Перейти к публикации
Гость nadi

Плохие зубки у маленьких деток!

Рекомендованные сообщения

Мы дочке в 4 года вылечили 7 зубов в Эдкарике на Московском, один из них с пульпитом: без закиси, с укольчиком - ни разу не пикнула вообще. Теперь дочке 7 лет, надо 2 пульпита вылечить (соседние зубы) - в первый визит разнылась, снимок только с третьего раза удалось сделать... на этом и все - больше рот не открыла и маску с закисью не дала одеть. Посоветовали нам на консультацию записаться к Рубанову под общий наркоз... ага... щас :lol: записались к другому врачу на консультацию (решили пробовать с седацией) - контакт с врачом установился, через маску подышала, мультик посмотрела, с врачом похохотала (под веселящий газик) - записали нас на лечение - через неделю идём лечить))

Я к тому, что нужно найти своего врача и сначала просто познакомиться, а не пытаться сразу лечить зубы. И чем старше дети, тем они больше начинают бояться

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если ребёнку 2,5 года, кто знает координаты врачей, кто возьмётся лечить зуб. Скол на переднем зубе. Морально на общий наркоз настроится не могу, как представлю дитё в трубках целый час. По мне так мы всей семьей держать будем и потом в магазин за игрушками

Поделиться сообщением

Если ребёнку 2,5 года, кто знает координаты врачей, кто возьмётся лечить зуб. Скол на переднем зубе. Морально на общий наркоз настроится не могу, как представлю дитё в трубках целый час. По мне так мы всей семьей держать будем и потом в магазин за игрушками

Не спешите. Он может восстановиться.

Поделиться сообщением

Вот их сайт http://www.wiewior-ka.pl/

Описывала всю историю и диагноз в подробностях, потом переводила на английский. Да, эти врачи не боятся криков детей. В кабинете у врача есть и мультики, и песни и ещё сувенир дают по окончании лечения))

А что за проблема была? Кариес или что-то сложнее?

Не спешите. Он может восстановиться.

Нет, скол "хороший", и уже второй раз, первый раз сделали временную пломбу, продержалась 5 месяцев, сейчас вывалилась и теперь рекомендуют врачи общий наркоз для лечения.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом.

Первый раз ходили в филиал на Громовой (могу посмотреть фамилию врача). За 10 минут сделали 2 зуба, цемент. Через полгода ребёнок заплакал от боли в этих зубах. Поехали в кабинет срочной помощи на Буткова. Попали к Малькову. Вроде он нормальный, но сёстры как всегда отжигали в стиле "совдеп". Вскрыл зуб, капнул лекарство и отправил с открытым зубом, предупредил что шатается уже (жевательный 5ка, ещё должен года 4 стоять у нас). Рекомендовал записаться через 4 дня к ним, а будет болеть на удаление, лечить не будут. Сын к врачу больше не захотел. Очень понравилась женщина, работающая в рентген кабинете.

Прочла почти весь форум и решила рискнуть, поехали в МедЛюкс, к Игнатьевой. Даёт ребёнку плакать, при этом не сюсюкает, а твёрдо говорит. После Буткова, боялся рот открыть, но договорились,я сидела рядом и держала его за руку. Были 4 раза, лечили зубы разной степени (и лёгкий кариес, и глубокий пульпит, всего 5 зубов). Сегодня был последний, и лечили сложный зуб без анестезии (не заморозился :( ), конечно, ребёнок плакал, но сын совершенно не обижен на врача. Говорит что она хорошо делает. Минус в клинике, что не делают рентген :(, забирали снимок с Буткова.

По ценам, не знаю сколько вышло бы в других клиниках,но тут хоть мне сразу сказали какой вид поражения сколько стоит. И слава богу не было 7000 за зуб.

Желаю всем найти своего врача и что бы другие безрукие не портили малышами зубки.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом.

спасибо за отзыв, собирались сходить на Громовой, но врач ушла на больничный

теперь не пойдем

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, мы недавно живем в Калининграде,есть ли здесь стоматолог, который бы взялся за лечение без наркоза ребенку?

