Перейти к публикации
Olilu

Выпускной в детском саду

Рекомендованные сообщения

В этом году у сынули это знаменательное событие. Очень хочется, чтобы понравилось, чтоб остались яркие воспоминания. Завтра с родителями в саду будем обсуждать основные вопросы:

- что подарить детям, персоналу;

- нужен ли клоун? где лучше заказать?

- стол с вкусняшками для детей - обязательно, а родителям?

- как украсить зал?

- что еще придумать интересненького, говорят, клево гелевые шарики с желаниями на веревочках в небо отпускать...

Поделитесь опытом :)

Поделиться сообщением

Вобщем у нас тоже самое мероприятие грядет. Т.к. я участник родительского комитета, то "варюсь" в этом лично :yes:

Что могу сказать:

- идею с шариками осуществим, тем более что это совсем не дорого оказывается и замечательно-приятно, конечно.

- стол сладкий детям (ну или местами несладкий - на любителя) + минимальный для родителей и воспитателей (шапманское, конфетки)

- символические!!! подарки заведущей, кухне, мед.работнику и тд. СлаваБогу, садик небольшой, персонала немного

- подарки воспитателям - куплены ими на наши деньги и ждут вручения.

- папки с фотографиями заказаны/уже сделаны

- подарки детям - на стадии обсуждения, скорее всего книги (энциклопедии) или наборы "подарок первокласснику"

- клоунов не будет /не всем детям нравится/ + кризис, знаете ли... родители даж на подарки детям не рьяно сдают

- про украшение зала еще не думали, как-то... наверное все украсится совместно с воспитателями, это я думаю не оч сложный вопрос.

Поделиться сообщением

Гость Марго

Очень хорошая тема,мы тож выпускники садика,да и в родительском комитете.Будем делиться идеями.

Поделиться сообщением

Вот что решили на собрании:

- подарок садику (принудительно) - шторы в группу на 5 окон (10 000р)

В нашей группе всего 12 детей, поэтому на всем остальном пришлось экономить:

- подарки детям - хрестоматии для вн. чтения (в первом классе пригодятся всем) + значки выпускника B) , + папки с фотографиями.

- персоналу (12 человек) - цветы; на подарки воспитателям и заведующей всего 3т.р. осталось, не очень то развернешься... но идея со шторами принадлежит им, поэтому пусть не обижаются.

- стол. Среди нас была мамочка, которая "выпускала" сына в прошлом году. Говорит, дети почти ничего не ели, только соки, печенье и фрукты. На том и остановились (идеи с пирогами, тортом, пирожными оставили). Ну и взрослым ящик шампанского (6 бутылок) и конфетки, если что - магазин недалеко :)

- клоун их будет развлекать во время застолья (чтобы не забыли, что у них праздник)

- видеосъемку заказываем выпускного + фрагмент из их обычной жизни в садике

После нехитрых подсчетов обозначилась сумма в 2 500р., папки с фотографиями оплачиваются отдельно (450р.)

ЗЫ, идею с шариками пока не поддержали, но в начале мая у нас будет контрольный сбор, попробую предложить понастойчивей, т.к. мне это видится очень трогательным, практически кульминацией праздника.

Поделиться сообщением

Вот что решили на собрании:

- подарок садику (принудительно) - шторы в группу на 5 окон (10 000р)

В нашей группе всего 12 детей, поэтому на всем остальном пришлось экономить:

- подарки детям - хрестоматии для вн. чтения (в первом классе пригодятся всем) + значки выпускника B) , + папки с фотографиями.

- персоналу (12 человек) - цветы; на подарки воспитателям и заведующей всего 3т.р. осталось, не очень то развернешься... но идея со шторами принадлежит им, поэтому пусть не обижаются.

- стол. Среди нас была мамочка, которая "выпускала" сына в прошлом году. Говорит, дети почти ничего не ели, только соки, печенье и фрукты. На том и остановились (идеи с пирогами, тортом, пирожными оставили). Ну и взрослым ящик шампанского (6 бутылок) и конфетки, если что - магазин недалеко :)

- клоун их будет развлекать во время застолья (чтобы не забыли, что у них праздник)

- видеосъемку заказываем выпускного + фрагмент из их обычной жизни в садике

После нехитрых подсчетов обозначилась сумма в 2 500р., папки с фотографиями оплачиваются отдельно (450р.)

ЗЫ, идею с шариками пока не поддержали, но в начале мая у нас будет контрольный сбор, попробую предложить понастойчивей, т.к. мне это видится очень трогательным, практически кульминацией праздника.

