Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А трубу можно заказать у жестянщиков (к примеру, на Запорожской), обойдется она в 500-600 руб. за метр.

А какой адрес или ориентиры? Может телефон есть?

CyberSpy, как работает Ваш Юнкерс, какая модель?

Поделиться сообщением

А какой адрес или ориентиры? Может телефон есть?

Телефон не знаю, а находятся они за авторазборкой на Запорожской, ее надо проехать, дорога поворачивает за ними налево, и метров через 50 вывеска - жестяной цех.

CyberSpy, как работает Ваш Юнкерс, какая модель?

Еще не включали, эпопея с Водоканалом продолжается.

Модель точно не скажу, не помню уже, если сильно нужно - я гляну дома, отпишусь.

Поделиться сообщением

Еще не включали, эпопея с Водоканалом продолжается.

Мне это очень знакомо :sorry: За разрешение на подключение воды и канализации выставили счет за 1 куб - 84 т.руб. :blink: (монтаж всей системы обходится в 24-25 т.руб). Сейчас Водоканал объявил амнистию за подключение без разрешения, может еще и цены снизит... :rolleyes: Кто что знает?

Кто-нибудь сталкивался с радиаторами REGULUS? У кого какое мнение?

Поделиться сообщением

Подскажите,реально передвинуть(переставить в немного другое место)чугунную батарею,не меняя её на другую?И ещё хочу поставить на все батареи краники,чтобы по весне,когда уже жара,а центр.отопление не отключено,делать в квартире нормальные условия.Куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением

Подскажите "чайнику" реально ли поставить 2х контурный котел с низким напором воды???

Надо померять давление, потом посмотреть в техпаспорт котла - там будет указан диапазон, в котором должно находится давление водопровода для его нормальной работы.

Поделиться сообщением

Надо померять давление, потом посмотреть в техпаспорт котла - там будет указан диапазон, в котором должно находится давление водопровода для его нормальной работы.

Огромное спасибо=))

Поделиться сообщением

Кто может подсказать фирму либо реального чела для создания проекта (с последующим воплощением) отопления частного дома? Хотелки - теплые полы и гравитационка из железной трубы большого диаметра замурованной в несущие стены? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите "чайнику" реально ли поставить 2х контурный котел с низким напором воды???

Я это проходил 3 года назад. Котел - БошЮнкерс с открытой камерой (не турбо). Место эксплуатации - Шпандин. Давление - 0,5 кг/см2.

Протока воды недостаточно, чтобы на самом малом пламени (у любого настенного котла весьма небольшой диапазон модуляции пламени) в достаточной степени охлаждать теплообменник. В результате котел включается, нагоняет заданную температуру контура горячей воды и тут же отключается, т.к. срабатывает защита по перегреву. На выходе имеем постоянное "плавание" температуры горячей воды.

Проблемма лечится установкой насоса подкачки на вводе в квартиру. Цена вопроса - около 4 тыр. Насосы есть во многих магазинах. При покупке обратите внимание, на шильдике должно быть обозначено "HOME BOOSTER"

Насос включается автоматически как только начинается расход воды. Шума от него почти нет.

Поделиться сообщением

Для теплых полов понадобится насос, смысл гравитационку лепить?

Это понятно. Хотелось бы совместить и теплые полы и гравитационку, в связи с частыми отъездами в зимнее время, чтобы гарантированно поддерживать минимально возможную работоспособность системы (в случае отключения эл-ва) да и боязно оставлять. Видится что гравитационка будет нести резервные, поодерживающие систему теплых полов функции. :blush2:

Поделиться сообщением

Видится что гравитационка будет нести резервные, поодерживающие систему теплых полов функции. :blush2:

Ничо она нести не будет, просто не протечет через ТП.

В зимнее время - залить "Теплый пол", и все.

А схему, ИМХО, делать традиционную.

Поделиться сообщением

Ничо она нести не будет, просто не протечет через ТП.

В зимнее время - залить "Теплый пол", и все.

А схему, ИМХО, делать традиционную.

Нет, Вы не поняли. Две НЕЗАВИСИМЫЕ системы. В Штатном режиме работают одновременно, в случае форса, работает гравитационка, поддерживая минимально необходимую температуру в доме для того, чтобы не вышла из строя система ТП. Как то так.

Поделиться сообщением

Нет, Вы не поняли. Две НЕЗАВИСИМЫЕ системы. В Штатном режиме работают одновременно, в случае форса, работает гравитационка, поддерживая минимально необходимую температуру в доме для того, чтобы не вышла из строя система ТП. Как то так.

:blink:

Зачем такие сложности?

Не проще смонтировать традиционную гравитационку с радиаторами, и не заморачиваться в принципе?

