Перейти к публикации
Гость shark77

В Чехию от Интура

Рекомендованные сообщения

Гость shark77

Впервые собираемся в путешествие,пока забронировали через Интур неделю в Чехии(Романтическая Прага).Но почитал отзывы добрых людей,столкнувшихся с различными проблемами и вижу,что Чехией довольны все,а по поводу туроператора мнения сильно разделились.Причем,недовольных качеством услуг гораздо больше.Пока не поздно,подскажите кто-нибудь,какой оператор в Калининграде лучше других зарекомендовал себя в этом направлении?Или у каждого есть свои плюсы-минусы и раз на раз не приходится?Были мысли попробовать поехать самостоятельно,но первый раз как-то боязно,может переубедите? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Едьте самостоятельно:

Автобус туда-обратно 3000 р. - где-то была тут тема

Гостиница - www.hostelbookers.com

Виза - польский шенген (бронируете койку в польше - 10% предоплата - после получения визы отмените бронь). www.hostelworld.com - там после отмены брони на вашем счете сохранятся те самые 10%

Поделиться сообщением

Я тоже за то чтобы ехать самостоятельно.

Мне очень понравилась Чехия. Безумно.

Однако весь негатив именно от пездки и организации.

сейчас по тв идет передача "Чехия от Интур"-звучит красиво и показывают здорово, но именно от этого оператора мы и ездили.

1)Автобусный тур-сразу нет-автобусы без WC-по дороге информации минимум-спать ночью неудобно. Плюс, я человек мега коммуникабельный, однако с нами ехала компания которая всю дорогу орала матом, при этом в атобусе были дети-но гид не сказал ни слова. Потом это чудо компания пила вино и соответсвенно каким образом при ямах на дорогах умудрялась поливать ним впередди сидящих. Гид максимум говорил "ребята будем вежливы"

2)Экскурсии по Чехии от оператора были "быстро и скомкано"-основная радость когда осматривали и гуляли сами.

3)Отель. обещали одно. поселили в "барже на воде"-район хороший, условия в этой гостинице нет.

Плюс были эксурсии, на которых на нас просто зарабатывали деньги. Объясню "было заявлено мега замок -стоимость такая то.уговорили. приехали -на замок нам дали 5 часов(за городом)-замок -осматривали максимус час. а остальное время ждали водителя и гида , которые в это время делали свои дела"

Но ЧЕХИЯ ЭТО СКАЗКАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Удачи!

Поделиться сообщением

Гость shark77

Большое спасибо,рассмотрим как вариант. И всё-таки:может кто подскажет,какие из калининградских операторов более надёжны и аккуратны в работе?

Поделиться сообщением

Почитала отзывы ....вообще говоря косяки у всех бывают... ездила с Фортуной , правда кажется это было ...года 4 (ой ни фига себе время летит)назад. мне понравилось, программа была замечательная и организация в целом хорошая. Ну а если человек не понимает куда он едет на чём и зачем то его субъективные завышенные претензии его личные проблемы (от некоторых комментов создаётся впечатление, что люди едут спать. сидеть в гостинице. а не познавать мир ;). А вообще мне нравятся автобусы и ночные переезды вот!!!

Поделиться сообщением

Ездили в 2006 в Прагу от Интура. впечатление осталось хорошее (после прошлогодней поездки в Вену от них же)

Жили в отеле DUM аж в 2-х комн. номере вдвоем. До центра далековато, но добираться очень просто-сопровождающие( их было двое) все очень подробно объяснили, дали карты города и метро-отметили нужные станции и остановки прямо там.Первая экскурсия по Старой Праге получилась немного скомканной из-за того что прибыли на 3 часа позже,но здесь вины турагентства нет-продержали поляки на границе.Очень понр поездка в Карловы Вары, только мы не брали там экскурсию в какой-то замок( как потом оказалось-совершенно там нечего делать, люди остались недовольны),

а гуляли целый день сами Красота!Фотаны не понр, можно не ездить ИМХО Впечатления никакого.По Влтаве на кораблике понравилось: шикарный кораблик достался и шведский стол супер!только там из 2-х часовой прогулки 1,5 часа спускают по шлюзам и обратно также, по речке-пол часа.

