Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Обзвонила Экватор-Восток, Алю-рос, КавалерДом, Эталон, ПластикатСервис. Окно 1,4x1,5 с балконной дверью 0,8*2,2 с отделкой стоит: ПластикатСервис 21500 р (трехкамерн), Эталон 17000, КавалерДом 16800 (пятикамерн), Алю-рос 15000, Экватор-Восток 19200р (пятикамер). Цену балкона даже озвучивать не хочу, таааааак дорого. Вывод Эталон и эскиз, и гарантия 5 лет, и грамотно все объясняет, заинтересовны в клиенте. Алю-рос гарантия год, но цена (если с балконом, то большая разница). КавалерДом удобная оплата 40%/30%/30%.

Даже не знаю, что и делать.

заказывал в кавалердоме. Текут оч сильно. + дует очень из окон. обращался по гарантии 2 раза приходили, не сделали. 3 раз вызвал мастера- пока динамят.

Поделиться сообщением

Гость АРТЁМ Х

Кхе-кхе! Господа, по долгу службы работал сборщиком окон два с половиной года.

Ситуация по качеству профиля: На данный момент в калининградской области представлено 3 ведущих профиля: КВЕ, Gealant и Rehau а так-же менее распространённый у нас но очень хороший пластик Декёниг (не путать с производимым у нас Кёниг, на деле прелестнь редкостная). С КВЕ: работают такие компании как Пластикат-сервис, Служба замены окон Панорама и несколько не больших организаций. С Gealant: работает Торекс. С Rehau: Мир окон. В чём плюс данных профилей, они не подвержены изменению структуры при изменении температурных режимов т.е. сохраняют эластичность как в жару так и в мороз (это можно отнести к ответу на первый пост в данной теме). Есть профили более дешёвые, такие как Aluplast, Veka и т.п. по отзывам 50/50 (как повезёт). Но практика доказывает что в конечном итоге окна из дешёвого пластика стоят столько-же как и из нормального. Т.ч. имеет смысл не заморачиваться подсчётом конечной цены именно из за пластика, а всё таки определиться с качеством данного пластика.

Далее фурнитура: На мой взгляд самым оптимальным вариантом для пользователя на сегодняшний день является Roto NT, т.к. при относительной простоте крайне не прихотлива а так-же имеет массу дополнительных наборов, но всё это стоит денег. Кстати есть в данной линейке и раздвижная фурнитура т.е. открывается как обычное окно в двух положениях и при желании можно отодвинуть створку в сторону (крайне удобная вешь на балконах но настолько-же дорогая).

Теперь можно и про стеклопакеты порасказать: На деле, хочется развеять миф о полезности энергосберегающих стеклопакетов для калининградской области. В нашей области это не более чем реклама. Нет, не то чтоб вас обманывали, делают на самом деле из К-стекла а так-же стеклопакеты с плёнкой (базис дизайн), есть очень много разновидностей данных изделий и даже заполненые газом и т.д. и т.п. но кроме высокой цены пользы в наших условиях от них никакой. Может где-то в условиях крайнего севера польза и будет но у нас не замечал. Был случай когда клиент заказал энергосберегающие стеклопакеты и зимой жаловался что теплее в квартире не стало, когда приехали посмотреть в чём же дело оказалось что батареи еле тёплые и как не крути теплее от этих стеклопакетов не станет. Ещё есть минус пакетов с К-стеклом летом на солнечной стороне в комнату не возможно будет войти т.к. окно будет раборать как батарея.

Надеюсь выше изложеное понято правильно, но надо понимать что 70% качественной работы окна зависит именно от монтажа т.е. от профессионализма монтажной группы. Как показывает горькая практика: дилетантов на этом поприще гораздо больше нежели профессионалов. Причина такого расклада банальна: недостаточная оплата труда и естественная текучка кадров. Т.ч. здесь посоветую прислушаться к рекомендациям знакомых. И после монтажа проверять работу изделий т.к. после оплаты заказа доказать что либо будет проблематично.

