Перейти к публикации
Гость Из Канады

Калининградцы в Канаде

Рекомендованные сообщения

24.05.2020 в 10:18, nikzuk сказал:

Хант, не всем, кто уехал в Канаду хорошо живётся там. Мой одноклассник,однокурсник живёт в Торонто более 15 лет вместе с сыновьями, внуками. Он правда инвалид (после автоаварии), но здесь был мастером, зам. нач. докового цеха. А в Канаде он - разнорабочий. И с языком у него,как были проблемы со школы, так и остались до сих пор. Внук по прежнему ходит в китайскую школу (так дешевле). Живет на квартире с украинцем, к. вдвоём снимают. Пособия по инвалидности хватает на квартплату, инет, телефон и обществ. транспорт. На остальное надо ему заработать. Как уже постил ранее, в Калинин-д возвращаться он не желает. "При таком отношении к человеку - ни за что", но при этом - он  офигенный путриот. :)  

Полгода жил в Калинин-де, когда мать сразил инсульт пришлось ему-таки сюда приехать и за ней до её  смерти ухаживать (молодец, nikzuk тоже 5 лет прошел через это испытание). Видались часто с ним. Раньше он меня в кабак водил, сейчас моя очередь была.  И мы с ним  до сих пор хорошие друзья.

А у детей его - всё Ок. Но вот жена его  сбежала от него в Торонто и подстелилась под богатого хохла. Такие вот дела...

Я нить потерял. О чем это мы? Разные люди, разные судьбы. Если про Украинцев в Канаде - полно материала в Интернете. Вкратце - было много волн эмиграции - не сладко им пришлось когда империи разодрались.  Да и потом ... Но не на них одних страна стоит - Немцы тоже молодцы (и им тоже досталось). О Китайцах и Индийцах, об Итальянцах не говорю ... Картина пестрая и интересно наблюдать  следующие поколения - кто блюдет свои обычаи, кто не помнит из какого города дед с бабкой приехали. Все живут - в Новом Мире (есть такая симфония у Дворжака, подумайте о чем) болячки Старого Мира не приветствуются. Лишь бы не было вируса!

Поделиться сообщением

Мы тут как-то сравнивали криминал в Штатах и в России... продолжим?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Canuck сказал:

Мы тут как-то сравнивали криминал в Штатах и в России... продолжим?

А смысл?

Олег! Дело не в криминале как таковом, а в действиях правоохранительных органов и возможности чувствовать себя защищённым. Сравни лучше это.

Поделиться сообщением

09.06.2020 в 14:00, KSv сказал:

Полицейские оказались моральными слабаками. Впрочем, в их защиту скажу, что они почему-то оказались совершенно не экипированы для боя с толпой гопников. Логично, что между выбором остаться лежать на улице с пробитой головой или спастись бегством, они выбрали разумное решение.

Я не совсем понимаю их.... как впятером на одного, то сразу стреляют, а когда их толпа, то бегут... 

Многие Наши здесь говрят, что многие Наши из Америки хотят переехать к Нашим в Канаду.... у Наших в Канаде спокойнее.

Поделиться сообщением

Рулоныч! На Заре понравилось, другие не мое ... Ему бы гармонии развивать посложнее или пожестче в рок уходить - было бы здорово.

По твоей теме  ... Слов нет патамушта все не кривда. Ну и шо ви хотите от нас? Я в свое время "проголосовал" отъездом в Канаду ...  так как видел к чему дело идет. Люди (нормальные) изо всех стран во все времена ехали в другие страны не колбасой - за другим ... Это Марксизм-Дебилизм учил нас что материя первична. Ну и кто был прав? Мы же не болты штампуем а в обчестве живем ...

Про медали - вопрос не такой однозначный. Найди таблицы анти-допинга WADA по странам за 2010-... - Россия на душу не самая-самая. Помню как коллеги (не только они - я следил тогда за комментами во всех главных газетах здесь пока их не прикрыли ...) на работе удивлялись что так к РФ прицепились. Если "так" было всегда то почему именно после 2014-го Крыма? Или ты веришь Обаме и остальным, что они не знали? Ну тогда они дебилы. Конечно нет ... Или посмотри кто такой Макларен, нет ли там нарушения "конфликта интересов". Вопросов, как говорится, больше чем ответов. Правда одна - кто сильнее, кому нужнее, кто умнее - тот и побеждает. Ну и где твой Мурзилка в этом списке?

Справедливости ради - все они такие. Гонору до хрена, а дел не так чтобы. Есть великие люди (Ганди, Мандела ...) а есть так себе. Но гонору ...

В целом - все как всегда. Не вижу поводов для расстройства. Глубокий вдох, большой глоток, удобное кресло, хорошая беседа, хороший сон. Подальше от нехороших новостей и людей.

