Перейти к публикации
Гость ---Olechka---

Массаж

Рекомендованные сообщения

Гость ---Olechka---

ребенку через 3 недели надо делать массаж

Подскажите пжлста мне хорошую массажистку для ребеночка 3 месяца. Кто у кого делал

Чем больше ответов, тем лучше!

Поделиться сообщением

Гость танечка

8-911-865-21-09 берёт 200-250 руб за сеанс, зависит от проблемы, зовут массажистку Анастасия, отчество уже не помню, я своему делала массажик в 4 месяца общеукрепляющий

Поделиться сообщением

сыну невропатолог прописала массаж так как плечи слабые и косолапость развивается...

еще наехала - вы не на Востоке, нечего привязывать ребенка! - это она про слинг))))))

посоветуйте массажиста!

и у кого были похожие траблы?

Поделиться сообщением

сыну невропатолог прописала массаж так как плечи слабые и косолапость развивается...

еще наехала - вы не на Востоке, нечего привязывать ребенка! - это она про слинг))))))

посоветуйте массажиста!

и у кого были похожие траблы?

Мы приглашали с поликлиники (Трибуца) массажистку. Она делала два курса, очень довольны. Но вы как понимаю относитесь к поликлинике на Горького. Но если надо тел. напишу.

Поделиться сообщением

Мы приглашали с поликлиники (Трибуца) массажистку. Она делала два курса, очень довольны. Но вы как понимаю относитесь к поликлинике на Горького. Но если надо тел. напишу.

прив)))

да, дайте пожалуйста!

Поделиться сообщением

прив)))

да, дайте пожалуйста!

У нас такие же проблемы, поделитесь пожалуста телефончиком.

Поделиться сообщением

Гость unknow

Кого интересует, могу дать телефон хорошей массажистки, сами ходим уже почти 2 года, специализируется на ортопедии, но и общий делает тоже.

В личку пишите.

Поделиться сообщением

Гость Lyra

Были у невролога, прописала общий массаж. Нам сейчас 1.5 месяца, не рановато ли? Поделитесь может у кого была похожая ситуация..

Поделиться сообщением

Может этот вопрос целесообразнее задать было врачу? ;)

Нам врач прописала массаж с месяца. Я ее спросила не рано ли, в ответ - что нормально. Так что будем потихоньку заниматься, в перерывах между массированием животика еще и общим.

Поделиться сообщением

Гость Lubaluka
Были у невролога, прописала общий массаж. Нам сейчас 1.5 месяца, не рановато ли? Поделитесь может у кого была похожая ситуация..

мы, когда нам начали делать, были младше вашего... проделали 4 курса массажа и ОК)

Поделиться сообщением

Гость Atomic

Мы тоже младше вас и уже делаем массаж. Все зависит от состояния и настоения ребенка, если он испытывает от этого удовольствие, если массаж делают правильно, е тем более если, по мнению врача, это необходимо, делайте.

Поделиться сообщением

Гость Lubaluka

а я вот готова поспорить на счет бесмысленности массажа в ранний период, потому что у нас это смысл имело.

Поделиться сообщением

Если посоветовала врач "для общего развития", я б обошлась своими силами, если есть показания, то вопросов возникать не должно: надо значит надо!

Поделиться сообщением

Гость Lyra

Девочки, всем спасибо за ответы!

Я все-таки вызвала массажистку.. Поначалу масик довольно улыбался, но минуты через 2 начал протестовать, капризничать, а потом и вовсе заплакал. А она продолжает делать, хоть бы что! У меня сердце разрывалось, а она отвечает, что детки часто поначалу так.. Я вычитала потом в инете, что если ребенок начинает плакать, надо прекратить делать массаж, а потом попробовать снова.

Вообщем, одного сеанса мне было достаточно, теперь обходимся мамиными руками и довольны как слоны. Показаний у нас нет, поэтому решила подождать до 3-х месяцев, а там видно будет.

Поделиться сообщением

Гость Виктория Потехина
Девочки, всем спасибо за ответы!

Я все-таки вызвала массажистку.. Поначалу масик довольно улыбался, но минуты через 2 начал протестовать, капризничать, а потом и вовсе заплакал. А она продолжает делать, хоть бы что! У меня сердце разрывалось, а она отвечает, что детки часто поначалу так.. Я вычитала потом в инете, что если ребенок начинает плакать, надо прекратить делать массаж, а потом попробовать снова.

