Перейти к публикации
Гость nadi

Плохие зубки у маленьких деток!

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ! А вы лечили ребенку пульпит?

лечила, за 2 приёма, по деньгам около 5 т получилось.

Поделиться сообщением

Девчата, кто лечил пульпит маленьким деткам. Подскажите, в 2 или 3 приема делали? Как с обезболиванием, уколы делают? И самое главное врача может кто порекомендует. Готовы заплатить за пляски с бубнами, лишь бы к ребенку подход нашли.

Лечили у Семёновой из Эдкарика. ребёнку 3,5года. Вылечили 3 пульпита и 1 периодонтит (если правильно написала). лечили с предмедикацией - закись азота. В 2 приёма лечили только периодонтит, остальное в один приём.

Поделиться сообщением

Лечили у Семёновой из Эдкарика. ребёнку 3,5года. Вылечили 3 пульпита и 1 периодонтит (если правильно написала). лечили с предмедикацией - закись азота. В 2 приёма лечили только периодонтит, остальное в один приём.

Спасибо вам за отзыв! А пульпит, получается, тоже за один прием вылечили? Как ребенок перенес лечение, спокойно? Читала, что закись на некоторых детей оказывает обратный эффект, дети более взбудораженные становятся. И еще, с закисью обезболивающий укол тоже делают?

Поделиться сообщением

Спасибо вам за отзыв! А пульпит, получается, тоже за один прием вылечили? Как ребенок перенес лечение, спокойно? Читала, что закись на некоторых детей оказывает обратный эффект, дети более взбудораженные становятся. И еще, с закисью обезболивающий укол тоже делают?

Да пульпит за один приём. Мне показалась если часто применять закись, она менее эффективна. У нас интервал между посещениями был месяц. Укол делают полюбому, сначала гелем мажут, потом укол, т.к. ребёнок в сознании и всё хорошо ощущает. Просто всё делают незаметно и со всякими прибаутками. Я сидела на этом же кресле только в ногах у ребёнка и держала за ручку. Ребёнок лежит, смотрит мультик, чтоб не светила лампа в глаза наденут тёмные очки.

Поделиться сообщением

Да пульпит за один приём. Мне показалась если часто применять закись, она менее эффективна. У нас интервал между посещениями был месяц. Укол делают полюбому, сначала гелем мажут, потом укол, т.к. ребёнок в сознании и всё хорошо ощущает. Просто всё делают незаметно и со всякими прибаутками. Я сидела на этом же кресле только в ногах у ребёнка и держала за ручку. Ребёнок лежит, смотрит мультик, чтоб не светила лампа в глаза наденут тёмные очки.

А можете меня еще по цене лечения пульпита с закисью соориентировать? Можно в личку. Были в эдкарике, видела счет в 7 тысяч на лечение одного зуба с закисью, причем папа мальчика сказал, что это вроде обычный кариес.

Поделиться сообщением

А можете меня еще по цене лечения пульпита с закисью соориентировать? Можно в личку. Были в эдкарике, видела счет в 7 тысяч на лечение одного зуба с закисью, причем папа мальчика сказал, что это вроде обычный кариес.

Да, ОООчень дорого. Последний раз заплатили около 9000. Но мы лечим т.к. деваться некуда, надо сохранить жевательные зубы, а у нас нет ни одного целого зуба.

Поделиться сообщением

Да, ОООчень дорого. Последний раз заплатили около 9000. Но мы лечим т.к. деваться некуда, надо сохранить жевательные зубы, а у нас нет ни одного целого зуба.

Ценник и правда очень высокий, но согласна с вами полностью, что делать обязательно надо. А вы без закиси пробовали лечить?

Поделиться сообщением

Ценник и правда очень высокий, но согласна с вами полностью, что делать обязательно надо. А вы без закиси пробовали лечить?

Она ещё маленькая 3,5года. , плохо сидит даже с закисью, руками, ногами машет. Пульпит лечить долго - больше часа в кресле сидим.

Поделиться сообщением

Девчата, кто лечил пульпит маленьким деткам. Подскажите, в 2 или 3 приема делали? Как с обезболиванием, уколы делают? И самое главное врача может кто порекомендует. Готовы заплатить за пляски с бубнами, лишь бы к ребенку подход нашли.

Лечили пульпит в центроденте, в три приема,два из них с уколом,врач Лукьянец Татьяна Евгеньевна.очень понравилась ребенку,еще четыре кариеса у нее после вылечили,и еще один пульпит остался((

Поделиться сообщением

Лечили пульпит в центроденте, в три приема,два из них с уколом,врач Лукьянец Татьяна Евгеньевна.очень понравилась ребенку,еще четыре кариеса у нее после вылечили,и еще один пульпит остался((

Спасибо за отзыв! А ребенку сколько?

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв! А ребенку сколько?

5 лет ,мальчик,до этого напуганный другим врачом(((

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь может оставить отзыв о детском стоматологе из Эдкара на Калинина - Снапковская Вера Анатольевна?
Или может посоветуете к кому на пломбу сходить, чтоб и качественно, и засюсюкала :blush: 

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь может оставить отзыв о детском стоматологе из Эдкара на Калинина - Снапковская Вера Анатольевна?

