Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, vekshin сказал:

Дальше разбирайтесь самостоятельно

я безусловно разберусь и в технологии  и в свойствам материалов и приму единое правильное решение. шаражникам которые

1. пену заявляют как герметик.

2. в теории не понимающие что такое открытая ячейка.

3. без доказательств утверждающие степень растяжение без данных производителя

4. используя стиз  с нарушением на материалах с растяжение

Поделиться сообщением

4 часа назад, asperity сказал:

Это кажется ваши мемуары

еще не так давно тот же пластикакт ика стекло рекламировал по всюду. сказано мной же выше , К стекло не применяют в настоящий момент. описка, да, скрин пакетов предоставил. где  к стекло?

мои мемуары стоили мне экономии 13 000 рублей за полчаса работы. при том что вышеуказанное предложение было хуже чем то что я в итоге купил.

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

06.12.2019 в 08:55, lenaplastikat сказал:

Естественно, сертификаты есть.  Странный вопрос.  

можно посмотреть?

меня интересует теплопроводность светопропускаемость стеклопакетовпакетов , для начала

004.jpg

Поделиться сообщением

23 минуты назад, brusnichka сказал:

еще не так давно тот же пластикакт ика стекло рекламировал по всюду. сказано мной же выше , К стекло не применяют в настоящий момент. описка, да, скрин пакетов предоставил. где  к стекло?

мои мемуары стоили мне экономии 13 000 рублей за полчаса работы. при том что вышеуказанное предложение было хуже чем то что я в итоге купил.

Они вообще не рекламировали не И не К стекло. Они рекламировали и продолжают рекламировать теплосберегающее энергоэффективное окно. 

И когда мы с вами регулярно общались по телефону о ваших будущих самодельных вами окнах про К стекло и разговоров не было потому что его уже никто здесь не использует. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Качество производимых Пластикатом стеклопакетов проверено временем. Пакеты производятся в чистом цеху, на профессиональном автоматическом оборудовании, с автоматической резкой сборкой, камерой для закачки инертного газа а не на колене и через клапан. 

Как минимум за последние 10 лет я не знаю ни одного случая разгерметизации стеклопакета в отличии от многих других гаражно-наколенников, где не выдерживается ни технология ни качество сборки. 

Качество стоит денег, кстати по сравнению с оптовой закупкой не с такой большой разницей. 

Глупо хаить стеклопакеты Пластиката не попробовав на себе. Но как правило обывателю многие технические нюансы не интересны, он дергается только тогда когда начинаются проблемы. 

Изменено пользователем asperity
  • Like 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, asperity сказал:

Они вообще не рекламировали не И не К стекло. Они рекламировали и продолжают рекламировать теплосберегающее энергоэффективное окно. 

И когда мы с вами регулярно общались по телефону о ваших будущих самодельных вами окнах про К стекло и разговоров не было потому что его уже никто здесь не использует. 

они прекрасно рекламировали ик стекло. ибо я 12 лет был ком директором и подписывал акты  рекламной компании в мое сми. 

регулярно, Анна, я с вами не общался. оговаривал один лишь раз вопрос в начале июня по поводу стеклопакетов и только. окна у меня самодельные. но уровень и качество не чета пластику. потому не стоит думать что мои окна это что то из серии скворешника  пионера на уроке труда.

Поделиться сообщением

10 минут назад, asperity сказал:

Качество производимых Пластикатом стеклопакетов проверено временем. Пакеты производятся в чистом цеху, на профессиональном автоматическом оборудовании, с автоматической резкой сборкой, камерой для закачки инертного газа а не на колене и через клапан. 

Как минимум за последние 10 лет я не знаю ни одного случая разгерметизации стеклопакета в отличии от многих других гаражно-наколенников, где не выдерживается ни технология ни качество сборки. 

Качество стоит денег, кстати по сравнению с оптовой закупкой не с такой большой разницей. 

Глупо хаить стеклопакеты Пластиката не попробовав на себе. Но как правило обывателю многие технические нюансы не интересны, он дергается только тогда когда начинаются проблемы. 

