Перейти к публикации
Гость Анка-пулеметчица

г. Гурьевск

Рекомендованные сообщения

Наверное переставят. Но глупо как-то перед днём Победы-то :huh:

ПАмятник, конечно, не шедевр скульптурный был, да и Гурьев к нашим местам отношения не имел. Погиб на территории Литвы.

Здесь написано, что самое прямое отношение он имел к Восточно-Прусской операции.

http://www.ravnenie-na-pobedu.ru/regions/48/sv7.htm

Поделиться сообщением

Да, я ошиблась. Почему-то считала, что он погиб на реке Шушупе в Литве.

Интересно - почему, как тати в ночи, сносили? Дико это как-то... Царей понаставили, церквей понастроили и тут же сносят памятник герою ночью, втихаря...

Поделиться сообщением

Интересно - почему, как тати в ночи, сносили? Дико это как-то... Царей понаставили, церквей понастроили и тут же сносят памятник герою ночью, втихаря...

Прошёлся сегодня по тому месиу... Видимо они просто новый памятник поглубже в лес (парк) его переставят. Там, чуть в глубине выкладывают круглую площадку и дорожки во все стороны. Прораб (они и сегодня работают) сказал, что это наверное, чтоб он (памятник) не пылился. Там пылиться не будет, но и видно его не будет. Вобщем просто переносят.

Поделиться сообщением

Прошёлся сегодня по тому месиу... Видимо они просто новый памятник поглубже в лес (парк) его переставят. Там, чуть в глубине выкладывают круглую площадку и дорожки во все стороны. Прораб (они и сегодня работают) сказал, что это наверное, чтоб он (памятник) не пылился. Там пылиться не будет, но и видно его не будет. Вобщем просто переносят.

Тогда неплохо. Действительно, все время бюст был такой грязный. хотя всегда жаль, когда что-то уже привычное меняется...

Поделиться сообщением

так и не положили цветы Гурьеву вчера)) всю жизнь возлогали, а тут... возле Храма на площади (какой-никакой страшненький - но все ж Храм) устроили сцену, где люди выпивали-закусывали - неисповедимы мысли местных чиновников <_<

Поделиться сообщением

так и не положили цветы Гурьеву вчера)) всю жизнь возлогали, а тут... возле Храма на площади (какой-никакой страшненький - но все ж Храм) устроили сцену, где люди выпивали-закусывали - неисповедимы мысли местных чиновников <_<

С чиновниками - всё ясно, а вот куда священники смотрели?

Поделиться сообщением

боюсь, что не смотрели, а заглядывали в глаза чиновников... с заискиванием

Поделиться сообщением

Гость Anette
Была недавно в Гурьевске. :P

Грязный, захолустный городок. Замок просто в ужаснейшем состоянии!!!!!!!!! :lol: Разве можно так с памятниками истории? Кошмар просто! Да и к нему особо не подобраться, всюду какие-то авторемонтные дела, старые грузовики ржавые и заборы гнилые...

Кирха в отличном состоянии. Только решётка закрыта была и было неподобраться, ближе к кирхе, чтобы рассмотреть. Пофоткала всё издалека. :)

Больше там ничего интересного не нашла, к сожалению... :(

А мне очень нравится этот город :0) Я там родилась и жила долгое время. Сейчас живу в Москве, но регулярно посещаю своих друзей на ул.Советской. Вот и в июле месяце поеду. Всем салют! :P

Поделиться сообщением

Гость Anette

Говорят грибы в парке в этом году не открыли??? :sorry:

Поделиться сообщением

Гость Anette

Теперь я зарегистрировалась. Давайте общаться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да уж, видимо, в Гурьевске это ГЛАВНАЯ проблема :ph34r:

:lol:

Поделиться сообщением

Глупости какие вы пишите, Катенок...

Мне кажется "проблем" такого рода всюду одинаково, как и озабоченных этим молодёжных компаний...

В Гурьеаске вроде есть несколько "Открытых кафешек": Цимус, На площади (не знаю как называется), Возле "Садко", Пицерия ещё новая "Пеперони" кажется... А в Парке, настоящие "Грибы" Юры И., в этом году пока вроде не работают, наверное он тоже всё реконструирует, и переродится вместе с самим парком и откроется.

Поделиться сообщением

Гость Anette

В этом городе это проблема, потому что зачастую молодёжи негде провести время вечером, когда на улице хорошая погода. Естественно лучше посидеть за столиком с друзьями, провести вечер, чем где-нибудь стоять с бутылкой пива в руках. Я не говорю что этим кто-то озабочен и это главная проблема этого города. :blink:

Поделиться сообщением

Гость Judge

Надо признаться город сильно изменился в последние 2 года. И очень радует, что в лучшую сторону: парк красивый делают, зоопарк будет, дома новые красивые строят. Никогда не хвалил власти, но приходится признать, что с приходом в администрацию новой команды что-то начали делать для города. Так держать!