В общем в кратце где-то около того. Всем удачи и тепла зимой :lol:

Поделиться сообщением

Поменял все окна,профиль и фурнитура Shuco. Завозится и производится только в Германии.За 3 года замечаний небыло.

Поделиться сообщением

Теперь можно и про стеклопакеты порасказать: На деле, хочется развеять миф о полезности энергосберегающих стеклопакетов для калининградской области. В нашей области это не более чем реклама. Нет, не то чтоб вас обманывали, делают на самом деле из К-стекла а так-же стеклопакеты с плёнкой (базис дизайн), есть очень много разновидностей данных изделий и даже заполненые газом и т.д. и т.п. но кроме высокой цены пользы в наших условиях от них никакой. Может где-то в условиях крайнего севера польза и будет но у нас не замечал. Был случай когда клиент заказал энергосберегающие стеклопакеты и зимой жаловался что теплее в квартире не стало, когда приехали посмотреть в чём же дело оказалось что батареи еле тёплые и как не крути теплее от этих стеклопакетов не станет. Ещё есть минус пакетов с К-стеклом летом на солнечной стороне в комнату не возможно будет войти т.к. окно будет раборать как батарея.

В общем в кратце где-то около того. Всем удачи и тепла зимой :lol:

я думала, что энергосберегающие пакеты и летом жару не пропускают :(

скажите, плиз, где купить ручки с замками :blush2:

Поделиться сообщением

спасибо, позвоню спрошу, просто у меня еще балкон 4,5*2,5, еще более ощутимая ценовая разница между фирмами. Кстати, пластикат многие хаят

У них бывают косяки... Но у меня: тьфу-тьфу-тьфу все работает без проблем. Правда многие сейчас снижают цены... а вот Пластикат пока держит...

Поделиться сообщением

4 года назад, когда Сталькор еще снисходил до производства и монтажа окон, поменяли себе все окошки в доме.

Профиль - Trocal, фурнитура - Sigenia, откосы сделал сам. Уже 5ый год пошел - и как вчера :yes:

Теперь они такой мелочевкой не занимаются: выросли, да и тягаться с мелкими фирмочками, за 5 коп лепящих окошки, - не выгодно и уровень не тот :)

Теперь вот уже расстраиваюсь заранее - в планах переехать в другую квартиру и где будем окна менять и лоджию стеклить - большой вопрос. Планка уровня ведь уже известна :(

Поделиться сообщением

Гость АРТЁМ Х
я думала, что энергосберегающие пакеты и летом жару не пропускают :(

скажите, плиз, где купить ручки с замками :blush2:

В любой конторе по производству окон.

Поделиться сообщением

4 года назад, когда Сталькор еще снисходил до производства и монтажа окон, поменяли себе все окошки в доме.

Профиль - Trocal, фурнитура - Sigenia, откосы сделал сам. Уже 5ый год пошел - и как вчера :yes:

Теперь они такой мелочевкой не занимаются: выросли, да и тягаться с мелкими фирмочками, за 5 коп лепящих окошки, - не выгодно и уровень не тот :)

Теперь вот уже расстраиваюсь заранее - в планах переехать в другую квартиру и где будем окна менять и лоджию стеклить - большой вопрос. Планка уровня ведь уже известна :(

А я вот не в восторге от Сталькора :beee:

Тоже ставили окно ( с балконной дверью) лет 5 назад, они тогда еще только Викторию на ЮВ сдали.

Так сколько раз эта балконная дверь падала с петель при попытке выйти на балкон! :ph34r:

В остальном вроде претензий нет.

За 5 лет приноровились открывать дверь чтобы она не падала :lol:

Поделиться сообщением

+1.

Вроде бы из всех Викторий Сталькор делал лишь ту что на ул.9Апреля.

http://stalkor.ru/galery1.html

И жутко всех подвел со сроками поставки данного стекла. Стекла ставили за 3 дня до открытия. А был декабрь месяц. Уже продукты в магазине лежали. Плюсом этой фирмы, пожалуй, является производство каленого стекла.

