Перейти к публикации
tika

ЖК Октябрьского района

Рекомендованные сообщения

Гость velgelmina
а мне она показалась эмоциональной,общительной...я,правда,к ней не стала ходить,но только потому,что ЖК далеко от меня находилась...в общем,кому как повезет

Со мной она тоже уже разговорилась :blush2: На УЗИ всё показывает, а я, как это не странно, даже кое-что вижу :lol: А то что Каширскую просит посмотреть, так это только её +, что она признаёт, что не так хорошо ещё видит, как Каширская :yes:

Поделиться сообщением

Девочки, может, кто еще не знает...

Каширская в отпуске до 11 мая.

Вчера к Петрощук ходила на прием. Беру все-все свои слова обратно. Очень приятная женщина )))

Поделиться сообщением

Вчера к Петрощук ходила на прием. Беру все-все свои слова обратно. Очень приятная женщина )))

Всё время улыбается, но как то всё по-быстрому, наверно из-за наплыва беремешек пока Каширская и Мухина в отпусках.

Поделиться сообщением

Я была у Петрощук - да, внимательная, хотела в санаторий меня положить, когда у меня голова кружилась.

Была у Каширской - тоже хороший врач, внимательный, ответит на все вопросы.

Сейчас наблюдаюсь у Сердюк - не хочу плохого о ней говорить. К беременным относится нежно. Бывает да, смотрит быстро, как на конвеере, на вопросы отвечает непонятно или с присущим ей чувством юмора и не поймёшь что она имела в виду, но в целом я довольна, что наблюдаюсь у неё. Может быть потому, что беременность у меня не проблемная (ТТТ). А так я заметила, что пока сама не спросишь, она и не ответит. Но так наверное везде. Я много от неё не жду.

Всё время улыбается, но как то всё по-быстрому, наверно из-за наплыва беремешек пока Каширская и Мухина в отпусках.

Ты знаешь, мне кажется они все так по быстрому смотрят, хотя когда я сидела к Сердюк - у нас очередь шла гораздо быстрее, чем в соседнем кабинете. Уж не знаю, кто там принимал, но уж надолго как-то девченки там пропадали (2 каб.)

Поделиться сообщением

Гость velgelmina
Я была у Петрощук - да, внимательная, хотела в санаторий меня положить, когда у меня голова кружилась.

Была у Каширской - тоже хороший врач, внимательный, ответит на все вопросы.

Сейчас наблюдаюсь у Сердюк - не хочу плохого о ней говорить. К беременным относится нежно. Бывает да, смотрит быстро, как на конвеере, на вопросы отвечает непонятно или с присущим ей чувством юмора и не поймёшь что она имела в виду, но в целом я довольна, что наблюдаюсь у неё. Может быть потому, что беременность у меня не проблемная (ТТТ). А так я заметила, что пока сама не спросишь, она и не ответит. Но так наверное везде. Я много от неё не жду.

Ты знаешь, мне кажется они все так по быстрому смотрят, хотя когда я сидела к Сердюк - у нас очередь шла гораздо быстрее, чем в соседнем кабинете. Уж не знаю, кто там принимал, но уж надолго как-то девченки там пропадали (2 каб.)

Во 2 каб. Колесникова обычно...

Поделиться сообщением

Гость Mylene

Девочки,я вот тоже у Петрощук наблюдаюсь...Впечатление неоднозначное.Может,конечно,это мы сами,неопытные первородящие слишком большое значение всему придаём.Пришла я к ней когда от последних мес. прошло 8 недель.Она поставила срок 5-6 недель(от зачатия?почему?Во всех книгах наоборот пишут,что гинекологи считают срок от последних месячныхЗдесь я совершенно запуталась).Далее отправила погулять на пару недель,тогда,мол,придёшь и карту заведём.Через пару недель прихожу-не может нащупать матку,ведёт на УЗИ.Делает его при пустом мочевом пузыре( я-то не знала и сходила в туалет перед приёмом)Сокрушается,что ничего не видно-правильно-мочевой-то пустой...я испытываю не очень приятные чувства при её словах-"вроде есть там что-то".Правда,на мою просьбу показать повернула монитор и показала.Я не скажу,что врач мне не нравится...но хотелось бы как-то побольше такта что ли...У неё частенько проскакивают фразы типа "а вот бывает,что беременность замирает",или "ну,положительный тест-это не всегда беременность".Блин,я это знаю,но зачем повторять...это вряд ли способсьвует хорошему настроению,а впечатлительной мамочке может и вовсе попортить жизнь...но главная моя непонятка-это то,что я до сих пор не услышала от врача "всё нормально,беременнось развивается"Я хожу и не знаю-что там у меня в животе...А во всех книгах по беременности написано,что сердцебиение плода можно увидеть на УЗИ в 6 недель-почему же мой доктор этого не сделала?

