Перейти к публикации
Тинатин

Культурный досуг!

Рекомендованные сообщения

Гость Тати

Девушки расскажите, может кто был в музыкальном театре на бассейной, с какого возраста примерно можно деток туда водить на сказки типа Щелкунчик, огниво и т.д.?

Музыкальный - самый лучший театр для детей!!!В кукольном мои постоянно пугались и ревели.

Поделиться сообщением

Позвонила в кукольный театр, сказали, что у них представления для деток от 1,5 лет :), спектакль мин. 40-45..

Поделиться сообщением

Собираемся завтра в музыкальный театр, Спектакль Кот в сапогах, как Вы думаете, не рано ребенку в 3.8 года?

Поделиться сообщением

Собираемся завтра в музыкальный театр, Спектакль Кот в сапогах, как Вы думаете, не рано ребенку в 3.8 года?

нет, в самый раз :yes: очень много детей и меньшего возраста было,но никто не плакал и смотрели с удовольствием

Поделиться сообщением

А кукольный открылся уже?

Не подскажете спектакли до какого возраста рачитаны?Вашим детям интересно было?

Нам пять тоже.

И может кто подскажет где в Калининграде есть планетарий?Знаю был в районе Филармонии, а вот где конкретно?

И еще девушки выше писали про ДКМ спекталь "Кот в сапогах".Нам тоже очень понравилось. :yes:

В начале ноября открылся кукольный, но билеты мы брали за 2 недели, по репертуару можно выбрать , что вашему ребёнку понравится

Поделиться сообщением

Девочки!Есть 3 билета(по сто руб) на сегодня в кукольный театр на 3 поросёнка на 12-00.кому нужно?мы не сможем пойти -заболели..89118583575

Поделиться сообщением

СРОЧНО, ДЕВОЧКИ, ЕСТЬ ОДИН БИЛЕТ НА МАШУ И МЕДВЕДЬ НА СЕГОДНЯ НА 14:00 СТОИМОСТЬ 200р. ДЕТКАМ ДО 3 ЛЕТ БЕСПЛАТНО ,ТАК ЧТО 1 БИЛЕТ ДОСТАТОЧНО,

МЫ ЗАБОЛЕЛИ :( . ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Поделиться сообщением

Дорогие родители , сейчас проходит выставка в Художественной галереи авторских кукол и мишек тедди, очень много интересных работ, кое- что можно приобрести, приходите с детками , и вам и им обязательно понравиться. Выставка будет субботу и воскресенье, с 10-18.

Поделиться сообщением

Интересно, с какого возраста деткам интересен зоопарк? Месяцев 8-9 - это еще рано? :blush2:

не думаю. чем раньше начнете-тем лучше.

я именно так и планирую.как раз лето будет

Поделиться сообщением

не думаю. чем раньше начнете-тем лучше.

я именно так и планирую.как раз лето будет

я тоже так планирую... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно, с какого возраста деткам интересен зоопарк? Месяцев 8-9 - это еще рано? :blush2:

Моему точно интересно будет. Я другого боюсь... будет в клетку к каждой зверушке лезть...

Поделиться сообщением

Я бы не пошла, тем более в наш... Мы первый раз ходили когда доче ровно годик был, естественно, ребенку все хочется потрогать, а низзя =(, ребенку в таком возрасте еще ""до фени" абсолютно львы и тигры в клетках, которых и рассмотреть-то тяжело, в общем, единственное место, которое привело дочь в восторг - площадка. В этом возрасте было интереснее просто в зоомагазин зайти, где все близко и можно рассмотреть и, иногда, потрогать =) А с учетом стоимости билетов - я бы с ребенком в парке на эти деньги лучше погуляла бы... Опыт с заграницей - были в зоопарке в Барселоне - у дочери восторг (но было на тот момент 2,5), во-первых, все сделано так, что ребенку с его ростом видно животных (нет бетонных ограждений высоких, много дорожек, проходящих над вольером (т.е. вид сверху отличный), где возможно - сделаны пластиковые окна от земли чтобы улучшить обзор и т.п.), во-вторых, большой детский городок, где коровки-ослики-лошадки-козочки, всех можно потрогать и покормить, и там чисто (не так как у нас, где если ребенок упал - то конец), площадка детская стилизованная...

Поделиться сообщением

В субботу ходили в Музей Мирового океана смотреть как кормят акул )))

Акулы - это, конечно, громко сказано))) Акулы-кошки см 40 длинной думаю.

