Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

поселок Луговое

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 312

#1 kindbull Отправлено 24 Январь 2009 - 09:57
  • 0

Здравствуйте All,
подбираю себе жильё в окрестностях Калиниграда, наткнулся на объявления о строительстве двухэтажных двухподъездных домиков в поселке Луговое. меня интересует следущее, есть ли в поселке детские садики, школы, магазины или люди живущие в поселке детей отправляют в Калининград

#2 гость Хочу жениться!_* Отправлено 24 Январь 2009 - 10:08
  • 0

Здравствуйте All,
подбираю себе жильё в окрестностях Калиниграда, наткнулся на объявления о строительстве двухэтажных двухподъездных домиков в поселке Луговое. меня интересует следущее, есть ли в поселке детские садики, школы, магазины или люди живущие в поселке детей отправляют в Калининград

Школа есть недалеко, про садик не знаю,магазины есть маленькие(хлеб,вотка), фельшер вроде есть, народ преимущественно пьющий.

#3 Инна75 Отправлено 24 Январь 2009 - 10:30
  • 0

• эксперт

Школа есть недалеко, про садик не знаю,магазины есть маленькие(хлеб,вотка), фельшер вроде есть, народ преимущественно пьющий.

не верьте, замечательный поселок, есть и детсад и школа (правда сами понимаете какого уровня), но так как поселок почти что Московский район многие дети ходят в 26 школу, пьющих не более20% это как и везде в городе, кренного населения осталось не много, все скупили и понастроили приезжие из города, магазины приемлимые, но я сомневаюсь что покупая сблокированный коттедж Вы не имеете машины, т.ч. купить продукты в городе и отвезти детей в школу проблем у Вас не возникнет. Единственное это отсутствие врача, фельдшер не всчет. ИМХО
Ежик-птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Иногда ...так хочется!!!!!!... сказать матом,... съездить... кому-нибудь по роже... и ...пойти забухать... Но... тебе же нельзя!))))... Ты.. же леди!...

#4 kindbull Отправлено 24 Январь 2009 - 11:26
  • 0

Спасибо за быстрый ответ, хочу разъяснить ситуацию: Я со своей семьёй собираюсь переехать из Туркменистана в Калининградскую область по государственной программе переселения. на текущий момент вижу перед собой одну проблему это жильё, его я смогу приобрести только на деньги вырученные от продажи квартиры - это не более 30 тыс. долларов, судя по объявлениям на такую сумму в самом Калининграде на жильё рассчитывать не приходится. Поселок Луговое показался оптимальным вариантом. сразу же всплыл еще один вопрос: до Калиниграда автобусы ходят? и есть ли станция ж.д? т.к в первое время думать о машине пока рано

#5 BopoH Отправлено 26 Январь 2009 - 12:39
  • 0

• участник

Спасибо за быстрый ответ, хочу разъяснить ситуацию: Я со своей семьёй собираюсь переехать из Туркменистана в Калининградскую область по государственной программе переселения. на текущий момент вижу перед собой одну проблему это жильё, его я смогу приобрести только на деньги вырученные от продажи квартиры - это не более 30 тыс. долларов, судя по объявлениям на такую сумму в самом Калининграде на жильё рассчитывать не приходится. Поселок Луговое показался оптимальным вариантом. сразу же всплыл еще один вопрос: до Калиниграда автобусы ходят? и есть ли станция ж.д? т.к в первое время думать о машине пока рано

Автобусы ходят регулярно. Причем это городской маршрут идущий через центр города. Стоимость проезда где то 15-18 рублей.
Точнее не скажу. Выхожу раньше))) До центра около часа езды в пробочное время.
Строить они еще неначали а только делают предварительный опрос. А построят ли??? Это бооольшой вопрос.
Сам тож программный и сейчас озабочен поиском собственного жилья))
Моя жизнь это то что создал сам.

#6 Лили Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:07
  • 0

• гуру

Автобусы ходят регулярно. Причем это городской маршрут идущий через центр города. Стоимость проезда где то 15-18 рублей.
Точнее не скажу. Выхожу раньше))) До центра около часа езды в пробочное время.
Строить они еще неначали а только делают предварительный опрос. А построят ли??? Это бооольшой вопрос.
Сам тож программный и сейчас озабочен поиском собственного жилья))

автобусы стоят дешевле--10 руб до вокзала. 13 до рынка. ходяткаждые 20 минут. есть расписание.