В общем,сейчас у меня по её срокам 10 недель,по месячным 12.Так в результате,какой у меня срок-не пойму?объясните пожалуйста непонятливой :sorry:

И ешё я думаю насчёт УЗИ-его уже вроде пора делать...хочу в областной роддом пойти...Что-то у Петрощук не хочу делать.

Поделиться сообщением

Мне вот Мухина очень нравится. Очень хорошая бабуля, опытная, всегда ответит, подбодрит. И всегда все выпытает что болит где и как и стоит ли этого опасаться.При необходимости выпишет больничный. В общем, я очень довольна.

Поделиться сообщением

Девочки,я вот тоже у Петрощук наблюдаюсь...Впечатление неоднозначное.Может,конечно,это мы сами,неопытные первородящие слишком большое значение всему придаём.Пришла я к ней когда от последних мес. прошло 8 недель.Она поставила срок 5-6 недель(от зачатия?почему?Во всех книгах наоборот пишут,что гинекологи считают срок от последних месячныхЗдесь я совершенно запуталась).Далее отправила погулять на пару недель,тогда,мол,придёшь и карту заведём.Через пару недель прихожу-не может нащупать матку,ведёт на УЗИ.Делает его при пустом мочевом пузыре( я-то не знала и сходила в туалет перед приёмом)Сокрушается,что ничего не видно-правильно-мочевой-то пустой...я испытываю не очень приятные чувства при её словах-"вроде есть там что-то".Правда,на мою просьбу показать повернула монитор и показала.Я не скажу,что врач мне не нравится...но хотелось бы как-то побольше такта что ли...У неё частенько проскакивают фразы типа "а вот бывает,что беременность замирает",или "ну,положительный тест-это не всегда беременность".Блин,я это знаю,но зачем повторять...это вряд ли способсьвует хорошему настроению,а впечатлительной мамочке может и вовсе попортить жизнь...но главная моя непонятка-это то,что я до сих пор не услышала от врача "всё нормально,беременнось развивается"Я хожу и не знаю-что там у меня в животе...А во всех книгах по беременности написано,что сердцебиение плода можно увидеть на УЗИ в 6 недель-почему же мой доктор этого не сделала?

В общем,сейчас у меня по её срокам 10 недель,по месячным 12.Так в результате,какой у меня срок-не пойму?объясните пожалуйста непонятливой :sorry:

И ешё я думаю насчёт УЗИ-его уже вроде пора делать...хочу в областной роддом пойти...Что-то у Петрощук не хочу делать.

со сроками незнаю .. непомню этого уже.. у меня считали от последних месячных... а роды я себе от даты зачатия потом насчитала..

а вот первое узи у меня было в 12 недель.. делала в платном центре.. т.к. хотелас мужем чтоб и не ждать.. а потом так туда на узи и ходила.. правда каширская хотела чтоб я к ним на узи пришла.. но сидеть в очереди и ждать когда она соизволит... нет уж..

