Перейти к публикации
Гость Из Канады

Калининградцы в Канаде

Рекомендованные сообщения

Хотя, есть во втором мавике новая фишка, которой не было в первом - склеивает несколько снимков и получается один весом в 48 мегапикселей

Очень интересная возможность - склеивать панорамы =) Можно же и вручную самому потом склеить...

У коллеги Mavic Pro 2 с Хасселем - так вот он не видит преимуществ по сравнению с Air/Pro1. 

Ну бумаге-то ого-го - хассель и все дела, а практически разницы особо не видно (точнее совсем не видно).

Пока себе решил брать Mavic Pro Platinum (первого поколения), ибо 7км дальность и 30 минут в воздухе...

Не могу пока обосновать для себя +600 долларов за второе поколение

Поделиться сообщением

Пока себе решил брать Mavic Pro Platinum (первого поколения), ибо 7км дальность и 30 минут в воздухе...

Не могу пока обосновать для себя +600 долларов за второе поколение

разница в полетных характеристиках между поколениями невелика, а вот камеры прилично отличаются, особенно у 2 про, почитай на ютубе сравнения.

например вот:

https://myfirstdrone.com/blog/dji-mavic-2-pro-vs-mavic-2-zoom

Поделиться сообщением

а вот камеры прилично отличаются

Еще раз - хассельблад это фетиш для фотодрочеров =)

Хассель "цветет и пахнет" в сегменте среднего формата и камер за  50к долларов.

При этом  "цветет и пахнет" взято в кавычки, потому что любой canon/nikon/sony аппарат в 10-20 раз дешевле хасселя рвет его как тузик грелку, особенно при недостаточном освещении. Достаточно посмотреть на лучшие снимки сделанные камерой от хассельблад, чтобы все предрассудки развеялись =)

И лайку туда же к хасселю и к фетишистам типа медведева...

Нет, я не спорю, что Mavic Pro2 снимает достойно, у меня сейчас перед глазами лежат снимки сделанные им, камера Hasselblad L1D-20c, но ничего особенного я там не вижу.  От снимка сделанного Mavic Air вы на глаз не сможете отличить...

P.S. Чтобы сразу ответить на возникшие вопросы - я ни разу не снимал среднеформатным хассельбладом =)

Поделиться сообщением

От снимка сделанного Mavic Air вы на глаз не сможете отличить...)

Сложно, что то объяснять человеку, который о предмете рассуждения знает только в теории. Фото с первого мавика просто отстой, такие же я думаю у Аир.

P.S. Я не знаю насчет цифры, но пленочный средний формат у Хасселя давал качество такое, что никакие 35мм и рядом не стояли.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Раздронились тут некоторые (снежные люди да Квебекуа), понимаешь.

У меня же вопрос по Нашей теме - нужен совет с "большой земли" о Российских фильмах. Последний раз спрашивал на этой ветке, наверное, пару лет назад - что стоит из последних фильмов посмотреть. Загрузил тогда штук 20, посмотрел (не все) ... время прошло и можно опять "окунуться" в иной мир. Некоторые фильмы смотреть не смог - такая муть. а некоторые - очень хороши. И актеры есть новые неплохие, правда немного. Так что народ, подскажите пожалуйста что по вашему мнению стоит смотреть (если что из Европы, тоже хорошо). Неважно - исторический, драма, боевик, детектив, комедия - главное чтобы суть была. Да, если еще скажете где лучше скачать, буду благодарен. А то Голливуд один - сколько можно ...

Поделиться сообщением

о Российских фильмах. ... что стоит из последних фильмов посмотреть. 

Я стараюсь на русском языке фильмы не смотреть, только на английском или французском. Исключение составляют фильмы которые изначально сняты на каком-то другом языке (японском, испанском, немецком) - их приходится смотреть на русском.

А вот чисто русских фильмов посмотрел за 5 лет наверно целых три штуки:

1. О чем еще говорят мужчины. (Квартет И) Очень понравилось!

2. Бедная Лиза (Коллега достал - офигенный фильм, посмотри, посмотри). Короче розовые сопли, но добрый и позитивный. К просмотру не рекомендую все-таки.

3. Гоголь, все три части. Очень понравилось, атмосферный ужастик.