не верьте, замечательный поселок, есть и детсад и школа (правда сами понимаете какого уровня), но так как поселок почти что Московский район многие дети ходят в 26 школу, пьющих не более20% это как и везде в городе, кренного населения осталось не много, все скупили и понастроили приезжие из города, магазины приемлимые, но я сомневаюсь что покупая сблокированный коттедж Вы не имеете машины, т.ч. купить продукты в городе и отвезти детей в школу проблем у Вас не возникнет. Единственное это отсутствие врача, фельдшер не всчет. ИМХО

а чем вам школа и детсад не угодили??? Луговская школа в гурьевском районе занимает 3еместо по рейтингу из 12-13. после гимназии гГурьевска. а 26 школа-- нигде совсем не звездит. ни по результатм ЕГЭ, ни по конкурсам и олимпиадам. так что если не знаем--нечего и языком трепать.кстати и врач тоже имеется. и стоматологич кабинет почти с хорошим оборудованием совершенно бесплатно. а вот по поводу цен на жилье--это да. они необоснованно завышенные. поближе к горду.емельянова. з.космодемянской-0-можно приобрести за теже деньги. только с отоплением мучаться не будете.

.

#7 Инна75 Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:10
  • 0

• эксперт

автобусы стоят дешевле--10 руб до вокзала. 13 до рынка. ходяткаждые 20 минут. есть расписание.

а чем вам школа и детсад не угодили??? Луговская школа в гурьевском районе занимает 3еместо по рейтингу из 12-13. после гимназии гГурьевска. а 26 школа-- нигде совсем не звездит. ни по результатм ЕГЭ, ни по конкурсам и олимпиадам. так что если не знаем--нечего и языком трепать.кстати и врач тоже имеется. и стоматологич кабинет почти с хорошим оборудованием совершенно бесплатно. а вот по поводу цен на жилье--это да. они необоснованно завышенные. поближе к горду.емельянова. з.космодемянской-0-можно приобрести за теже деньги. только с отоплением мучаться не будете.

Милая не смешите меня я там выроспа поводу школы и по поводу так называемого врача скромно промолчу((((((

Иногда ...так хочется!!!!!!... сказать матом,... съездить... кому-нибудь по роже... и ...пойти забухать... Но... тебе же нельзя!))))... Ты.. же леди!...

#8 Лили Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:50
  • 0

• гуру

Милая не смешите меня я там выроспа поводу школы и по поводу так называемого врача скромно промолчу((((((

наверно давно учились :yes: . про врача ничего не могу сказать. ни хорошего н плохого. просто он есть

.

#9 AutumnFrost Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:55
  • 0

• гуру

может что-то и изменилось в Луговом, но раньше там был обычный провинциальный посёлок с гоп-компаниями и в основном пьющим народом.

#10 Лили Отправлено 02 Март 2009 - 13:03
  • 0

• гуру

может что-то и изменилось в Луговом, но раньше там был обычный провинциальный посёлок с гоп-компаниями и в основном пьющим народом.

да ничего там в принципе не изменилось. пьющий народ в основном местный. но там же много приезжих из Казахстана, Узб и т.д. очень приличных т уважаемых людей

.

#11 BopoH Отправлено 10 Март 2009 - 14:06
  • 1

• участник

Есть ли среди форумчан те кто подписался под строительство Дома в Луговом??
Имеется ввиду то что объвлено в первом посте.
Моя жизнь это то что создал сам.

#12 Фиона Отправлено 31 Март 2009 - 08:34
  • 0

• Весна в душе и за окном))

Есть ли среди форумчан те кто подписался под строительство Дома в Луговом??
Имеется ввиду то что объвлено в первом посте.