нам 2,9, зубы катастрофически портятся ((

в Эдкарике однозначно говорят лечить под наркозом у Рубанова, я очень боюсь (мы состоим на учете у эпилептолог, ничего страшного, но наблюдаем).

Мажем тусмусом, в своем городе проводили курс реминезирующей терапии (в Эдкарике меня не поняли), гигиен.чистку. покрытие фторлаком.

В общем, буду рада любой информации. Ребенок стоматологов переносит хорошо, не вырывается и не очень орет )

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, мы недавно живем в Калининграде,есть ли здесь стоматолог, который бы взялся за лечение без наркоза ребенку?

нам 2,9, зубы катастрофически портятся ((

в Эдкарике однозначно говорят лечить под наркозом у Рубанова, я очень боюсь (мы состоим на учете у эпилептолог, ничего страшного, но наблюдаем).

Мажем тусмусом, в своем городе проводили курс реминезирующей терапии (в Эдкарике меня не поняли), гигиен.чистку. покрытие фторлаком.

В общем, буду рада любой информации. Ребенок стоматологов переносит хорошо, не вырывается и не очень орет )

Попробуйте на консультацию записаться в клинику Лебедева к Лебедевой И.Н. Мне она понравилась, не помогла, но все объяснила. Если дите сидит хорошо, то должна помочь.

Поделиться сообщением

спасибо, я им звонила, мне сказали, что врач в декретном отпуске и перенаправили в другой филиал, честно говоря, не помню.

не подскажите имя отчество Лебедевой?

Изменено пользователем Анна Стальмакова

Поделиться сообщением

@Анна Стальмакова,Лебедева Настя в декретном отпуске - но скоро выйдет - ох как я ее жду -она чудесна!!! Потом пробовали лечить у многих, не то совсем. Пока Анастасию ждем, лечим там же у Буяновой Юлии - она деток лечит (меня как то направили к ней швы снимать, пока хирург был занят, так она сделала так, что я даже не почувствовала ничего - после чего ребенка к ней и записала. Спокойная, приятная.

Ирина Лебедева взрослых лечит - моя бы к ней не пошла - строгая на вид, сама я у нее лечила, нормально, но ребенку лучше Юля. А еще лучше "доктор Настя", разговорит и успокоит любого ребенка. И она единственная из врачей, чьи пломбы у дочери держались... От всех остальных вываливались... Юлины еще не могу сказать, время мало прошло.

Ну и в клинике этой достаточно дорого...

Поделиться сообщением

у нас тоже стали зубки рано портиться, в 3 года, и с этого времени по совету стоматолога мы их поддерживали реминерализующим гелем. Марка РОКС, вот так выглядит коробочка 2282i500x358.jpg?key=709e061ee87ba2bef69 тьфу-тьфу до смены первых зубов дотянули.

Поделиться сообщением

у нас тоже стали зубки рано портиться, в 3 года, и с этого времени по совету стоматолога мы их поддерживали реминерализующим гелем. Марка РОКС, вот так выглядит коробочка  тьфу-тьфу до смены первых зубов дотянули.

Нам на Буткова гигиенист тоже посоветовала пользоваться таким гелем, пока начали только.

Вы на ночь только мажете? Месяц через месяц?

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Мы таким Роксом мажем, а еще Тусмусом японским (но он очень дорогой, 1500 маленький тюбик - растягиваем его надолго), чередуется месяц через месяц.

Ах, как бы хотелось бы на эиой реминерализации дотянуть до смены (((

У старшего ребенка идеальные зубы, в свои 11 лет только 1 пломба и молочные ни разу не лечили, поскольку были хорошие.

А тут в шоке - такой маленький и 13 зубов уже требуют лечения????

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Мы таким Роксом мажем, а еще Тусмусом японским (но он очень дорогой, 1500 маленький тюбик - растягиваем его надолго), чередуется месяц через месяц.

Ах, как бы хотелось бы на эиой реминерализации дотянуть до смены (((

У старшего ребенка идеальные зубы, в свои 11 лет только 1 пломба и молочные ни разу не лечили, поскольку были хорошие.

А тут в шоке - такой маленький и 13 зубов уже требуют лечения????

