Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

Гость КРАСОТКА

Наверняка почти у каждого стоят пластиковые окна. Уменя тоже, но не везде. Не хочу обращаться к той организации что ставила окна на кухне, т.к поставили не качественно по низу пошли трещены и дует ужасно. :angry:

Сейчас уже хочется подойти к этому делу с умом. Поделитесь впечатлениями, посоветуйте, а может кто-то этим занимается в плотную.

Поделиться сообщением

Двумя путями, совершенно разными, я вышел на одну и ту же организацию, в которой и собираюсь заказать себе окна в квартире.

1. Обойдя более 10 организаций, у меня сложилось весьма адекватное впечатление о рынке окон в Калининграде. Кто-то предлагал и расхваливал калининградский профиль, где-то не могли подсчитать даже примерную стоимость остекления, где-то говорили, что они уже считали и получилось вот столько-то. И только в двух фирмах мне не только распечатали эскиз будущего проекта, подсчитали стоимость с отделкой, откосами, работой и т.д., но и сказали, например, что "...если передвинуть вот эту створку на несколько миллиметров влево, то с улицы будет смотреться очень симпатично". Две фирмы - Эталон (236016, Калининград, Клиническая ул., д. 83а) и Veka (г. Калининград, ул. Озерная, 25 “Б”). Но в Veka у меня ставил окна друг, ему не совсем понравилась фурнитура, через год она была сильно "расхлябана". А мне самому понравился Эталон.

2. Зайдя в гости к соседу (он ремонт делает в данный момент), случайно заметил, как добротно у него сделаны окна. И он, как оказалось, тоже заказывал их в Эталон. Понравилась не только отделка, но и качество самих рам, скругленность краев.

Это не реклама, это лишь мое IMHO.

Поделиться сообщением

Наверняка почти у каждого стоят пластиковые окна. Уменя тоже, но не везде. Не хочу обращаться к той организации что ставила окна на кухне, т.к поставили не качественно по низу пошли трещены и дует ужасно. :angry:

Сейчас уже хочется подойти к этому делу с умом. Поделитесь впечатлениями, посоветуйте, а может кто-то этим занимается в плотную.

Делюсь как просили - 89062144714, Владимир. У него своя фирма. На замеры всегда приезжал сам не в силу моей должности, ко всем так ездит. Очень приятный человек. После меня ставила моя мама все окна, давала знакомым тоже довольны. Фирма находится на Судостроительной, 72 по моему, в газетах даже объявления потом видела, но телефон получила по наследству от знакомых. Кроме этого ребята у него отделывают окна при установке сразу, что тоже немаловажно и не гипсухой как большинство, а пластиком - очень эстетично и чисто, красить не надо. Да забыла еще - окна ставила с рассрочку без процентов. Договор тоже подписывала, все как положено.

Поделиться сообщением

Гость КРАСОТКА

Спасибо за информацию. А кто-нибудь балкон застеклял? И если не секрет сколько это стоит.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. А кто-нибудь балкон застеклял? И если не секрет сколько это стоит.

В общем то балконы стеклить пластиком не рекомендуется, конструкция тяжеловата, лично я ни когда не бкрусь за такую работу, ну а вот лоджию пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость vorona

А сколько стоит вызов мастера подрегулировать оконную фурнитуру? Гарантия уже кончилась 4 года стоят, да и обращаться туда где их заказывали не хочется, т.к. не очень довольны окнами остались.

Поделиться сообщением

Ну если честно, я даже не знаю, я бы так сделал, да пригласи оконников только не из фирмы а так да и все.

Поделиться сообщением

Гость КРАСОТКА
В общем то балконы стеклить пластиком не рекомендуется, конструкция тяжеловата, лично я ни когда не бкрусь за такую работу, ну а вот лоджию пожалуйста.

:blush2: Я всё время путаю.... У меня лоджия :rolleyes: и хочу сделать из неё дополнительную комнату, красивую и уютную, даже свет туда уже провели. Ну а самое главное это окна :( Вот и узнаю прицениваюсь

Поделиться сообщением

У меня лоджия :rolleyes: и хочу сделать из неё дополнительную комнату, красивую и уютную

:blink:

В таком вопросе остекление - ближе к концу.

Приценитесь лучше, во что вам обойдется переделка несущей стенки, через которую вы на лоджию попадаете, сколько будет стоить утепление самой лоджии, включая пол и потолок, проводка отопления и прочие удивительные вещи.

Поделиться сообщением

Гость КРАСОТКА
:blink:

В таком вопросе остекление - ближе к концу.

Приценитесь лучше, во что вам обойдется переделка несущей стенки, через которую вы на лоджию попадаете, сколько будет стоить утепление самой лоджии, включая пол и потолок, проводка отопления и прочие удивительные вещи.

:huh: да уж...не скоро я себе комнатку сделаю :angry: но всё равно нужно с окон начинать, а потом уже остальное делать

Поделиться сообщением

мы на первом этаже, над нами все 4 этажа застеклили. Вы меня напугали. У нас балкон буквой "г", 4 метра на 2 где-то. Чем стеклить?

