Перейти к публикации
Гость Naranja

Гистерорезектоскопия (удаление полипа)

Рекомендованные сообщения

Девочки, а мне в мэ предложили диагностическое выскабливание полипа. Это, я так понимаю, совсем не то, о чем вы тут пишите? И еще вопрос, кто делал в Апреле у Зориной, как назначается операция? Сначала к ней на прием со своим узи при его наличии и уже с ней обговаривать все? И цена в 14.100, озвученная выше, это сама операция, за предварительные приемы оплачивать отдельно надо?

меня врач из апреля же и направила, на прием к Зориной не ходила.14100 - это сама операция, да. 

Поделиться сообщением

может подскажет кто, делала у Зориной гистерорезектоскопию,она прописала антибиотики. А через 4 дня простудилась(сопли,кашель,без температуры). А она мне сказала не болей. Это на что то может повлиять? антибиотики продолжаю пить.

Поделиться сообщением

Мне тоже надо делать Гистерорезектоспию по удалению полипа. Наблюдаюсь в клинике Доктор М у Мосина. Буду делать у него. Цена 7200 вроде. Волнуюсь, т.к. наркоз никогда не делали.

Поделиться сообщением

резектоскопию делают в перенатальном центре без платно по полису. 17 мая сама лично там удаляла полип. Одной удаляли миому, другой узел и все по направлению от участкового гинеколога. Я сама из области и у нас в больнице мне предложили выскабливание но я настояла на направлении, не хотели деньги отдавать. 11 марта меня в перенатальном записали на 17, дали бегунок и я по нему в своей поликлинике сдала все анализы кроме финотипов, их платно за 650 руб и вперед. Наркоз кратковременный, все быстро, ни чего не болело потом, 18 выписали, 19 на работу вот и все. А, еще говорят на летней делают тоже по полису

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, кто удалял полип у Мосина, как все прошло? Как перенесли наркоз? Болело?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток :)  Я делала Гистерорезектоспию по удалению полипа в Альвади у Зориной в 2015 году платила 13000 рублей и плюс анализы еще на 1000 рублей, но анализы в Инвитро сдавала.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто у Мосина делал операцию..назначал ли он Вам таблетку для расширения матки...называется мизопростол? Я прочитала, что данный препарат используют при абортах. Страшно как-то пить. Кто-то пил его?Какие ощущения? Очень переживаю!!!

Поделиться сообщением

@petrova39, чаще это гормональное. Гарантии, что вновь полип не появится, вам никто не даст.

Алина, скажите, вы всетаки сделали гистероскопию у Мосина?

мне просто тоже предстоит..

отпишитесь пож-та как прошла? как наркоз? Выписывали после какие-то лекарства?  И что по цене? мне посчитали 900р наркоз и гитероскопия 6700, но про отдельную стоимость гистологии не сказали .. 

Вот народ, не понимаю. Чего деньги платить?

Привет, скажите, вы делали гистероскопию у Мосина? мне тоже эту таблетку выписал, ее так же принимают и перед родами, но вы наверно это уже узнали=) 

мне вот тоже предстоит эта процедура,прям вот на днях.. отпишитесь пож-та как у вас она  прошла? как наркоз? Выписывали после какие-то лекарства?  

Поделиться сообщением

Привет, скажите, вы делали гистероскопию у Мосина? мне тоже эту таблетку выписал, ее так же принимают и перед родами, но вы наверно это уже узнали=) 

мне вот тоже предстоит эта процедура,прям вот на днях.. отпишитесь пож-та как у вас она  прошла? как наркоз? Выписывали после какие-то лекарства?  

Я делала в перенотальном центре и не за что не заплатила ни копейки, разве что за чулки 600 рублей

Поделиться сообщением

Я делала в перенотальном центре и не за что не заплатила ни копейки, разве что за чулки 600 рублей

а что за чулки? для чего они?

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь удалял полипы в Роддоме №1 на Клинической? Хотелось бы отзывы услышать..

Поделиться сообщением

Меня тоже данный вопрос интересует, девочки, подскажите, бесплатно или платно идти удалять, к кому, уже который месяц не могу решиться, надо же точно быть уверенной что нормально все сделают... Мой гинеколог направила к Шавадзе..., стоит это удовольствие 6000...

