Перейти к публикации
Гость Из Канады

Калининградцы в Канаде

Рекомендованные сообщения

А SВ-910 не перегревается? Я читал, что это больное место у них. Я у друга брал SB-700, понравилась. Лёгкая и безотказная. Своей пока нет... но покупать надо.

Все вспышки перегреваются если стрелять очередями. Мощные перегреваются быстрее. 

На экране пыхи есть градусник и можно контролировать температуру.

Из опыта - у меня такое случилось 1 раз за много лет использования (я брал 910-ю в 2013-м году) и я реально долго стрелял серией, чтобы она наконец перегрелась.

У нее скорее батарея устанет и потребует отдыха и восстановления, это более вероятный сценарий.

Пока это лучшая переносная профессиональная пыха, что я видел.

Она офигенна тем, что у нее безумно широкий угол покрытия - она покрывает мои 14мм и 12мм полнокадровые стекла очень хорошо!

Поделиться сообщением

Местная хаффингтон пост (www.huffingtonpost.ca) опубликовала интересную статью о рынке недвижимости в США и Канаде и сравнила положение с ситуацией десятилетней давности. Ссылка на оригинальную статью присутствует, приведу краткий пересказ для тех кто не знает английского или хочет читать только на русском :)

Рынок отмечает десятилете коллапса банка Леман Бразерс, начавшего цепную реакцию жилищного кризиса в США. В Канаде рынок немного просел 10 лет назад, но таких страшных последствий как в США не было. За прошедшие 10 лет с 2008 года средняя стоимость дома в Канаде выросла на 56%, а в США на скромные 24%. На инфографике ниже ошибка (описка), среднестатистический канадец вынужден будет заплатить на C$170,000 больше за дом чем 10 лет назад. Для США эта цифра $58,000. Согласно статистике средний доход канадцев за 10 лет вырос всего на 15%. В США средний доход за 10 лет вырос на 18%, так что доступность дома только немного ухудшилась в США.

61888524gIq.jpg

В Канаде средняя стоимость дома выросла с 4.7 средних годовых доходов до 6.7 средних годовых доходов. В США же уровень доступности почти не изменился за 10 лет - небольшое увеличение с 4.7 до 4.9 средних годовых дохода за средний дом. Но в Канаде этот прыжок сильнее всего заметен в двух городах - Ванкувере и Торонто. В остальных местах всё не так грустно :)

61888521nXz.jpg

В Ванкувере средняя стоимость дома за 10 лет выросла с C$725,000 до C$1,5 миллиона. Средний дом там стоит 17.3 средних годовых дохода, что делает недвижимость в этом городе самой недоступной на всём континенте.

В Торонто средняя стоимость дома за 10 лет выросла с C$368,000 до C$768,000 или 7.5 средних годовых доходов.

За прошедшие 10 лет незначительно выросла доля тех, кто арендует жилье по сравнению с теми, кто это жилье купил. В Канаде сейчас 67.8% жителей живут в своем жилье, в США доля собственников составляет чуть более 64%

61888522BlM.jpg

За 10 лет средняя стоимость аренды жилья выросла примерно одинаково в США и Канаде - на 23% и 25% соответственно. С Канаде средняя арендная плата составляет чуть больше 1000 долларов в месяц, в США - тоже чуть больше тысячи, но уже американских долларов 

61888523kYy.jpg

Пальму первенства по ценам на аренду опять таки держат Ванкувер и Торонто. В Торонто средняя стоимость аренды односпальной квартиры составляет C$2,140 в месяц, в Ванкувере - C$2,000.

Средняя аренда односпальной квартиры на Манхеттене - $4,119 в месяц (американских долларов), в Сан-Франциско - $3,590, в Бостоне - $3,379, в Бруклине - $2,801

В Торонто за первые 9 месяцев 2018 года продажи квартир упали на 18% (по сравнению с соответствующим периодом прошлого года). В октябре Ванкувере зарегистрировано самое низкое месячное количество проданных квартир за последние 6 лет.

В США ситуация похожая, проценты по ипотеке растут и продажи недвижимости в Калифорнии просели на 18%, в Нью-Йорке цены тоже пошли вниз, чтобы сравнять спрос и предложение.  

Во всей этой ситуации похоже выиграли те, кто успел купить недвижимость несколько лет назад и в невыгодной ситуации те, кто только собирается это сделать

Поделиться сообщением

Я вот честно не понимаю: Вы свалили из России, под любым предлогом, ну там детям образование дать, жрать там вкуснее, ценят вас там как охрененных специалистов, экология там хорошая ит. д.

Так чо вы теперь тусуетесь здесь на русском форуме?

Услуги предлагают по иммиграции. Расписывают тут, как хорошо в Канаде жить. Форумчане фотографии посмотрят и глядишь клюнут - понесут авторам денежки...)) А если не смогут в Канаде устроится, авторы здешних постов про райскую жизнь в Канаде скажут, что мол тупые и плохо работали...))