в общем повезло или нет, не знаю, но мы остались довольны

Поделиться сообщением

Гость shark77

Спасибочки за советы и мнения.Склоняемся всё-таки к тому,чтобы первый раз ехать с помощью агенства.Завышенных претензий нет,просто хочется избежать проблем,которые случаются из-за обычного незнания тех или иных моментов.Я так понял,не все экскурсии,что предлагают гиды заслуживают внимания,а входные билеты вообще лучше покупать самостоятельно,дабы избежать возможных накруток стоимости?

Поделиться сообщением

Гость nightmoon
Ездили в 2006 в Прагу от Интура. впечатление осталось хорошее (после прошлогодней поездки в Вену от них же)

Жили в отеле DUM аж в 2-х комн. номере вдвоем. До центра далековато, но добираться очень просто-сопровождающие( их было двое) все очень подробно объяснили, дали карты города и метро-отметили нужные станции и остановки прямо там.Первая экскурсия по Старой Праге получилась немного скомканной из-за того что прибыли на 3 часа позже,но здесь вины турагентства нет-продержали поляки на границе.Очень понр поездка в Карловы Вары, только мы не брали там экскурсию в какой-то замок( как потом оказалось-совершенно там нечего делать, люди остались недовольны),

а гуляли целый день сами Красота!Фотаны не понр, можно не ездить ИМХО Впечатления никакого.По Влтаве на кораблике понравилось: шикарный кораблик достался и шведский стол супер!только там из 2-х часовой прогулки 1,5 часа спускают по шлюзам и обратно также, по речке-пол часа.

в общем повезло или нет, не знаю, но мы остались довольны

отель Дум полный отстой :angry: за все время белье менялось только 1 раз, да и вообще очень напоминает захолустье. Про завтраки вообще молчу. там даже чая нормального не было.

про фонтаны вы зря, очень красивое зрелище, особенно когда стемнеет. А вот про кораблик у всех моих знакомых единое мнение: зря выкинутые деньги

Поделиться сообщением

Кораблик мне понравился, (видите -на вкус и цвет ..) А фонтаны, фонтаны, фонтаны - это вообще супер! Зрелище просто ОФИГЕННОЕ!но, там в разные дни и время разные программы - мы были в пятницу на последнем сеансе - это или 9 или 10 вечера -уже темно музыка классические балеты всё это сопровождалось балетом (прям там среди фонтана) и фейерверком. так что желательно последний сеанс когда темно для усиления эффекта.

Поделиться сообщением

Гость shark77

Сколько людей,столько мнений :rolleyes:

В рамках тура предлагают за доп. плату экскурсии в Крумлов и Дрезден.Недёшево,поэтому кто был,подскажите стоит ли ехать или лучше посвятить время,например,зоопарку? А динопарк посещал кто-нибудь?

Поделиться сообщением

Дрезден - ГДРовский городок а-ля Калининград, неплохой центр, здания монументальны но грязны. Картинная галерея - офигенная, мне больше Лувра понравилось.

Поделиться сообщением

Гость nightmoon
Сколько людей,столько мнений :rolleyes:

В рамках тура предлагают за доп. плату экскурсии в Крумлов и Дрезден.Недёшево,поэтому кто был,подскажите стоит ли ехать или лучше посвятить время,например,зоопарку? А динопарк посещал кто-нибудь?

я считаю, что если выбираете автобусный тур в Чехию, то и время проводить нужно там, ведь за неделю все просто невозможно осмотреть :no:

я вместо поездки в Дрезден пошла в зоопарк и ничуть об этом не жалею!

Поделиться сообщением

Гость shark77

А по поводу Крумлова есть мнения?В проспекте пишется,что там интересные подземелья,погреба и ещё много чего...

Поделиться сообщением

Гость nightmoon
А по поводу Крумлова есть мнения?В проспекте пишется,что там интересные подземелья,погреба и ещё много чего...

:yes:

красивый старый город, есть где побродить (обязательно берите удобную обувь, т.к. там везде брусчатка), окрытый амфитеатр, можно подняться на колокольню, откуда открывается великолепный обзор на город, ну и конечно сам замок!

кстати, укто-то упоминал замок Локет. Мне очень понравилось. плюс для любителей ужастиков-камеры пыток, бррр... :ph34r:

пысы: для влюбленных там есть собственный загс, вся церемония в средневековых костюмах :wub:

Поделиться сообщением

Были мысли попробовать поехать самостоятельно,но первый раз как-то боязно,может переубедите?

