Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где в Калининграде можно заняться плаваньем? В каких спорткомплексах есть бассейны? Хотелось бы знать адреса и расценки.

Поделиться сообщением

Гость MurMyau

В Юности, тел. 534505, но они с сегодняшнего дня закрылись на профилактику на месяц :yes:

Поделиться сообщением

а скажите чтоб заниматься плаванием надо проходить какие-нить медосмотры?

Поделиться сообщением

а скажите чтоб заниматься плаванием надо проходить какие-нить медосмотры?

Обычно этим занимаются уже после занятий плаванием и находят у себя массу всего нового и интересного.

Поделиться сообщением

тогда куда пойти что б не заразиться? или какие следует меры предосторожности соблюдать? хм. хотя в воде какие меры

Поделиться сообщением

Гость pampushechca
Обычно этим занимаются уже после занятий плаванием и находят у себя массу всего нового и интересного.

:lol: на счет Юности сомневаюсь, там настолько вода хлорированая, что ни одна нечисть не выживет.

Поделиться сообщением

с детей справку требуют раз в три месяца.

кто ходил куда? какие впечатления и проч?

сходите и сами всё узнайте,т.к. можно купить разовый абонемент - 150р. стоит вроде бы.

Поделиться сообщением

Гость Herz

Нашел интересующую меня тему. У меня сын занемается плаваньем. 2-ой юношеский разряд. Только вернулся с всероссийских соревнований, детских. Мы собираемся переехать в Кениг, как обстоят дела именно в плане спортивных занятий в городе? Забрасывать не хочется.

Поделиться сообщением

Гость Herz

А вообще в Калиниграде плаванием занимаются?

Поделиться сообщением

Гость pampushechca
А вообще в Калиниграде плаванием занимаются?

В юности есть плавание, да и соревнования там постоянно проводятся. И с получением разрядов там все в порядке.

Поделиться сообщением

Гость Herz

pampushechca

Вот и отлично, а то все молчат как партизаны :)

Поделиться сообщением

кто ходил куда? какие впечатления и проч?

Хожу полгода в Альбатрос на Судостроительной (Балт.р-н)-рядом с домом.Бассейн небольшой.

Ст-ть абонемента на 8 посещений в месяц 1200, на 12-1500 рубликов.

Там-же 2 бани : финская и турецкая. Можете за эти деньги хоть целый день там проводить.

Индивид. тренер-300-400р. час.

Поделиться сообщением

Гость Herz

Однако... :) Абонимент у нас сейчас 700р. месяц. Индивидуально тоже на порядок скромней. А кому сейчас легко

Поделиться сообщением

Абонимент у нас сейчас 700р. месяц.

Альбатрос ( их в городе два)-это коммерческий сп/комплекс.Оттуда и цена. С Юностью (совковый бюджетный с/к)

не сравнить.Ходила я туда некоторое время назад, правда еще до ремонта-впечатление не очень. Может сейчас там все изменилось.Бассейн там большой, для професс. пловцов и цена в 2р ниже

Поделиться сообщением

Гость Herz

Ну с бассейном можно сказать определенность есть. Теперь бы с трениром определиться. У нас сейчас классная тренир. За детей болеет и сами тренировки построены и работают, и свободное плавание, а перед соревнованиями и каждый день тренировка, а у старшиков и по две в день. Самое главное есть результаты.

Поделиться сообщением

Однако... :) Абонимент у нас сейчас 700р. месяц. Индивидуально тоже на порядок скромней. А кому сейчас легко

"Альбатрос" это спорт клуб, и цена поэтому такая....Она же включает в себя и тренажеры...и все остальное...А не только бассейн

Поделиться сообщением

Гость Herz

Кристина, а тренира по плаванию включает:), я сейчас за малого вообще не плачу, он в сборной города. Самый малой. Только с Волгограда,с Росси вернулись.

Поделиться сообщением

Гость Enabled
в альбатросе на горького большой бассейн

Большой-понятие относительное. Кому-то он покажется большим, а кому-то - нет.

6 дорожек длиной 25 метров вроде бы ;)

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но подниму топик....

Господа специалисты по плаванию, расскажите как научиться проплывать длинные дистанции? Понимаю, что типа правильно дышать? Пошукав в инете все пишут одно и тоже, в теории все просто, а на практике - никак. 50 метров даются с трудом.

Хотя ОФП (сейчас похуже), но раньше 5 раундов по 3 минуты по правилам Армейки (рукопашки) выдерживал.

Поделиться сообщением

Господа специалисты по плаванию, расскажите как научиться проплывать длинные дистанции? Понимаю, что типа правильно дышать? Пошукав в инете все пишут одно и тоже, в теории все просто, а на практике - никак. 50 метров даются с трудом.

Хотя ОФП (сейчас похуже), но раньше 5 раундов по 3 минуты по правилам Армейки (рукопашки) выдерживал.

все правильно , главное дышать ! Начинай без суеты, спокойно выдыхать в воду и не думать не о чем, кроме дыхания. Как правильно дышать лучше подсмотреть в инете, я сам не спец и не тренер что бы объяснять .

Успех постепенно придет , 5 раундов думаю что тоже не с первого раза дались :)

Я так же после 50 м задыхался, а сейчас могу плыть 500 а иногда и км без остановки получается сделать

Удачи

Поделиться сообщением

Гость sanello

Для начала действительно надо правильно дыхание поставить.

а ты в какой бассейн ходишь?

Если в Юность, то там инструктор есть можно к нему обратится.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...