Поделиться сообщением

Сходи лучше на УЗИ в областной род.дом к Кузнецовой или к Ващенко, пить воду перед этим не надо (в принципе если беременность есть, то хватит околоплодной жидкости, которая в матке находится). Я на первое УЗИ к Кузнецовой ходила - она и срок точно сказала, и сердечко ребёночка показала (как оно бьётся), ручки, ножки, фотку дала. Ходили с будущим папой, поэтому эмоций что у меня, что у него море. Только к Кузнецовой запись недели за две, так что можешь уже идти записываться. А ходить на УЗИ к участковому в ЖК я бы не советовала, они ведь просто акушеры, а не врачи-УЗИсты, могут и не увидеть чего-то, а могут и такого... наглядеть. А срок они ставят по-старинке - плюс 1-2 недели после последних месячных, а на первом УЗИ должны точно срок сказать (по размерам ребёнка). Удачи:)

Поделиться сообщением

Ну, не скажите! У меня Каширская участковая! И зачем мне к кому-то еще идти?

И стоит УЗИ у нее (если платно) 350 рублей.

Без проблем пускает папу.

А вот про то, что надо очень контролировать то, что говорить беременным- это точно! Мне чем Каширская и нравилась, что с самого первого УЗИ в 5-6(!) недель начала разговаривать с моим мелким. И потом постоянно "общалась", когда сердечко слушала.

Olgitsa Срок считают с первого дня последних М. В случае такого подсчета беременность длится 40 недель. Если с даты зачатия, то, условно, 38 недель. Точно скажут на 1-м УЗИ. Фактически, это получается срок зачатия (точный срок) + 2 недели. То есть, если у вас позднее зачатие, то срок будет немного меньше, чем по М.

Про сердечко... На нашем УЗИ увидеть в 6 недель нельзя. А вот в 12-13 (у вас как раз такой срок) увидеть обязаны. Попросите показать. Они все равно его отмечают в скрининге.

У меня с первого УЗИ 2 фотки, все показали(сердечко, ручки. пальчики, ножки и тд.). Причем, когда спросила пол, мне очень отчетливо Каширская показала, что ножки скрещены, не видно пока.

Поделиться сообщением

Ну, не скажите! У меня Каширская участковая! И зачем мне к кому-то еще идти?

И стоит УЗИ у нее (если платно) 350 рублей.

Без проблем пускает папу.

А вот про то, что надо очень контролировать то, что говорить беременным- это точно! Мне чем Каширская и нравилась, что с самого первого УЗИ в 5-6(!) недель начала разговаривать с моим мелким. И потом постоянно "общалась", когда сердечко слушала.

Каширская - это та, которая в Мед Эксперте ещё работает? Если та, то Вам, Magia, очень повезло наблюдаться у неё. Моя сестра у неё УЗИ делала, осталась очень довольна и самой процедурой, и отношением. Просто к своей участковой Сердюк я не пошла УЗИ делать, потому что она мне до беременности такого наглядела, что я думала, что не забеременею.

Olgitsa Срок считают с первого дня последних М. В случае такого подсчета беременность длится 40 недель. Если с даты зачатия, то, условно, 38 недель.

А срок она мне поставила "наощупь". Посмотрела меня на первом осмотре и сказала, что маточка на 7 недель. В принципе она не ошиблась.

Поделиться сообщением

Ага. Та, что в МедЭксперте ))) сходите к Каширской на УЗИ. Единственное... Она делает платно. Даже "своим". У нас бесплатно Колесникова делает(она недавно лицензию получила), но к ней надо по записи. Остальные "самоучки". Сделать-то сделают... А вот как сделают?

Поделиться сообщением

Девочки,я вот тоже у Петрощук наблюдаюсь...Впечатление неоднозначное.И ешё я думаю насчёт УЗИ-его уже вроде пора делать...хочу в областной роддом пойти...Что-то у Петрощук не хочу делать.

Мой вам совет - переводитесь к Каширской, а узи делайте в ОРД у Кузнецовой. Думаю, что получите только положительный заряд от общения с этими врачами.

Каширская и сама может вам сделать узи, но я с самого начала к Кузнецовой хожу и Ольга Викторовна ни разу не предлагала мне сделать узи у нее, а наоборот мне напоминала, что срок подходит, сходи к Кузнецовой запишись или в ЦПС.

Все у вас будет хорошо :yes:

Поделиться сообщением

assol, помоему не так то просто перебраться сейчас к Каширской..