прожили 13 лет в Луговом. В школу ездила в Калининград, работали там же. В Луговом ночевали и проводили выходные, т.к. природа там классная, лес рядом. Врач там замечательный, Елена Александровна, она тоже приезжая, просто умничка. Она до сих пор наш детский врач, не раз убеждались в ее знаниях. После Ташкента расстояние в 10 - 15 км. до центра города-это такая мелочь.
Алкашей практически не осталось, давно все скупили и их вселили. Вот когда я приехала, тогда было весело. Даже застала когда одна часть лугового на другую драться ходила, придурки.
Сейчас там жить безопасно. Сообщение с городом хорошее, газ будет в сл. году, да и без него есть балоны. Главное, не забирайтесь в глубь России, вот там пьянь! А тут главное перебраться, потом устроитесь и все будет хорошо.
Рассмотрите такой вариант: купить участок и построить дом из сруба или сборно-щитовой. Ваших денег должно хватить, зато будет свое новое жилье. А квартир стоят дорого там, 3-х комнатная со всеми удобствами около 1800000руб. или 52000 дол.
Если есть еще вопрос, пишите в личку.
Не рискуйте влезать в стротельство, т.к. не понятно когда начнут и закончат. Денег у них своих нет, а за ваши в и сами построите.

Старшей  14 лет 11 месяцев 15 дней         средней 8 лет 6 месяцев 9 дней        младшей 2 года 11 месяцев 22 дня

#13 гость AlexK39_* Отправлено 04 Май 2009 - 09:41
  • 0

Собираюсь перехать в Малое Луговое, я так понимаю это рядом с Луговым. Поругайте\похвалите этот поселок. Как там с комуникациями? Есть ли городской телефон\интернет?

#14 Апельсинка Отправлено 05 Март 2011 - 19:19
  • 0

• гуру

Школу в Луговом видела, а садик где подскажите?

Красота в глазах смотрящего.

#15 Инна75 Отправлено 18 Март 2011 - 14:59
  • 0

• эксперт

Собираюсь перехать в Малое Луговое, я так понимаю это рядом с Луговым. Поругайте\похвалите этот поселок. Как там с комуникациями? Есть ли городской телефон\интернет?

Когда Вы едете из города первый поселок который Вы проезжаете и есть Малое Луговое, есть и телефон и интернет, вот и газ в этом году наконец то будет. С водой проблемы, нужно копать либо скважину либо колодец, канализация есть еще немецкая.

Школу в Луговом видела, а садик где подскажите?

Садик находится в Малом Луговом, бывший детский дом, как говорят, очень приличный.

#16 Апельсинка Отправлено 19 Март 2011 - 15:54
  • 0

• гуру

Инна75 А вы случайно не в Луговом живете?

Красота в глазах смотрящего.

#17 Инна75 Отправлено 25 Март 2011 - 13:25
  • 0

• эксперт

Инна75 А вы случайно не в Луговом живете?

я нет, мама там живет

#18 GaL4onok13 Отправлено 19 Май 2012 - 17:41
  • 0

• участник

Здравствуйте всем, присматриваю квартиру в коттеджном поселке в Луговом, может здесь есть кто уже купил там квартиру?? Стоит не стоит брать? Есть ли интернет и какая скорость, как с телевидением? ну и вообще что хорошего или плохого?

#19 Фру Конгениальность Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:37
  • 0

• добрая внутри

Здравствуйте всем, присматриваю квартиру в коттеджном поселке в Луговом, может здесь есть кто уже купил там квартиру?? Стоит не стоит брать? Есть ли интернет и какая скорость, как с телевидением? ну и вообще что хорошего или плохого?

Я тоже недавно купила квартиру в Луговом.
С интернетом и телевидинием у на все ок. если вы о котеджном поселке, то вам нужно там и узнавать.
О плюсах - свежий воздух, частый транспорт, близость города, приличные магазины (там где я живу отличный), нормальные люди, не верьте про алкашей, их осталось очеень мало, в основном живут люди, которые сами заработали и построили себе дома, есть школа, которую очень хвалят, хотя я своего ребзя поведу в годов, садик тоже есть, но попасть в него можно либо за деньги, либо встать на очередь при рождении.
Минусы - если вы имеете в виду поселок из двухэтажных домов оранжевого и желтого цвета, то вообще не советую что-то там покупать, т.к. стройка шла зимой, штукатурили на мокрые стены и пр. Короче качество постройки - фу. Еще рядом есть очистные, которые не работают, т.е. стоки канализации льются в поле. Больше минусов, наверное, нет, только удаленность от центра, но для меня это плюс.

ГОЛОВА - наше  всё. 

