Перейти к публикации
Гость shark77

В Чехию от Интура

Рекомендованные сообщения

Расскажу и я о поездке Прага экспресс в августе 2018.

Если в целом шикарно, считаю оптимальный вариант. Не надо ездить на автобусах через Варшаву, заморачиваться с гостиницей.

Гостиница ELF, простенькая, но всё что нужно а именно душ и кровать есть. Завтрак шведский стол, но если вы любите омлет, то придется вставать пораньше)) Супермаркеты и метро через дорогу, всё близко.

С инфраструктурой разобрались, теперь сам тур.

Ехал со всеми экскурсиями, скажу по каждой. Итак выезд был в 2-3 ночи, что на мой взгляд не очень удобно. Оптимальное время выезда в 23:00, на границе уже на другой день и времени в конечном пункте будет больше)) Первая остановка на Лебедях, туалет, перекус, прогулка и в путь. По дороге ребята останавливали на туалет, хотя никто не просил, умницы)). Вторая крупная остановка Слубице, туалет, перекус и в путь. Итак первая экскурсионная остановка г.Дрезден, сопровождающий показал что где можно посмотреть и всё, свободны на 3 часа. Для тех кто едет впервые интересно, но времени мало даже чтобы на обзорном автобусе проехать. Я был второй раз и на мой взгляд в туре Прага экспресс это зря потраченное время. Едем до Праги, заселяемся, но приезд около 22 и уже не очень удобно куда-то идти, курс на ресепшене не очень и они ещё % забирают. Ресторан есть при отеле, но безнала нет)) на последних минутах закупается в супермаркете и спать.

Второй день, обзорная экскурсия по городу гид Ольга прекрасна, всё рассказала, чудо. Прогулка по реке, интересно, но вместо обещанных вкусностей чешской кухни, был обычный фастфуд, всё напитки платные. После свободны день, обойти город нереально, он красив, а если в пивную зайти то можно потеряться.

Третий день едем в Карловы Вары и замок Локет по дороге магазин с сувенирами и якобы дегустация и экскурсия на завод Крушовице, а в реальности остановка у палатки и покупка ассорти пива и кремов.. Лично мои впечатления: Карловы Вары скучный город с одной улицей в километр, стоит купить вафли)) С замком Локет нам повезло, там была реконструкция и какой то праздник, вот там бы я провёл больше времени чем в Варах. Настоящее средневековье. Дорога домой и по переезду без перерыва на экскурсию Мистическая Прага (байки и сказки города), весело, до поздней ночи, обходит весь город, ноги гудели. Четвертый день едем домой, по дороге заезд на скалы Батсай, виды невероятные, самое то после всей информации полученной в Праге. До Калининграда по классике Слубице, Лебеди, граница.

Тур прекрасный, советую.

Из минусов выезд ни туда ни сюда, Дрезден заездом тоже не очень и отсутствие обменника хотя бы по дороге. Приезд в Прагу в 18, а не в 22 куда интереснее.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники, гости и читатели форума!

Планируя свой отдых на предстоящие майские каникулы помните, что срок подачи на визы под эти даты заканчивается 10 апреля 2019 г.!

Удачных поездок, хороших впечатлений!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,едим в Чехию 04.04.19 от турфирмы Интур.Расскажите про поездку, всё будет так как написано, ничего не меняется?И вопрос: на обратном пути делаете ли вы остановку в Польше для закупок продуктов?

Поделиться сообщением

01.04.2019 в 19:10, Oksana. сказал:

Здравствуйте,едим в Чехию 04.04.19 от турфирмы Интур.Расскажите про поездку, всё будет так как написано, ничего не меняется?И вопрос: на обратном пути делаете ли вы остановку в Польше для закупок продуктов?

Добрый день.

Ответ направлен в ЛС (личные сообщения) в Вашем профиле.

Удачных поездок, хороших впечатлений!

Поделиться сообщением

Поздравляем всех читателей и писателей форума с наступающим Новым годом!

Всем удачных путешествий и хороших впечатлений в 2020 году!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...