Обалдеть конечно :ph34r:

Могу сказать, что у нас, как мы не считали, все равно не получается больше 1400р с человека. Это включая фотографии (папку виньетку) - 400р!

А, ну еще мы отдельно собирали по 300р на "фильм из фотографий" о обычной жизни в садике в течение этого уч. года. Но это наша нянечка делала по своей инициативе и своими силами. За что ей спасибо. (делала каждому индивидуально, так что кто не хотел - тот не платил)

Поделиться сообщением

Предлагаю профессиональную фотосъемку деток, дней рождений, выписки из роддома, крещения, детских и школьных праздников. Недорого и качественно. Фотограф Марина Шаранова. +7-905-24-23-150.

www.detskoephoto.ruwww.detskoephoto.ru

post-20925-1237561329.jpg

post-20925-1237561368.jpg

post-20925-1237561375.jpg

Поделиться сообщением

А у нас выходит по 1600 на человека +450 выпускной альбом +350 сьемка(по желанию).Из еды тока конфеты,печенье соки,родителям шампанского не разрешили..Ни каких клоунов и шаров, в основном вся сумма на подарки воспитателям...

Поделиться сообщением

У нас (д/с №107):

- подарки 11 штук: заведующая, бухгалетрия, кухня, музработник, физработник, и т.д. (конфеты+легкий алкоголь/кофе, чай)где-то по 300 р каждый;

- подарок на выпуск группе делали в прошлом году - телевизор и DVD-проигрыватель, так что в этом году эта статья расходов отпадает;

- стол детям - сладкий, мы испечем круассанчики, остальные родители принесут что-то свое (конфеты, сок, печенье);

взрослые и воспитатели без стола;

- фотографии - 500 рублей (включая в подарок воспитателям и нянечке);

- клоунов не будет (даже не рассматривали такие варианты);

- подарки детям - книги у распространителей оптом (так дешевле, планируем 300-400 рублей);

- про видеосъемку еще не говорили, не знаю.

Хотелось бы уложиться максимум в 1500 рублей + фотографии сверху=2000 руб. А еще костюм, обувь, прическа. ;)

Про украшение зала ничего не говорилось, по крайней мере, на родительском собрании.

Интересна идея с шариками - расскажите где, что почем. :unsure:

Поделиться сообщением

У нас (д/с №107):

- подарки 11 штук: заведующая, бухгалетрия, кухня, музработник, физработник, и т.д. (конфеты+легкий алкоголь/кофе, чай)где-то по 300 р каждый;

- подарок на выпуск группе делали в прошлом году - телевизор и DVD-проигрыватель, так что в этом году эта статья расходов отпадает;

- стол детям - сладкий, мы испечем круассанчики, остальные родители принесут что-то свое (конфеты, сок, печенье);

взрослые и воспитатели без стола;

- фотографии - 500 рублей (включая в подарок воспитателям и нянечке);

- клоунов не будет (даже не рассматривали такие варианты);

- подарки детям - книги у распространителей оптом (так дешевле, планируем 300-400 рублей);

- про видеосъемку еще не говорили, не знаю.

Хотелось бы уложиться максимум в 1500 рублей + фотографии сверху=2000 руб. А еще костюм, обувь, прическа. ;)

Про украшение зала ничего не говорилось, по крайней мере, на родительском собрании.

Интересна идея с шариками - расскажите где, что почем. :unsure:

Про шарики точно не знаю, но знаю, что стоит это 35 рэ за один шарик. Недорого и приятно. Если интересно - смогу на днях узнать поточнее (просто мама другого ребенка этим вопросом занимается, спрошу у нее)

Мы кстати на подарки воспитателям и няне выделили по 2 и 1 тыр соответственно. Садику, как я уже говорила, ничего дарить не будем, кроме конфетно-кофейных подарков сотрудникам.

Видео не будет (да и так почти все со своими камерами приходят).

25 человек в группе у нас.

Поделиться сообщением

папки с фотографиями оплачиваются отдельно (450р.)

Olilu, скажите, пожалуйста, что входит в стоимость услуги? и если можно-сколько фотографий, какой формат, что отдается на руки каждому ребенку? Спрашиваю не для праздного интереса, а для профессионального.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Мы в том году выпускали детей,погуляли на славу ,ВСЕ,после утренника в кафе пошли,кстати не дорого,200 руб с ребенка(салат,второе,блины,компот)Клоуны на заказ,здорово.Подарки дарили конечно,думаю заслужили.

