Перейти к публикации
Olilu

Выпускной в детском саду

Рекомендованные сообщения

Донна Роза, ну ваша девочка вообще КРАСАВИЦА!!!!!!! И цвет юбочки такой замечательный, как ясное летнее небо. :rolleyes:

Да...выпускной, это хорошо!!!!! А у нас в этом году, даст Бог, будет первый раз в младшую группу :lol:

Поделиться сообщением

Гость valeryanka
Донна Роза, ну ваша девочка вообще КРАСАВИЦА!!!!!!! И цвет юбочки такой замечательный, как ясное летнее небо. :rolleyes:

Да...выпускной, это хорошо!!!!! А у нас в этом году, даст Бог, будет первый раз в младшую группу :lol:

Тут дете будет плакать, а у мамы кошки скрибсти на сердце, как он там пока не обвыкните оба.

Поделиться сообщением

Тут дете будет плакать, а у мамы кошки скрибсти на сердце, как он там пока не обвыкните оба.

Это точно, да вот этого я больше всего боюсь, как там моя кровиночка будет с чужими тетями!!!!!! Как там за ними смотрят...Но всегда ведь надеешься на лучшее...Главное, чтобы доче понравилось в саду, и воспитатель с нянечкой выполняли добросовестно свою работу, а не просто, для галочки.

Поделиться сообщением

Спасибки :blush2:

Это точно, да вот этого я больше всего боюсь, как там моя кровиночка будет с чужими тетями!!!!!! Как там за ними смотрят...Но всегда ведь надеешься на лучшее...Главное, чтобы доче понравилось в саду, и воспитатель с нянечкой выполняли добросовестно свою работу, а не просто, для галочки.

эт точно... а как ваша, хочет в садик? моя в 2,5 года буквально кидалась и повисала на заборах детских садов, если мы мимо проходили... все усугублялось тем, что поблизости от нас (в нашем доме и рядом) не было детей такого возраста как она, и ей жутко не хватало общения....

Поделиться сообщением

У нас тоже прошел выпускной. Сначала был утренник, дети пели-танцевали. Потом поздравляли воспитателей-нянечек, а после и детям вручали подарки вместе с альбомами и каждому медаль с каким-нибудь званием. После этого был сладкий стол, прибежал какой большой бурундук :D , принес шарики и веселил детей, прикольно было. шарики, правда, не запускали, в четверг 28-го дождь сильный был, поэтому каждый свой шарик унес домой.

Слез у меня не было, было наоборот весело, новый период в жизни, в голове уже подготовка к школе. А вот у моего сына, который в отличии от мамы очень ласковый и впечатлительный, слезы ручьем до сих пор, успокаивать приходится постоянно.Очень рад что идет в школу, но и с садиком не может расстаться. там же любимая девочка осталась :wub:

Поделиться сообщением

эт точно... а как ваша, хочет в садик? моя в 2,5 года буквально кидалась и повисала на заборах детских садов, если мы мимо проходили... все усугублялось тем, что поблизости от нас (в нашем доме и рядом) не было детей такого возраста как она, и ей жутко не хватало общения....

Нам сейчас 2 года и семь месяцев, в садик ПОКА хочет. Видит, что там в садике всякие лазалки, песочницы стоят, детки играют, пока говорит, что пойдет. Да и на детской площадке вроде со всеми нормально играет. Кстати, нашей почему - то, больше нравится со старшими детьми играть, с девчонками. Все время бегает за ними, а старшим с ней уже неинтересно... :lol:

Поделиться сообщением

У нас тоже прошел выпускной. Сначала был утренник, дети пели-танцевали. Потом поздравляли воспитателей-нянечек, а после и детям вручали подарки вместе с альбомами и каждому медаль с каким-нибудь званием. После этого был сладкий стол, прибежал какой большой бурундук :D , принес шарики и веселил детей, прикольно было. шарики, правда, не запускали, в четверг 28-го дождь сильный был, поэтому каждый свой шарик унес домой.

