже давно стоит без людей. Что с ним не так?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Canuck сказал:

Отправка 1-й посылки в 20 кг стоит  $110 CAD, отправляю украинским "Meest". 10 посылок отправляешь, 11-ая бесплатно, т.е в среднем  $100 CAD за посылку.

Не забудь только контролировать суммарную стоимость посылок за период, дабы не попасть за рамки беспошлинного получения посылок согласно норм ТК ЕАС. Разноси по времени или шли на разных получателей.

7 часов назад, Canuck сказал:

Я в 2014 году несколько раз мимо него проезжал, но так и не спросил местных про этот Ghost Town. Выглядит красиво, но всё вокруг травой позаросло, видно что уже давно стоит без людей. Что с ним не так?

С ним может быть всё так, а "не так" может быть что-то с собственником. Мог присесть, уехать спешно за тридевять земель, могли просто закончиться деньги. Фасадные сделал, а на внутрянку лавэ нет. А может специально строили дом на продажу, но не могут продать за хотелки.  Или изначально строили не на продажу, но обнаружилась серьёзная конструктивная ошибка. Например, не сделали армопояс и от стропилок к фундаменту потянулись трещины. Такие дефекты маскируют чистовой отделкой и пытаются спихнуть. Это не про этот конкретный дом, а про то, как вообще бывает с ИЖС у нас.

Как по мне, то не нужно покупать кем-то построенный дом. Только если ты лично знаком с прорабом, который курировал его строительство на всех этапах и готов тебе поклясться, что там всё делалось по технологии: качественно и без нарушений. Смотрю на фото и вижу, что рядом несколько совершенно одинаковых домов. Значит строила строительная фирма с целью выставления готовых домов на продажу. За всё говорить не буду, но как правило (из того, где получалось видеть самому внутренности строительства), в подобных застройках качество работ средней паршивости. Гидроотсечку фундамента от кладки не делают (или делают в один слой рубероида); утеплитель сажают на ляпухи, а не на гребёнку; при использовании пустотелых камней не применяют кладочную сетку; не используют перевязки металлической сеткой; при использовании аэроблоков не выкладывают из кирпича усиливающие колонны под перемычки проёмов или (как написал выше) сразу на верхний ряд блоков кладут мауэрлат, не залив по периметру армопояс. Также весьма немало халтуры в таких стройках с кровельными работами. Вместо подрезок крепят стропила на уголки; при необходимости нарастить стропилку, не используют промежуточную поперечину или также не делают подрезок. А настоящая катастрофа, которая может выстрелить и через 5, и через 10 лет - это стратегические ошибки и торопливость в утеплении кровли. И это ещё хорошо, если открытый чердак и ты сможешь проинспектировать работы. А если стропила наглухо зашили по причине того, что это мансарда? По фото вижу, что скорее всего скворечник над крыльцом оформлен мансардой, а остальная часть - нежилой чердак.

Одним словом, Олег, если есть возможность построить самому, то не надо покупать готовый дом.

Поделиться сообщением

Ну если РРСП есть и дети по себе ... Только накопленные денежки всегда когда-нибудь кончаются, нужно дополнять ... Подрабатывать может придется ... Пенсии не хватит - пока ты активно живешь ...  Кениг, понятно, знаком и близок, однако я уж бы лучше в Коста-Рику - там теплее. Карибы, в целом. Бывший коллега живет уже три года в Никарагуа - кофе, бананы ... Стал похож на Испана, говорит неполохо уже ... Починивает компы и просто электро местным белым - таким же "поселенцам" - там их полно из Канады и пр. - и деньги и общение. Или в Краснодар, на худой конец? Там правда свой колорит ... Удачи! Согласен - чего как камень у дороги сидеть, пылиться. Я однако подожду вертеться еще лет пять пока дочка в школе.

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

Не забудь только контролировать суммарную стоимость посылок за период, дабы не попасть за рамки беспошлинного получения посылок согласно норм ТК ЕАС. Разноси по времени или шли на разных получателей.