да уж положительного много.... (звините малька поутрирую) километровая очередь.. вечно конвеер.. на вопрос в 14недель что живот опустился.. сказала что ему рано опускаться.. а когда я пошла в стационар (через час) врач была в шоке.. живот опущен.. угроза..

а на последних сроках... ты что там слона растиш (прибавка веса.. больше чем надо.. ничего что у меня до Б. была нехватка этого веса)

вообщем выхода не было.. ходила к ней.. т.к. сдругими просто вообще никак В НАШЕЙ жк.. ...

да и отеки она не видит... я когда с 36 недели стала ходить в роддом.. там половину ее назначений врач сказал неделать.. и за отеки гоняла..

Поделиться сообщением

Jasmin

Не могу во многом с Вами не согласиться.

Очередь- это ОЧЕНЬ большая проблема. Например, чтобу попасть на прием примерно в 10-10:30 надо прийти за час до начала приема, то есть в 8 утра.

И таз мне замеряли так, что свекровь сказала, что с такими размерами вообще не рожают. Она уже в роддоме перемеряла- получилось на поядок шире ))) (Хотя, измеряет, кажется, Наташа, а не ОВ)

И сейчас замеряли- такие же как в прошлый раз "маленькие" размеры )))

Так что, у всех свои недочеты, конечно... Я даже не знаю, стала ли бы я переводиться к ней на ведение беременности, если бы у меня по участку был кто-то другой. А так... Ну, раз она по участку- и то хорошо. Ведь врач она, все-таки хороший.

Поделиться сообщением

Я стояла на учете у Петрощук Ю.А. с первой дочкой в 2002 году и со второй в 2008 году. Я довольна.И сейчас хожу к ней. Была как-то у Колесниковой, тоже очень понравилась.

Поделиться сообщением

Гость velgelmina

А у меня диагноз, поставленный Колесниковой, на гистологии полностью подтвердился :yes:

Поделиться сообщением

Гость Mylene
Сходи лучше на УЗИ в областной род.дом к Кузнецовой или к Ващенко

Я так и сделаю пожалуй.Спасибо :rolleyes:

Мой вам совет - переводитесь к Каширской, а узи делайте в ОРД у Кузнецовой. Думаю, что получите только положительный заряд от общения с этими врачами.

Да,я слышала,что Каширская считается лучшим доктором в нашей ЖК.Но ведь насколько я понимаю,перевестись не так-то и просто.И потом,очереди...Лучше уж вообще платно где - нибудь вести беременность.

Кстати,какие есть альтернативы ЖК-извиняюсь,что не по теме-дайте,пожалуйста,кто-нибудь ссылку,где можно почитать-буду безумно благодарна. :blush2:

Поделиться сообщением

Да,я слышала,что Каширская считается лучшим доктором в нашей ЖК.Но ведь насколько я понимаю,перевестись не так-то и просто.И потом,очереди...Лучше уж вообще платно где - нибудь вести беременность.

Кстати,какие есть альтернативы ЖК-извиняюсь,что не по теме-дайте,пожалуйста,кто-нибудь ссылку,где можно почитать-буду безумно благодарна. :blush2:

платные центры, типо надежды.. я там наблюдалась.. (см парой страниц раньше мою историю) токо денег это стоит немалых.. можно попытаться найти врача который будет тебя курировать по всем вопросам.. а в жк числиться..

Поделиться сообщением

Девчонки, а в понедельник никому с утра на прием не надо?

А то скучно в очереди сидеть (((

Поделиться сообщением

Девчонки, а в понедельник никому с утра на прием не надо?

А то скучно в очереди сидеть (((

я б мож и собралась, да с малой не пойду оставить некому...

Поделиться сообщением

Гость Mylene
платные центры, типо надежды.. я там наблюдалась.. (см парой страниц раньше мою историю) токо денег это стоит немалых.. можно попытаться найти врача который будет тебя курировать по всем вопросам.. а в жк числиться..

Да,такой вариант есть.Но я бы хотела в таком случае вообще в консультации на появляться,а наблюдаться уже у одного доктора-того,что платно.Но,насколько мне известно,документы на декрет и прочие бумаги нигде кроме консультации не оформят.Или я не права?