Зря Вы сами не хотите. Я сейчас как раз этим вопросом занимаюсь плотно. В начале августа в Прагу летят мои родственники. Весь маршрут прокладываем сами. Турфирма нам нужна исключительно для оформления чешской визы. В интернете столько информации по самостоятельному отдыху! Мы ездим всегда только сами. Учитывая даже то, что английским владеем "со словарём" :)

Поделиться сообщением

Гость shark77
Зря Вы сами не хотите. Я сейчас как раз этим вопросом занимаюсь плотно. В начале августа в Прагу летят мои родственники. Весь маршрут прокладываем сами. Турфирма нам нужна исключительно для оформления чешской визы. В интернете столько информации по самостоятельному отдыху! Мы ездим всегда только сами. Учитывая даже то, что английским владеем "со словарём" :)

А как в первый раз,тоже сами ехали?Иностранными не владеем абсолютно,никогда за границей не были.На 90% уверен,что следующие поездки будут самостоятельными,но первый опыт всё-же лучше получать под мало-мальским присмотром ;)

Поделиться сообщением

Гость shark77

Ещё подскажите:сколько,примерно,надо с собой денег брать?Чтобы без особых излишеств,но на 6 дней на всё хватило?В какой валюте лучше везти(кроны,евро,visa classic) и где выгодней менять,дома или в Чехии?

Поделиться сообщением

А как в первый раз,тоже сами ехали?Иностранными не владеем абсолютно,никогда за границей не были.На 90% уверен,что следующие поездки будут самостоятельными,но первый опыт всё-же лучше получать под мало-мальским присмотром ;)

Это и будет у нас в первый раз в Чехию :) До этого несколько самостоятельных поездок в Польшу и Финляндию. И никакого присмортра нам не нужно :no: Вот сайт хороший по Праге, и форум там же доброжелательный и вполне динамичный, там масса информации.

Поделиться сообщением

отличный сайт...инфа немного старая по цифрам...я советую www.rubackpacker.ru, www.hostelbookers.com

Поделиться сообщением

nelchnelch, спасибо за ссылки, в хозяйстве всё пригодится :yes:

Поделиться сообщением

Ещё подскажите:сколько,примерно,надо с собой денег брать?Чтобы без особых излишеств,но на 6 дней на всё хватило?В какой валюте лучше везти(кроны,евро,visa classic) и где выгодней менять,дома или в Чехии?

Мы ездили в позапрошлом, тогда пласт. карт. еще не так практиковались. Брали на "карман" 600 евриков на двоих, 130 привезли обратно, брали все( за искл. одной) экскурсии, ходили по кафешкам-ресторанчикам, сувениры,всякие мелочи. ИМХО осн. сумма д.б. на карте, а в кармане ~ 100 евро на всяк сл. Вы еще в польше транзитом будете, понадобятся Zl на перекусы и др. мелочи. May bee, сейчас др. расценки, все-таки 2 года прошло.

Поделиться сообщением

Гость shark77
Турфирма нам нужна исключительно для оформления чешской визы.

А турфирмы занимаются оформлением виз отдельно?Спасибо за русские ссылочки:изучаем :sorry:

Поделиться сообщением

А турфирмы занимаются оформлением виз отдельно?Спасибо за русские ссылочки:изучаем :sorry:

Как выяснилось, занимаются. Только дорогое это удовольствие :( Но ради самостоятельного путешествия мы идём на этот шаг. Самолёт туда-сюда уже забронирован, визы почти в процессе, жильё - снимаем апартаменты в центре. Экскурсии - путём изучения ссылок наметила пару-другую индивидуальных, нестандартных. В рамках этой поездки - Дрезден и Вена. Если будете выбирать отель, очень познавательная ещё такая ссылка (здесь и каталог отелей и отзывы о них, в общем много всего)

Поделиться сообщением

Гость shark77
визы почти в процессе, жильё - снимаем апартаменты в центре. Экскурсии - путём изучения ссылок наметила пару-другую индивидуальных, нестандартных. В рамках этой поездки - Дрезден и Вена. Если будете выбирать отель, очень познавательная ещё такая ссылка (здесь и каталог отелей и отзывы о них, в общем много всего)

А жилье через инет бронируете или по приезду на место?

Поделиться сообщением

А жилье через инет бронируете или по приезду на место?

Через инет. И до визы. А иначе визу наверное не получить, нужна бронь отеля. Не хочу идти обходными путями. Мне проще забронировать жильё, сделать чешскую визу и спокойно лететь на отдых.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...