Всё согласно закону РФ.. одна посылка на получателя в месяц, не более 20 кг. Вот поэтому и начал высылать посылки ещё осень прошлого года.

1 час назад, KSv сказал:

Смотрю на фото и вижу, что рядом несколько совершенно одинаковых домов. Значит строила строительная фирма с целью выставления готовых домов на продажу.

Там целый микрорайон таких домов... 70 или 75. Три размера домов: 140 кв м, 178 и 203. Сейчас цена дом в  203 кв метром 6.5 млн рублей. Я думаю, что в 10 млн можно дом закончить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

А настоящая катастрофа, которая может выстрелить и через 5, и через 10 лет - это стратегические ошибки и торопливость в утеплении кровли. И это ещё хорошо, если открытый чердак и ты сможешь проинспектировать работы. А если стропила наглухо зашили по причине того, что это мансарда? По фото вижу, что скорее всего скворечник над крыльцом оформлен мансардой, а остальная часть - нежилой чердак.

Дома не закончены, думаю, что можно хорошо посмотреть.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Zadniza сказал:

Подрабатывать может придется

Я, безусловно, что-то делать буду, а что... пока ещё не знаю. Случай чего, всегда можно в Канаду на контракт прилететь и полгода поработать. 

44 минуты назад, Zadniza сказал:

Пенсии не хватит - пока ты активно живешь

А ты думаешь, что тебе в Канаде канадской пенсии хватит? Сейчас максимальная пенсия OAS + CPP= $1,700 в месяц. Если нет пенсионного плана от работы, то твой ник- самое лучшее слово описать ситуацию. Так государство и эти $1,700 в месяц налогом обложат.

48 минут назад, Zadniza сказал:

Или в Краснодар, на худой конец? Там правда свой колорит ... Удачи!

Думали и про Крым и про Краснодар... жарко, не люблю я это.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zadniza сказал:

Или в Краснодар, на худой конец? Там правда свой колорит ... 

Вот именно, что свой колорит. Колоритище, я бы сказал. Далеко не каждый сможет там вписаться в менталитет. Мне, например, южная Россия с её нравами и привычками не зашла абсолютно.

29 минут назад, Canuck сказал:

Три размера домов: 140 кв м, 178 и 203. Сейчас цена дом в  203 кв метром 6.5 млн рублей. Я думаю, что в 10 млн можно дом закончить. 

Олег! Дело не в в цифрах. Не в том, сколько денег освоено и сколько нужно освоить, а в том, что за эти деньги сделано. И, очень важно, КАК сделано? Жонглирование ценниками ответ на этот вопрос может дать лишь опосредованно. Дабы понять, о чём говорят эти цифры, ты должен иметь раскладку по материалам и работам. Тебе её никто не даст, а значит надо заказывать экспертизу.

И ты не сможешь всё посмотреть. Например, чтобы узнать, как (и какой) утеплитель посажен, ты должен вскрыть кусочек стены до кладки. Ясно, что тебе этого никто не позволит сделать до тех пор, пока ты дом не купишь. Ну либо ты должен обследовать его с тепловизором как в мороз и с включенным отоплением, так и в жару. Ну и просто понаходиться в нём в жару и в холод, на первом этаже и на втором, посмотреть на ощущения.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да не, с этим не должно быть проблем. Пензия есть, инвесты есть, все есть ... Было бы здоровье ... И - интерес к жизни. В наше время говорили - шило в заднице. Ну теперь то понятно?!

Поделиться сообщением

2 часа назад, юный техник сказал:

я добрый самаритянин , помогающий  страждущему заграничному брату  за бутылку (возможно-ящичек) кленового самогона) ну нет так нет

Все будет, все зачтется ... И сироп, и алкоголь. И пять литров ...

