Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, brusnichka сказал:

каким образом заявленная ими  антивзломная фурнитура подлежит взлому

А каким образом они заявили что фурнитура антивзломная? У вас есть с ними договор, где прописано, что фурнитура антивзломная?

а уж по способу взлома полиция должна искать наводчика и исполнителя

ну это из области фантастики

• Like 1

Поделиться сообщением

бессмысленное? есть судебная либо до судебная практика?

производитель фурнитуры как писали выше, как я понял регламентирует срок в течении которого данная фурнитура будет противостоять взлому.

И вам нужно будет в суде доказать что к примеру должно быть 5минут, а по факту 4. Что крайне маловероятно. Так как еще куча факторов, правильность установки. может окно не было закрыто полностью и тд и тп.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ramlok сказал:

можете привести хоть один пример упавшей квартиры в Калининграде с нормальной дверью за последние 5 лет? Я вот искал и спрашивал и не нашел. Ваша дверь, как я понял, тоже устояла.

У нас в соседнем подъезде с Гердой вынесли квартиру. Вторую с литовской. Моя устояла только потому, что лезла наркота скорее всего, да ее сразу спугнул сосед, которого предупредила маленькая собачка. Только из-за соседа и его боевого той-терьера. Кстати, на лестничной клетке еще жили пудель и восточноевропейская овчарка. Те промолчали. Как и соседи. Да, и мне замок повредили. Пришлось менять.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, rabel сказал:

У нас в соседнем подъезде с Гердой вынесли квартиру. Вторую с литовской. Моя устояла только потому, что лезла наркота скорее всего, да ее сразу спугнул сосед, которого предупредила маленькая собачка. Только из-за соседа и его боевого той-терьера. Кстати, на лестничной клетке еще жили пудель и восточноевропейская овчарка. Те промолчали. Как и соседи. Да, и мне замок повредили. Пришлось менять.

печально. жаль.

Поделиться сообщением

12 часов назад, asperity сказал:

За какие деньги? Можно в цифрах? Математика ведь точная наука. 

Ставя перед собой задачу по сохранению имущества нужно в первую очередь его страховать

Ломать будут все равно особенно если в доме на видном месте лежит имущество. 

1. повторяю еще раз. постановка на пульт охраны смонтированной системы в пределах чуть больше тысячи в месяц.

оборудование ставится самостоятельно и монтируется слаботочкой в момент разводки электрики своими руками сразу после установки окон. 

установка китайской пищалки в любое время своими руками стоит бесплатно. заказ с али 2-3к рублей с заказа на все зоны. 

ни ума ни гостов ни снипов ни пуэ и ту для постановки таких систем не требуется. есть букварь, там все написано.

2. страховать?  в этом предложении кроме бреда есть какие либо практические примеры сопоставимые с финансовыми ежемемсячными платежами?

3. откуда вы знаете что в этом абсолютно пустом доме на видном месте лежало имущество?  откуда вам известно что сирена не мешает? 

Поделиться сообщением

13 часов назад, vekshin сказал:

у вас нет проекта на замену окон, но монтаж по ГОСТ очень нужен, обсуждайте этот момент до заключения договора.

когда на от7ебись устанавливают окна гост не нужен. поэтому еще раз говорю ни разу не видел что бы окна устанавливались кроме как пена и резина. более того ни  разу не видел, в т.ч. и на указанном объекте как перед применением пены поверхность д.б. обеспылена и увлажнена. при том что в инструкции по использованию об этом прямо написано.

12 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

А каким образом они заявили что фурнитура антивзломная? У вас есть с ними договор, где прописано, что фурнитура антивзломная?

я привел скрин коммерческого предложения на прошлой странице. там указана противовзломная фурнитура roto nt.

Поделиться сообщением

а уж по способу взлома полиция должна искать наводчика и исполнителя

именно. поэтому нынешний исполнитель советует ждать результат следственных действий и способов взлома от полиции. не от производителя. 

производитель фурнитуры как писали выше, как я понял регламентирует срок в течении которого данная фурнитура будет противостоять взлому.

И вам нужно будет в суде доказать что к примеру должно быть 5минут, а по факту 4. Что крайне маловероятно. Так как еще куча факторов, правильность установки. может окно не было закрыто полностью и тд и тп.

может. но как минимум человек который создал продукт отвечает за него. здесь же перекупы тупо открещиваются от всего заявляя что класс не тот, триплекса нет, но при этом заявляют его как антивзлом.

11 часов назад, rabel сказал:

а что наркота может сделать с хорошим антивзломным замком и если их два? и если замок менять то каким образом вы вошли домой

сигналка за 1000 р  заорет так что не только управ выйдет из соседнего подьезда.