Мы к Ирине Николаевне Лебедевой ходили, попробуйте записаться, она принимаем пон, ср, пятн. Консультация 800 руб. Но когда есть проблемы у деток, сумма на лечение не останавливает)))

Поделиться сообщением

Полистала тему, поедем, наверное, в Гданьск...

Я два раза им уже писала, вообще не реагируют. А просто приехать, чтобы у дышать, что врачи заняты, не очень хочется

Поделиться сообщением

Я два раза им уже писала, вообще не реагируют. А просто приехать, чтобы у дышать, что врачи заняты, не очень хочется

неужели в связи с политической ситуацией появилось такое отношение? (((

Поделиться сообщением

Полистала тему, поедем, наверное, в Гданьск...

Попробуйте в Эдкарик на Московском проспекте к Семеновой Марианне Владимировне сходить. Хороший доктор и очень позитивный человек. 

Поделиться сообщением

Попробуйте в Эдкарик на Московском проспекте к Семеновой Марианне Владимировне сходить. Хороший доктор и очень позитивный человек.

спасибо! попробуем! ходили туда к Даниловой,она и сказала, что только у Рубанова под наркозом

Поделиться сообщением

спасибо! попробуем! ходили туда к Даниловой,она и сказала, что только у Рубанова под наркозом

Выше писала про медлюкс, попробуйте туда

Поделиться сообщением

Добрый. Кто лечил деткам зубы в клинике ЗУБНАЯ ФЕЯ лазером??? Очень интересно результат , сам процесс и цена?

Поделиться сообщением

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про клинику Лебедева? Кто лечил там деткам зубы у Буяновой Юлии?

Цена значения не имеет, знаю, что там дорого. Важен результат. Ребенку 3.5 года

Те, кто лечил с анестезией ,сдавалили вы кровь на аллергию (на анестезию)? Опасаюсь аллергической реакции на анестетик,хотя ребенок не аллергик

Поделиться сообщением

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про клинику Лебедева? Кто лечил там деткам зубы у Буяновой Юлии?

Цена значения не имеет, знаю, что там дорого. Важен результат. Ребенку 3.5 года

Те, кто лечил с анестезией ,сдавалили вы кровь на аллергию (на анестезию)? Опасаюсь аллергической реакции на анестетик,хотя ребенок не аллергик

3 года назад мы лечились там у Надежды Лебедевой,но она ушла в декрет.И всех ее пациентов стала лечить Юля Буянова.Но уже просочилась информация,что Надежда начала прием снова буквально пару месяцев назад.Клиника эта самая лучшая в городе.Цены не низкие,но на детях своих предпочитаю не экономить.Анестезия у них самая щадящая,на сколько я помню моим делали без адреналина.

Поделиться сообщением

@Елена Кириченко,

Моя дочь лечила у Нади, потом у Юли. 

Надя все равно идеал для меня - жду когда окончательно выйдет из декрета - осенью еще не выходила и говорила, что еще сидеть пока будет...

К Юле попала нечаянно сначала сама (хирург был занят, а надо было снять швы) - после того как я не почувствовала НИЧЕГО, записала ребенка к ней. 

Очень приятная, спокойная - детки таких любят, делает все не больно - укол ребенок у нее не чувствует, и я в это верю. Ну а после укола лечить не больно. Хотя и без анастезии дочь зуб один у нее делала - тоже сказала что не больно совсем.

И от фразы идем к стоматологу в истерику не впадает, что тоже хорошо. 

Все ее пломбы, как и Надина держаться, а то что делали в Апреле - вываливаются... может там материал не подходящий для дочкиных зубов,а тут подходит....

Ну в общем пока хожу к Юле - довольна, но Надю все равно жду. 

Часть Надиных пациентов еще ее мама Ирина лечит, но я знаю, что моему ребенку она на понравится - строгая... Ну и ребенку нужны исключительно красивые, добрые и спокойные  - как Надя и Юля

Поделиться сообщением

Вот только ей и даёт дочка зубы лечить)) наша любимая доктор!!!

Нам тоже так сказали, мы все же к Мариане Владимировне записались и вылечили 2 пульпита за один раз под седацией и потом ещё 2 зуба молочных удалили)) теперь наблюдаемся

Поделиться сообщением

• Создать...