Поделиться сообщением

о рынке недвижимости

В канадском агенстве недвижимости за процент подрабатываете?...)) Щас тут местные бизнесмены поначитаются и косяками полетят в Канаду скупать недвижимость...))

Поделиться сообщением

Щас тут местные бизнесмены поначитаются и косяками полетят в Канаду скупать недвижимость...))

Для этого нужно сначала устроиться на работу в Канаде и получать хотя бы средний доход =)

Кстати, если взять средне-потолочные цифры - допустим среднюю зарплату россиянина в 500 тыс в год и среднюю цену квартиры в 3 ляма, то в России соотношение цены недвиги к доходу всего 6 раз, что совсем неплохо

Услуги предлагают по иммиграции. Расписывают тут, как хорошо в Канаде жить. Форумчане фотографии посмотрят и глядишь клюнут - понесут авторам денежки...)) А если не смогут в Канаде устроится, авторы здешних постов про райскую жизнь в Канаде скажут, что мол тупые и плохо работали...))

Вы поосторожнее там с обвинениями-то. Вас конечно за клевету не привлечь, но свое мнение о вас я уже составил... 

Поделиться сообщением

если взять средне-потолочные цифры - допустим среднюю зарплату россиянина в 500 тыс в год

С такой з/п нафиг эта Канада сдалась.

Для этого нужно сначала устроиться на работу в Канаде и получать хотя бы средний доход =)

Сами то устроились на такую работу? 

Поделиться сообщением

С такой з/п нафиг эта Канада сдалась.

Колбасный эмигрант детектед. Я получал в России в несколько раз больше этой суммы, причины уехать были какие угодно но не финансовые

Сами то устроились на такую работу? 

Нет, я переезжал как квалифицированный специалист закрывая потребность страны в инженерных кадрах, даже на старте у меня зарплата была в несколько раз выше средней... а почему вы спрашиваете? От вас исходит злость и негатив, будьте добрее,  не надо завидовать и может быть всё еще  у вас  сложится в жизни... ну или  в рай попадете как обещает вам солнцеликий карлик...

Поделиться сообщением

Нет, я переезжал как квалифицированный специалист закрывая потребность страны в инженерных кадрах

Уволили?

Поделиться сообщением

Выдыхай, я давно слежу за этой темой и эти люди никого и никуда не звали и не агитировали.

Поделиться сообщением

Выдыхай, я давно слежу за этой темой и эти люди никого и никуда не звали и не агитировали.

Там по ходу клиника в терминальной стадии. Жизнь не удалась, зарплата маленькая, доход в 40 тыс предел мечтаний и поток ненависти ко всему миру. 

Причем я же написал о том, что дома в Канаде становятся дороже, цена на них растет быстрее чем доходы, но чукча не читатель.... напрыгнуть, выплеснуть негатив и потешить свое маленькое эго....

P.S. И вообще меня отсюда с моими фотографиями прогнали, я теперь их выкладываю в путешествиях, пока опять не дойду до канадских фоток

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, хотелось бы посмотреть на ютубе от вашего лица жизнь в Канаде и не только в Канаде, ваши последние турне по разным странам.

Ведете ли вы видеоблог на ютубе?

Поделиться сообщением

Ведете ли вы видеоблог на ютубе?

Вот вы сейчас с кем разговаривали?

По-теме вопроса - не люблю ютюб и видео, предпочитаю читать и фотографировать, а не снимать видео. Хотя может кто-то в этой теме ведет vlog.

Мой блог доступен по этой ссылке, но там в основном фотографии а не видео. Видео только с регистратора в машине, правда сейчас присматриваю дрон себе, если всё сложится то будут видео с дрона =)

Поделиться сообщением

Вот вы сейчас с кем разговаривали?

По-теме вопроса - не люблю ютюб и видео, предпочитаю читать и фотографировать, а не снимать видео. Хотя может кто-то в этой теме ведет vlog.

Мой блог доступен по этой ссылке, но там в основном фотографии а не видео. Видео только с регистратора в машине, правда сейчас присматриваю дрон себе, если всё сложится то будут видео с дрона =)

Было обращение к пользователям этой ветки, а конкретнее к вам жителям Канады, как во множественном числе так можно сказать и к вам в единственном числе. 
Здесь не было персональной адресации,  к кому то,  здесь так узнать общее мнение, кто что думает.
  Ну ютуб сейчас для многих заменяет новости и многие видео блогеры работают не хуже, а порой и лучше журналистов. 
Конечно там частенько выскакивает не целевой контент, поэтому  иногда это тоже может раздражать пользователей.

Я люблю как видео, так и фотографию.  

Дрон это хорошо, особенно если мощный дрон, поднимающейся на несколько километров и летающий дальше 15 км.

