Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

06.12.2019 в 09:09, lenaplastikat сказал:

и показывать наше предложение, скрыв скидку (а она была ниже)  и другое предложение без цен, дописав вручную, не очень убедительно. 

Елена,

рынок производителей у нас на пальцах одной руки, неужели ваши маркетологи не знают порядок цен )

1.jpg

2.jpg

06.12.2019 в 11:15, vekshin сказал:

Ну вот и представьте себе, что примерно раз в 6 лет возникает на форуме человек который как-то где-то посчитал и потом сам уверовал в то, что покупка окна с двумя грибовидными царфами гарантированно защитит его имущество от кражи со взломом.

Ага, вместо высокого забора, собаки там на цепи, вместо сигнализации, бронированных стёкол, жалюзей, рольставен или решёток на окнах он вкладывается в "антивзломную" фурнитуру. А насколько эта фурнитура антизломная, он сам не знает, потому что вопросом ни на грамм не владеет, а изучать не очень хочется. Да и вообще это не его окна, как оказалось. И он их не заказывал и даже рядом не стоял. Поэтому и не может знать что и как заказчику про эту фурнитуру говорили. Но он возмущается и воюет в интернетах за правду

вот ей Богу, лениво читать. не прочитал )

Поделиться сообщением

вопрос к специалистам. почему при установке пакетов используется самая обычная пена, с не контролируемым расширением которую потом приходится срезать открывая всю структуру. лично себе использовал ппу соудал,(закрытые ячейки) .  задув нужное количество (ибо работать с ней умею), по совету товарища, спустя минут 5 чуть поджав там где вышло в итоге получил практически закрытую структуру. плюс расход стиза оказался ниже и удобное нанесение, чем эти дыры после срезав замазывать. тем более никто их так как по инструкции слоем в 3 мм не намазывает.

Поделиться сообщением

Мы для установки окон берём профессиональную монтажную пену с низким вторичным расширением. В некоторых случаях применяем особо эластичную пену.

При этом я категорический противник приминания ещё не полимеризовавшегося утеплителя, т к. нарушается структура пены и пути эвакуации из неё газа, образующегося в процессе "застывания" пены. Тот кто вскрывал такие швы, знает о чем я говорю. Внутренние пустоты и каверны, включения плотных участков - следствие в том числе и вот такого приминания.

Излишки пены срезают после завершения процесса полимеризации, а срез укрывают сплошным слоем герметизирующих материалов. Об этом говорит ГОСТ и инструкции по эксплуатации пены. 

Герметики надо наносить по инструкции. Иначе зачем наносить? На ком экономите и кого обманываете? В вашем случае - самого себя. Слой тоньше нормативного не обладает нужными характеристиками, следовательно, не может защитить слой утеплителя ни от ультрафиолета, ни от влаги. Плюс он не может похвастаться прочностью на растяжение/сжатие. Поэтому он и трескается, поэтому его и рвёт.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

ну то как надо и когда приминать грамотному человеку понятно сразу, поту и написал что спустя время. кратеров никаких нет. я не знаю профессиональная титан лоу 60%, но соудаловсккий изибонд лучше и плотнее.

Поделиться сообщением

Soudabond Easy?  Это не монтажная пена, это полиуретановый клей для приклеивания гипсокартона, пенопласта, минеральной ваты, блоков из газобетона и керамики. Характеристики сопротивления сжатию, расширению и срезу сильно (в несколько раз) отличается от аналогичных у монтажных пен. 

Каверны и раковины увидите только после вскрытия шва. 

Вот выдержка из инструкции для Титана

1276473146_.thumb.png.296fe78a99bd451a38ee4bd188cff9af.png

Изменено пользователем vekshin
  • Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

"ну то как надо и когда приминать грамотному человеку понятно сразу" -а можно с этого момента поподробнее? Поделитесь пожалуйста для нас неопытных технологией приминания "по совету товарища". Просим!