А насчет шариков;огромное внимание обратите на то что шаров должно хватить на всех,был не приятный случай,не хватило,то ли потерялся,то ли смымзили,вобщем отдуваться пришлось нам,хотя не мы занимались организацией,лучше про запас еще один прикупить,если не востребован будет,пусть воспитатели его отпустят,то же на прощание

Поделиться сообщением

Из личного опыта:во время совместного застолья с родителями и воспитателями,постарайтесь сами взять в руки поведение детей.Объясню:у воспитателей тоже праздник,и мы готовим для вас выпускной утренник,это титанический труд,и как правило сразу после него силы всех покидают.И потом родители сидят и в ус не дуют умиляясь своему чаду,а он на ушах стоит,а вос-ли ,обычно,уже неадыкватны :rolleyes: и часто не могут показать свое педагогическое мастерство.

И еще,если у вас застолье в группе,род.комитет должен выбрать дежурных,которые помогут убрать группу,помыть посуду,полы,вынести мусор.

Поделиться сообщением

А насчет шариков;огромное внимание обратите на то что шаров должно хватить на всех,был не приятный случай,не хватило,то ли потерялся,то ли смымзили,вобщем отдуваться пришлось нам,хотя не мы занимались организацией,лучше про запас еще один прикупить,если не востребован будет,пусть воспитатели его отпустят,то же на прощание

Кстати, да, спасибо за мысль. Еще надо учесть тех мам, которые придут с младшими детьми (я, например :lol: ), точнее, младших братьев-сестер, чтоб им тоже хватило шариков.

Поделиться сообщением

Кстати, да, спасибо за мысль. Еще надо учесть тех мам, которые придут с младшими детьми (я, например :lol: ), точнее, младших братьев-сестер, чтоб им тоже хватило шариков.

Отпускание шаров в небо,это очень трогательно и символично,это прощание с дошкольным детством,с детским садом,плачут все(если правильно преподнести)если будут клоуны с ними надо этот ритуал обязательно обговорить,если нет,поинтересуйтесь у вос-ей или у муз.работника,они подскажут,как лучше сделать,что б все обрыдались. :yes:

Поделиться сообщением

мы по 2500 тысячи отдаем. родительский комитет решил, видимо, гулять так гулять... <_<

Поделиться сообщением

мы по 2500 тысячи отдаем. родительский комитет решил, видимо, гулять тапк гнулять... <_<

:blink: Ну и сумма, мы в ресторане гуляли на новый год, по 2000 с человека, с выпивкой хорошей и дорогой

Поделиться сообщением

:blink: Ну и сумма, мы в ресторане гуляли на новый год, по 2000 с человека, с выпивкой хорошей и дорогой

основная сумма уходит на подарки. решиди дарить садику, заведущей, воспитателям, муз. работнику и методисту....

Поделиться сообщением

Обалдеть конечно :ph34r:

Могу сказать, что у нас, как мы не считали, все равно не получается больше 1400р с человека. Это включая фотографии (папку виньетку) - 400р!

А у нас 1500р. - тока подарки... Многовато, конечно, но мы как-то были к этому готовы. У нас замечательный коллектив в садике. Воспитатели, логопеды, муз/физработники - все как на подбор, профессионалы! Детей всего 12 (как и персонала :) ), поэтому так много получается.

Из личного опыта:во время совместного застолья с родителями и воспитателями,постарайтесь сами взять в руки поведение детей.Объясню:у воспитателей тоже праздник,и мы готовим для вас выпускной утренник,это титанический труд,и как правило сразу после него силы всех покидают.

А мы как раз на чаепитие приглашаем клоунов, чтоб и детям было весело, и у нас была возможность пообщаться, у воспитателей - отдохнуть.

На выпивке экономим (все символически), напьемсу дома :) ВЕСЬ праздничный стол нам обойдется в 2500р - по 200р с выпускника :good:

Поделиться сообщением

На выпивке экономим (все символически), напьемсу дома :) ВЕСЬ праздничный стол нам обойдется в 2500р - по 200р с выпускника :good:

Ну у нас на стол примерно по столько же выходит....

Кстати, вот я удивлена, у нас родители даже по 500рэ на подарок своему ребенку с горем пополам сдают :blink:

Поделиться сообщением

Ну у нас на стол примерно по столько же выходит....

Кстати, вот я удивлена, у нас родители даже по 500рэ на подарок своему ребенку с горем пополам сдают :blink:

:blink: Это же ребенкин праздник! И подарок этот для него немножко больше, чем просто подарок. У нас на эти цели по 300р, и были недовольные, что на детях сэкономили.

Поделиться сообщением

Olilu, скажите, пожалуйста, что входит в стоимость услуги? и если можно-сколько фотографий, какой формат, что отдается на руки каждому ребенку? Спрашиваю не для праздного интереса, а для профессионального.