не стоит думать, что кроме пластиката заводов про производству пакетов больше нет.

я лично был во всем цеху гласскома, там где пакеты делали, и проблем с коленками не видел.  у меня один вопрос, камера для закачки аргона как она выглядит фото можно? ну и не забывать, что аргон срок службы  лет 5. ну и напомню что в пластикате мне обещали аргон по 20 рублей за квадрат, верно ли?

расгерметизация у меня у товарища, в гурьевске, ему пока некогда. потом покажем.

хаить стеклопакеты? да еще и глупо? я таких слов не употреблял и не планирую. я утверждал, что на 13 квадратах с худшим параметрам по стеклу они сделали мне предложение на 13 000 выше чем по рынку найденных мною производителей. гласском, балтстрой, стройкомплектокно они делают на коленке?? пластикат изначально обманул меня  про 900 и 1200 квадрат. 

технические ньюансы производства стеклопакетов? там операций из сериии 10-15, ошибок быть не может. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, brusnichka сказал:

они прекрасно рекламировали ик стекло. ибо я 12 лет был ком директором и подписывал акты  рекламной компании в мое сми. 

регулярно, Анна, я с вами не общался. оговаривал один лишь раз вопрос в начале июня по поводу стеклопакетов и только. окна у меня самодельные. но уровень и качество не чета пластику. потому не стоит думать что мои окна это что то из серии скворешника  пионера на уроке труда.

Ну про скворечник не я написала. Я ваших окон лично не видела, поэтому впринципе говорить об из качестве не могу. 

Говорить о качестве Пластиката могу потому что знаю. Говорить о качестве окон Столбуд которые вы взяли за основу могу потому что знаю воотчию весь их технологический процесс и понимаю что добиться такого качества в домашних условиях просто невозможно. 

12 лет назад К стекло использовалось, но сейчас все пользуются И стеклом поскольку оно такое же эффективное более дешёвое, что позволило сократить стоимость стеклопакта. Разница в деньгах между и стеклом и обычным практически никакая. Поэтому асдом например впринципе не делает пакеты только со стеклом 4м1. 

Про говорил один раз - прям расшифровку звонков поднимем что ли? И мне звонили и Павлу и общались на месте. Ну не надо говорить того чего нет. Я вас помню прекрасно и все вопросы которые ставились в наших разговорах. Так что мне странно от вас слышать подобную полемику.

6 минут назад, brusnichka сказал:

не стоит думать, что кроме пластиката заводов про производству пакетов больше нет.

я лично был во всем цеху гласскома, там где пакеты делали, и проблем с коленками не видел.  у меня один вопрос, камера для закачки аргона как она выглядит фото можно? ну и не забывать, что аргон срок службы  лет 5. ну и напомню что в пластикате мне обещали аргон по 20 рублей за квадрат, верно ли?

расгерметизация у меня у товарища, в гурьевске, ему пока некогда. потом покажем.

хаить стеклопакеты? да еще и глупо? я таких слов не употреблял и не планирую. я утверждал, что на 13 квадратах с худшим параметрам по стеклу они сделали мне предложение на 13 000 выше чем по рынку найденных мною производителей. гласском, балтстрой, стройкомплектокно они делают на коленке?? пластикат изначально обманул меня  про 900 и 1200 квадрат. 

технические ньюансы производства стеклопакетов? там операций из сериии 10-15, ошибок быть не может. 

Парк станков и их ресурс и возможности там абсолютно разные. Если вы увидели моечную машину на производстве это ещё не значит что оно не ручное. Компьютерный стол для резки тоже ещё ничего не значит. 

Я работаю и знаю все эти производства и на всех на них заказываю продукцию. И как правило выбор производства зависит от того какой конкретно результат я хочу получить

Поделиться сообщением

10 минут назад, asperity сказал:

Ну про скворечник не я написала. Я ваших окон лично не видела, поэтому впринципе говорить об из качестве не могу. 