Поделиться сообщением

Лавочка скоро закрывается. Жаль. Если власти РФ хотели сохранить связи "далекого зарубежья" с Большой Россией, до здесь они прокололись. Благодаря Новому Калининграду , его форумам и обсуждениям там я лично постоянно был на связи, общался с интересными людьми. Держал руку на пульсе. Теперь этому конец. Зря они так. Они думают так будет лучше ... Думаю будет наоборот. У детей будет еще меньше желания посетить Родину предков. А если они не захотят, что мне там делать? Электронный занавес. Всем удачи.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zadniza сказал:

Лавочка скоро закрывается. Жаль. Если власти РФ хотели сохранить связи "далекого зарубежья" с Большой Россией, до здесь они прокололись. Благодаря Новому Калининграду , его форумам и обсуждениям там я лично постоянно был на связи, общался с интересными людьми. Держал руку на пульсе. Теперь этому конец. Зря они так. Они думают так будет лучше ... Думаю будет наоборот. У детей будет еще меньше желания посетить Родину предков. А если они не захотят, что мне там делать? Электронный занавес. Всем удачи.

Вы так красиво про спорт разложили, а про закрытие форума абломс...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Рулон Обоевич Обоев сказал:

тебе там проще . ты понаех , ты там чужой и ты не ждёшь от чужой страны плюшек, ты всё время наготове и во всеоружии, ибо не дурак. 

нам ,нормальным и с совестью, здесь в РФ непросто , не материально,  а морально. Хотя тех ,кому хреново материально -  большинство. 

и у нас , которые с совестью, болят души , но помочь мы им мало чем можем, ибо почти все в долгах -ипотеках, сбережений хватает на турцию раз в 2 года.  это всё. 

а здесь ,между прочим не канада, здесь моя родина , и  мне стыдно за то , что с ней стало.  мне стыдно перед своим дедом ,который воевал,

мне стыдно перед другим дедом, который учил детей . вот какое дело, оказывается тиран Сталин открывал в тылу школы ,

а не только  танко-и самолётостроительные заводы .  тиран Сталин в войну учил детей, вот что мотивирует людей и заряжает верой в победу. 

а великая плешивая моль школы закрывает в мирное время.  ты вовремя уехал, молодец . 

помню, в конце 90-х случайно разговорились с одним омоновцем утром в очереди  на острове за бухлом),  я там квартиру снимал.

и вот мы присели на лавочку и за разговорами за душу уговорили 3 пузыря . так проще- случайному знакомому своими думками и  переживаниями поделиться.

сейчас уже можно тайну раскрыть -Дима его звали , он 3 раза в чечне защищал честь и достоинство рф-ии  , и крайний раз уже при капутине. 

вот он мне тогда поведал свои планы- эмигрировать в австралию с женой и ребёнком. 

я помню возмутился тогда - ты чё, Дима, родину бросаешь в такой трудный момент  , нам её надо возрождатиь и тд и тп. 

он мне сказал - парниша, хоть мы с тобой и одногодки, но ты о жизни не знаешь вообще ничего , ты Зайка, прости за грубость! вечный романтик ,

нас в горах предавали наши же генералы , и мы знали это , и в кремле знали это, и предавали они не единожды , 

но в кремле им каждый год  капутин вешал новую звезду.  гниль проела эту страну уже тогда.  все наверху  нас всех продали .

я тогда повозмущался , конечно, пробовал его отговорить от  эмиграции , предателем обозвал  )

а сейчас понимаю, что он имел в виду. нас предали и продали. 

и предают и продают все  30 с лишним лет, но крайние 20 лет с удвоенной силой. 

Дети есть? Профессии (руки, мозг) у них есть? Пусть смотрят Канаду, Австралию, Америку (кто там еще) - на переезд. Это не один год процесс но пусть будет цель. Жизнь одна ... Заодно язык смогут выучить. Будут вопросы, обращайся. Или еще в школе, спорт хорош? Тогда можно в Штаты в универ - сын у приятеля из Кенига только что поступил. Вот вирус уйдет, поедем к нему в Юту. Горы, камни, народ простой. Горный Алтай, но здесь.

У нас сегодня ветрено, всего 19 Ц, однако без туч и солнце палит как из ведра. Бассейн держу +29. Я уже как индеец красный. На ступнях полосы от шлепок. Пиво-ром, ром-пиво. Делаем шурпу и шашлык по Ливански (длинные штуки из фарша на шампурах) - по сезону. Бурундуки едят кинзу, гады. Садовая змея (уж? красивая!) на камне греется. Сделал обрезание дереву что свисало на участок. Съездил с соседом Индусом на вело (40 км, ср.скорость 23 Км/ч ) - он силен, черт, еле усидел, потерял 3 кг. Набрал пивом. Жизнь идет!

Поделиться сообщением

Пиянству бой! Один вред от етого. Нужно возвышаться а не унижаться. И вообще нетути лучше Русской водки. Чистотайд.

Если когда-либо кривая вывезет, привезу местного сиропу. Добавляешь соевый соус и куриные крылия на ночь в холод. Потом смокишь. Сначала ром потом пиво. Стереги пальцы - легко можешь остаться без оных. Все, пошел жарить.

Поделиться сообщением

Вот ана, настальгия. По 2015-му. Тишайший Рулоныч, спасибо!