О как выросло евоное потребление в вирусные времена! Позавчэра - вино. Многэ. Вчэра - опьять вино, ище больше. Сегодня - виски, сингл-молтовое, намотанное на пиво. Намотанное на вино. Пасха (Католическая) удалась. А скоро наша. Что будет ... Вирус уходи!

Как это у водителей в блогах ... Температура в бассейне 9 С. 

Изменено пользователем Zadniza
Захотелось

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSv сказал:

Олег! Дело не в в цифрах. Не в том, сколько денег освоено и сколько нужно освоить, а в том, что за эти деньги сделано. И, очень важно, КАК сделано? Жонглирование ценниками ответ на этот вопрос может дать лишь опосредованно. Дабы понять, о чём говорят эти цифры, ты должен иметь раскладку по материалам и работам. Тебе её никто не даст, а значит надо заказывать экспертизу.

Я не спорю, что если сам построил, то уже знаешь, что там лежит. Но ведь дом это же не только здание, это так же всё вокруг дома. Построить красивый, качественный дом, а вокруг разруха. Дороги нормальной нет, кругом идёт стройка, разруха и не понятно, когда это закончится. Приятно же проехать по хорошей дороге к дому, где есть охрана, где есть свет на улице... приятно же.

Houses831a0641d065b5b5.jpg

Изменено пользователем Canuck

Поделиться сообщением

Вот, на картинке, два красивых дома, а дорога грунтовая, кругом заросли... не нравится мне это.

Houses11918a38ffb41d10f1.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Canuck сказал:

Я не спорю, что если сам построил, то уже знаешь, что там лежит. Но ведь дом это же не только здание, это так же всё вокруг дома. Построить красивый, качественный дом, а вокруг разруха. Дороги нормальной нет, кругом идёт стройка, разруха и не понятно, когда это закончится. Приятно же проехать по хорошей дороге к дому, где есть охрана, где есть свет на улице... приятно же.

Не спорю, что инфраструктура имеет значение. Но если при этом тебе в доме душно летом, а зимой котёл молотит как сумасшедший из-за того, что холодно, то вся инфраструктура теряет смысл. Ты ж не на "хорошей дороге" живёшь

Вот, на картинке, два красивых дома, а дорога грунтовая, кругом заросли... не нравится мне это.

При желании дам тебе наводку на два участка. В черте города, но в тихом месте. Вокруг всё давно частными домами застроено и нет никакой разрухи. К участкам подходит асфальтовая дорога и вдоль улицы фонари. Один участок 6 соток (надо будет подсыпать на полметра, дабы по высотам врезаться в центральную канализацию). Второй - 10 соток и на нём абсолютно все коммуникации уже в границах участка: центральный водопровод и каналья, газ и даже оптоволоконный интернет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

При желании дам тебе наводку на два участка. В черте города, но в тихом месте. Вокруг всё давно частными домами застроено и нет никакой разрухи. К участкам подходит асфальтовая дорога и вдоль улицы фонари. Один участок 6 соток (надо будет подсыпать на полметра, дабы по высотам врезаться в центральную канализацию). Второй - 10 соток и на нём абсолютно все коммуникации уже в границах участка: центральный водопровод и каналья, газ и даже оптоволоконный интернет.

Это в Калининграде?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, юный техник сказал:

кстати,  канадцы коренные так же бухают как мы на выходных -отпускных  ? 

Hey Young Technician - Не забывай что нет такого народа как "коренной Канадец". Тот кто родился в Канаде? Т.е. Индус, который родился здесь но благодаря семье сидящий на своей еде, смотрящий свои ТВ-каналы - "коренной"? И таких много в разных сообществах. Короче говоря, этническая составляющая дело серьезное во всех отношениях. Канадский мульти-культурализм это позволяет - хорошо это или плохо.