Говорить о качестве Пластиката могу потому что знаю. Говорить о качестве окон Столбуд которые вы взяли за основу могу потому что знаю воотчию весь их технологический процесс и понимаю что добиться такого качества в домашних условиях просто невозможно. 

12 лет назад К стекло использовалось, но сейчас все пользуются И стеклом поскольку оно такое же эффективное более дешёвое, что позволило сократить стоимость стеклопакта. Разница в деньгах между и стеклом и обычным практически никакая. Поэтому асдом например впринципе не делает пакеты только со стеклом 4м1. 

Про говорил один раз - прям расшифровку звонков поднимем что ли? И мне звонили и Павлу и общались на месте. Ну не надо говорить того чего нет. Я вас помню прекрасно и все вопросы которые ставились в наших разговорах. Так что мне странно от вас слышать подобную полемику.

1 раз вам, второй раз с павлом. больше диалогов не было. на днях павел был рядом. ну и чего он не подошел, окна стояли, неужели не интересно было. приезжайте, я все покажу. то польское окно не идеал, и я прекрасно покажу почему. а вот всем остальном да, я изготовил то что производят на производстве, для этого у меня есть оборудование. включая покраску. 1 кг краски 1200 рублей на 13 м2 ушло 14 кг краски, ну это так, для примера. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

я безусловно разберусь и в технологии  и в свойствам материалов и приму единое правильное решение. шаражникам которые

1. пену заявляют как герметик.

2. в теории не понимающие что такое открытая ячейка.

3. без доказательств утверждающие степень растяжение без данных производителя

4. используя стиз  с нарушением на материалах с растяжение

)))

1 час назад, brusnichka сказал:

можно посмотреть? меня интересует теплопроводность светопропускаемость стеклопакетовпакетов

Интересуетесь теплопроводностью и светопропускаемостью, а показываете сопротивление теплопередаче. Вы того, добавьте 5й пункт в список того, с чем вам надо разобраться

камера для закачки аргона как она выглядит фото можно?

ну и не забывать, что аргон срок службы  лет 5

пункты 6 и 7

с худшим параметрам по стеклу они сделали мне предложение

Вы не могли бы сообщить нам эмиссивитет i-стекла, которое применялось при изготовлении ваших пакетов?

P.S. Как включить смайлики, кто подскажет?

Изменено пользователем vekshin
  • Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, vekshin сказал:

)))

Интересуетесь теплопроводностью и светопропускаемостью, а показываете сопротивление теплопередаче. Вы того, добавьте 5й пункт в список того, с чем вам надо разобраться

пункты 6 и 7

Вы не могли бы сообщить нам эмиссивитет i-стекла, которое применялось при изготовлении ваших пакетов?

P.S. Как включить смайлики, кто подскажет?

1. R=b/L,  где R - сопротивление теплопередачи, b - толщина материала, L - коэф. теплопроводности. в пакетах используется характеристика по сопротивлению потому, как пакет это сумма L коэффициентов, плюс газ. я в школе уроки физики не прогуливал. 

2. аргон по всем данным утечка составляет 1-2 процента в год. при утечке 10% он полностью теряет свои свойства. дальнейшую математику в состоянии просчитать даже ученик д/с. где фото камеры?

3. понятия не имею. не вижу необходимости его узнавать. для пакета есть характеристика которую показывал выше.

и пункты дописывать мне не надо. они исключительно для тебе предназначались, мистер пена - герметик :-)

Поделиться сообщением

10 часов назад, brusnichka сказал:

на днях павел был рядом. ну и чего он не подошел, окна стояли, неужели не интересно было. приезжайте, я все покажу.  

Ни я ни Павел не интересуемся продуктами кустарного производства, мы работаем только с крупными производственными линиями. 