Кстати,по поводу немалых денег.Даже наблюдаясь в своей районной ЖК,приходится оплачивать некоторые анализы.Причём доктор конкретно говорит - "У кого денег нет-эти анализы не сдают".Т.е. если нет денег-пофигу что там у тебя-токсоплазма,краснуха...да куча всего ещё платно идёт.Мне вот дали направление на анализ,который делают в центре планирования(ХГЧ и ещё что-то,на врождённые нарушения)-подозреваю,что тоже платно будет.

А УЗИ я сделала в ОРД у Кузнецовой.Полностью довольна и наконец-то спокойна-всё хорошо.Даже фотки дали :yes:

Поделиться сообщением

Да,такой вариант есть.Но я бы хотела в таком случае вообще в консультации на появляться,а наблюдаться уже у одного доктора-того,что платно.Но,насколько мне известно,документы на декрет и прочие бумаги нигде кроме консультации не оформят.Или я не права?

Кстати,по поводу немалых денег.Даже наблюдаясь в своей районной ЖК,приходится оплачивать некоторые анализы.Причём доктор конкретно говорит - "У кого денег нет-эти анализы не сдают".Т.е. если нет денег-пофигу что там у тебя-токсоплазма,краснуха...да куча всего ещё платно идёт.Мне вот дали направление на анализ,который делают в центре планирования(ХГЧ и ещё что-то,на врождённые нарушения)-подозреваю,что тоже платно будет.

А УЗИ я сделала в ОРД у Кузнецовой.Полностью довольна и наконец-то спокойна-всё хорошо.Даже фотки дали :yes:

сейчас вроде даже в Надежде дают сертификат.. я еще 3 года назад у них наблюдалась.. так в жк не ходила.. вначале сдала в жк анализы, потом забрала их результаты...поспрашивай в другой темке типо Я беременна.. девченки должны знать..

даже 3 года назад были платные анализы.. токо разница в том что, на последних сроках тебе надо будет ходить к врачу ч/з 2 недели и каждый раз с анализом мочи.. это анализ рублей 150 + прием рублей 500 иотго =700-800рублей за просто взвеситься.. (цены точные непомню)

а с другой стороны оно тебе надо бегать туда сюда.. у меня вон нашли и ЦМВ и ВПГ но как Каширской неговорила она мне так и не назначила лечение, а в надежде предложили плазмофарез и озонотерапию (я их так и не делал денег не было.. да и страшно стало.. кровь туды сюды гонять..)

наскооко я поняла есть у тебя что или нет.. всеравно то что найдут в Б. состоянии лечить нельзя..

ХГЧ сдавалось раньше в нашей жк кровь из вены, а они его потом переправяли в ЦП..(а скоко слез из-за него у девочек было.. там если срок неправильно поставлен в неделях.. то в нем что-то сдвигается и ставят пороки..а вообще раньше в ЦП эти анализы толком и расшифровывать немогли.. ненаю как сейчас..)

а нам на втром узи Азаровская кассету записала.. где показывала все ручки ножки... сердечко.. и т.д.

не дрефь, прорвешся!! выносить это пол беды... родить тож.. а вот дальше растить.. еще столько всего будет...

ИМХО, если есть деньги и нежалко иди в частный.. мне просто стало жалко денег и мне нужен был больничный а тогда в платных их не давали..

Поделиться сообщением

Гость Mylene
а нам на втром узи Азаровская кассету записала.. где показывала все ручки ножки... сердечко.. и т.д.

не дрефь, прорвешся!! выносить это пол беды... родить тож.. а вот дальше растить.. еще столько всего будет...

ИМХО, если есть деньги и нежалко иди в частный.. мне просто стало жалко денег и мне нужен был больничный а тогда в платных их не давали..

Кассета-это здорово...нам только фото дали в ОРД.А спросить я постеснялась.А насчёт того ,что в частных центрах понаходят всего,что в принципе и не надо лечить-согласна.Да и денег,откровенно говоря,негусто,пригодятся ещё после рождения маленького.

Спасибо за добрые пожелания.

Поделиться сообщением

• Создать...