Слез у меня не было, было наоборот весело, новый период в жизни, в голове уже подготовка к школе. А вот у моего сына, который в отличии от мамы очень ласковый и впечатлительный, слезы ручьем до сих пор, успокаивать приходится постоянно.Очень рад что идет в школу, но и с садиком не может расстаться. там же любимая девочка осталась :wub:

Моя тож слезы лила, правда перед выпускным, когда только подготовка к нему была. Особенно к песне "До свиданья, детский сад" не равнодушна она.. рыдала сначала дома вечерами, вспоминая песню, а потом уже и на муз.занятиях в саду стала слезы лить... ну а сейчас вроде прошло по-тихоньку... Вообще, такая впечатлительная особа она у меня, на 9 мая рыдала над военными песнями, и приговаривала "мама, а ты знаешь, ведь столько людей отдало жизни за победу!"

Правда когда после выпускного расходились по домам, она там со своей "лучшей-прелучшей" подружкой тоже аж до слез прощались и даже шпильками-заколками на память обменялись...

gnom, удачно вам попасть в садик! :yes:

Поделиться сообщением

Уже выпускной в детском саду не за горами, а у нас еще ничего не готово, на родителей полагаться не приходиться, всё возлагается на родительский комитет, а в моем случае это я одна. А я даже не знаю с чего начать, помогите, поделитесь своим опытом или кто как собирается выпускаться из детского сада в этом году. Что можно подарить детям и работникам детского сада, где купить подарки подешевле, где купить медали для выпускников, как выбрать фотографа, где найти хорошего оператора, для съемки выпускного, где найти веселых и недорогих клоунов, для развлечения детей во время застолья. Интересует любая мелочь касающаяся выпускного, пишите, очень надеюсь на помощь!

Поделиться сообщением

У нас детям дарили наборы для школы которые очень понадобились, туда входили: Альбом, цв. бумага, картон белый и цветно, наборы ручек , фломастеров, пластилин, краски и самое интересное, это была шоколадка с фотографией ребенка. Выпусконой у нас был возле родины дом культуры, сладкий стол и клоуны.

Поделиться сообщением

А не знаете, где заказывали шоколад. Я смотрела шоколадную медаль, так она стоит 1500 руб. Родители за такую медаль меня съедят :)

Поделиться сообщением

Уже выпускной в детском саду не за горами, а у нас еще ничего не готово, на родителей полагаться не приходиться, всё возлагается на родительский комитет, а в моем случае это я одна. А я даже не знаю с чего начать, помогите, поделитесь своим опытом или кто как собирается выпускаться из детского сада в этом году. Что можно подарить детям и работникам детского сада, где купить подарки подешевле, где купить медали для выпускников, как выбрать фотографа, где найти хорошего оператора, для съемки выпускного, где найти веселых и недорогих клоунов, для развлечения детей во время застолья. Интересует любая мелочь касающаяся выпускного, пишите, очень надеюсь на помощь!

Прежде всего надо собрать родительское собрание,или инициативную группу,все обсудить.Фотографы сами в садики приходят как раз после новогодних праздников,предлагают свои услуги,возможно у воспитателей есть их телефоны,если что у меня есть знакомая девушка,фото у нее какие то живые,как вариант могу дать телефон,в личку.Нужно определиться с местом проведения гуляний по этому поводу,в группе,в кафе или их совсем не будет?Не важно,но утренника не избежать,а там все соберуться,надо бы поздравить.

Подарки :заведующей,методисту,завхозу,прачке,психолог,валеолог,медсестра,физрук,музрук,кухня(6 чел),не знаю кто там еще у вас есть,думаю они все заслужили от вас благодарность.Сумма подарка зависит только от вас,не обязательно дорого,главное с душой.В одном саду дарили кружки с общей фотографией детей,делали на заказ,а в другом круто совсем,небуду говорить.Если не захотят поздравлять сотрудников и руководство(всетаки считаю надо) Воспитатели и няня самое главное,поверьте ими будет проведена колосальная работа по выпускному,и сам выпускной,и подготовка документов к школе,и фотографии,и вообще эти люди нуждаются в вашей благодарности,опять-же все зависит от вашего кошелька.Лучше всего что б их подарь был получше чем у сотрудников.