Поделиться сообщением

Гость Judge

Это в парке вид на замок.

Эх, восстановить бы его.

post-28-1153209373_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в этом городе проблема - милиция... бездействует полностью, за исключением ГИБДД... :angry:

Поделиться сообщением

Никогда не считал Гурьевск полноценным таким Городком, таким как например: Нестеров, Славск, Неман, или Озёрск какой-нибудь, где есть признаки общины чтоли... Какие-то общегородские праздники, соревнования, проблемы или радости... Нет. Гурьевск совершенно иной, просто пригород большого города, спальник. Совершенно разнокоренное население, с разными проблемами и радостями, с работой в Кёниге и вокруг него, с отдыхом там же, где и отдых Калининградцев - на побережье... Вобщем пригород это, а не городок. Даже чиновники многие живут не в гурьевске, а в Калининграде или в других пригородах, которые впрочем, являются Гкрьевским районом. Вообще этому району сильно повезло территориально, поэтому в области он - вне конкуренции по потенциалу развития... Ну разве что Зеленоградский район ещё... хоть и по другой причине.

Мне Гурьевск, как пригород очень нравится. :yes:

Поделиться сообщением

Гость ok_fr

Спасибо всем!

Почитал, эту тему, как дома побывал. Четверть века прожил в Гурьевске.

Только жаль, что фоток в фотогаллерее нет.

Поделиться сообщением

а в парке (возле плотины) был зоосад при немцах (не я придумал), узкоколейка как раз через него проходила и люди могли из вагончиков смотреть на животных)) ясно, что не было там львов, но травоядные, наверняка, были в ассортименте.

А вот зоосадик снова есть :)

Я с детьми каждый день туда хожу. Как и предполагалась - там одни травоядные: козы, овцы, лама. Еще есть Эму, фазаны и аисты. А также главная достропремечательность (правда, вполне плотоядная :) ) - щенок лабрадора!

Поделиться сообщением

Никогда не считал Гурьевск полноценным таким Городком, таким как например: Нестеров, Славск, Неман, или Озёрск какой-нибудь, где есть признаки общины чтоли... Какие-то общегородские праздники, соревнования, проблемы или радости... Нет. Гурьевск совершенно иной, просто пригород большого города, спальник. Совершенно разнокоренное население, с разными проблемами и радостями, с работой в Кёниге и вокруг него, с отдыхом там же, где и отдых Калининградцев - на побережье... Вобщем пригород это, а не городок. Даже чиновники многие живут не в гурьевске, а в Калининграде или в других пригородах, которые впрочем, являются Гкрьевским районом. Вообще этому району сильно повезло территориально, поэтому в области он - вне конкуренции по потенциалу развития... Ну разве что Зеленоградский район ещё... хоть и по другой причине.

Мне Гурьевск, как пригород очень нравится. 

Совершенно с этим согласна.

Все мои близкие, друзья и знакомые работают в Калининграде, а переезжать не собираемся, так как попробуй столько зелени найти в одном месте в Кениге :)

Поделиться сообщением

В Гурьевске освободилось кресло в местном Совете... Схлестнулись насмерть новоиспечёные кандидаты.

Молодые, алчущие... (в их БП, вписан обязательный депутатский статус)... Одинаковые, как браться близнецы... кроме внешнего сходства совершенно одинаково отсутствие всякой искры и идеи... Банальные повторятели стандартных предвыборных текстов...

Сегодня один "достал из рукава"... "певца" Шатунова, и всех зазвал в парк местный, на праздник и концерт, а другой подкармливает и подпаивает народ в том-же парке... И вообще сотрудник администрации и член ЕР, вобщем "спасибо ему за свет в окошке"... Вобщем стремятся они оба. Денег не жалеют.

Остальные как-то победнее, никто про них ничего и не слышит, кроме одного ещё "вечного кандидата" (лет десять-пятнадцать он всё самовыдвигается, а его задвигают обратно)

Хотелось бы чтоб эта вся братия потратилась за зря... Я не смог пока ни единого знакомого убедить сходить на эти выборы... Но ведь кто-то придёт наверное. И подарит кому-то из этих ребят доп. возможности...

Вобщем - выборы на днях.

Поделиться сообщением

ага, все начинается с малого, сначала окружной совет...

как-то все оч серо с этими выборами, а убрали, интересно, графу "против всех", мб хоть так всколыхнуть болото это....

Поделиться сообщением

может кто знает, почему такая мерзкая вода там ? кран даже не хочется открывать...

система водоснабжения ветхая, очистка фиговая....

)) возим с родничка...

Поделиться сообщением

может кто знает, почему такая мерзкая вода там ? кран даже не хочется открывать...

система водоснабжения ветхая, очистка фиговая....

)) возим с родничка...

я тоже вожу теперь воду..

но для всех нужд не навозишься, постирать надо, помыться. печально это((

живу два месяца в Гурьевске, если б не качество воды- были бы только положительные эмоции.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...