На очереди лежат сериалы "Домашний арест" (сценарий С.Слепаков) и "Красная королева" (там актриса красивая). Но чую я что я их сотру так и не посмотрев ибо куча нормальных интересных фильмов несмотренные лежат...

Поделиться сообщением

... знает только в теории..... просто отстой, такие же я думаю у Аир.

Выложи плиз фотки с первого мавика (снятые в DNG и нормально обработанные). А я выложу внутрикамерные жпеги со второго мавика про, у меня они на другом лэптопе.

Вообще - мы все снимаем (снимали?) на полнокадровые камеры, по сравнению с полным кадром все эти нелепые потуги типа 1/2.3" или 1" выглядят жалко и смешно.

Эти микроскопические сенсоры по определению отстой и УГ, вся фишка в полёте....

Поделиться сообщением

Я стараюсь на русском языке фильмы не смотреть, только на английском или французском. Исключение составляют фильмы которые изначально сняты на каком-то другом языке (японском, испанском, немецком) - их приходится смотреть на русском.

А вот чисто русских фильмов посмотрел за 5 лет наверно целых три штуки:

1. О чем еще говорят мужчины. (Квартет И) Очень понравилось!

2. Бедная Лиза (Коллега достал - офигенный фильм, посмотри, посмотри). Короче розовые сопли, но добрый и позитивный. К просмотру не рекомендую все-таки.

3. Гоголь, все три части. Очень понравилось, атмосферный ужастик.

На очереди лежат сериалы "Домашний арест" (сценарий С.Слепаков) и "Красная королева" (там актриса красивая). Но чую я что я их сотру так и не посмотрев ибо куча нормальных интересных фильмов несмотренные лежат...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Выложи плиз фотки с первого мавика (снятые в DNG и нормально обработанные). А я выложу внутрикамерные жпеги со второго мавика про, у меня они на другом лэптопе.

Не выложу, потому что их нет, они все отправились давно в корзину. Когда только купил, несколько раз пытался делать фото, но был так разочарован, что удалил и забыл. И что значит «нормально обработанные»? Фото можно кадрировать, играть с цветами и т.д. но качества, если его изначально нет, ты не вылепишь.

Второй мавик, который про, сделает фото конечно хуже зеркалки, но точно лучше чем первый мавик или аир.

Поделиться сообщением

Не выложу, потому что их нет, они все отправились давно в корзину.

Ладно, тогда выкладываю внутрикамерные жпеги с мавик про 2 (снимал не я, а коллега):

62013518xAm.jpg

(full size)

62013519SbO.jpg

(full size)

62013520iRv.jpg

(full size)

62013521aMz.jpg

(full size)

Поделиться сообщением

Вот составил список фильмов (последние года три РФ-продукции). Гоголь есть, а так в основном исторические, кажется. Если хотя бы половина окажется хорошей, это удача. Может чего еще посоветуете?

28 панфиловцев

Время первых

Салют-7

Движение вверх

Матильда

Гоголь.

Начало Несокрушимый

Непрощенный Гоголь

Страшная месть

Lето

ервые Собибор

Танки Гоголь

Вий

Поделиться сообщением

Ну что, загрузил - целых все фильмы что хотел. Вот прелесть! Как приятно будет после хорошо сделанных но стандартных, политически корректных Голливудских фильмов где всех актеров уже знаешь наизусть, посмотреть оригинальное Русское кино. Думаю что большая часть будет супер так что предвкушаю ... Буду смотреть либо в поезде пока на работу или, еще лучше (дольше) пока еду-лечу в командировке. Записал с рутрекера - кстати, был неприятно удивлен что все остальные источники хотели денег ... Куда катится мир!

Поделиться сообщением

Ну что, загрузил - целых все фильмы что хотел.

Посмотрел с бокалом бургундского "Приключения Коловрата"... долбаный стыд! Это какая-то ванильно-стерильно-дебильная сказка! С надувными бревнами, чистой грязью, теплым снегом и компьютерным мишкой!

Выпускная работа студентов колледжа синематографии с бюджетом 10 тыс рублей. Особенно доставил эпичный поединок Коловрата и главного воеводы хана Батыя который длился аж целых... 7 секунд! 