Одной со всем этим не справиться,нужна группа поддержки,если еще будут вопросы отвечу,если можно через личку,я можно сказать спец в этом деле,сама выпускала детей в школу,и у племяхи была в род комитете,все вынесла на плечах своих.

Сейчас готовлюсь к выпуску дочки,он в следующем году.

p/s:про "приучаете к подаркам" знаю.

Поделиться сообщением

У нас детям дарили наборы для школы которые очень понадобились, туда входили: Альбом, цв. бумага, картон белый и цветно, наборы ручек , фломастеров, пластилин, краски и самое интересное, это была шоколадка с фотографией ребенка. Выпусконой у нас был возле родины дом культуры, сладкий стол и клоуны.

Подскажите ,а шоколад с фото ребенка где заказывали и что из сладкого стола больше было востребовано?

Поделиться сообщением

Прежде всего надо собрать родительское собрание,или инициативную группу,все обсудить.

когда лучше собирать собрание? чтоб потом это все не навалилось, как снежный ком..

фотографии, подарки сотрудникам, воспит, подарки детям.. стол.. ничего не забыла?

Поделиться сообщением

когда лучше собирать собрание? чтоб потом это все не навалилось, как снежный ком..

фотографии, подарки сотрудникам, воспит, подарки детям.. стол.. ничего не забыла?

Если будет собрание к восьмому марта,там можно и все это решить,или самим собрать в начале февраля.Фотографируют обычно в д\саду,вам надо фотографа,и потом папку,они их заказывают,так что надо побыстрей с фот-ом определиться.

Еще не забудте про посиделки,если в кафе,то уже пора определяться с местом,и заказывать,если в группе,кто будет накрывать,мыть,убирать,готовить,резать,наливать и др,воспитателей это касаться не должно,они и так для вас утренник организовали.Определяйтесь сначала с суммой,а там видно будет какие подарки.Детям можно еще дипломы сделать,с окончанием д\сада.Для сотрудников как вариант,всякие карты подарочные.

Поделиться сообщением

Если будет собрание к восьмому марта,там можно и все это решить,или самим собрать в начале февраля.Фотографируют обычно в д\саду,

спасибки.. я и есть воспитатель.. просто первый выпуск и у меня и напарницы.. вот всех и опрашиваем, чтоб ничего не упустить...

Поделиться сообщением

спасибки.. я и есть воспитатель.. просто первый выпуск и у меня и напарницы.. вот всех и опрашиваем, чтоб ничего не упустить...

Я так и поняла по форуму,вы не волнуйтесь,но почему-то это так тяжело подготовить выпуск.

Я все пытаюсь на выпускных всплакнуть,а не получаеться,нЕкогда ;) .

если только вечером уже дома.

Поделиться сообщением

Прежде всего надо собрать родительское собрание,или инициативную группу,все обсудить.Фотографы сами в садики приходят как раз после новогодних праздников,предлагают свои услуги,возможно у воспитателей есть их телефоны,если что у меня есть знакомая девушка,фото у нее какие то живые,как вариант могу дать телефон,в личку.Нужно определиться с местом проведения гуляний по этому поводу,в группе,в кафе или их совсем не будет?Не важно,но утренника не избежать,а там все соберуться,надо бы поздравить.

Подарки :заведующей,методисту,завхозу,прачке,психолог, валеолог,медсестра,физрук,музрук,кухня(6 чел),не знаю кто там еще у вас есть,думаю они все заслужили от вас благодарность.Сумма подарка зависит только от вас,не обязательно дорого,главное с душой.В одном саду дарили кружки с общей фотографией детей,делали на заказ,а в другом круто совсем,небуду говорить.Если не захотят поздравлять сотрудников и руководство(всетаки считаю надо) Воспитатели и няня самое главное,поверьте ими будет проведена колосальная работа по выпускному,и сам выпускной,и подготовка документов к школе,и фотографии,и вообще эти люди нуждаются в вашей благодарности,опять-же все зависит от вашего кошелька.Лучше всего что б их подарь был получше чем у сотрудников.

Одной со всем этим не справиться,нужна группа поддержки,если еще будут вопросы отвечу,если можно через личку,я можно сказать спец в этом деле,сама выпускала детей в школу,и у племяхи была в род комитете,все вынесла на плечах своих.