Насчет окон в квартире. Пожалуй, Алюрос. Правда год не общалась, но до этого - очень качественный монтаж, да и окна достойные. Цены приемлимы тоже. Видела на разных объектах. Хочу после застройщика перестеклить лоджию. Остальные стоят Rehay, вроде ничего, но как стоят! Уже регулировали, и снова регулировать надо. Свистят, вываливаются, неплотно примыкают. Вот и крутой профиль. Поэтому фирму и по установке выбирать надо, или установщиков искать.

Поделиться сообщением

И жутко всех подвел со сроками поставки данного стекла. Стекла ставили за 3 дня до открытия. А был декабрь месяц. Уже продукты в магазине лежали. Плюсом этой фирмы, пожалуй, является производство каленого стекла.

Вот как раз после этого случая Сталькор и приобрел за грандиозные деньги собственную производственную линию по закаливанию стекла.

Услугами которой и пользуется все остальные местные конторы. До этого стекло возилось из Польши и была тотальная зависимость от поставщиков, таможни и прочей братии.

Поделиться сообщением

Вот как раз после этого случая Сталькор и приобрел за грандиозные деньги собственную производственную линию по закаливанию стекла.

Услугами которой и пользуется все остальные местные конторы. До этого стекло возилось из Польши и была тотальная зависимость от поставщиков, таможни и прочей братии.

Сталькор уже вышел на общероссийский рынок. Из ТОР-объектов-башни федерации г.Москва, здание сенад сенод г.Санкт-Питербург.

Поделиться сообщением

Сталькор уже вышел на общероссийский рынок. Из ТОР-объектов-башни федерации г.Москва, здание сенад сенод г.Санкт-Питербург.

Так что в этой теме про него можно забыть. Хотя, лично, не за что с ними работать бы не стала. Как бы - единожды скосячил....- потом????

Поделиться сообщением

Так что в этой теме про него можно забыть. Хотя, лично, не за что с ними работать бы не стала. Как бы - единожды скосячил....- потом????

Ладно, попробую более доходчивей. Контора эта - школа кадров для остального местного рынка. Так что искать спасение от их эск-работников, ныне выступающих под другими вывесками, - бессмысленно. :lol:

Поделиться сообщением

Ладно, попробую более доходчивей. Контора эта - школа кадров для остального местного рынка. Так что искать спасение от их эск-работников, ныне выступающих под другими вывесками, - бессмысленно. :lol:

Roo! Вы решили , что я окна продаю? Боже упаси. У меня другая работа. Я дизайнер и прораб в одном лице. Просто, если я веду объект и рекомендую какую-нибудь фирму, то должна быть уверена, что не будет косяков. Со Сталькором я поработала. И имею свое мнение. И о фирме, и о хозяине. Может что-то изменилось и к лучшему. Но , в городе предостаточно фирм, с кем можно работать и спать спокойно. А у Сталькора покупать каленое стекло. Хотя , если не ошибаюсь, ряд фирм до кризиса возили литовское и были очень довольны. Никого не хотела обидеть.

P/s/ Сегодня порекомендовали ребят, занимающихся Gealantom. Посчитала свою лоджию - цены очень приемлимы. Хотя Алюрос чуть дешевле дает. Кому интересно -кину телефон.

Поделиться сообщением

Вообще-то Викторию на южном вокзале стеклил Номинал и было это в2006 году , 3 года назад.

Млин..уточню.

Ну может Сталькор не стеклил Викторию, а что-то там другое дела..не помню.

Но было это (себе окна ставили) раньше 2006г.

+1.

Вроде бы из всех Викторий Сталькор делал лишь ту что на ул.9Апреля.

http://stalkor.ru/galery1.html

У меня почему-то четко отпечаталось в голове что Сталькор.

Помню меня еще мастер подвозил после очередной гарантийной правки фурнитуры и хвастал что сдали Викторию на ЮВ.

Поделиться сообщением

Друзья, сориентируйте, пожалуйста, по ценам?

Есть лоджия с дыркой 250х160см.

Хочется остеклить (квартира съемная, но хозяйка потенциально согласная если конечная стоимость будет адекватна).

