Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

К чему подобное ехидство?

Перечитал свои последние два поста - можно принять за ехидство. Сорри. Совсем не хотел. 

На самом деле стало интересно какого класса купил окна, на сайте пластиката не нашел такой информации. Вот и спросил  :blush2:

никаких подколов.

вот скоро снова выставка Фасад.. в прошлом году директор представительства очень солидной компании торгующей минеральной ватой рекомендовал "если для себя" то утеплять кровлю надо толщиной 400мм ... примерно тогда я окончательно убедился, что верить можно только себе либо тому чьи советы свободны от коммерческого интереса.

А у дилера получается дешевле...но хочется то у производителя

дилер реализует продукцию завода. гарантию обеспечивает сам завод 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

дилер реализует продукцию завода. гарантию обеспечивает сам завод 

ну не вполне корректное суждение. 

Если у дилера руки растут не из нужного места, то завод возьмет с клиента деньги и за вызов и за работу на вызове+материал если причина брака руки дилера. 

Поэтому дилер дилеру рознь, но дешевле однозначно у дилера в сегодняшних экономических реалиях. 

@Олюнчик,если дилеры у которых условия лучше и по цене и по отношению к клиенту и заказу. 

,спецом для тебя поржать

только фотогалерея отсутствует на сайте

а окна за 24 часа это конечно "ваашпе"

post-24818-0-58457900-1456514273_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На самом деле стало интересно какого класса купил окна

Вот здесь по некоторым пунктам отписывался: По данным протокола испытаний систем КВЕ  :smile:

в прошлом году директор представительства очень солидной компании торгующей минеральной ватой рекомендовал "если для себя" то утеплять кровлю надо толщиной 400мм ...

Это он так завуалированно предлагал Вам строить энергоэффективный дом  :D

Рассчитанный и построенный в соответствии с Пакетом проектирования пассивных домов (PHPP) в 2011 дом в московском регионе показал расчетный показатель удельного расхода тепловой энергии 24 kWh/(m²a) при использовании:

- наружного утепления стен 300-450 мм (ПСБ + Неопор),

- фундаментной плиты 300 мм (ПСБ),

- плоской кровли 500 мм (ПСБ + политерм),

- коэффициенте теплопередачи окон U= 0.72 W/(m²K). 

При «переносе» данного дома в среднеевропейские климатические условия данный объект соответствовал бы стандарту пассивного дома полностью.

Под эгидой Института Пассивного дома (Passivhaus Institut), Германия осуществлялся проект «Пассивные дома в пяти климатических зонах». Одну из климатических зон представлял российский Екатеринбург. Исследование показало, что объект, соответствующий критериям пассивного дома, в климатических условиях Екатеринбурга должен соответствовать следующим основным параметрам: ТЫЦ

:blink:

Поделиться сообщением

Видел цифры об окупаемости вложений для Эстонии, что-то около 7 лет было.

Да и решено уже у них всё:

Директивами ЕСД об энергоэффективности зданий (EPBD) (Европарламент утвердил в мае 2010 года) после 2020 г.  на территории ЕС разрешено будет строить дома только с нулевым или почти нулевым энергопотреблением, для административных зданий – после 2018. 

:rolleyes:

Поделиться сообщением

окна за 24 часа

Аня, они сегодня подписались на инстаграм моего сына  :lol:

Поделиться сообщением

Вот здесь по некоторым пунктам отписывался: По данным протокола испытаний систем КВЕ  :smile:

у меня вышел пакет такой И4/Ar12/4M1/Ar14/И4 5 камерный 70мм

то есть если я правильно понял результаты, то выйдет так же класс А1  :good:

Поделиться сообщением

у меня вышел пакет такой И4/Ar12/4M1/Ar14/И4 5 камерный 70мм

то есть если я правильно понял результаты, то выйдет так же класс А1 :good:

класс да показатели нет. Но если вы не ставили перед собой задачу построить пассивный дом - то не вижу смысла претендовать на большее. У меня пятерка с однокамеркой и не страдаю как то

Тут знаете ли кроме показателей и классов есть масса других нюансов

Поделиться сообщением

класс да показатели нет. Но если вы не ставили перед собой задачу построить пассивный дом - то не вижу смысла претендовать на большее. У меня пятерка с однокамеркой и не страдаю как то

Тут знаете ли кроме показателей и классов есть масса других нюансов

вот тут не соглашусь. Выбираем окна, сравниваем цены и качество. Уоттакуот, пишет чтобы не сравнивать тепло с мягким есть классы. Отсюда вроде как и должен плясать разумный покупатель, чтобы не переплачивать. Я пошел другим путем, исходя из опыта и логики. Купил в итоге без рисков и относительно недорого окна класс которых (как выяснилось) близок к максимальному. А если нет разницы, то зачем платить больше ... - в рекламе так говорили  :yes:

Масса других нюансов - звучит для меня слишком заумно  :blush2: . Вот ежели самолет покупать или яхту - там наверное много нюансов. А тут стекло в пластике задача которого пропускать свет в дом и по возможности не сильно выхолаживать его. Есть нюансы с эстетикой, дополнительной или избычтоной функциональностью - но для меня это вторично, как впрочем для 90% потребителей.