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

5 часов назад, brusnichka сказал:

поэтому еще раз говорю ни разу не видел что бы окна устанавливались кроме как пена и резина. более того ни  разу не видел, в т.ч. и на указанном объекте как перед применением пены поверхность д.б. обеспылена и увлажнена. при том что в инструкции по использованию об этом прямо написано.

я видел

я привел скрин коммерческого предложения на прошлой странице. там указана противовзломная фурнитура roto nt.

противовзломная и антивзломная это как бы 2 большие разницы

но при этом заявляют его как антивзлом.

пруфы можно?

сигналка за 1000 р  заорет так что не только управ выйдет из соседнего подьезда.

в соседнем доме постоянно орет изза ложных срабатываний. привыкли уже никто и ухом не шевельнет

покажите пожалуйста где

не могу найти

Поделиться сообщением

2 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

противовзломная и антивзломная это как бы 2 большие разницы

в соседнем доме постоянно орет изза ложных срабатываний. привыкли уже никто и ухом не шевельнет

покажите пожалуйста где не могу найти

1. антивзлом и противовзлом для меня одно и то же. воспрепятствование доступа. понятие не имею чем они отличаются.

2. как минимум на 5 точках знаю что не орет. книжки надо читать правильно по установке. 

3. пруф Профиль ALUPLAST INTERTEC 85мм (Германия) 6-тикамерный с 3 контурами уплотнения, противовзломная фурнитура ROTO NT (Германия), ручка против высверливания Secustic, стеклопакет двухкамерный теплосберегающий фор

Поделиться сообщением

8 часов назад, brusnichka сказал:

может. но как минимум человек который создал продукт отвечает за него. здесь же перекупы тупо открещиваются от всего заявляя что класс не тот, триплекса нет, но при этом заявляют его как антивзлом.

То есть то что первое окно так и не взломали, а со вторым возились тяжелым инструментом и явно не минуту и даже не две - это как бы не в счет? Причем выбрали створки самые маленькие на глухом крылечке, которое выходит на поле и там НИКОГО и возись не хочу..

Уважаемый, вы кроме как Львом Толстым всех обкладывать смотрю больше тут ничего предъявить не можете. 

Противовзломная фурнитура предлагаемая большинством крупных производств обходится на дом не дороже 3000-4000 рублей. И Заказчик подтверждает, что она в курсе, и была предупреждена что противовзломная фурнитура поможет от дурака с отверткой. 

А оплата 12 000 в год плюс оборудование  так же не может 100% ГАРАНТИРОВАТЬ оберег от взлома и кражи, т.к. повторюсь у ГБР есть регламентированное время для приезда, и если человек пришел целенаправлено он знает как правило что где и как.

Смиритесь с тем что вы изначально налили говна и теперь не знаете как из него выйти красивым и благоухающим.  Более по этому повод продолжать диалог бессмысленно учитывая то что вы даже не хозяин этих окон и никакого отношения к ним не имеете. 

Изменено пользователем asperity
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

я изначально утверждал и утверждаю, что исполнитель поставил изделие которое не соответствует описанию. исполнитель зная что в доме есть мат.ценности чисто по человечески мог бы, либо в силу корыстного интереса (больше краж, больше работы) не предоставил заказчику совет по установке охранной сигнализации. вообщем ни отношение к работе, ни качеству итоговых работ я не увидел.

про гитлера я вам один раз написал, что вы не корректно употребляете слова. про гавн0 и благоухание оставьте такие речевые обороты для беседы в другом обществе. 

на этом тема пластиковых окон в этом форуме окончена. "специалистов" я увидел. всем спасибо )

Поделиться сообщением

1 час назад, brusnichka сказал:

я изначально утверждал и утверждаю, что исполнитель поставил изделие которое не соответствует описанию

можно все таки скин коммерческого предложения

1 час назад, brusnichka сказал:

исполнитель зная что в доме есть мат.ценности чисто по человечески мог бы, либо в силу корыстного интереса (больше краж, больше работы) не предоставил заказчику совет по установке охранной сигнализации

так можно обвинять что совет по прочистке канализации вовремя не дал и еще какой другой совет. окна поставил и сидишь по-человечески советуешь. Каждый должен заниматься своим делом.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

3. пруф Профиль ALUPLAST INTERTEC 85мм (Германия) 6-тикамерный с 3 контурами уплотнения, противовзломная фурнитура ROTO NT (Германия), ручка против высверливания Secustic, стеклопакет двухкамерный теплосберегающий фор

самое простое

В стандартном комплекте фурнитура Рото НТ оснащается противовзломными элементами в нижней части створки (грибовидной цапфой, которая обеспечивает высокий уровень безопасности и дает надежную защиту от взлома). Для более высокой безопасности рекомендуется использовать комплектации фурнитуры AhS, которые отвечают требования RAL-RG 607/3.