Пластик (одна створка, два глухих) насчитали около 11 тыс. рублей. Думаю, хозяйка не оценит :)

Существуют ли более бюджетные варианты? Может кто подскажет контакты тех, кто "советские деревянные рамы" ставит? :)

Поделиться сообщением

Гость nattka
Наверняка почти у каждого стоят пластиковые окна. Уменя тоже, но не везде. Не хочу обращаться к той организации что ставила окна на кухне, т.к поставили не качественно по низу пошли трещены и дует ужасно. :angry:

Сейчас уже хочется подойти к этому делу с умом. Поделитесь впечатлениями, посоветуйте, а может кто-то этим занимается в плотную.

Прошлой осенью то же задумалась над подобным вопросом. Обзвонив все фирмы, устроила кастинг с замерами и конечной ценой. Так как меняла окна в 3 комнатной квартире с двумя балконными блоками, то сумма выходила приличная. В итоге выбрала "Окно в будущее" , профиль КВЕ, ребята прокололись только в одном месте. В зале надо было чуть больше каркас ставить, или как он там называется. Но в итоге все нормально встало. Так как дом новый, то они приезжали потом на регулировку. А недавно стеклила балкон 3,6*0,9, поставила туда Кениг. Не знаю как себя поведет, балкон стеклили чтоб просто было.

А вообще за ними (мастерами - установщиками) надо присматривать и все заранее оговаривать, что они тебе заделывают.

Поделиться сообщением

Гость tuleke

Я поставил окна Funke на ялтинской заказывал

не дорого но качество отличное

Поделиться сообщением

Гость des88888

"Взгляд со стороны"

Живу в Калининграде 3й месяц, приехал из Владивостока там руководил производственным отделом крупной оконной фирмы и здесь опять связался с окнами, шок от местного оконного рынка до сих пор не проходит. В Калининграде не видел (пока) хорошо установленных окон. Коротко о минусах местных технологий: 1.этап выбора окна-Вам предлагают хорошие профильные системы класса А 3-5 камерные, но почему-то с 1 камерным пакетом(вроде как проходит по нормам сопротивления теплопередаче для региона), а ведь 90% телопотерь это стеклопакет, я уже молчу про шумоизоляцию. 2-несоблюдение технологий установки: малое расстояние между окном и наружным откосом, установка на монтажные пластины (отсюда и сказки об усадке домов), отсутствие утепления откосов и прочие "мелочи". Ну и просто эстетика: вообще-то есть много других отделочных материалов для откосов, кроме крашенной гипсоплиты. Культуры труда калининградскому оконному рынку побольше, тогда на форуме не будет реплик "даже мусор за собой убрали". Нет плохих оконных систем и фурнитуры они бывают разных классов (вы же не ждете от жигулей динамики болида формулы 1) а есть рукопопкые сборщики и такие-же монтажники (не все конечно но попадаются), можно радоваться и качеством Кенига и материться на Геалан, все зависит от контроля качества у конечного изготовителя.

Поделиться сообщением

"Взгляд со стороны"

Уважаемый, а как бы опытом поделиТЬси?? а??? мож какая литературка касаемо монтажа в электронном виде есть? а? ;)

Поделиться сообщением

Гость bambyk
Уважаемый, а как бы опытом поделиТЬси?? а??? мож какая литературка касаемо монтажа в электронном виде есть? а? ;)
Какие материалы для откосов посоветуете?

Поделиться сообщением

Гость o77o

могу поделиться литературой - почти 300 мегов уже скопилось

если кому-то надо - пишите в личку. скину через аську

Поделиться сообщением

Гость o77o
Какие материалы для откосов посоветуете?

лучше всего сендвич-панели (подобные используются в балконных дверях - только в дверях толще)

у них сплошные плюсы: твердые, отличная теплоизоляция откоса - с ними забудете о том, что такое мокрый откос, легко режутся

еще в моей практике встречались пластиковые панели - но они гораздо хуже

а из гипсоплиты вообще никогда не делали - так обычно строители откосы лепят (так дешевле)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...