я так понимаю это какая то новая технология из разряда быстрый монтаж

Изменено пользователем asperity

Поделиться сообщением

в моем случае выступы пены составляли не более полусантиметра. приминание в этом случае минимальны.

Поделиться сообщением

37 минут назад, vekshin сказал:

Soudabond Easy?  Это не монтажная пена, это полиуретановый клей

пена тоже клей. состав этих устройств один, полиуретан. у одного плотность выше (изибонд), у другого ниже (пена). один гигроскопичен больше (пена), другой меньше (изибонд). 

сопротивление на сжатие/растяжение  параметр интересный,

на соудал есть https://www.soudal.ru/index.php/klei/item/849-poliuretanowyj-klej-w-aerozole-soudabond-easy-gun

на титан так и не нашел, поделитесь https://tytan-professional.ru/produkt/tytan-professional-low-expansion-pena-professionalnaya/

и да. признаю, что вопрос по сравнении пены был не верным. действительно пластик гуляет прилично, я бы повсеместно тогда синюю пену использовал, почему это не так?  хотя это свойство паралона очень плохо влияет опять же на гидро/паропроницаемость и стиз в таком случае работает на такие растяжения? в моем же случае профиль жесткий. применение ппу от соудала было обусловлено дополнительно защитой от влаги оконной конструкции изнутри стены. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, asperity сказал:

я так понимаю это какая то новая технология из разряда быстрый монтаж

нанесению монтажной пены где нибудь учат? вот я, к примеру, по начальному образованию владею технологией сварного шва любого уровня. так вот быстрый монтаж это задуть пены как можно больше что б наруже вышел кулак. и такое я вижу в 100 процентах случаев. правильно задуть пену  применима технология сварного шва. подача пу не большая.

Поделиться сообщением

30 минут назад, brusnichka сказал:

в моем случае выступы пены составляли не более полусантиметра. приминание в этом случае минимальны.

Производитель указывает для пены время первичной обработки, т.е. то время после нанесения пена может быть подвергнута механической обработке. Это не 5 минут

41 минуту назад, brusnichka сказал:

пена тоже клей. состав этих устройств один, полиуретан. у одного плотность выше (изибонд), у другого ниже (пена). один гигроскопичен больше (пена), другой меньше (изибонд). 

Главный компонент один, а вспомогательные средства, обеспечивающие конечные характеристики продукта, разные. Поэтому пена - герметик, а клей - клей. И области их применения отличаются.

Характеристиками титана не интересовался. На сайте в открытом доступе нет.

• Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

ну может не 5 минут, я не считал. ибо калькулятора под рукой нет. вижу что пена живая, не трогаю., вижу что становится и внутренний слой толще наружного - пригну.

по поводу компонентов и вспомогательных веществ мне лень было писать. есть гипс. основа всего внутреннего дома. но благодаря добавкам он становится пластичным, морозостойким, белым, клейким. 

есть полиуретан от паролона на матрасе до труб по укладке по гост высокого давления. 

напомню еще раз оба состава на основе полиуретана обладают адгезией к любым предметам. один меньше (изибонд) второй больше (любая пена) . пена не герметик. за такое обратное утверждение каждый мой учитель по гидродинамике зачетку захлопнул бы учебником и в армию вперед. 

34 минуты назад, vekshin сказал:

Характеристиками титана не интересовался. На сайте в открытом доступе нет.

Характеристики сопротивления сжатию, расширению и срезу сильно (в несколько раз) отличается от аналогичных у монтажных пен. 

Каверны и раковины увидите только после вскрытия шва. 

тут же вопрос. откуда данные по расширению/сжатию  аналогичных пен?

Поделиться сообщением

1 час назад, brusnichka сказал:

нанесению монтажной пены где нибудь учат? вот я, к примеру, по начальному образованию владею технологией сварного шва любого уровня. так вот быстрый монтаж это задуть пены как можно больше что б наруже вышел кулак. и такое я вижу в 100 процентах случаев. правильно задуть пену  применима технология сварного шва. подача пу не большая.

