Перейти к публикации
Гость Из Канады

Калининградцы в Канаде

Рекомендованные сообщения

Оксфорд. Ехал в Солсбери и проезжал мимо, решил заехать посмотреть. Друзья посоветовали, говорят там есть собор с высоким шпилем. Грязи было по колено, много увидеть не получилось:

61587566NoS.jpg

61587569MgP.jpg

61587575NnP.jpg

61587583hIs.jpg,

61587595LiR.jpg

61587600ZoZ.jpg

61587605OzG.jpg

61587606cEw.jpg

61587607uHs.jpg

61587612YfF.jpg

Поделиться сообщением

Солсбери. Когда я туда ездил я не знал о всемирно известном солсберецком шпиле поэтому просто гулял по полям :)

61587828VuP.jpg

61587831qXd.jpg

61587833PuF.jpg

61587835tIy.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А я в свое время (давненько), как настоящий Друид, залез на эти камни и попрыгал по ним (пока охранник не прибежал). Мы же Русские люди ... Солсбери ничего, но Стоунхедж лучше.

When on film, smile ... 

Поделиться сообщением

Англия - потрясающе красивая страна, искренне завидую что у тебя там есть время на такие фотки (по работе?). Однако ни с кем там не сошелся в свое время, кроме Ирландцев и Уэльсцев.  Те бывают искренние люди - Англичане никогда. А про фотки и не говорю - сам так никогда так и научился премудростям (выдержка, диафрагма ...) - нет способnостей, как и как к Мат-Физике ... Тоже искренне завидую.

Рыцарские турниры нашел - успел? Боюсь сезон уже заканчивается  - look at https://www.english-heritage.org.uk/visit/places/dover-castle/prices-and-opening-times/

Поделиться сообщением

Англия - потрясающе красивая страна, искренне завидую что у тебя там есть время на такие фотки (по работе?).

Да по работе, работали в Малдоне (1 час от Лондона), но все вечера и выходные были мои =)

Рыцарские турниры нашел - успел? Боюсь сезон уже заканчивается  - look at https://www.english-heritage.org.uk/visit/places/dover-castle/prices-and-opening-times/

Нет, когда я получил первый раз информацию я уже улетел обратно в Канаду, так что придется ждать следующего года/раза, к сожалению.

Однако ни с кем там не сошелся в свое время, кроме Ирландцев и Уэльсцев.  Те бывают искренние люди - Англичане никогда. 

У меня не было случая тесно пообщаться с шотладцами, ирландцами и уэельсцами, в основном англичане. В глубинке люди простые - beer, fish & chips, у нас ними интересы не пересекались, а с инженерным персоналом по роду моей командировки и не могло сложиться - я ездил офис закрывать и увольнять персонал. Так, что на меня смотрели как на палача, о дружеских отношениях речи не шло, хорошо если нейтральное отношение.

никогда так и научился премудростям (выдержка, диафрагма ...)

Меня в фотографии привлекает именно техническая сторона - возиться с настройками камеры, разными объективами, разными режимами и техниками. Возможно это компенсация того, что моя работа не визуальна и мне хочется цветов, форм и другого способа как-то показать результат моего труда. По этому поводу есть старый анекдот:

В школе учительница спрашивает учеников, кем работают их родители. Руку тянет девочка:

– У меня папа доктор.

– Это хорошая профессия, – говорит учительница.

– А у меня папа водитель, – хвастается один из мальчишек.

– Какая интересная профессия. А чем твой папа занимается? – спрашивает учительница Вовочку, на что тот невозмутимо отвечает:

Он в борделе на пианино играет.

Учительница в шоке; в тот же день она идет к Вовочке домой и возмущенно говорит отцу:

– Как вы можете в таких условиях воспитывать ребенка?! Вы действительно играете на пианино в борделе?!

Папа Вовочки смущенно:

– Видите ли, я программист. Специализируюсь на сетях TCP/IP, пишу распределенные сетевые приложения для операционных систем UNIX, но как это объяснить семилетнему мальчугану?

Поделиться сообщением

На День Благодарения сделали утку, потом индейку, как полагается. Я с дочкой наделал дырок в ракушках что привезли из Флориды (г. Ленинград, т.е. Ст. Петерсбург - НАШ товарищ основал!), будут ожерелья. Какой там климат!!! И где я родился ... Представьте Лесное в начале Августа в жаркий день ... - там так в Феврале ... Слушаем Аиду Ведищеву и Нечаева - вот были люди, песни, эпоха ... Лучше уж к нам на Онтарийщину! Всем всего.

Поделиться сообщением

Надо переименовывать тему в "Калининградцы в Англии" :)

Правильнее будет переименовать в «выставка фотографий Олега Осовицкого».