Поделиться сообщением

14.06.2020 в 05:01, Zadniza сказал:

На Заре понравилось,

Вообще-то там все три ролика - На заре. Просто первый - оригинал Альянса (правда, почему-то в данном клипе только Параскаев с Журавлёвым. Второй - это cover, записанный в честь 20-летия оригинала Е. Гришковцом, Бигудями и Ренаром К. (Brainstorm). Ну а третий - это уже, видимо, надо обозвать cover на cover, где сам Brainstorm её исполняет. Но все три и есть "На заре". Поэтому твою мысль понять сложно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KSv сказал:

Вообще-то там все три ролика - На заре. Просто первый - оригинал Альянса (правда, почему-то в данном клипе только Параскаев с Журавлёвым. Второй - это cover, записанный в честь 20-летия оригинала Е. Гришковцом, Бигудями и Ренаром К. (Brainstorm). Ну а третий - это уже, видимо, надо обозвать cover на cover, где сам Brainstorm её исполняет. Но все три и есть "На заре". Поэтому твою мысль понять сложно.

Переслушал. Да, первая и третья композиции похожи по стилю (вторая не знаю для кого). Остаюсь на своем - третья лучше. Но слабовато, нужно развивать.  Будто  Depeche Mode после долгой и продожитеьной болезни.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zadniza сказал:

Да, первая и третья композиции похожи по стилю (вторая не знаю для кого). Остаюсь на своем - третья лучше. Но слабовато, нужно развивать.  Будто  Depeche Mode после долгой и продожитеьной болезни.

Не поминай DM всуе там, где это совсем неуместно! Я пришёл в мир DM в 1984-м и для меня это больше чем просто музыка. Ренар Кауперс - хороший человек, но сравнивать в вокальном плане его с Depeche Mode совершенно неуместно. Это всё равно что сравнить Витаса и Фреди Меркьюри.

Ну а то, что тебе cover Брейншторма понравился больше оригинала - это очень удивительно! Журавлёв три октавы вытягивает. Параскаев в одном из интервью рассказывал, почему именно "на зарееее" - Журавлёву легче всего было вытянуть именно "е", чтобы показать свои прекрасные вокальные возможности. Ренар тут не то, что близко, а даже далеко не стоит.

P.S. Олег Параскаев - это толстячок с усами (создатель этой песни). Игорь Журавлёв - вокалист Альянса (волосатый худыш). Ренар Кауперс - вокалист Брейншторм (в шляпе). Евгений Гришковец - писатель (уже больше 25-ти лет калининградец).

Вот тебе ещё одно видео этого клипа. Здесь Альянс в полном составе.

Поделиться сообщением

15.06.2020 в 14:15, KSv сказал:

Парастаев умер((

Поделиться сообщением

Тов. Озабоченный! Бабцы у нас что надо. Со всего мира. А шо вы им можете предложить?

Поделиться сообщением

Вообще то хотелось бы закончить общение на форуме на более высокой ноте. Grow up.

Поделиться сообщением

Ребята - вот слушаю раннего Глазунова. Боже (я не верующий), какая красота! Для Русского уха ... Кто не слушал - советую. Чайковский бы прослезился, Римский-Корсаков бы дал салют из всех пушек. Осенило - вот бы книгу хорошую по истории (политика, культура и пр.) России 1920-х найти (т.е. когда еще не "началось") - неужели нет? Ведь еще была жизнь до пионеров ... Мы ведь оттуда тоже - не только из 1930-х ... На Русском, Английском - кто знает? И - можно ли где найти архивы газет/ журналов тех лет, в Интернете? Буду очень признателен. Спасибо.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Zadniza сказал:

Ребята - вот слушаю раннего Глазунова. Боже (я не верующий), какая красота! Для Русского уха ... Кто не слушал - советую. Чайковский бы прослезился, Римский-Корсаков бы дал салют из всех пушек. Осенило - вот бы книгу хорошую по истории (политика, культура и пр.) России 1920-х найти (т.е. когда еще не "началось") - неужели нет? Ведь еще была жизнь до пионеров ... Мы ведь оттуда тоже - не только из 1930-х ... На Русском, Английском - кто знает? И - можно ли где найти архивы газет/ журналов тех лет, в Интернете? Буду очень признателен. Спасибо.

https://cyberleninka.ru/article/n/rossiyskie-liberalnye-istoriki-nachala-xx-veka-o-polozhenii-rossii-v-antante-i-natsionalnyh-interesah-strany

Изменено пользователем Mockingjay

Поделиться сообщением

Это спасибо за. Однако - такие опусы и я в свое время клепал для кандидатской. Настоящие книги, хороших историков, или воспоминания - вот это бы найти!

Поделиться сообщением

1 час назад, Zadniza сказал:

Это спасибо за. Однако - такие опусы и я в свое время клепал для кандидатской. Настоящие книги, хороших историков, или воспоминания - вот это бы найти!

В киберленинке есть электронный каталог. Ищите по контексту

Другой вопрос: оцифрованы ли искомые труды. Вам материальную книгу или ссылку на конкретное издание? Не очень понятно, что вы из Канады спрашиваете на калининградском форуме))

Поделиться сообщением

Понял. Буду смотреть. Издалека труднее - нюх потерял.

Поделиться сообщением

• Создать...