Поделиться сообщением

Вы свои окна уже приобрели и не вижу смысла обсуждать это решение, потому что вы для себя его уже приняли. Говорить что выбор этот плох, тоже не буду, потому что это не так. Но нюансы есть всегда, и человеку не знающему в них разобраться сложно, собственно поэтому вы и пошли в спецу а не решили этот вопрос самостоятельно и напрямую, и надеюсь подрядчик на основе своего опыта и практики смог дать вам качественные рекомендации и выполнить не менее качественный монтаж. Удачи вам.

Поделиться сообщением

Вы свои окна уже приобрели и не вижу смысла обсуждать это решение, потому что вы для себя его уже приняли. Говорить что выбор этот плох, тоже не буду, потому что это не так. Но нюансы есть всегда, и человеку не знающему в них разобраться сложно, собственно поэтому вы и пошли в спецу а не решили этот вопрос самостоятельно и напрямую, и надеюсь подрядчик на основе своего опыта и практики смог дать вам качественные рекомендации и выполнить не менее качественный монтаж. Удачи вам.

Спасибо  :good:

Хочется просто дать тем кто будет читать эту ветку возможность выбрать то что им будет полезно. Возможно я в чем то существенно не прав. Мне тема стройки вцелом интересна, поэтому на форумах часто присутствую. Все субъективно - но везде можно прийти к оптимуму взвесив все существенные плюсы и минусы. Очень важно, на мой взгляд, не бегать за псевдо-важностями, они мешают в принятии правильного решения.

Мой хороший знакомый второй год не может продвинуться в стройке потому что хочет построить идеальный дом - учесть все нюансы. Тупиковый путь. Вроде начинает понимать :) что нужно упрощать. Скоро тоже дойдет до окон.....  :lol:

Изменено пользователем bimiroter

Поделиться сообщением

у меня вышел пакет такой И4/Ar12/4M1/Ar14/И4 5 камерный 70мм то есть если я правильно понял результаты, то выйдет так же класс А1 

Так точно, Ваше окно по сопротивлению теплопередаче соответствует классу А1. Однако, в абсолютных цифрах этот же коэффициент у 6-камерного КВЕ выше на треть. Поэтому 88-й профиль соответствует (при определённых условиях) требованиям энергетической эффективности зданий из приказа № 262 Минрегионразвития России, а 70-й нет.

чтобы не сравнивать тепло с мягким есть классы. Отсюда вроде как и должен плясать разумный покупатель

Совершенно верно.

чтобы не переплачивать

Нет, чтобы отбросить не подходящие Вам окна.

Я пошел другим путем, исходя из опыта и логики

Мы лёгких путей не ищем )))

Купил в итоге без рисков и относительно недорого окна класс которых (как выяснилось) близок к максимальному

Да, по ГОСТу класс теплоизоляции Ваших окон максимальный, но сама классификация устаревшая, хотя действующая - пока ещё.

А вопросы звукоизоляции, водо- и воздухопроницаемости, ветровой нагрузки и статики окон Вас не беспокоят? Они разные бывают.

И максимально допустимые размеры створок тоже, наверное, с дилером прикидывали? )))

Взяли наобум, ничего не понимали в окнах до покупки, и в процессе поиска не приобрели никакой ценной информации касательно качественных характеристик интересующего Вас товара. Лотерея. Повезло в том, что остановили выбор на крупном производителе, не практикующем халяву.  :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Масса других нюансов - звучит для меня слишком заумно :blush2: . Вот ежели самолет покупать или яхту - там наверное много нюансов. А тут стекло в пластике задача которого пропускать свет в дом и по возможности не сильно выхолаживать его.

А если его перекосит, хотя свет, как и раньше, пропускать будет?

Поделиться сообщением

А если его перекосит, хотя свет, как и раньше, пропускать будет?

Всякое бывает конечно, но сложно представить что должно произойти с окном чтобы его перекосило - оно же не деревянное из непросушенного массива. Пластик - инертный материал. Мы же монтаж не имеем в виду при выборе окна. 