Поделиться сообщением

я удаляла полип у Седнева , когда он еще принимал платно в эдкар мед. все оч проффесионально сделал. назначил после лечение  и через полгода я забеременела. перед этим был неудачный опыт удаления того же самого полипа в ЦПСи Р. где мне срезали только верхушку, а ножку оставили..она оч глубоко сидела. не захотели возиться. доктор Морозова.

так что ищите проверенных специалистов 

Поделиться сообщением

Удаляла полипы в Апрель у Зориной. На этой неделе пойду узнавать результаты гистологии. Все понравилось. Наркоз впервые. 

После операции она мне очень подробно все рассказала по моей ситуации и даже нарисовала :)

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь удалял полипы в Роддоме №1 на Клинической? Хотелось бы отзывы услышать..

Если еще актуально: маме удаляли на Клинической. Было несколько. Все не убрали. Пришлось буквально через дней 10 вторую операцию у Зориной делать (тогда еще в Альвади). Причем, на Клинической тоже платно делали операцию, ибо надо было срочно.

Меня тоже данный вопрос интересует, девочки, подскажите, бесплатно или платно идти удалять, к кому, уже который месяц не могу решиться, надо же точно быть уверенной что нормально все сделают... Мой гинеколог направила к Шавадзе..., стоит это удовольствие 6000...

Общалась с женщиной, которой два полипа удалял с разницей в год или чуть больше Исаков из Перинатального. Она очень довольна осталась. Бесплатно по полису, только какие-то анализы оплачивала в Инвитро, так как не получилось сдать в консультации и поликлинике. Наркоз недолгий, оборудование хорошее, врач опытный.

Поделиться сообщением

Если есть возможность идите платно, я удаляла в Доктор М, но не у Шавадзе, а у Мосина, стоимость не помню..

Б наступила на 3й цикл!))

Поделиться сообщением

Делала гистерорезектоскопию миоматозного узла в Перинатальном на Каштановой у доктора Любицкого. Бесплатно, по направлению гинеколога Аникеевой из ЖК, запись была на 2 месяца вперёд, пришлось побегать посдавать анализы, пройти обследование. Операция под кратковременным наркозом, выписали через трое суток, супер медицина сейчас одним словом  :D

В процессе операции выяснилось, что узел не субмукозный как ставили по УЗИ, а интрамуральный какой-то, то есть глубоко  мышечном слое и полностью удалить его можно лишь через стенку, через полостную операцию, это конечно омрачило настроение, так поступать я сейчас не буду, рекомендовал наблюдать, время покажет.

Врач молодой, возможно побоялся глубже копать...

Поделиться сообщением

резектоскопию делают в перенатальном центре без платно по полису. 17 мая сама лично там удаляла полип. Одной удаляли миому, другой узел и все по направлению от участкового гинеколога. Я сама из области и у нас в больнице мне предложили выскабливание но я настояла на направлении, не хотели деньги отдавать. 11 марта меня в перенатальном записали на 17, дали бегунок и я по нему в своей поликлинике сдала все анализы кроме финотипов, их платно за 650 руб и вперед. Наркоз кратковременный, все быстро, ни чего не болело потом, 18 выписали, 19 на работу вот и все. А, еще говорят на летней делают тоже по полису

Это из области фантастики.... В 1ом роддоме меня записали на б\платную ГРскопию,но... за неделю,которую мне дали на бегунок,я физически никак не успеваю получить результаты анализов "СПИД,сифилис,австралийский антиген",потому что они делаются бесплатно в ЖК в течение  недели, у меня получается,что 17-го будут готовы анализы,а 18-го мне надо быть на операции,но между получением результатов и операцией над успеть получить заключение терапевта из районной поликлиники,и,уже на основании этого заключения,сделать электронное направление от моего гинеколога в ЖК.То есть,чисто теоретически,17-го,из ЖК  я должна забрать результаты,съездить в поликлинику к терапевту за заключением,а потом вернуться в ЖК за направлением,имея на руках заключение от терапевта...Но вот проблема,терапевт работает во второй половине дня,а гинеколог в ЖК в первой половине дня...Облом!!!! Привет,бесплатная медицина!!!!