У вас в коммерческом предложении какая комплектация фурнитуры была указана?

Поделиться сообщением

10 часов назад, brusnichka сказал:

Производители фурнитуры это называют "Базовая безопасность". Без проведения испытаний и без предъявления требований к другим элементам оконной конструкции такая фурнитура может защитить только от попыток взлома неопытным взломщиком или от актов вандализма.

Информация не секретная, она есть во всех рекламных буклетах любого производителя фурнитуры. Странно, что приходится разжёвывать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, brusnichka сказал:

когда на от7ебись устанавливают окна гост не нужен. поэтому еще раз говорю ни разу не видел что бы окна устанавливались кроме как пена и резина. более того ни  разу не видел, в т.ч. и на указанном объекте как перед применением пены поверхность д.б. обеспылена и увлажнена. при том что в инструкции по использованию об этом прямо написано.

Не там смотрели, видимо. И обеспыливают, и увлажняют. И до нанесения пены и после. И запенивают в несколько проходов. А ещё проёмы готовят - оштукатуривают, гидроизолируют и обрабатывают праймером. Ленты клеят. Любой каприз за ваши деньги )

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Ramlok сказал:

печально. жаль.

Я наоборот рад, что все обошлось. С тех пор везде ставлю охрану, не вкладываясь в дорогие двери. И сплю спокойно.

11 часов назад, brusnichka сказал:

а что наркота может сделать с хорошим антивзломным замком и если их два? и если замок менять то каким образом вы вошли домой

Может повредить его, как в моем случае. Замка было два. Их спугнули на первом. Он стал открываться с очень большим трудом. Пошел под замену. Если бы не открылся, то есть специально обученные люди, которые вскрывают за плату. У родителей моих и супруги так открывали дверь. Заняло все это действо у профи минут пять. И это с неисправным-то замком, без выноса двери.

11 часов назад, brusnichka сказал:

Вы часто выглядываете ночью во двор, когда срабатывает где-нибудь сигналка? А если сирена заработает, побежите убежище искать на всякий случай?

У нас противопожарная срабатывала несколько раз ложно в подъезде. Никто не пошевелился. Даже в УК не позвонил, чтобы разобрались и выключили ревун.

Да что говорить. На прошлой квартире одна из квартир чуть не загорелась. Все бегали, пытались дверь выбить (не знаю, что они собирались там делать в огне), а пожарных вызвал я минут через 15 с начала возни. Большая часть подъезда выглядывала, нюхала дым, узнавала что там, и возвращалась домой досыпать.

3 часа назад, asperity сказал:

А оплата 12 000 в год плюс оборудование  так же не может 100% ГАРАНТИРОВАТЬ оберег от взлома и кражи, т.к. повторюсь у ГБР есть регламентированное время для приезда, и если человек пришел целенаправлено он знает как правило что где и как.

Там в основном кража на "рывок". Это должны знать за чем идут и где лежит. В основном так грабят магазины. Набрали тех же мобильников и дернули. Профи влезут и с сигналкой. Но им обычно дома брать нечего. Риск не стоит того. А вот наркоманы и прочая шушера не полезет. Зачем, если 99% квартир без охраны.

Поделиться сообщением

4 часа назад, brusnichka сказал:

исполнитель зная что в доме есть мат.ценности чисто по человечески мог бы, либо в силу корыстного интереса (больше краж, больше работы) не предоставил заказчику совет по установке охранной сигнализации. 

Что за детский сад??? )) Голова для чего? Уже реально грустно всё это читать ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

Нужно трехстворчатое окно, в пластикат сервисе насчитали 20 т с окном откосами подоконником, две створки глухие... Это нормальная цена? Или дайте пару-тройку достойных других контор. 

Поделиться сообщением

В городе цены под ключ на такое окно начинаются примерно от 12 тысяч. Можно и за 40 найти. Все зависит от комплектации

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите реальных производителе окон в Калининграде.

Поделиться сообщением

3 часа назад, master3927@rambler.ru сказал:

Здравствуйте. Подскажите реальных производителе окон в Калининграде.

Здравствуйте. Их не менее двух-трёх десятков, перечислять всех не имеет смысла.

Что-то конкретно интересует? Алюминий пластик, дерево? Дёшево, дорого? Какие-то особенные конструкции и пожелания, которые должны воплотить производители?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vekshin сказал:

Здравствуйте. Их не менее двух-трёх десятков, перечислять всех не имеет смысла.

Что-то конкретно интересует? Алюминий пластик, дерево? Дёшево, дорого? Какие-то особенные конструкции и пожелания, которые должны воплотить производители?

Много просто возят из той же Польши. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, vekshin сказал:

Хотите поговорить об этом? )

НЕТ. Хочу купить хорошие стеклопакеты.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...