Поделиться сообщением

Правильнее будет переименовать в «выставка фотографий Олега Осовицкого».

Дык вливайтесь! Я уж тут намекаю как могу, что пора активизироваться!

Заслуживает. Артист.

Спасибо.

Тут только избранные, лучшие работы. Остальные в моем блоге.

А я на выходных съездил оленей пострелял (фоторужьем конечно), погулял по лесу, промок немного. Деревья еще зеленые, золотая осень будет через 1-2 недели.

Поделиться сообщением

А я в свое время (давненько), как настоящий Друид, залез на эти камни и попрыгал по ним 

Это задокументировано для истории =))

xhAYGWJ.jpg

35822F7D00000578-3651904-Thousands_of_re

Поделиться сообщением

Заслуживает. Артист.

Ну как бы оффтоп получается. Есть темы на форуме про фото, можно и самомк создать, а здесь о другом должно быть.

Поделиться сообщением

Дык вливайтесь!

В пероид своей высокой фото активности выставлялся на специализированных фото сайтах. Там конкурентная среда и можно понять чего ты стоишь как фотограф. Сейчас только в фейсбуке, на своей странице. Здесь не вижу смысла, нет ни аудитории (сколько чел тут посмотрят фото? 3? 5?, да и не в тему тут.

Поделиться сообщением

Ну как бы оффтоп получается.

Полностью согласен, но не кидать же эти фото в "Калининградцы в Англии"?

С другой стороны это не котики и не рецепты еды, вроде как про жизнь в другой стране.

Хотя если никому не нужно, то могу и не копировать сюда. Эти фотографии я выкладываю и в Фейсбук и в свой блог, здесь действительно аудитории почти нет. Но с другой стороны я и не стремлюсь доказывать чего я стою как фотограф, это хобби которое не приносит мне дохода, напротив я трачу деньги на оборудование и поездки. Просто занятие, которое доставляет мне удовольствие. Да и осталось несколько тысяч фотографий после поездки в Англию, не пропадать же бобру :)

Поделиться сообщением

Полностью согласен, но не кидать же эти фото в "Калининградцы в Англии"?

С другой стороны это не котики и не рецепты еды, вроде как про жизнь в другой стране

В разделе «Путешествия и туризм» наверняка есть подходящая ветка, например «И я там был»;)

Поделиться сообщением

В пероид своей высокой фото активности выставлялся на специализированных фото сайтах. Там конкурентная среда и можно понять чего ты стоишь как фотограф. Сейчас только в фейсбуке, на своей странице. Здесь не вижу смысла, нет ни аудитории (сколько чел тут посмотрят фото? 3? 5?, да и не в тему тут.

Почему бы и нет... всё равно никто ничего не пишет. А как говорят у нас в Калининграде... на бесптичье и ж#па- соловей.

Поделиться сообщением

Моя пчёлка Майя...

Шикарно снято. Это макро-стекло?

Я при съемке макро зажимаю диафрагму минимум до F/28, чтобы ГРИП побольше был

61802853pTb.jpg

61802854SjY.jpg

61802855QfP.jpg

61802856YtV.jpg

61802857KaM.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Шикарно снято. Это макро-стекло? Я при съемке макро зажимаю диафрагму минимум до F/28, чтобы ГРИП побольше был

Да, это макро. Купил 60мм макро для перевода 35мм плёнки "негатив-в-цифру", ну и заодно букашками разными побаловался. 60мм маловато будет для макро, желательно побольше. Может быть в будующем...

9090_1.jpg

Я при съемке макро зажимаю диафрагму минимум до F/28, чтобы ГРИП побольше был

Классный паук за завтраком!!! Где ты так его подловил?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, это макро. Купил 60мм макро для перевода 35мм плёнки "негатив-в-цифру", ну и заодно букашками разными побаловался. 60мм маловато будет для макро, желательно побольше. Может быть в будующем...

Классный паук за завтраком!!! Где ты так его подловил?

У меня макрушник 105мм F/2.8 (он же и телефото стекло, пока не купил нечто подлиннее =)

Это скорее за ужином, вышел ночером лужайку полить, смотрю сидит под лампой около входа в дои и мухой лакомится, пришлось сходить за камерой и заснять этот праздничный ужин...

Снимал на 105мм и пыхал SB-910, чтобы хоть что-то осветить на зажатой диафрагме.

Поделиться сообщением

Снимал на 105мм и пыхал SB-910, чтобы хоть что-то осветить на зажатой диафрагме.

Вот про 105мм я и раздумываю. А SВ-910 не перегревается? Я читал, что это больное место у них. Я у друга брал SB-700, понравилась. Лёгкая и безотказная. Своей пока нет... но покупать надо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...