К питью - коренной Финн скорее всего будет пить хорошо, и крепкое. Коренной Итальянец? - винище и с толком и т д. Вот настоящие коренные Канадцы, т.е. Индейцы да Метисы, те употребляют ... Наверно, слабы на алкоголь? Не забуду - увидел когда-то в ДомРеспублике пару друзей лет 40, пьяных вдребезги и постоянно (до неприличия). Из Ванкувера были - полукровки-Индейцы. Дорвались до "все включено", бедняги. Я, помню, когда их увидел был сам "под градусом" но быстро протрезвел.

Крое этого - все индивидуально. Мой сосед, Португалец, родился здесь. Не помнит зов предков, на выходных поддает так и всего, что не знаю как он в Понедельник утром встает ...

Да и вирус, говорят, садится на алкашей легче. Чур меня!

-------------------------

И как тебя хватает на сериалы! Фигня одна.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Canuck сказал:

Это в Калининграде?

Да, Ленинградский район. В непосредственной близости от выезда на Зеленоградск.

Смотри здесь: 6 соток - между домами 18А и 22. Обернёшься напротив и между домами 21 и 1 - 10 соток. Фотка для панорамы - устаревшая года на полтора. На ней ещё нет фонарей на улице, но по факту они были установлены полгода назад.

Изменено пользователем KSv

Поделиться сообщением

16 часов назад, KSv сказал:

Да, Ленинградский район. В непосредственной близости от выезда на Зеленоградск.

Кирилл, спасибо. Но нам бы хотелось в шаговой доступности до моря. 

Есть вопрос. Кто (покупатель или продавец) и сколько % оплачивает услуги риэлторов? В Канаде за это платит продавец недвижимости и расклад, обычно: 1.5% - продавающему риэлтору и 2.5% покупающему, т.е. 4% от общей суммы сделки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Canuck сказал:

Но нам бы хотелось в шаговой доступности до моря. 

Шаговая доступность - это дом в Лесном, Донском, Янтарном... Когда я жил в Балтийске (там я жил по адресу - посмотри в ЯК). Вот это в чистом виде шаговая доступность. А все эти Малиновки и Клинцовки - это никакая не шаговая доступность, а её бутафория. Сродни тому, как, например, в Хорватии арендодатель пишет туристам, что от его жилья до моря - 100 метров. По линейке на карте - да, а по факту, там обрыв, скалы и до ближайшего спуска к морю шуровать хрен знает сколько.. Так и с этими Клинцовками. Вроде и море недалеко, но это только так кажется.

Цитата

Есть вопрос. Кто (покупатель или продавец) и сколько % оплачивает услуги риэлторов? В Канаде за это платит продавец недвижимости и расклад, обычно: 1.5% - продавающему риэлтору и 2.5% покупающему, т.е. 4% от общей суммы сделки.

Понятия не имею. Те два участка, которые я тебе обозначил, продают собственники и одного из них я лично знаю очень хорошо. Могу дать прямые калининградские телефоны для общения :) Поэтому риэлторы сколько-то у кого-то берут, но не в этом случае. Себе я во времена былые также брал напрямую у собственника без всякого риэлтора. Посему твой вопрос оставляю без ответа.

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

Вроде и море недалеко, но это только так кажется.

Согласен... море, конечно, не на заднем дворе, но и не так уж далеко, всего 1 км, 15 минут пешком. А до центра Зеленоградска 5 минут на авто.  Жену и меня это устраивает.Malinovka.jpg

Malinovka1.jpg

Изменено пользователем Canuck

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSv сказал:

Когда я жил в Балтийске (там я жил по адресу - посмотри в ЯК). Вот это в чистом виде шаговая доступность. А все эти Малиновки и Клинцовки - это никакая не шаговая доступность, а её бутафория.

Разбаловались вы в Калининграде маленькими расстояниями. Мне в гости к старшему съездить- 40 км в одну сторону, а к младшему- 55 км в один конец.

Моя работа в 10 км от дома... считается, что чуть-ли не за углом.  До этого 55 км в одну сторону ездил. Для меня всё, что меньше полчаса ехать- это близко.