Зря потраченый вечер. Нет, похоже надо прикупить Youtube premium, хочу посмотреть "Who the f*** is Wayne" а на торрентах пока не могу найти...

Поделиться сообщением

А я думал черника. Видел с дюйм размером, может вывели в два ... О сливах - у меня сейчас дома умебоши готовится - Японских слив не нашел, делаю из местных. Делаю все все что можно закимчить ...

Поделиться сообщением

А я думал черника. Видел с дюйм размером, может вывели в два ... О сливах - у меня сейчас дома умебоши готовится - Японских слив не нашел, делаю из местных. Делаю все все что можно закимчить ...

Я вообще в Канаде чернику не видел, только голубику. И она реально огромная, фотографии есть, надо только выложить =)

Но блин сейчас опять командировка намечается в Азию и опять не до голубики =)

Поделиться сообщением

Немного парка, речки, оленей и канадской осени:

(25 км от Монреаля, сразу за резевацией могавков Kahnawake-14)

62216041qNs.jpg

62216043JwI.jpg

62216044DqA.jpg

62216050dOm.jpg

62216056UyX.jpg

62216060BwI.jpg

62216062UvM.jpg

62216064XtW.jpg

62216069gTi.jpg

62216081PiK.jpg

Поделиться сообщением

Давно не смеялись над названиями, верно? Вот шел вчера утром на работу, повеселился! Кафе-магазинчик старый, название новое (наверное новые владельцы). Ну не удивительно что я не люблю общепит ... Это у нас в Торонто на перекрестке Elm & Bay.

Какие планы у Нашего брата на Кристмас-Новый Год? Мы на неделю едем в Штаты - Лэйк-Плэсид (это север штата Нью-Йорк). Горы-лыжи, вкусное местное пиво, шоппинг ... Ну и просто отдохнуть - народ там в глуши простой, никто никуда не торопится. Туристы со всего мира, много Русско-говорящих. Сам городок супер - все-таки два раза олимпиады, да какие. "Чудо на льду" и абсолютное выступление Эрика Хайдена в 1980-м, непревзойденная Соня Хени в 1932-м году. Мы (СССР) в 1980-м, кстати, проиграли по медалям ГДР - это видно наглядно на бронзовой доске почета что висит там в музее. Вот было время!

post-13213-0-52665700-1545092358_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всех с Новым Годом! Вернулись из Штатов, Лэйк-Плэсид. Лыжи на горе, на коньках по знаменитому "овалу" ... Народ в гостинице и на горе со всего мира, и все более разнообразнее сами Американцы. Видели Украинцев - конечно, на БМВ (маленькая, но "позволили себе"), Поляков, Немцев, Евреев (говорили на Иврите, а жестикулировали как в опере), Китайцев, Русских (одну пару приняли за Китайцев, однако они чисто говорили по-Русски, оказались из Тувы) и очень много Латиносов. На горе эти Мексиканские черти упали при высадке с лифта, встать сами не могли - лежали и смеялись ... Сообственно на лыжах они тоже не умели, так и уехали смеясь вниз на следующей ходке. На обратном пути хорошо закупились (ехали через Ниагару) - ничто не побьет выбор в Ам-магазинах, даже более высокий чем у нас доллар.

На снимке озеро у нашего отеля.

Все, иду за стол. Скоро в Кениге НГод - ура!!!

post-13213-0-76834500-1546286670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всех с Новым Годом! Вернулись из Штатов, Лэйк-Плэсид.

Всех причастных - с наступившим!

Кто же зимой ездит на лыжи? Надо на пляж =)

post-3962-0-40725300-1546352392_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всех причастных - с наступившим!

Кто же зимой ездит на лыжи? Надо на пляж =)

Чой-то ты какой-то не очень загорелый ... Где это?

На пляж когда одуреем от зимы - в Марте!

Поделиться сообщением

Чой-то ты какой-то не очень загорелый ... Где это?

Это город Хайку, Провинция Хайнань, Китай. Берег Южно-Китайского моря.

Да там холодно в декабре, всего +17...+20 - особо не позагораешь.

Но кокосовые пальмы кругом и цветы, это да.

Поделиться сообщением

• Создать...