1. Учат рекомендации производителя монтажной пены на упаковке и ГОСТ. 2. Механическое воздействие на пену возможно только после ее полного затвердения, в противном случае она теряет свои свойства. 3. Дабы проверить данный факт возьмите два деревянных бруска, расположите на расстоянии 3 см друг от друга, запенте образовавшийся шов и окажите механическое воздействие на монтажный шов не дожидаясь полного застывания. После отвердения разрежьте и увидите результат. Практику никто не отменял. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, brusnichka сказал:

Елена,

рынок производителей у нас на пальцах одной руки, неужели ваши маркетологи не знают порядок цен )

1.jpg

2.jpg

вот ей Богу, лениво читать. не прочитал )

Вам так дёшево Пластикат стеклопакеты предложил, а Вам не нравится)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, brusnichka сказал:

пена не герметик. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Герметик

4 часа назад, brusnichka сказал:

тут же вопрос. откуда данные по расширению/сжатию  аналогичных пен?

В моём тексте речь шла о том, что характеристики швов, сформированных полиуретановой пеной и пенополиуретановым клеем, отличаются. Сравнения с другими пенами не было.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Артур Калева сказал:

Вам так дёшево Пластикат стеклопакеты предложил, а Вам не нравится)))

А ещё мы К стекло от И отличить не можем, но это не удивительно, ведь человек

10 часов назад, brusnichka сказал:

ничего не понял  

Но все равно с умным видом продолжает спорить о технологиях которые применяются годами монтажниками и не только в России. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asperity сказал:

А ещё мы К стекло от И отличить не можем, но это не удивительно, ведь человек

Но все равно с умным видом продолжает спорить о технологиях которые применяются годами монтажниками и не только в России. 

я уверен на 100 процентов, что разницу между И и К стеклом никто из вас мне не расскажет. а уж физический принцип работы и подавно. отличить И от К можно легко. никто из известных мне производителей пакетов К стекло не применяет. его тупо нет на рынке.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, brusnichka сказал:

я уверен на 100 процентов, что разницу между И и К стеклом никто из вас мне не расскажет. а уж физический принцип работы и подавно. отличить И от К можно легко. никто из известных мне производителей пакетов К стекло не применяет. его тупо нет на рынке.

Какая самонадеянность

Поделиться сообщением

9 часов назад, vekshin сказал:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Герметик

В моём тексте речь шла о том, что характеристики швов, сформированных полиуретановой пеной и пенополиуретановым клеем, отличаются. Сравнения с другими пенами не было.

господин вешкин. я понимаю что за 10 лет опыта установки оконных проемов у вас много, но не нужно со мной спорить в плане теории. вы вчера не понятно зачем скопировали информацию по применению пены титан, вчера утверждали. но так и не дали мне данных по растяжению, сегодня я вижу не понятную ссылку на герметик. повторю еще раз. пена, титан к примеру, это открытоячеистый полиуретан. это значит что материал накапливает и отдает влагу. и поэтому он не имеет права называться герметиком. это губка, простым языком. губка, кстати, тоже полиуретан.

3 минуты назад, vekshin сказал:

Какая самонадеянность

в чем? в том что на рынке есть К стекло. в остальном, судя по предыдущем ответам, теорию  по И стеклам мне услышать от вас точно не хотелось бы )

Поделиться сообщением

9 часов назад, vekshin сказал:

В моём тексте речь шла о том, что характеристики швов, сформированных полиуретановой пеной и пенополиуретановым клеем, отличаются. 

что за различия?

Поделиться сообщением

8 часов назад, brusnichka сказал:

3.png

Это кажется ваши мемуары

Поделиться сообщением

6 минут назад, vekshin сказал:

Всё-таки нашлось дефицитное К-стекло )

В загашниках из под полы )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...