Перейти к публикации
Askite

Кухонная утварь и аксессуары

Рекомендованные сообщения

Добрый день, девочки, помогите! пригорела кастрюля бергхоф, не знаю как очистить, что бы не скрести щеткой.

и как, чем отмыть внутри духового шкафа? Средства типа Ферри здесь бессильны. И намечаются проблемы со сковородками, их тоже скрести нельзя. В магазинах спрашивала, говорят любимы неабразивными средствами, пробовала еще двумя, тоже не помогло. Вот эмалированные раньше все чистили пемолюксами, а теперь эти металлические чем? Короче еще какое-то время и от меня как от Федоры вся посуда убежит.

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки, помогите! пригорела кастрюля бергхоф, не знаю как очистить, что бы не скрести щеткой.

и как, чем отмыть внутри духового шкафа? Средства типа Ферри здесь бессильны. И намечаются проблемы со сковородками, их тоже скрести нельзя. В магазинах спрашивала, говорят любимы неабразивными средствами, пробовала еще двумя, тоже не помогло. Вот эмалированные раньше все чистили пемолюксами, а теперь эти металлические чем? Короче еще какое-то время и от меня как от Федоры вся посуда убежит.

налить воды, насыпать соли и вскипятить. потом оставить - отойдёт всё само.

Поделиться сообщением

У меня в этих кастрюлях пару раз пригорала картошка и тыква для ребенка. Просто замачивала в воде с содой, а потом все хорошо губкой отмывалось.

Поделиться сообщением

Гость duty free
налить воды, насыпать соли и вскипятить. потом оставить - отойдёт всё само.

аналогично с содой.

если не помогает - то же самое с хлоросодержащей жидкостью...

Поделиться сообщением

c содой пробовала-не помогло, и с солью тоже. Завтра попробую с хлоросодержащей. Ну и "приготовила" рыбку!

Поделиться сообщением

Попробуйте ср-во "Лайт Хаус" ср-во для удаления стойкиз и пригоревших жиров, синяя бутылка цена в районе 100 руб. Плиту и духовку идеально отмывает

Поделиться сообщением

Попробуйте ср-во "Лайт Хаус" ср-во для удаления стойкиз и пригоревших жиров, синяя бутылка цена в районе 100 руб. Плиту и духовку идеально отмывает

а нам оно не помогло... а вот для микроволновки помогает.

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую и для плиты средство. Вот сегодня нашла ещё рецептик сода кальцинированная+клей канелярский+мыло хоз. тертое на терке посуду помещают в емкость и заливают водой и приготовленной смесью и кипятят, но, сказали можно и в ведро и залить оч горячей водой и стоит сей компот сутки потом просто ополоснуть и все отходит. надо все составляющие купить и попробую. как получилось, напишу.

Поделиться сообщением

Гость Love28

хороший способ есть, пользуюсь им иногда, если пригорает)) наливаю на дно кастрюли немного водички и крошу туда целую таблетку для посудомоечной машины.... на ночь оставляю, наутро все отходит))

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую и для плиты средство. Вот сегодня нашла ещё рецептик сода кальцинированная+клей канелярский+мыло хоз. тертое на терке посуду помещают в емкость и заливают водой и приготовленной смесью и кипятят, но, сказали можно и в ведро и залить оч горячей водой и стоит сей компот сутки потом просто ополоснуть и все отходит. надо все составляющие купить и попробую. как получилось, напишу.

отчитываюсь: просто классно отмылась крышка от сковородки (стеклянная) я ее просто вытащила из кастрюли и водой помыла, блестит как новая! сковородки отошли немного, думаю надо было соды побольше кинуть и воды погорячее, из металических ничего не влезло, надо вторым заходом.

Поделиться сообщением

Гость Inkvizitor

Есть замечательное средство от фирмы Amway для чистки кастрюль и чистки духовых шкафов. Стоит дорого, но цена оправдывается качеством. Никаких усилий.

Поделиться сообщением

По-моему, эта ветка сделана для рекламы амвэевской продукции, точнее продукция производится на заводах мира с маркой Amway. Те же духи сделаны во Франции.

Господа, всем в секту!!!!!

не, совершенно без рекламы, могу даже фото кастрюли выслать!

а амвей у меня есть несколько наименований, кроме средства для посуды ничем не пользуюсь, порошка так и стоит почти кило, запах мне совсем не пошел. на вкус и цвет, как говорится!