А вот здесь мне еще больше понравилось,  реактивный самолетик своими руками youtube.com/watch?v=jlYdP4A46Mo

Поделиться сообщением

Нет, видео только личное. Просто так не снимаю. Да, было бы годков на ... поменьше и времени побольше, поиграл бы с дроном. Видео  с ним одно дело, там наверняка куча открытых и не очень приложений (рельеф, карта, температуры и т.д.). 

Поделиться сообщением

Нет, видео только личное. Просто так не снимаю. Да, было бы годков на ... поменьше и времени побольше, поиграл бы с дроном. Видео  с ним одно дело, там наверняка куча открытых и не очень приложений (рельеф, карта, температуры и т.д.). 

OK. 

да, с дроном нужно сначала нужно потренироваться летать, потом приступить к видеосъемкам.

Может потом себе тоже куплю.

Поделиться сообщением

Уже 10 мес как пилот дрона)) Но снимаю не Канаду, так что не в теме я)

Поделиться сообщением

Уже 10 мес как пилот дрона)) Но снимаю не Канаду, так что не в теме я)

Разрываюсь между mavic air и mavic pro. Если вопрос цены отпадает, то что из этих двух лучше? Air легче и компактнее, а pro летает дольше на одном заряде. На бумаге по характеристикам они очень похожи, но я что-то завис кого выбрать. Вес не важен. Возможно более тяжелый дрон будет стабильнее в воздухе... хочется услышать мнение опытного пилота, для меня это будет первый дрон.

Поделиться сообщением

правда сейчас присматриваю дрон себе

Привет. У меня Фантом 4, занятная штука... НО, новые правила Министерства Транспорта не делают привлекательным покупку дрона. 

tc.gc.ca/en/services/aviation/drone-safety/flying-drone-safely-legally.html

Вес не важен.

Вес очень важен... от него будет зависить каким правилам следовать.

Поделиться сообщением

Привет. У меня Фантом 4, занятная штука... НО, новые правила Министерства Транспорта не делают привлекательным покупку дрона. 

tc.gc.ca/en/services/aviation/drone-safety/flying-drone-safely-legally.html

Вес очень важен... от него будет зависить каким правилам следовать.

Читал-читал правила, много думал и решил брать. Сначала правда решил новый объектив взять, но потом подумал, что дрон поможет в создании более интересных снимков чем телевик.

Вес неважен потому что оба и air и pro попадают в категорию от 250г до 1 кг - так что - вес значения не имеет =)

Выбираю только из этих двух, фантом не хочу. Четвертый не видел, а третий не нравится - центр тяжести высоко и дальность оставляет желать лучшего. Причем оба фантома и 3 и 4-й огромные и нескладные, а мне все-таки хочется и на гору залезть и дрон с собой затащить, так что должен влезать в сумку, ну и плюс прогулки по 5-10км. Фантом пролетает мимо, у меня ведь еще и фотосумка со стеклами около 10кг весит

Насчет правил - всё справедливо, около людей не летать, около машин не летать и написать имя, адрес и телефон. Можно ведь и грохнуть дрон на хайвей и спровоцировать ДТП, накосячил - надо и отвечать.

Правда максимальная высота 90м это как-то совсем грустно...

Поделиться сообщением

Разрываюсь между mavic air и mavic pro. Если вопрос цены отпадает, то что из этих двух лучше? Air легче и компактнее, а pro летает дольше на одном заряде.

Время полета очень важно т.к. порой до обьекта сьемки не подойти близко и нужно лететь. Если вычесть из времени полета на одном аккуме дорогу туда и назад, то на сьемку уже совсем мало времени остается.

А почему из air или mavic pro выбор, а как же второе поколение? Я свой mavic pro выставляю на продажу и буду покупать mavic 2 zoom или mavic 2 pro, еще не решил. Скорее zoom, для меня видео с воздуха важнее чем фото.

Поделиться сообщением

А почему из air или mavic pro выбор, а как же второе поколение? Я свой mavic pro выставляю на продажу и буду покупать mavic 2 zoom или mavic 2 pro, еще не решил. Скорее zoom, для меня видео с воздуха важнее чем фото.

А вот тут уже цена играет важную роль, второе поколение сразу сильно дороже и не сильно лучше. Это мой первый дрон и мне надо понять оно мне нужно или нет -  теоретически конечно очень нужно, а вот практически... =)

Я бы себе лучше телевик взял + дрон первого поколения, чем просто дрон второго поколения.

Поделиться сообщением

не сильно лучше

Камера прилично лучше во втором поколении, во всяком случае для фото. Если в планах снимать фото, то думаю не нужен дрон, он для видео интереснее, imho конечно:)

Поделиться сообщением

он для видео интереснее, imho конечно:)

Я тоже так думаю. В целом не люблю снимать видео, но именно видео с дрона завораживает.

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю. В целом не люблю снимать видео, но именно видео с дрона завораживает.

Хотя, есть во втором мавике новая фишка, которой не было в первом - склеивает несколько снимков и получается один весом в 48 мегапикселей

post-9707-0-89474500-1542145068_thumb.png

Поделиться сообщением

• Создать...