Если так любите теплый пол - сделайте в санузле электрический, на время присутствия в доме.

Или не ищете простых путей?

Поделиться сообщением

Я не одинок в своих идеях.Себе так и делаю, очень не хочется замерзать при отключении эл эн. ведь дело Чубайса живет.

Поделиться сообщением

Я тут тоже тёплыми полами топиться решил. сЁ пощитано, смотнировано.. НО... мож у кого бригада есть, кто бетон льет по нормальным деньгам и за качество ручается? а то был у меня один телефончик, да видно уже не дозвонюсь по нему...

Заранее багодарен )

Поделиться сообщением

очень не хочется замерзать при отключении эл эн. ведь дело Чубайса живет.

Сначала думал заморачиваться с аварийной гравитационной, но потом решил ограничиться UPS-ой и АКБ на 180АЧ. Как практика показывает хватает почти на сутки. Только зуммер нужно приглушить. Или выпаять нафиХ :)

Вообще для целей безопасности в схеме "твердотопливный котел + принудительная циркуляция" собирали простейшую схемку одной релюшке, преобразователе 12->220 и автомобильной АКБ. Никакой автоподзарядки. Поработала - зарядили.

Поделиться сообщением

Я не одинок в своих идеях.Себе так и делаю, очень не хочется замерзать при отключении эл эн. ведь дело Чубайса живет.

Ваш ник говорит сам за себя. Поделитесь, как собираетесь воплощать идею в жизнь? Интересует проект и воплощение...

Поделиться сообщением

Сначала думал заморачиваться с аварийной гравитационной, но потом решил ограничиться UPS-ой и АКБ на 180АЧ. Как практика показывает хватает почти на сутки.

Насколько я помню, простой УПС для котла и насоса не подходит.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, простой УПС для котла и насоса не подходит.

Как это ни странно, но практика показывает, что все работает.

На выходе у УПСы не чистый синус, а чуть сглаженные прямоугольники. Но первая то гармоническая составляющая всеравно присутствует :) . От этого все что работает на электро-магнитном принципе начинает чуть больше греться и все.

Поделиться сообщением

Гость AlexPilot

Кто мешает купить UPS с чистой синусоидой на выходе ? INELT такие делает и что очень удобно, есть модели с внешними аккумуляторами - с ними он несколько часов может проработать

Поделиться сообщением

Кто мешает купить UPS с чистой синусоидой на выходе ? INELT такие делает и что очень удобно, есть модели с внешними аккумуляторами - с ними он несколько часов может проработать

Ну, я на работу купил такой.

Всего-то 1900 евро :)

Не, лучше уж генератор простенький, в сарайчик, на полтора киловатта, и автоматику на него.

Поделиться сообщением

Ваш ник говорит сам за себя. Поделитесь, как собираетесь воплощать идею в жизнь? Интересует проект и воплощение...

Уже почти воплотил, осталась несмонтированной часть гравитационки.Котел своей конструкции и изготовления.На теплые полы привлекал мега спеца, он исправил мои косяки в проекте теплых полов, хотя их практически не было, так по мелочи.Полы готовы, но на доделку спец заболел и теперь пока не вылечит колени не доделает.Успехов вам.

Поделиться сообщением

Уже почти воплотил, осталась несмонтированной часть гравитационки.Котел своей конструкции и изготовления.На теплые полы привлекал мега спеца, он исправил мои косяки в проекте теплых полов, хотя их практически не было, так по мелочи.Полы готовы, но на доделку спец заболел и теперь пока не вылечит колени не доделает.Успехов вам.

А можно проектик, а? Дом пока только на бумаге, но хотелось бы сразу заложить необходимый конструктив при возведении стен и т.д. Может в гости пригласите, на поглядеть? С меня пиво, проектик ежели подойдет, отдельный разговор. :rolleyes: С уважением... К тому же лестницу хотелось бы обсудить, опять таки в плане подготовки фундамента, стен...

Поделиться сообщением

А можно проектик, а? Дом пока только на бумаге, но хотелось бы сразу заложить необходимый конструктив при возведении стен и т.д. Может в гости пригласите, на поглядеть? С меня пиво, проектик ежели подойдет, отдельный разговор. :rolleyes: С уважением... К тому же лестницу хотелось бы обсудить, опять таки в плане подготовки фундамента, стен...

Да за ради бога.Правда воочию лучше увидеть.В личке договоримся, вместо пива лучше сок.На бумаге полного проекта теплых полов нет.Так, наметки в Автокаде.Делался по месту.Необходимого конструктива в общестроительных работах для теплых полов практически нет, во всяком случае я не делал.По лестницам да, ко мне.Успехов вам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...