Поделиться сообщением

Взяли наобум, ничего не понимали в окнах до покупки, и в процессе поиска не приобрели никакой ценной информации касательно качественных характеристик интересующего Вас товара. Лотерея. Повезло в том, что остановили выбор на крупном производителе, не практикующем халяву.  :)

Знаете чем отличается умный человек от мудрого?  :)   Горе от ума в стройке ИМХО заключается в том, что часто застройщик пытается вникнуть слишком глубоко в вещи в которые вникать не обязательно или даже вредно. 

Правда в том, что на сегодня здесь в Калининграде нет альтернатив "Пластикату". А если нет выбора, то чего его выдумывать.

Я понимаю что активные участники ветки, "лица заинтересованные", но факт в том что курс Евро вырос слишком сильно, а поляки и литовцы не смогут подвинуться настолько чтобы конкурировать с рублевыми заводами. Кому это не очевидно, можно прикинуть в конце года как поделится рынок. 

Всем добра  :good:

Поделиться сообщением

сякое бывает конечно, но сложно представить что должно произойти с окном чтобы его перекосило

Да легко. Дом-то ходит. + нагрев/охлаждение.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет в ЛС, имеется лоджия с одинарным остеклением, сколько сейчас будет +/- стоить замена 18 стёкол размером 60*80 на стеклопакет, соответственно и штапики менять, и сколько плюсом, если стекло будет тонированным.

Поделиться сообщением

Добрый день, хочу застеклить лоджию, хочу дешево, потому что это солнечная сторона и тепло, высота 177, ширина 290, на 4 части, 1 и 3 окно открывается, 2 и 4 глухое, демонтаж сами будем делать, установка ваша, кто может напишите в личку, заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Нашел дилера с которым работают многие оптовики. Цена соответствующая. Кому надо будет, могу дать контакты.

Мне можно контакты в личку)))

Поделиться сообщением

Правда в том, что на сегодня здесь в Калининграде нет альтернатив "Пластикату". А если нет выбора, то чего его выдумывать. Я понимаю что активные участники ветки, "лица заинтересованные", но факт в том что курс Евро вырос слишком сильно, а поляки и литовцы не смогут подвинуться настолько чтобы конкурировать с рублевыми заводами. Кому это не очевидно, можно прикинуть в конце года как поделится рынок. 

Был я на выходных на выставке и к пластикату зашел. 

Вывод грамотно объяснить ничего не могут, на что нужно смотреть при монтаже и что вообще такое "правильный монтаж" что сложного в том чтобы поставить окно в проем по уроню и запенить пространство между стеной и оконным блоком? на это "правильный монтаж" они ссылались при гарантии на окна 70% случаев, но в общем объяснить не смогли. На вопрос как не должно быть ответили как у нас здесь установлено и сразу я нашел что у них спросить. Соединение блоков оконных как происходит и так ли должно быть это вообще они сказали что у них все правильно. А дырки из которых виднеется саморез который скрепляет 2 рамы между собой, да этого не должно быть, а резинка почему на углу не спаяна- это от времени. Сколько лет стоит - 5 лет и за 5 лет это произошло? не на улице а в помещении??? Ответила не ухаживали, но как можно ухаживать за стыком в котором с завода уже щель??? На самых хороших окнах 88 профиль не знают для чего резинка по середине профиля в окне которое открывается, все ,абсолютно, говорят разные вещи.

Как даже разговаривать с изготовителем о том не зная что и как в его изделии работает и должно быть 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Был я на выходных на выставке и к пластикату зашел. 

Вывод грамотно объяснить ничего не могут, на что нужно смотреть при монтаже и что вообще такое "правильный монтаж" что сложного в том чтобы поставить окно в проем по уроню и запенить пространство между стеной и оконным блоком? на это "правильный монтаж" они ссылались при гарантии на окна 70% случаев, но в общем объяснить не смогли. На вопрос как не должно быть ответили как у нас здесь установлено и сразу я нашел что у них спросить. Соединение блоков оконных как происходит и так ли должно быть это вообще они сказали что у них все правильно. А дырки из которых виднеется саморез который скрепляет 2 рамы между собой, да этого не должно быть, а резинка почему на углу не спаяна- это от времени. Сколько лет стоит - 5 лет и за 5 лет это произошло? не на улице а в помещении??? Ответила не ухаживали, но как можно ухаживать за стыком в котором с завода уже щель??? На самых хороших окнах 88 профиль не знают для чего резинка по середине профиля в окне которое открывается, все ,абсолютно, говорят разные вещи.

