Перейти к публикации
nor-way

На машине в Берлин

Рекомендованные сообщения

Да не нужна эта наклейка. Через весь центр ездил и в центре парковал - никто меня за отсутствие наклейки на дизеле 2003 г/в не наказывал. И ладно б только меня - никого не наказывают. Хоть один тут пусть отпишется о том, что его в Берлине (или иных городах) за это дело прижучили

Согласен. За последние 20 лет так не от кого и не услышал, что его оштрафовали за энто дело.

А вот что хулюганы переодетые в польских полицейских на 22 опять промышлять стали, слышу в этом году уже не первый раз.

Поделиться сообщением

Я в Мюнхене рассекал у себя как минимум на 7 машинах без наклейки. Никто слова не сказал. Парковал в самом центре. Талончик проверили и дальше пошли.

Поделиться сообщением

По А1 ехать до указателя Bydgoszcz направо. Съезжаете с платной дороги (12,7 Zl) и попадаете на бесплатную. Будьте аккуратны, стоит ограничение 70 и полицаи в кустах с радаром. Я так попал на 200 Zl. Доезжаете до Быдгоща, по городу нужно будет ехать, потом до Гнезно , дальше выезжаете на А2.

Спасибо за подробный ответ!

По 22-й ездили неоднократно, просто ехать поздно вечером в этот раз - хотелось бы спокойного передвижения.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ!

По 22-й ездили неоднократно, просто ехать поздно вечером в этот раз - хотелось бы спокойного передвижения.

поздно вечером - 22я уже после 5-30 вечера почти пустая. В городах есть вялое движение, а вне города пусто.

Поделиться сообщением

Гость iMaken
Узкая и разбитая пятнашка с пятёркой конечно же спасут подвеску. А вот плохая 22я сразу убьёт все сайлентблоки да рыгачи погнёт. Да чего уж мелочиться, движок и электрику тоже загубит.

Без комментариев :))))))

Поделиться сообщением

Первый раз на машине в Берлин. Подскажите, пожалуйста, полного бака бензина хватает туда-обратно? или с собой канистру надо брать?

Поделиться сообщением

Первый раз на машине в Берлин. Подскажите, пожалуйста, полного бака бензина хватает туда-обратно? или с собой канистру надо брать?

баки у всех разные и расход топлива тоже

Поделиться сообщением

если канистра 10 л есть в наличии, то почему бы и не взять с собой призапас чтобы было!

а вообще чтобы ответить на вопрос напишите марку авто и объем двигателя.

Поделиться сообщением

если канистра 10 л есть в наличии, то почему бы и не взять с собой призапас чтобы было!

а вообще чтобы ответить на вопрос напишите марку авто и объем двигателя.

Рено флюэнс, 1,6л. Бак 50 литров

Поделиться сообщением

• Берлин — город в Сальвадоре, в департаменте Усулутан.
  • Берлин — вулкан в Антарктиде
  • Берлин - столица Германии .
  • Если маршрут проложен в первые два пункта, то канистра с 10л бензина может оказаться не лишней. В Польше и Германии перебоев с бензином в последнее время не было замечено.

Поделиться сообщением

жрет 6 по трассе

в бак можно затолкать 55 литров с бревна

+12,5 литров в пластиковой канистре

до александерплатц по 22 трассе через кюстрин от гжехоток 550 км

1100 км туда-обратно

в теории сожрет 66 литров

должно хватить с канистрой

Поделиться сообщением

Особенно если еще не заводить на границе, толкать как настоящий бензо..б :lol:

Поделиться сообщением

Среди моих знакомых никому не хватает полного бака даже с канистрой. Скорее всего придется 10-20л в Польше залить.

Поделиться сообщением

до Берлина (тот что столица Германии) от границы (лучше заправиться полностью перед границой) в зависимости от пути следования около 600 км, т.е. туда-обратно 1200 км, если в самом Берлине кататься не будете.

Расход машины вашей думаю около 7-7.5 литров по трассе, если сильно давить на газ не будете.

Т.е. получаем что ваших 50 литров хватит на 666 км! :D (50\7.5)*100=666. Следовательно бака хватит только в одну сторону.

Поэтому канистра в 10 л вас не спасет. Но если она имеется, то можете сэкономить на разнице в стоимости польского бензина и нашего на 10 л порядка 300 руб. Если нет канистры, то специально смысла нет покупать её.

И заправляйтесь на польской стороне перед въездом в Германию, т.к. в Германии бензин дороже.

Поделиться сообщением

Среди моих знакомых никому не хватает полного бака даже с канистрой. Скорее всего придется 10-20л в Польше залить.

мне хватает, и на ниссане 1992 года 2,0 дизель (бак 60 литров с бревна + канистра, расход 7), и на шкоде фабии 2009 года 1,4 турбодизель (бак 45 литров с бревна + канистра, расход 5)

Поделиться сообщением

Тигуан, 1.4 tsi, бензин, бак 55, при пенсионной езде хватает, при нормальной нет ))

А товарищ, на пассате, 96 года, 1.8 бенз, с полным баком + канистра туда и обратно укладывается.

Поделиться сообщением

А товарищ, на пассате, 96 года,

Обычно такие машины дальше Эльблонга и Ольштына не ездят! )))

Поделиться сообщением

Это я к тому , что за пределами MRG такую машину можно не встретить и за три дня пути. А вот на трассе Гжеходки-Эльблонг они составляют подавляющее большинство. :lol:

Поделиться сообщением

Это я к тому , что за пределами MRG такую машину можно не встретить и за три дня пути. А вот на трассе Гжеходки-Эльблонг они составляют подавляющее большинство. :lol:

ааа, ну эт то да ))))

Хотя и по 22 частенько встречаются аналогичные ))

Поделиться сообщением

Но если она имеется, то можете сэкономить на разнице в стоимости польского бензина и нашего на 10 л порядка 300 руб.

Из этих соображений (экономия всего 300р) я канистру уже давно перестал с собой брать. Только место в багажнике занимает.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...