Перейти к публикации
nelchnelch

АВТОБУСЫ В ЕВРОПУ. Расписание, цены, вопросы и ответы.

Рекомендованные сообщения

В 4-00, где-то в 4-30 идет бус в аэропорт

идёт с этого же вокзала или за эти полчаса куда-то надо добраться?

есть ли возможность уехать в аэропорт если автобус не успеет к 4:30?

И это лучший вариант на рейс в 06:30 или есть с некоторым бОльшим запасом времени?

Поделиться сообщением

www.kva.lt

Ок,спасибо.

Где в Каунасе останавливается автобус Калининград-Вильнюс?

Поделиться сообщением

на автовокзале (Autobusai stotis)

получается что в аэропорту в 5:30.Любая небольшая задержка и на рейс в 6:30 не успеть.Кто-нибудь в курсе,можно ли на автовокзале брать такси до аэропорта и примерная стоимость?

Поделиться сообщением

можно, 10-15 евро (35 - 50 лит)

там еще в 3-57 автобус в аэропорт проходит, так что если наш автобус чуть раньше идет расписания, то все ок

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь знает: есть ли какие-нибудь еще варианты доехать до Берлина и Гамбурга кроме   http://www.newkalini...inform/autodal/     и  поезда?  Кто-то мне говорил, что ходят и микроавтобусы. Правда ли? Не могу найти.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста можно ли из Гданьска в Белоруссию уехать (например автобусом Гданьск-Минск)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не подскажите как лучше добраться до Лиепае (Латвия) и обратно? Спасибо. Раньше был прямой автобус.

Поделиться сообщением

как лучше добраться до Лиепае (Латвия) и обратно?

Прямой автобус уже как полтора года отменён.

Оптимальнее всего добираться через Клайпеду. С Клайпеды на Лиепаю бегают маленькие автобусики + транзитные (например, Клайпеда-Рига).

Сайт клайпедского автовокзала

http://www.klap.lt/?ru=start

Можно и через Ригу добираться, но это - для извращенцев, ибо долго :)

Я туда часто езжу. Иногда по 2 раза на неделе. В следующий раз поеду, скорее всего, 18 августа. Если такой вариант интересует, то в личку плиз.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

www.ecolines.ru открыло всю сеть на Калинингрда через Вильнюс (автобус Калининград-Минск), Варшаву (туда пн., вт., чт., сб. 13-00 - 19-15, обратно пн., вт., чт., пт., вск. 10-00 - 18-00) 660 р. в 1 сторону, 1200 р. туда-обратно

из интересного - Прага через Варшаву, туда вторник-пятница, 13-00 - 8-50, обратно среда-суббота 20-20 - 18-00, 1900 р. в 1 сторону, 3420 р. туда-обратно

Поделиться сообщением

Подскажите , чем можно ночью (22 августа) уехать из Вильнюса? самолет из Копенгагена прилетает ночью, а автобус в Калининград только днем ( а виза заканчивается прям 22 впритык,мало ли что)

Поделиться сообщением

Подскажите , чем можно ночью (22 августа) уехать из Вильнюса? самолет из Копенгагена прилетает ночью, а автобус в Калининград только днем ( а виза заканчивается прям 22 впритык,мало ли что)

Времени вагон, если даже на дневном автобусе ехать. Поезда на Калининград есть (Янтарь ночью). Не вижу проблемы. Или электричка до Каунаса, дизель до Кибартая и там границу перейти.

Поделиться сообщением

Что-то не получается купить билет на Таллинн (на автобус)... Может я не ту ссылку использую, но не дает... Поделитесь ссылкой, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Что-то не получается купить билет на Таллинн (на автобус)... Может я не ту ссылку использую, но не дает... Поделитесь ссылкой, пожалуйста...

А такого понятия, как купить билет живьём в кассе, уже не существует в природе? Обязательно только по ссылкам?

Билеты online продавал только эстонский перевозчик и то только в Калининград или туда-обратно. А если в Таллин или если день попадается, когда едет RU-экипаж, то билеты в кассе Кёниг-авто.

Поделиться сообщением

А такого понятия, как купить билет живьём в кассе, уже не существует в природе? Обязательно только по ссылкам?

Билеты online продавал только эстонский перевозчик и то только в Калининград или туда-обратно. А если в Таллин или если день попадается, когда едет RU-экипаж, то билеты в кассе Кёниг-авто.

Во-первых в субботу (когда мне надо ехать) едет латышский перевозчик, эстонцы в Калининград уже давно не доезжают и в прошлый раз при мне мужчина предьявлял билет, купленный через интернет ДО ТАЛЛИННА (почему я и просила ссылку, которую мне тут уже дали, но я видимо что-то делаю не так), во-вторых в интернете дешевле (заметно дешевле и удобнее, т.к. живьем в кассе на рейсы латышского перевозчика есть только 5 билетов и только до Риги... Предполагаю, что при выборе "дешевле и удобнее" или "дороже и неудобнее" вы тоже выберете первый вариант... Хотя я вас не знаю - может вы мазохист или просто.... не ищете легких путей))))

Поделиться сообщением

Билеты online продавал только эстонский перевозчик и то только в Калининград или туда-обратно.

Все изменилось (причем в лучшую сторону)

Билет можно купить в любую сторону не выходя из дома.

Вот ссылка для тех ,кому лень ехать в кассу http://ticket.eurolines.ee/

Даллллеко ли до Талллллиннна :) ,уже далеко за 1390 целковых.

Поделиться сообщением

Все изменилось (причем в лучшую сторону)

Билет можно купить в любую сторону не выходя из дома.

Вот ссылка для тех ,кому лень ехать в кассу http://ticket.eurolines.ee/

Даллллеко ли до Талллллиннна :) ,уже далеко за 1390 целковых.

вот именно по этой ссылке и не дает... Там слева круглые окошки, где я должна выбрать какой из вариантов хочу почему-то не активные...

Поделиться сообщением

вот именно по этой ссылке и не дает... Там слева круглые окошки, где я должна выбрать какой из вариантов хочу почему-то не активные...

Обьясняю.Все работает.

У них сделана активация поля билета вероятно по эстонски :)

Если пишет Sold Out значит на этот день билеты распроданы :)

Надо чтобы вместо Sold Out были стрелочки

Для того чтобы его купить надо просто кликнуть правым кликом на точку.

И билет станет активным.

Сегодня есть билеты на 29,31 августа а вот 28 августа и 1 сентября распродано :)

вот тока что проверял на 2 сентября (браузер ОПЕрА 10)

post-6812-1282635367,3309_thumb.gif

После окна на моем рисунке сразу оплата картой :)

Поделиться сообщением

Вообщем я сегодня мимо касс ехала и все купила в реале...

Интересный момент - когда ехала сюда мне водитель (русский) говорит - "В субботу идет российский экипаж... Вам скажут, что билетов нет, так вы не верьте, они на наши автобусы специально не продают, я полупустым иду... Везу только тех, кто прямо к автобусу подходит...А Латыши - битком..." Сегодня точно так и было - на субботу билетов нет, а на пятницу и на воскресенье полно! Но я купила на воскресенье - еду с ребенком и МОРЕМ вещей (сын все лето тут был...), не рискнула... Одна бы - поехала в субботу!

И на сайте та же ерунда, похоже...

Поделиться сообщением

Гость Еленка пенка

Подскажите, пожалуйста, где можно купить билет на автобус Калининград-Брюссель? :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...