Спасибо.

Я точно не знаю, мы пропустили день, когда папки приносили :( Обычная папка-виньетка, сказали. Но на фотках (5 шт. на выбор), специально сделанных для этой папки мой сынуля на трех моргает, на одной собирается моргнуть, на последней, ослепленный вспышкой, "выпучил" глаза, чтоб не моргнуть :angry: Надо ехать в салон теперь, наряжать его опять, хлопотно. Вот думаю, можт отказаться от этой затеи. Нужна она вообще эта папка?

Поделиться сообщением

Я точно не знаю, мы пропустили день, когда папки приносили :( Обычная папка-виньетка, сказали. Но на фотках (5 шт. на выбор), специально сделанных для этой папки мой сынуля на трех моргает, на одной собирается моргнуть, на последней, ослепленный вспышкой, "выпучил" глаза, чтоб не моргнуть :angry: Надо ехать в салон теперь, наряжать его опять, хлопотно. Вот думаю, можт отказаться от этой затеи. Нужна она вообще эта папка?

Мне вообще пришлось взять изготовление папки такой под свой контроль, а то б представляю, что бы нам там наделали... С первого раза фотограф тоже не смог нормально отфотографировать детей, пришел без света, фотки все были темные, многие решили перефотографироваться и он приходил еще раз. Потом освещение "вытянул" фотошопом. Ну а сама виньетка, точнее - шаблоны которые он предлагал, многим родителям не понравились и мне в том числе, поэтому мной было принятно решение сделать шаблон самой (енто как бы моя профессия, можно сказать). Сделала и подарила фотографу, во благо наших фото... Теперь папки уже сделаны, все довольны, персонал садика вообще пищит - говорят никогда таких красивых папок не было. Правда я не довольна, т.к. фотограф вставил все таки "свои пять копеек" и на мой взгляд подпортил коллаж. Но никто кроме меня этих ляпов не заметил.

А вообще, мне кажется, виньетки нужны - все таки память, вся группа вместе.

Поделиться сообщением

Вообще странно, конечно..фотограф должен был все переснять- моргание это его ляпы, тем более направлять вспышку в лицо ребенку :blink:

имхо..папка нужна, но почему-то никто не написал про репортажные фотографии..получается, Вы оплачиваете за 500 руб. саму папку и 1 большой коллаж со всеми детками? это несоизмеримо дорого. для расчета: папка=70 руб, печать 1 фото 20Х30=35 руб. итого=105 руб. без работы фотографа. Странно, почему за такие порядочные деньги в стоимость услугн не входит фотосъемка самого праздника. :blink: Наверняка будут и клоуны, и сценки, и выступления детишек, игры и ,может быть, драки)) Через года будет интересно рассматривать "живые" фотографии своего ребятенка, а не только портретные фото всей группы.

Поделиться сообщением

Вообще странно, конечно..фотограф должен был все переснять- моргание это его ляпы, тем более направлять вспышку в лицо ребенку :blink:

имхо..папка нужна, но почему-то никто не написал про репортажные фотографии..получается, Вы оплачиваете за 500 руб. саму папку и 1 большой коллаж со всеми детками? это несоизмеримо дорого. для расчета: папка=70 руб, печать 1 фото 20Х30=35 руб. итого=105 руб. без работы фотографа. Странно, почему за такие порядочные деньги в стоимость услугн не входит фотосъемка самого праздника. :blink: Наверняка будут и клоуны, и сценки, и выступления детишек, игры и ,может быть, драки)) Через года будет интересно рассматривать "живые" фотографии своего ребятенка, а не только портретные фото всей группы.

Папка виньетка включает в себя коллаж (как правило, на правой стороне), где в "окошечках" все детки группы и воспитатели и портрет (на левой стороне). Нам такая папка обошлась в 400р с носа (А4). В Доме Фото, если не ошибаюсь, 600р (или около того). Ну вобщем правильно, навар с каждой папки около 250 - 300р.

Марина, я думаю, если вы предложите свои услуги, в которые будут входит и папка, и съемка выпускного утренника, и все это за 500р., то желающих у вас будет много. А фотографии с утренника потом отдадите в эл. виде, например. Или напечатаете по желанию за отд. плату.

Только предлагать в д/с такие услуги нужно наверное по осени. Т.к. к Новому году уже как правило все задумываются о фоторафиях и определяются с фотографами.

Поделиться сообщением

Только предлагать в д/с такие услуги нужно наверное по осени. Т.к. к Новому году уже как правило все задумываются о фоторафиях и определяются с фотографами.

Спасибо за совет, обязательно буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением

• Создать...