Интересно, а сколько Задница до работы добирается? Моя жена от 1.5 и до 2-х часов в одну сторону.

Поделиться сообщением

Согласен... море, конечно, не на заднем дворе, но и не так уж далеко, всего 1 км, 15 минут пешком. А до центра Зеленоградска 5 минут на авто.  Жену и меня это устраивает.

Не люблю я ту часть пляжа. Туда - только в несезон с собакой булки размять. А в тёплое время там народу - как на объездной Торонто.

Посмотри на карте. Чуть правее Vokzal Malinovka ты увидишь гостевой дом "Кемпинг", а ещё правее от него - огромная парковка. И весь народ с этой парковки течёт на пляж как раз в сторону Малиновки, так как между парковкой и морем территория обнесена строительным забором и его обойти - как раз только у "Кемпинга". А там дальше люди по пляжу разбредаются. И летом просто караул от количества отдыхающих. Плюс те, кто в Малиновку просачивается и там машины бросает поближе к железке. Будут кататься на машинах мимо твоего дома туда-сюда.

А теперь посмотри на кусок земли, обнесённый строительным забором в границах между улицей Приморской, гостевым домом "Кемпинг", парковкой и дорогой вдоль дюн. Там вовсю идёт строительство. Когда оно будет завершено, огромный муравейник там сформируется. Лет через несколько. Вряд ли вас с женой это порадует.

Потому тебе и говорю, что бутафория это, а не шаговая доступность. Зимой только по морю гулять нормально.

Ну а центр Зеленоградска в разрезе "шаговая доступность" к морю - это вообще очень большая условность. Только если с позиции пенса, гуляющего по променаду в толпе народа, рассматривать этот процесс.

Для меня всё, что меньше полчаса ехать- это близко.

Тогда не очень понятны твои отвержения калининградских вариантов. С указанных мной участков на Нижних Полях ты доедешь до Зеленоградска за 25 минут с тошнотворным соблюдением скоростного режима и за 15 минут, если на "боосбане" пришпоришь.

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

несезон с собакой булки размять.

Нормальный мужик булки разминает сексом. Так что не буди мою фантазию,а то запишу в зоофилы 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Virgo-ша сказал:

Нормальный мужик булки разминает сексом.

Это он твои булки разминает сексом (когда жарит тебя сзади), а я говорил о разминке своих собственных. Или по-твоему, любой желающий пройтись/пробежаться должен вместо этого сам себя сношать??

Цитата

Так что не буди мою фантазию,а то запишу в зоофилы 

Хочешь - буди, хочешь - не буди. Хочешь - записывай, хочешь - не записывай. В моей жизни от этого не изменится ничего абсолютно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Canuck сказал:

Разбаловались вы в Калининграде маленькими расстояниями. Мне в гости к старшему съездить- 40 км в одну сторону, а к младшему- 55 км в один конец.

Моя работа в 10 км от дома... считается, что чуть-ли не за углом.  До этого 55 км в одну сторону ездил. Для меня всё, что меньше полчаса ехать- это близко.

Интересно, а сколько Задница до работы добирается? Моя жена от 1.5 и до 2-х часов в одну сторону.

Море (вода) - это все. Мы же не кактусы. Я бы переплатил но поселился ближе. Ну а 15 мин. на машине - это сейчас. С каждым годом будет хуже - народу не поубавится. Когда-то я на вело от драмсарая до Сокольников за 30 мин. доезжал (я хорошо гонял, спорт). Попробуй сейчас за 50 мин. - если от машин увернешься ...

Я на работу? 1.25 мин зимой и 1.15 мин. летом в один конец. Сначала на машине до станции (5 км), потом 40 мин на поезде, потом 15 мин пешком, Время не все пропадает - пока в поезде читаю и пр. Да, напрягает, но что делать? Работы в Оквилле хорошей мало - мы (Кэнак знает) спальный район Торонто.

Поделиться сообщением

• Создать...