Сейчас готовлюсь к выпуску дочки,он в следующем году.

p/s:про "приучаете к подаркам" знаю.

Спасибо за ценные советы, с фотографом вчера определились, а вот если оператора хорошего подскажите, буду очень благодарна.

Мы решили собирать по 2000 руб. с 20 чел., но мне кажется, что этих денег не хватит. Работников детского сада насчитала 22 человека+ воспитатель и няня. Может еще какие-нибудь варианты подарков для работников подскажите. Из подарков для детей я склоняюсь больше к хрестоматии или к энциклопедии, может кто знает где можно подешевле купить, потому что в планах на дет. подарки потратить около 300 руб с человека.

Поделиться сообщением

Подскажите ,а шоколад с фото ребенка где заказывали и что из сладкого стола больше было востребовано?

Мы выпускной пережили в мае теперь уже прошлого года. Утренник, фотографии, видеосъемка всего мероприятия,клоуны-ну все как у всех. Сладкий (не совсем) стол делали только для детей. Самым востребованным было питье ( после утренника все дети уже немного устали, в зале было душно), затем они начали уплетать бутерброды ( с огурчиками, помидорами, колбаской). Из фруктов хорошо ушел только виноград. Так-как тортами в саду не разрешают кормить-заказывали два сладких пирога (один с повидлом, второй-с творогом).Дети не ели их вообще.И у родителей таким образом образовалось чаепитие (пока детей веселили клоуны).

Поделиться сообщением

Ещё вспомнила на чем можно сэкономить.Букеты для воспитателя и заведующей покупали готовые, а для всех остальных (психолог, логопед, методист, медсестры, кухня и т.д.)цветы покупали на цветочной базе на ул.Дзержинского оптом и букеты делали сами.

Поделиться сообщением

...цветы покупали на цветочной базе на ул.Дзержинского оптом и букеты делали сами.

А можно по подробнее узнать , где эту базу искать ?

Поделиться сообщением

Спасибо за ценные советы, с фотографом вчера определились, а вот если оператора хорошего подскажите, буду очень благодарна.

Мы решили собирать по 2000 руб. с 20 чел., но мне кажется, что этих денег не хватит. Работников детского сада насчитала 22 человека+ воспитатель и няня. Может еще какие-нибудь варианты подарков для работников подскажите. Из подарков для детей я склоняюсь больше к хрестоматии или к энциклопедии, может кто знает где можно подешевле купить, потому что в планах на дет. подарки потратить около 300 руб с человека.

Если 2000 без фотопапок и без видео ,то должно хватить.

Вот щас практикуют дарить подарочные сертификаты в Летуаль и другие магазины,сотрудникам мне кажеться подойдет,как варианты:ежедневники,вазы,наборы бокалов,скатерти и ......,вот на кухню можно общий подарок сделать,воспитателю и няне ченибудь покруче,может спросит кто нибудь у них?У меня спрашивали,я говорила несколько вариантов,а они выбрали,эта был набор столовой посуды,люминар,здорово супер,всегда буду за это благодарна.

Детям энциклопедии это хорошо,но вот унас сыр бор был,типа у всех разные интересы,а они разные,в итоге все равно дарили и к ним рюкзачки для сменной обуви.

Поделиться сообщением

выясняла сеня что дарили воспитателям.. по прошлому году подарочные сертификаты в ювелирный.. знаю что смаи воспит еще добавляли.. но очень довольны были подарками...

Поделиться сообщением

А можно по подробнее узнать , где эту базу искать ?

Одна база в самом конце ул.Дзержинского, если ехать из города-то с левой стороны ( там у дороги зеленый указатель с названием базы). А ещё есть оптовый магазин на ул.Яблочной

Поделиться сообщением

вчера проводили собрание, и наши родители сказали что непонимают зачем поздравлять заву и методиста.. типо какое они имеют отношение к нашим детям...

а может действительно незачем их поздравлять? или я как заинтересованное лицо, (собираюсь дальше работать) раз надо то надо..

хотелось услышать ваше мнение: надо ли поздравлять их? :sorry:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...