Но дочке понравилось. Еще изучали обидателей аквариума и обнаружили там всех героев мультика "Немо".

После доехали до Историко-Художественного музея. Правда дочь впечатлил только первый этаж, где стоят чучела зверей. А фото верхом на Олене (чучеле) вызвало бурю эмоций... правда мы оказались трусоваты и маму так и не отпустили )))

Поделиться сообщением

Я бы не пошла, тем более в наш... Мы первый раз ходили когда доче ровно годик был, естественно, ребенку все хочется потрогать, а низзя =(, ребенку в таком возрасте еще ""до фени" абсолютно львы и тигры в клетках, которых и рассмотреть-то тяжело, в общем, единственное место, которое привело дочь в восторг - площадка. В этом возрасте было интереснее просто в зоомагазин зайти, где все близко и можно рассмотреть и, иногда, потрогать =) А с учетом стоимости билетов - я бы с ребенком в парке на эти деньги лучше погуляла бы... Опыт с заграницей - были в зоопарке в Барселоне - у дочери восторг (но было на тот момент 2,5), во-первых, все сделано так, что ребенку с его ростом видно животных (нет бетонных ограждений высоких, много дорожек, проходящих над вольером (т.е. вид сверху отличный), где возможно - сделаны пластиковые окна от земли чтобы улучшить обзор и т.п.), во-вторых, большой детский городок, где коровки-ослики-лошадки-козочки, всех можно потрогать и покормить, и там чисто (не так как у нас, где если ребенок упал - то конец), площадка детская стилизованная...

А где-то ведь и вообще нет зоопарков, и у детей нет возможности никаких зверей посмотреть, только на картинках. Зря вы так про наш. Детки ведь совсем не так на мир смотрят, как мы. Ну понятно, что всё там плохо, увы :( но опять же, если никто совсем ходить не будет, то что со зверюшками станет, кому они там особо нужны.

Мы прошлым летом ходили, сыну было почти два, он очень пропёрся кормить животных, мы с собой брали дачное - яблоки/капусту/морковку. Звери тоже были рады.

Поделиться сообщением

Мы были в Кукольном театре на Новый год на елке, на Трех поросятах и на Аистенок и пугало. Понравился интерьер после ремонта, особенно специальные детские кресла, которые складываются и ребенок сидит на высоте на уровне взрослых. На Новый год был спектакль Заюшкина избушка, он понравился больше всех. И старший 4,5года и младший 1,5года смотрели до конца. Все спектакли длятся 40 мин. Это плюс. Но когда начался хоровод, дышать было нечем, жарища.

На трех поросятах отключили отопление и мы сидели в зале в застегнутых куртках и шапках:blink: Спектакль понравился.

Поделиться сообщением

А где-то ведь и вообще нет зоопарков, и у детей нет возможности никаких зверей посмотреть, только на картинках. Зря вы так про наш. Детки ведь совсем не так на мир смотрят, как мы. Ну понятно, что всё там плохо, увы :( но опять же, если никто совсем ходить не будет, то что со зверюшками станет, кому они там особо нужны.

Мы прошлым летом ходили, сыну было почти два, он очень пропёрся кормить животных, мы с собой брали дачное - яблоки/капусту/морковку. Звери тоже были рады.

Ходить, конечно, надо. У нас папа большой любитель зоопарка, так что пару-тройку раз за лето ходим. Не скажу, что доча в восторге, но так для разнообразия....

А вот на счет покормить не соглашусь. Понятно, что РЕ это доставляет удовольствие. А вот зверям какого? Думаете эти перекусы им так полезны? Мы же не знаем чем, когда их кормят, особенности питания, реакцию на 100-е яблочко............возможно лечение потом дороже встанет. Сравнение, конечно, плохое, но меня дико раздражает, когда моему ребенку без ведома чем-то угощают, и изо рта не вынуть - скандал, и понимаешь, что эта конфетка/апельсинчик потом аукнется

Поделиться сообщением

Ходить, конечно, надо. У нас папа большой любитель зоопарка, так что пару-тройку раз за лето ходим. Не скажу, что доча в восторге, но так для разнообразия....

А вот на счет покормить не соглашусь. Понятно, что РЕ это доставляет удовольствие. А вот зверям какого? Думаете эти перекусы им так полезны? Мы же не знаем чем, когда их кормят, особенности питания, реакцию на 100-е яблочко............возможно лечение потом дороже встанет. Сравнение, конечно, плохое, но меня дико раздражает, когда моему ребенку без ведома чем-то угощают, и изо рта не вынуть - скандал, и понимаешь, что эта конфетка/апельсинчик потом аукнется

На мой взгляд, не вполне уместное сравнение с детьми. Можно почитать рацион в том же интернете, и что будет, интересно, козе с капусты? А животные эти так на еду набрасываются. Вы думаете, их хорошо кормят? Если спросить у обслуживающего персонала, когда и чем можно кормить кого-то конкретного, и это принести, вам кто-то что-то скажет, думаете? А кто мешает сделать так?

Вопрос еще в том, что в зоопарке кормить запрещают тех же коз через ограду, агрессивная бабуля чуть не кидается на тех, кто так делает, а если заплатишь ей 30 рублей с человека, хоть контейнер капусты в животинку запихивай. Делайте выводы. Но не несут люди капусту, это да.

Кормить булками, чипсами и прочей хренью, как делают некоторые особо "одаренные", вот это - нельзя.

Ребенка много чему можно научить на примере даже нашего зоопарка.

Поделиться сообщением

Мне работник зоопарка гооврил, что по понедельникам у зверей разгрузочный день после выходных. А уважать правила зоопрака все-таки надо. На каждом вольере весит табличка, что кормить зверей запрещается. С точки зрения воспитания детей, наверное, важнее приучать детей к тому, что не всегда можно то, что очень хочется.

Поделиться сообщением

Я не призываю спорить, тем более о воспитании чужих детей. И кормежку все-таки стоит согласовывать с сотрудниками зоопарка, а не на форуме.

Мы с огромным наслаждением всех участников процесса угостили обезьяну в часы кормления разрешенным ей бананом с согласия персонала, не нарушая ни одного правила зоопарка. Про коз я выше писала - оплатили и кормили по всем правилам. Не хотите своему ребенку этого показывать - никто не заставляет.

Дискуссию со своей стороны на эту тему закрываю, потому что пошел фарш из мух с котлетами. ;)

Мыль была в том, что в зоопарк с ребенком сходить стоит.

Поделиться сообщением

Мыль была в том, что в зоопарк с ребенком сходить стоит.

Поддерживаю. Конечно, хорошо, если есть возможность посетить приличные европейские зоопарки,но ведь ее может и не быть.

Поделиться сообщением

Я ж не знала как вы кормили. Не ругаюсь, точку зрения высказываю.

Я вижу как кормят практически все. И мой ребенок тоже хочет, просит, а когда объясняешь, что нельзя при кормящей толпе(не преувеличиваю) выглядишь мягко говоря глупо. Это 3-4 летке уже можно объяснить, а в 1,5-2 года мало что ребенок поймет.

. Расскажу самое шикарное посещение нашего зоопарка. Посмотрела я время работы в интернете, приходим, а там уже закрывается зоопарк. Добрый дядечка пустил нас и ещё несколько человек за небольшую плату. Гуляли мы там почти час..........сказка.

Поделиться сообщением

В субботу ходили в Музей Мирового океана смотреть как кормят акул )))

...

А мы были на подводной лодке. Все посмотрели-потрогали. Даже кнопки нам разрешили понажимать. Просится еще. В общем решили каждый раз по одному объекту осваивать - подлодка, аквариум, витязь и тд.

Поделиться сообщением

А мы были на подводной лодке. Все посмотрели-потрогали. Даже кнопки нам разрешили понажимать. Просится еще. В общем решили каждый раз по одному объекту осваивать - подлодка, аквариум, витязь и тд.

Стыдно сказать... но я ни разу не была в Музее Мирового Океана. Там как на каждый объект отдельно билеты надо покупать?

Поделиться сообщением

Стыдно сказать... но я ни разу не была в Музее Мирового Океана. Там как на каждый объект отдельно билеты надо покупать?

Аквариум+ второй и третий этажи музея+ маяк+ скелет кашалота в отдельном зале - 50 руб. + 20 руб. за экскурсию или когда кормление рыб.Маленьким детям бесплатно. Надеюсь, я не наврала с ценами. Отдельные билеты на корабль и подводную лодку. Мы любители сходить в зал аквариумов и забесплатно технику рассматриваем на улице. Мне, когда плохая погода, больше ничего в голову не приходит из культурного досуга. Может, кто подскажет. Нам почти 2.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...