Как даже разговаривать с изготовителем о том не зная что и как в его изделии работает и должно быть 

Простите, если  менеджеры не смогли до Вас донести "правильный монтаж".  Но при чем здесь монтаж в выставочном образце, который собирается раз в год, на 3 дня,  в стенд, который стоит внутри помещения?  Там пены и саморезов вообще может не быть,  там задача другая - показать возможности фурнитуры,  цветовые решения изделий и т.п.  При чем здесь монтаж?  Конструкция, если Вы заметили,  прикреплена была только к полу, в остальном она была скручена так, чтобы была более-менее устойчива, т.к. на выставке полы "гуляют", а вместе с ними шевелится весь стенд с образцами.  Если у Вас есть объективные причины для претензий к качеству изделий, Вы можете мне написать в личку или на почту kuznetsova@plastikat.ru

Поделиться сообщением

Простите, если  менеджеры не смогли до Вас донести "правильный монтаж".  Но при чем здесь монтаж в выставочном образце, который собирается раз в год, на 3 дня,  в стенд, который стоит внутри помещения?  Там пены и саморезов вообще может не быть,  там задача другая - показать возможности фурнитуры,  цветовые решения изделий и т.п.  При чем здесь монтаж?  Конструкция, если Вы заметили,  прикреплена была только к полу, в остальном она была скручена так, чтобы была более-менее устойчива, т.к. на выставке полы "гуляют", а вместе с ними шевелится весь стенд с образцами.  Если у Вас есть объективные причины для претензий к качеству изделий, Вы можете мне написать в личку или на почту kuznetsova@plastikat.ru

Зачем ссылаться на монтаж при гарантии изделия если вы не знаете как это все должно производится и контролироваться? Отнесительно пены я ничего не говорил и то что весь стенд болтается. У меня возникли вопросы о правильной сброки самой рамы и наличие в ней саморезов, торчащих насквозь профиля.Про уплотнение что можете сказать это так должно быть все таки или нет? Мне сказали что стенду 5 лет! Кому у вас там вообще можно верить?Лично вопросов не возникает у меня к вам т.к. окна у вас не заказывал. bimiroter ,и с Литовцами есть что сравнивать. Стоимость чуть выше потому что качество выше.

Поделиться сообщением

Зачем ссылаться на монтаж при гарантии изделия если вы не знаете как это все должно производится и контролироваться? Отнесительно пены я ничего не говорил и то что весь стенд болтается. У меня возникли вопросы о правильной сброки самой рамы и наличие в ней саморезов, торчащих насквозь профиля.Про уплотнение что можете сказать это так должно быть все таки или нет? Мне сказали что стенду 5 лет! Кому у вас там вообще можно верить?Лично вопросов не возникает у меня к вам т.к. окна у вас не заказывал. bimiroter ,и с Литовцами есть что сравнивать. Стоимость чуть выше потому что качество выше.

стенд уже разобран, но я отправила сотрудника специально найти изделия и посмотреть наличие не склеенных уплотнителей в углах. Рама сваривается вместе с протянутым уплотнением, и такого не может быть, чтобы резинка не сварилась, а рама сварилась.  По поводу саморезов в раме - повторю, конструкции стягивали между собой любыми способами. Саморезов внутри окна (кроме соединенных между собой изделий) на образцах, как и на всех выпускаемых с завода окон - нет.  Снаружи - да, есть. По технологии, т.к. внутри пластика металл, и его надо присверливать. Вы об этих саморезах говорите?  

Поделиться сообщением

стенд уже разобран, но я отправила сотрудника специально найти изделия и посмотреть наличие не склеенных уплотнителей в углах. Рама сваривается вместе с протянутым уплотнением, и такого не может быть, чтобы резинка не сварилась, а рама сварилась.  По поводу саморезов в раме - повторю, конструкции стягивали между собой любыми способами. Саморезов внутри окна (кроме соединенных между собой изделий) на образцах, как и на всех выпускаемых с завода окон - нет.  Снаружи - да, есть. По технологии, т.к. внутри пластика металл, и его надо присверливать. Вы об этих саморезах говорите?  

Случайно не с вами я заканчивал свою беседу с сотрудниками вашей фирмы? Не проклеен или не проварен уплотнитель на самой широкой раме промежуточное уплотнение. Про стяжные саморезы говорю. Как стенд для показа делали лишь бы  сделать? Как тогда у вас бригаду заказывать на установку? Кто скажет точно что они установят все грамотно? Может такой вопрос и не к вам напрямую должен был быть адресован, но я считаю вы это тоже должны знать.  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...