Поделиться сообщением

Для лоджии (балкона) мне больше нравится такая система http://www.malmerkfassaadid.ee/index.php?leht=69&keel=3 , но, к сожалению, до Калининграда они ещё не добрались. Жду...

Я их видела на выставке в Вильнюсе в прошлом году. В этом были на "Фасаде". Но пока не планируют открывать производство у нас...

Мне нравится. Лёгкая конструкция, мыть удобно, в тёплые дни можно все створки отодвинуть вбок

Поделиться сообщением

Для лоджии (балкона) мне больше нравится такая система http://www.malmerkfassaadid.ee/index.php?leht=69&keel=3 , но, к сожалению, до Калининграда они ещё не добрались. Жду...

Сейчас над этим работаем :yes:

Поделиться сообщением

Сейчас над этим работаем :yes:

Очень интересно. Поподробнее можно?

У вас будет своё производство или с эстонцами сотрудничаете?

Поделиться сообщением

Очень интересно. Поподробнее можно?

У вас будет своё производство или с эстонцами сотрудничаете?

Пока не понятно, с Польшой решаем.

Поделиться сообщением

Гость Yaroslav

Вы бы фирму назвали, чтобы другие не "попадали".

Поделиться сообщением

а где можно фурнитуру к окнам купить, и зависит ли она от марки окон или универсальная?

Поделиться сообщением

Гость Шоколадка 100%
А сколько стоит вызов мастера подрегулировать оконную фурнитуру? Гарантия уже кончилась 4 года стоят, да и обращаться туда где их заказывали не хочется, т.к. не очень довольны окнами остались.

У меня тоже были такие проблемы. Знакомые дали телефон мастера, по моему зовут Юра. Обращалась к нему с пол года назад. Попробуйте, может телефон не поменялся.

8-9211027573.

Поделиться сообщением

Такая ситуация. Обзвонила Экватор-Восток, Алю-рос, КавалерДом, Эталон, ПластикатСервис. Окно 1,4x1,5 с балконной дверью 0,8*2,2 с отделкой стоит: ПластикатСервис 21500 р (трехкамерн), Эталон 17000, КавалерДом 16800 (пятикамерн), Алю-рос 15000, Экватор-Восток 19200р (пятикамер). Цену балкона даже озвучивать не хочу, таааааак дорого. Вывод Эталон и эскиз, и гарантия 5 лет, и грамотно все объясняет, заинтересовны в клиенте. Алю-рос гарантия год, но цена (если с балконом, то большая разница). КавалерДом удобная оплата 40%/30%/30%.

Даже не знаю, что и делать.

Поделиться сообщением

Такая ситуация. Обзвонила Экватор-Восток, Алю-рос, КавалерДом, Эталон, ПластикатСервис. Окно 1,4x1,5 с балконной дверью 0,8*2,2 с отделкой стоит: ПластикатСервис 21500 р (трехкамерн), Эталон 17000, КавалерДом 16800 (пятикамерн), Алю-рос 15000, Экватор-Восток 19200р (пятикамер). Цену балкона даже озвучивать не хочу, таааааак дорого. Вывод Эталон и эскиз, и гарантия 5 лет, и грамотно все объясняет, заинтересовны в клиенте. Алю-рос гарантия год, но цена (если с балконом, то большая разница). КавалерДом удобная оплата 40%/30%/30%.

Даже не знаю, что и делать.

Я совсем недавно заказывала окно, примерно с такими же размерами... у меня вышло 13500 + 3000 отделка. Энергосберегающий стекло, трехкамерный профиль, единственное, что у меня само окно глухое... заказывала в Торексе. Мне все понравилось :yes: Даже придраться было не к чему. Потом приезжали на регулировку, т.к. дом у нас новый... садится еще, а застройщик такие окна поставил, что руки бы ему оторвать :angry:

До этого заказывала окна в Пластикате родителям, тоже хорошо делают ребята... все аккуратненько... Работают вообще без перерывов... еще и мусор за собой выносят. И потом работает все без проблем.

Поделиться сообщением

Гость ---Olechka---
Ясно. Ну вы хоть прорекламируйтесь, как начнёте такое делать :yes:

+1

Поделиться сообщением

Я совсем недавно заказывала окно, примерно с такими же размерами... у меня вышло 13500 + 3000 отделка. Энергосберегающий стекло, трехкамерный профиль, единственное, что у меня само окно глухое... заказывала в Торексе. Мне все понравилось :yes: Даже придраться было не к чему. Потом приезжали на регулировку, т.к. дом у нас новый... садится еще, а застройщик такие окна поставил, что руки бы ему оторвать :angry:

До этого заказывала окна в Пластикате родителям, тоже хорошо делают ребята... все аккуратненько... Работают вообще без перерывов... еще и мусор за собой выносят. И потом работает все без проблем.

спасибо, позвоню спрошу, просто у меня еще балкон 4,5*2,5, еще более ощутимая ценовая разница между фирмами. Кстати, пластикат многие хаят

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...