Или может посоветуете к кому на пломбу сходить, чтоб и качественно, и засюсюкала :blush:

дент люкс на яналова, доктор Симонян Ирина Тиграновна, усипуси, как с детьми, так и с мамами)) очень деликатная, внимательная, располагает к себе ребенка. Ну, еще в конце шарик, игрушка в подарок, как бонус. Мульты на экране есть.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

дент люкс на яналова, доктор Симонян Ирина Тиграновна, усипуси, как с детьми, так и с мамами)) очень деликатная, внимательная, располагает к себе ребенка. Ну, еще в конце шарик, игрушка в подарок, как бонус. Мульты на экране есть.

пломбы у неё делали? Держатся?

Поделиться сообщением

пломбы у неё делали? Держатся?

не совсем, написала тебе в личку.

Поделиться сообщением

А нас тут так в Эдкаре надурили так  :sorry: 
Обиднее всего, что вовлечён ребёнок...

В общем, обратились в Эдкар, зубки молочные, ребёнку моему насчитали 4 кариеса, но тут просто стремительно подвернулась возможность попасть на Буткова в детскую стоматологию.
Не передать, каковым было моё удивление, когда на Буткова, поставив пломбу на один зубик, врач сообщила, что остальное это у нас никакой не кариес, а потемнение эмали от того, что не чистим зубы. Выдала направление к гигиенисту на покрытие фтором что-ли, не помню уже.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а с малышами врач работает? Дочке 2.4, лечили кариес в Центроденте, но она так плакала, что доктор отказалась продолжать лечение и рекомендовала общий наркоз. Теперь вот ищем того, кто за нас "возьмётся".

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а с малышами врач работает? Дочке 2.4, лечили кариес в Центроденте, но она так плакала, что доктор отказалась продолжать лечение и рекомендовала общий наркоз. Теперь вот ищем того, кто за нас "возьмётся".

нам 2.8 наблюдаемся с года, всегда рот открывает))попробуйте, прием, вроде, 130 руб стоит.

Поделиться сообщением

нам 2.8 наблюдаемся с года, всегда рот открывает))попробуйте, прием, вроде, 130 руб стоит.

Спасибо! Запишусь)

Поделиться сообщением

Мы орем всегда.. Орали и в Польше, я держала изо всех сил. Я уже была рада, что за нас взялись и не отказали в лечение (как в Калининграде), поэтому настроилась на то, что без вылеченных зубов не уйду. Диагноз у нас оказался не таким страшным, как здесь говорили. Обошлось без сверления, просто вычистили лопаткой и жидкой пломбой заделали 3 дырки. Недавно ходили в Эдкар, увидели эти зубы и сказали, что все отлично !

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста контактные данные польской клиники, какой у них e-mail?

Правильно ли я понимаю, что берутся даже за кричащих детей?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста контактные данные польской клиники, какой у них e-mail?

Правильно ли я понимаю, что берутся даже за кричащих детей?

Вот их сайт http://www.wiewior-ka.pl/

Описывала всю историю и диагноз в подробностях, потом переводила на английский. Да, эти врачи не боятся криков детей. В кабинете у врача есть и мультики, и песни и ещё сувенир дают по окончании лечения))

Поделиться сообщением

Вот их сайт http://www.wiewior-ka.pl/

Описывала всю историю и диагноз в подробностях, потом переводила на английский. Да, эти врачи не боятся криков детей. В кабинете у врача есть и мультики, и песни и ещё сувенир дают по окончании лечения))

Спасибо! Уже написала им, будем ждать ответа)

Поделиться сообщением

Расскажу про посещение медцентра Апрель.

Позвонила в регистратуру и спросила, можно ли ребёнку 2,4 лет вылечить зубки под общим наркозом. Объяснила, что пытались лечить в Центроденте, но на третий визит ребёнок не дался и врач рекомендовала общий наркоз. 

Мне объяснили, что общий наркоз в центре делают только после трёх лет и порекомендовали попробовать полечить зубы под местным наркозом. 
В итоге мы зашли в кабинет, дочка стала плакать, когда доктор попросила открыть рот. Александра Олеговна продиктовала медсестре номера зубов, попросила вывести ребёнка в коридор, порекомендовала общий наркоз в другой клинике и вручила квитанцию на триста рублей. 
Также врач добавила, что редко берётся за таких маленьких детей, потому что ребёнок может дернуться, в результате чего повредится артерия, что крайне опасно. 

Возникает вполне логичный вопрос: зачем надо было записывать меня ко врачу, которая не берет маленьких детей, которые плачут, если я объяснила, что ребёнок боится лечения? Для того, чтобы мы (и я, и доктор) потратили своё время, и меня за триста рублей отправили лечить зубы под общим наркозом? 

К слову, в Центроденте доктор и медсестра прежде чем смотреть ребёнка установили с дочкой контакт, несколько раз назвали по имени, включили мультик. Доктор на первом приеме за те же триста рублей 15 минут объясняла все возможные варианты лечения, риски и последствия отсутствия лечения. 

Через неделю поехали в Доктор Дент Люкс. Кардинально другое отношение. Несмотря на то, что ребенок так и не дал лечить зубки и стала кричать, Ирина Тиграновна сделала все, чтобы расположить к себе ребенка. Долго объясняла варианты лечения, подарила подарки обеим дочкам. За осмотр ничего не взяли, хотя мы были готовы заплатить за одно только хорошее отношение.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...