а вообще я в шоке, столько рекламы чистящих средств, а как природе со всем справлятся, когда мы чистим все! вы представляете сколько химии мы сливаем?

Поделиться сообщением

Была в аналогичной ситуации, посоветовали коллеги Tytan-гель для удаления нагара.Суперская, скажу вам вещь! Берите в бутылочке без распылителя.А тот , что с распылителем хорошо отчищает крышки и кастрюли из нержавейки снаружи - поверхность просто зеркальная.Теперь это моё любимое средство и для чистки плиты в том числе.

Поделиться сообщением

Гость MONALISA

Мама друга делает много сока для себя (семья большая), живут за городом, берут в аренду у соседей.. Хотят купить, но сейчас все сложые с электроприводами и тп.. и дорогие..

Куда вообще идти с таким вопросом?... Где искать этот пресс?...

Поделиться сообщением

Промышленные и недорогие - два несовместимых понятия. :) По первому пункту стоит обратиться в компании, поставляющие оборудование для ресторанов, например, МБР-Калининград. Но не уверена, что они работают с частными лицами. По второму пункту, в обычном магазине бытовой техники предложат широкий выбор.

Поделиться сообщением

самый лучший вариант-журавинка, посмотрите в совместной закупке http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=63763 там точно есть и цена приемлимая

Поделиться сообщением

Знаю очень хороший вариант. Магазин Радов, классная соковыжималка (Джусмастер), стоимость была в районе 15 тыс. По секрету, моя мама мечтает о ней

Поделиться сообщением

короче только титан-гель еще не пробовала, может он поможет, а все остальное НЕ ПОМОГЛО, и вобще разочаровалась я Немного в кастрюлях и сковородах данной марки, на будущее буду другую посуду брать

на счет амвея, да есть пару наименований, нормально, а вот порошок купила большую упаковку, так она так и стоит почти 2 года, мне запах не покатил, для меня -воняет и все. но для накипи специально брать не буду, не так часто пригорает, и не факт что в моем случае поможет.

Поделиться сообщением

Этим рецептом пользуются опытные хозяйки до сих пор, несмотря на новые технологии :yes:

Поделиться сообщением

Этим рецептом пользуются опытные хозяйки до сих пор, несмотря на новые технологии :yes:

да, я им тоже пользуюсь, только эмалированную крышку от кастрюли испортила, она немножко поржавела сбоку и не заметно было, а как "почистилась" так пятно и разрослось, но это видно не качественно было сделано

Поделиться сообщением

да, я им тоже пользуюсь, только эмалированную крышку от кастрюли испортила, она немножко поржавела сбоку и не заметно было, а как "почистилась" так пятно и разрослось, но это видно не качественно было сделано

Я использую Domestos! Очень классно чистит всё, и посуду, и плиту, и унитаз и ванну ( там разные тубики, на них всё написано) ! :yes: Если гарь в кастрюле сильная, можно немного прокипятить (Domestos с содой )! :yes:

Поделиться сообщением

Товарищи!

У меня такая проблема...

Не прошло и два года с новоселья - обзавелась-таки газовой панелькой - задолбалась покупать электрические двухкомфорки каждый квартал...

Так вот... отвыкла, видать, от цивилизации... не могу в прежних кастрюлях не припалить эту чертову манку/овсянку...

Похоже, менять надо посудину, потому как руки, вроде, откуда надо растут...

Поделитесь опытом, в чем вы готовите деткам маленьким и большим (муж у меня тож большой любитель кашек), а то сил нет уже надраивать пригоревшие касрюли...

Я вот думаю ковшик тефлоновый прикупить или сотейник, чтоб помногофункциональней было... но будет ли толк?

Поделиться сообщением

у меня набор кастрюлек есть любимый из жаропрочной керамики. Ну просто песня! в микроволновку-духовку-на газу можно :) Пригорает , все тряпочкой отмывается.

Поделиться сообщением

у меня набор кастрюлек есть любимый из жаропрочной керамики. Ну просто песня! в микроволновку-духовку-на газу можно :) Пригорает , все тряпочкой отмывается.

Фото - в студию!

Где покупали, чье производство, скока стоит?

Если мона - поподробней возможности опишите (особо использование на газу интересует)...

Поделиться сообщением

цептер. супер по многим параметрам. юзаю уж 12 лет, была бы дочка, в приданое бы сложила, потому что внешний вид-как вчера купила. а каши в них(ну не только, конечно, но вопрос про каши)-изумительные! а чтобы там пригорела каша, надо целенаправленно ее стоять и подгорать :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...