Вообщем, одного сеанса мне было достаточно, теперь обходимся мамиными руками и довольны как слоны. Показаний у нас нет, поэтому решила подождать до 3-х месяцев, а там видно будет.

Вы же в первом сообщении писали: "Были у невролога, прописала общий массаж..."

А теперь пишите: "показаний у нас нет..."

Просто многие детские проблемы гораздо проще и дешевле решаются в раннем возрасте.

Знаю на своём опыте.

Может сходить к другому неврологу (если первому не доверяете) и сменить массажистку?

Поделиться сообщением

Гость Виктория Потехина
Рано. Массаж (имеется в виду профессиональный) делать раньше 6-9 месяцев бессмысленно и психологически травмирующе для ребенка.

Почитайте темку на Рожане (www.rojana.ru) :yes:

Думаю, что по показаниям нужно начинать массаж как можно раньше - как только доктор увидел проблему.

Если Вы, конечно, этому доктору доверяете.

А насчёт психологической травмы для ребёнка - всё зависит от профессионализма массажиста.

Моим детям массажистка делала массаж с трёх месяцев.

Показания были неврологические.

Провели два курса.

К восьми месяцам уже были сняты серьёзные диагнозы.

Никакой псих травмы - дети принимали её массаж и упражнения с огромным удовольствием.

На опыте подруг знаю, что если не делать массаж до 6 месяцев, то позже ребёнок просто не подпустит к себе массажистку. (Детки становятся разборчивы, могут просто испугаться чужую тётю в белом халате.)

На рожане, уж очень много крайностей.

Поделиться сообщением

Гость Lyra
Вы же в первом сообщении писали: "Были у невролога, прописала общий массаж..."

А теперь пишите: "показаний у нас нет..."

Просто многие детские проблемы гораздо проще и дешевле решаются в раннем возрасте.

Знаю на своём опыте.

Может сходить к другому неврологу (если первому не доверяете) и сменить массажистку?

У невролога все бывают в 1 месяц, это обязательно :rolleyes:

Думаю, что по показаниям нужно начинать массаж как можно раньше - как только доктор увидел проблему.

Если Вы, конечно, этому доктору доверяете.

А насчёт психологической травмы для ребёнка - всё зависит от профессионализма массажиста.

Моим детям массажистка делала массаж с трёх месяцев.

Показания были неврологические.

Провели два курса.

К восьми месяцам уже были сняты серьёзные диагнозы.

Никакой псих травмы - дети принимали её массаж и упражнения с огромным удовольствием.

На опыте подруг знаю, что если не делать массаж до 6 месяцев, то позже ребёнок просто не подпустит к себе массажистку. (Детки становятся разборчивы, могут просто испугаться чужую тётю в белом халате.)

На рожане, уж очень много крайностей.

Вот в 3 месяца мы и будем делать, уже записались :yes: и пойдем делать массаж в детскую поликлинику. Надеюсь, что там массажистка нам понравится B)

Поделиться сообщением

девочки - своими глазами видела мальчонку в 4 месяца ползающего! :blink:

мама его сказала что он пополз после курса массажа... массажистка пожилая тетенька из областной....

Поделиться сообщением

мама его сказала что он пополз после курса массажа... массажистка пожилая тетенька из областной....

Прям по-взрослому ползает, на четвереньках?

Или на брюхе, как раненый солдат?

Поделиться сообщением

Ну и что? Так принципиально, чтобы пополз в 4 мес? Все так или иначе рано или поздно ползают...и ваш поползет :yes:

Я вообще перестала париться насчет держит голову, переворачивается, ползает, сидит.... всему свое время.

Прям по-взрослому ползает, на четвереньках?

Или на брюхе, как раненый солдат?

:lol: ну ты выразилась

Поделиться сообщением

по взрослому :) и садится на одну ножку.... не на попу, еще не по взрослому :)

просто хочется чтобы Кирка пораньше начал... раз растет быстро, то и развиваться должен быстро :rolleyes:

Поделиться сообщением

по взрослому :) и садится на одну ножку.... не на попу, еще не по взрослому :)

просто хочется чтобы Кирка пораньше начал... раз растет быстро, то и развиваться должен быстро :rolleyes:

Ребенок никому ничего не должен :no:

Садиться рано, кмк, не вери вел... нагрузка на позвонки....

Ну, каждой маме своё. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...