Пишите громче, я вас не слышу.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. 

#20 Миссис Клювдия Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:12
  • 0

• сама по себе

У кого есть информация по котеджному посёлку "Балтийская жемчужина"?
Что там за качество? Свет, газ?
Может кто-то уже там живёт, напишите отзывы.
С одними не заткнешься, с другими сказать нечего.

#21 Лили Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:04
  • 0

• гуру

С интернетом и телевидинием у на все ок. если вы о котеджном поселке, то вам нужно там и узнавать.
О плюсах - свежий воздух, частый транспорт, близость города, приличные магазины (там где я живу отличный), нормальные люди, не верьте про алкашей, их осталось очеень мало, в основном живут люди, которые сами заработали и построили себе дома, есть школа, которую очень хвалят, хотя я своего ребзя поведу в годов, садик тоже есть, но попасть в него можно либо за деньги, либо встать на очередь при рождении.
Минусы - если вы имеете в виду поселок из двухэтажных домов оранжевого и желтого цвета, то вообще не советую что-то там покупать, т.к. стройка шла зимой, штукатурили на мокрые стены и пр. Короче качество постройки - фу. Еще рядом есть очистные, которые не работают, т.е. стоки канализации льются в поле. Больше минусов, наверное, нет, только удаленность от центра, но для меня это плюс.

и его тоже очень хвалят

.

#22 гость fordua_* Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:51
  • 0

Ну прям незнаю вы все так описывате Лугове. Хоть монатки соберай)))

#23 гость pravitel88_* Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:59
  • 0

Если интересует жильё в посёлке Луговом, в частности Коттеджный посёлок "Луговое", то все подробности Вы можете узнать на сайте http://domov39.ru или по телефону +7 950 679 30 78. Там уже продан весь первый квартал (10 домов). А по поводу инфраструктуры, есть мед пункт, школа, детский сад, автобусные остановки (решается вопрос об увеличении количества маршрутных такси, будет сделан дополнительный карман у коттеджного посёлка), как минимум 3 магазина. Плюс ко всему будет застраиваться в 2013-2014 году собственная инфраструктура включающая в себя школу, дет сад, больницу, и прочие административные постройки.

#24 гость pravitel88_* Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:06
  • 0

Я Вас умоляю, какие стоки? В какое поле??? На момент когда Вы писали данное сообщение, канализация даже не была запущена, не говоря уже о том , что там ещё ни кто не жил и соответственно стоков быть не могло в помине. По поводу качества постройки... Качество постройки и качество отделки совершенно разные вещи, не говоря уже о том, что технологии позволяют делать ремонт в помещениях в любое время года (я не говорю о кладке тротуарной плитки на улице, зимой её не кладут это факт, но её переложили уже), а застройщик - SKM Group - можете погуглить и найти их офф сайт где описаны все их объекты в РФ, из чего можно сделать выводы о качестве постройки, а не из нелепых слухов и догадок. Кто заинтересован в Луговом-заходите на http://domov39.ru . Ждём Вас!

Сообщение отредактировал pravitel88: 19 Ноябрь 2012 - 12:07

#25 Фру Конгениальность Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:32
  • 0

• добрая внутри

Я Вас умоляю, какие стоки? В какое поле??? На момент когда Вы писали данное сообщение, канализация даже не была запущена, не говоря уже о том , что там ещё ни кто не жил и соответственно стоков быть не могло в помине. По поводу качества постройки... Качество постройки и качество отделки совершенно разные вещи, не говоря уже о том, что технологии позволяют делать ремонт в помещениях в любое время года (я не говорю о кладке тротуарной плитки на улице, зимой её не кладут это факт, но её переложили уже), а застройщик - SKM Group - можете погуглить и найти их офф сайт где описаны все их объекты в РФ, из чего можно сделать выводы о качестве постройки, а не из нелепых слухов и догадок. Кто заинтересован в Луговом-заходите на http://domov39.ru . Ждём Вас!

Куда будет сливаться канализация? Я писала о канализации, которая уже есть в Луговом или в вашем поселке своя будет отдельная? А скважина тоже отдельная будет? Потому, как вода в луговом очень плохая и напор ни о чем.

ГОЛОВА - наше  всё. 

Пишите громче, я вас не слышу.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей