Перейти к публикации
Гость nadi

Плохие зубки у маленьких деток!

Рекомендованные сообщения

Гость nadi

Девочки расскажите пожалуйста у кого еще были такие проблемы. У моего сынули в 2.1 можно сказать уже нет верхних предних зубов. Покрывали серебром в Центроденте у Викарчук, и всеравно крошатся. А тут вообще. Вчера флюс вскочил, ходили в Эдкар чистить канал к Медведевой, ребенок всю ночь не спал. Пошли с утра опять показались сказала все хорошо,а сегодня смотрю а на другом зубе тоже флюс появляется. А она еще почему-то против снимка зубов. Я просто в ужасе! Бедный ребенок уже за 2 дня столько натерпелся. :(

Поделиться сообщением

Девочки расскажите пожалуйста у кого еще были такие проблемы. У моего сынули в 2.1 можно сказать уже нет верхних предних зубов. Покрывали серебром в Центроденте у Викарчук, и всеравно крошатся. А тут вообще. Вчера флюс вскочил, ходили в Эдкар чистить канал к Медведевой, ребенок всю ночь не спал. Пошли с утра опять показались сказала все хорошо,а сегодня смотрю а на другом зубе тоже флюс появляется. А она еще почему-то против снимка зубов. Я просто в ужасе! Бедный ребенок уже за 2 дня столько натерпелся. :(

У нас с жевательными проблемы начались где-то к 3 годам. Теперь надо каждых полгода мазать серебром. Сын рот открывает со скандалом. Первый раз пришли на Буткова. Кирилл рот не открыл, а врач и говорит, когда заболят, тогда и откроет. Я в ужасе пошла к платным врачам. Там кое-как уговорили открыть рот и помазали серебром. Во дворе у нас есть девочка, так у нее раскрошились полностью передние зубы к 1,5-2 годам, ничего от них не осталось... :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Rut

там, где я живу, на молочные зубы после лечения ставят коронки, чтобы зуб не раскрошился, а выпал целеньким. Дочке (8 лет) пару недель назад делали: обточили и сверху амальгамную блямбу натянули.

Поделиться сообщением

там, где я живу, на молочные зубы после лечения ставят коронки, чтобы зуб не раскрошился, а выпал целеньким. Дочке (8 лет) пару недель назад делали: обточили и сверху амальгамную блямбу натянули.

У нас в платных клиниках сейчас тоже стало такое практиковаться. Просто многим родителям это не по карману.

Поделиться сообщением

Гость nadi
У нас с жевательными проблемы начались где-то к 3 годам. Теперь надо кждых полгода мазать серебром. Сын рот открывает со скандалом. Первый раз пришли на Буткова. Кирилл рот не открыл, а врач и говорит, когда заболят, тогда и откроет. Я в ужасе пошла к платным врачам. Там кое-как уговорили открыть рот и помазали серебром. Во дворе у нас есть девочка, так у нее раскрошились полностью передние зубы к 1,5-2 годам, ничего от них не осталось... :unsure:

Про Бутково я вообще молчу. :angry: Мы там были вчера. Так там сразу сказали на удаление, я отказалась и поехала в частную.

У нас в платных клиниках сейчас тоже стало такое практиковаться. Просто многим родителям это не по карману.

Интересно, а сколько стоит не знаете?

Поделиться сообщением

Гость nadi
Точно не скажу, надо клиники обзванивать. Не везде делают.

Да нам уже помоему и ненашто их ставить, одни краюшки остались. ((

Поделиться сообщением

У нас тоже какие-то дырочки на эмали на передних верхних появились. А нам всего год и 10. Побегу к своему стоматологу скорее. Может, она таких маленьких тоже лечит. Хотя не знаю, как это сделать - она мне зубы-то один раз в день с трудом дает почистить - щетку прикусывает и рычит на меня.

А почему в таком возрасте эмаль нарушается и зубки крошатся? Недостаток кальция или чего? Что для профилактики-то делать?

Поделиться сообщением

1. зубы - это наследственное. У Вас и мужа - хорошие?

2. Это питание мамочки во время беременности.

3. Питание ребёночка - избыток углеводов и сахара. (каши - сластим? Соки - разводим?) Про конфеты и жвачки (многим дают с года - сама видела) - вообще молчу, особенно про карамельки...

Поделиться сообщением

3. Питание ребёночка - избыток углеводов и сахара. (каши - сластим? Соки - разводим?) Про конфеты и жвачки (многим дают с года - сама видела) - вообще молчу, особенно про карамельки...

Ну да, муж подкачал.

Всю беременность на витаминах просидела.

А сладкое любит, конечно. И причем, боролась с папой и бабушкой, как могла, до последнего. Так они, враги, когда я не видела, дали ребенку конфет попробовать. Вот и результат. А ночью я сок даю из пакетика. Тоже вредно. Надо попробовать на водичку перейти.

Поделиться сообщением

Ну да, муж подкачал.

Так они, враги, когда я не видела, дали ребенку конфет попробовать. Вот и результат.

вот, называется, родичи добра желают :angry: Я на такие попытки заявила, что у дочки еще вся жизнь впереди, успеет еще и майонезов с кетчупами, и чипсов с чупа-чупсами натрескаться и колой запить. А пока (максимально долго) - табу. Только 1-2 квадратика горького шоколада в день.

Поделиться сообщением

Да нам уже помоему и ненашто их ставить, одни краюшки остались. ((

Просто до беременности я работала в магазине стомат. товаров. К нам пришла одна мама и попросила специальную пасту для мальчика 4 лет, и рассказала, что у ее сына вообще все зубы расскрошились. Заказали в какой то фирме детские вставные зубки (на ночь они снимаются). Это было примерно 4-4.5 года назад.

Поделиться сообщением

Гость nadi
Ну да, муж подкачал.

Всю беременность на витаминах просидела.

А сладкое любит, конечно. И причем, боролась с папой и бабушкой, как могла, до последнего. Так они, враги, когда я не видела, дали ребенку конфет попробовать. Вот и результат. А ночью я сок даю из пакетика. Тоже вредно. Надо попробовать на водичку перейти.

Это не сладкое виновато, а во время беременности плохая закладка эмали произошла. Тут много факторов и болезнь во время беременности и инфекция какая-нибудь типа микоплазмы. Вот вам и зубы. А теперь сколько кальция не давай всеравно раскрошаться. Покройте серебром пока не поздно. Мы тоже в 1 год и 10 мес покрывали.

Поделиться сообщением

Это не сладкое виновато, а во время беременности плохая закладка эмали произошла. Тут много факторов и болезнь во время беременности и инфекция какая-нибудь типа микоплазмы. Вот вам и зубы. А теперь сколько кальция не давай всеравно раскрошаться. Покройте серебром пока не поздно. Мы тоже в 1 год и 10 мес покрывали.

Так нам один зуб уже лечить надо, похоже. А лечат таким маленьким? Просто дырочки уже, разве их можно покрывать, не закрыв?

Поделиться сообщением

Гость nadi
Так нам один зуб уже лечить надо, похоже. А лечат таким маленьким? Просто дырочки уже, разве их можно покрывать, не закрыв?

Конечно . Мы так покрывали наполовину отвалившиеся. Таким маленьким не лечат.

Поделиться сообщением

девочки, ужастики какие-то.

У мужа зубы хорошие (2-3 пломбы за всю жизнь).а я вот мучаюсь с детства. И микоплазма у меня была во время Б.

теперь боюсь(((

Поделиться сообщением

Гость nadi
девочки, ужастики какие-то.

У мужа зубы хорошие (2-3 пломбы за всю жизнь).а я вот мучаюсь с детства. И микоплазма у меня была во время Б.

теперь боюсь(((

Да ладно. Молочные зубы еще пол беды. )) :yes:

Поделиться сообщением

Да ладно. Молочные зубы еще пол беды. )) :yes:

Главное что бы кариес не распростронялся на постоянные зубы, которые начинают потихоньку закладываться примерно с 6 мес. (у некоторых раньше или позже)

Поделиться сообщением

Позвонила сегодня в Эдкар. Записали на через неделю. У них стоит 89 руб. обработка одного зуба. (68 - покрытие + 21 предварительная чистка).

И сколько зубов покрывать? Все 20? Или достаточно передних верхних, у которых состояние не очень?

Поделиться сообщением

я немного насчет амальгамы не поняла...сейчас ее даже взрослым не ставят, т.к. ртуть в ней содержится, а деткам зубы обрабатывают?

Поделиться сообщением

все это имеет место быть. Но есть еще один фактор, у нас тоже раскорошились четыре верхних зуба, причем именно крошилась эмаль, из за последствий сильного аллергического дерматита. Как раз на эти зубы и пришелся самый пик нашей аллергии, все зубы которые вылезли позже, в порядке, тьфу, тьфу. Врач, которой я очень доверяю так и сказала, бессмысленно посербрение, как правило потом постоянные зубы вырастают нормальные.

Поделиться сообщением

Врач, которой я очень доверяю так и сказала, бессмысленно посербрение, как правило потом постоянные зубы вырастают нормальные.

мне как раз нужна инфа :yes: серебрить тож опасаюсь, фиг знает как и что там глотается. То есть врач грит, что коренные нормальные вылезут и без серебрения или это ток касается вашего случая?

Поделиться сообщением

Гость nadi
мне как раз нужна инфа :yes: серебрить тож опасаюсь, фиг знает как и что там глотается. То есть врач грит, что коренные нормальные вылезут и без серебрения или это ток касается вашего случая?

Если зубки рано выпадут, то дальше придется быть постоянными клиентами ортодонта. Потому, что коренные могут вылезти раньше времени, а челюсть рости не успевает и брекеты обеспечены. А с посеребрением даже если корешки останутся это хорошо, они не дадут вылезти следующим зубам раньше. Серебро очень сильный антисептик и не даст дальше развиваться кариесу. Но покрывать надо каждые 4 месяца. (( Хотя у нас вот и с посеребрением инфекция пошла и врезультате уже 3 зуба пришлось сверлить и открывать каналы. :dntknw: :not_i:

Поделиться сообщением

Гость dusha

Девочки, в поликлинике на пр.Мира, 5 работает детский врач-стоматолог. Солнцева её фамилия.

Нам в 3 года, когда и проблем-то не было (тем не менее надо было продиагностировать ротик), её посоветовали.

Лечение проходит в игровой форме. Ей её фамилия очень подходит - она прям солнышком светится. Проблема записаться к ней - очередь.

Но... оно того стОит. Мы сыну удаляли молочный зубик - медсестра дула какой-то штукой - отвлекала, а врач выдернула.

Так сын (7,5 лет) до сих пор считает, что ему зубик первый (который, кстати, нам дали для зубной феи) ВЫДУЛИ...

и самое главное - АБСОЛЮТНО НЕТ СТРАХА ПЕРЕД СТОМАТОЛОГОМ. Всегда идет туда с огромным удовольствием.

А однажды в садике посмотрели и сказали - кариес - надо лечить или дергать. Мы к Солнцевой - она послала на рентген

-показал, что корни здоровые, всё хорошо, и сказала - смысла лечить их нет. Тем более - вырывать... и денег даже не взяли с мужа... :yes:

Поделиться сообщением

Девочки, в поликлинике на пр.Мира, 5 работает детский врач-стоматолог. Солнцева её фамилия.

Нам в 3 года, когда и проблем-то не было (тем не менее надо было продиагностировать ротик), её посоветовали.

Лечение проходит в игровой форме. Ей её фамилия очень подходит - она прям солнышком светится. Проблема записаться к ней - очередь.

Но... оно того стОит. Мы сыну удаляли молочный зубик - медсестра дула какой-то штукой - отвлекала, а врач выдернула.

Так сын (7,5 лет) до сих пор считает, что ему зубик первый (который, кстати, нам дали для зубной феи) ВЫДУЛИ...

и самое главное - АБСОЛЮТНО НЕТ СТРАХА ПЕРЕД СТОМАТОЛОГОМ. Всегда идет туда с огромным удовольствием.

А однажды в садике посмотрели и сказали - кариес - надо лечить или дергать. Мы к Солнцевой - она послала на рентген

-показал, что корни здоровые, всё хорошо, и сказала - смысла лечить их нет. Тем более - вырывать... и денег даже не взяли с мужа... :yes:

Солнцева очень хороший врач, раньше работала на Буткова и лечила зубы моему брату.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...