Теперь все откладывается на месяц, и все анализы,имеющие годность в 10 дней , я теперь со знанием ситуации пойду делать платно B)

Поделиться сообщением

Это из области фантастики.... В 1ом роддоме меня записали на б\платную ГРскопию,но... за неделю,которую мне дали на бегунок,я физически никак не успеваю получить результаты анализов "СПИД,сифилис,австралийский антиген",потому что они делаются бесплатно в ЖК в течение недели, у меня получается,что 17-го будут готовы анализы,а 18-го мне надо быть на операции,но между получением результатов и операцией над успеть получить заключение терапевта из районной поликлиники,и,уже на основании этого заключения,сделать электронное направление от моего гинеколога в ЖК.То есть,чисто теоретически,17-го,из ЖК я должна забрать результаты,съездить в поликлинику к терапевту за заключением,а потом вернуться в ЖК за направлением,имея на руках заключение от терапевта...Но вот проблема,терапевт работает во второй половине дня,а гинеколог в ЖК в первой половине дня...Облом!!!! Привет,бесплатная медицина!!!!

Теперь все откладывается на месяц, и все анализы,имеющие годность в 10 дней , я теперь со знанием ситуации пойду делать платно B)

В перенаталке бесплатно очередь три месяца. Мне выдан такоооойййй бегунок, теперь составляю график к кому и когда. Вот тебе и бесплатно). Платно хотела, но там где было дешевле всего, не делают теперь.

Поделиться сообщением

В перенаталке бесплатно очередь три месяца. Мне выдан такоооойййй бегунок, теперь составляю график к кому и когда. Вот тебе и бесплатно). Платно хотела, но там где было дешевле всего, не делают теперь.

:lol:  :lol:  :lol:  уписиться и плакать)))) Пришла бесплатно....в 1ый роддом....Дура!!! Я же там уже один раз платно рожала....знала ведь,чем закончится....Пришла в восемь, Приняли в приемном покое в пол-десятого,сроки анализов проверили (всё айс),померили давление (о,чудо! Нормальное!) ,завели карту и отправили в отделение. В отделении оформили,оправили в палату. Через какое-то время в палату пришла санитарка со словами: "идем на укольчик, потом в туалет,трусики снимаем и ждем". Инструкции приняли,все сделали как надо. Укольчик в попку-премедикация перед наркозом- легкое, кружащее голову, состояние (особенно на голодный желудок), от которого хочется спать. И вот лежу я такая, уже без белья, в одной сорочке, мою коллегу по несчастью уже увезли (она была уже 8-ая, и только я,последняя,еще ждала своей очереди), и я задремала,понимая,что ближайшие 20 минут я точно не понадоблюсь. А между тем, уже полдень.12 часов дня!  Лежу (на спине),подремываю....Заходит анестезиолог,меряет мне давление, а я в эту минуту,взяла и кашлянула :blink: .... В ответ: " у Вас кашель,мы Вам отказываем в операции"... я ей говорю: "У меня нет кашля,я прекрасно себя чувствую! Понимаете,я курю уже много лет, на спине задремала, слюна немного затекла в горло,откашляла в один выдох,так бывает!"     -"Нет,это влажный кашель,это противопоказание,вставайте и идите домой лечить кашель!!!"  :not_i: :blink:       -"Но Вы же даже не посмотрели мои анализы,они в норме,температуру не померили,Вы же меня даже не послушали фонендоскопом!"... -" Зачем мне Ваши анализы,если я слышу влажный кашель... :blink: Идите лечитесь и придете через две недели,можете даже с этими анализами :blink:  :blink:  :blink: (смотрите-ка какая понимающая попалась) " То есть мои анализы-это вообще всё-фигня!!!! И они вообще по-ходу на фиг не нужны!!! Зачем тогда этот нелепый 10-дневный срок,если все определяется на слух!!!!  :angry:  :blink: Я оооооочень расстроилась! Подхожу к ней и говорю; " Дайте мне письменный отказ и напишите в нем,что отказано из-за кашля,потому что если я сейчас приду к терапевту с хорошими анализами,без хрипов в горле и со словами -вылечите мне кашель,то терапевт как минимум покрутит пальцем у виска"... И что вы думаете? выписала:"Больной отказано в операции  с подозрением на ОРВИ?"... Вот и всё!!!! Встала,одела трусики, и , пошла домой!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...