А после всего вылитого "г..." вами в наш адрес несколькими страницами ранее вообще не вижу смысла ворошить бревна в глазах друг у друга. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, brusnichka сказал:

Простите, не подскажете, где Пластикат К-стекло рекламировал?  Мы с января 2001 года работаем только с И-стеклом. И лет 10 еще одни в области с ним работали. Потому что у остальных производителей оборудование не позволяло . С К-стеклом -да, хоть в гараже.  А с И-стеклом вручную не поработаешь....

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, brusnichka сказал:

12 лет назад мы рекламировали энергосберегающие стеклопакеты с И-стеклом и аргоном, рассказывая о преимуществах такого стеклопакета,  про К-стекло не сказано было ни слова.  Я размещала всю рекламу,  извините, мне лучше знать. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, asperity сказал:

Ни я ни Павел не интересуемся продуктами кустарного производства, мы работаем только с крупными производственными линиями. 

А после всего вылитого "г..." вами в наш адрес несколькими страницами ранее вообще не вижу смысла ворошить бревна в глазах друг у друга. 

говна никакого не было. я работаю с фактами. по поводу сигнализации, качества окон вопрос был решен.  по поводу фасада сделанного вами вот тут полное солнышко. нулевая планка черте что прибатая на черные саморезы. фасад весь в квадратах. углы с наплывами. фронтоны все пустые. слуховое окно которое мне надо было сделать деревянным из размера 300*400 закрыли пенопластом до 200*300.  кустарное производство это вы. у меня оборудование, цех  и производство. никто не скажет что лестницы делают на производстве, их делают именно кустарно, с вашим понятием.   

Поделиться сообщением

10 часов назад, lenaplastikat сказал:

Простите, не подскажете, где Пластикат К-стекло рекламировал?  Мы с января 2001 года работаем только с И-стеклом. И лет 10 еще одни в области с ним работали. Потому что у остальных производителей оборудование не позволяло . С К-стеклом -да, хоть в гараже.  А с И-стеклом вручную не поработаешь....

вот здесь я частично не прав, в плане к стекла. да, не было такой рекламы. и стекло рекламировалось, прекрасно помню. три дня уже в теме говорится, что к стекла не существует на рынке калининграда, ну во всяком случает на производствах которые я упомянул. документы карпинский и инсайт. в настоящей ситуации меня очень удивил разброс цен. потому и негодую )

Поделиться сообщением

12 часов назад, asperity сказал:

да, алюпласт ширпотреб от бауцентра до леруа  безусловно крупные производители с профилем в 10 или 12  сантиметров на створке и которые вы устанавливаете. где именно производится стеклопакет и есть ли на него сертификат.  где параметы стекла установленного на пакете ? черная дистанционная рамка на белом пакете это норма? это гавн0 о котором заказчик узнает лишь после установки. 

Поделиться сообщением

и есть ли на него сертификат?

Вне зависимости от того, где он производится, стеклопакет не сможет продаваться официально (а не из сарая дяди Васи соседям по деревне), если на него требуется сертификат, а его почему-то нет. Если законодательно сертификация не требуется, то производитель вправе осуществить так называемую добровольную сертификацию, но это личное право производителя, а не его обязанность.

Стеклопакет (а если точнее, то "многослойное изолирующее изделие из стекла, состоящее из двух листов стекла, герметично соединённых по периметру и разделённых слоем воздуха, других газов или вакуумированным промежутком") - это изделие, которое в безусловном порядке обязано иметь:

- декларация соответствия;

- сертификат соответствия, подтверждающий безопасность;

- подтверждение соответствия требованиям тех.регламента.

Тебе какой сертификат и с какой целью? Что касается протокола испытаний, то ту такая тема... интересная. Но развивать её не буду. Могу сказать лишь то, что производитель должен дорожить своей репутацией; сертификатор, к которому он обращается, также должен дорожить своей репутацией. Тогда это один случай. Есть и иные.

Поделиться сообщением

9 часов назад, brusnichka сказал:

да, алюпласт ширпотреб от бауцентра до леруа  безусловно крупные производители с профилем в 10 или 12  сантиметров на створке и которые вы устанавливаете. где именно производится стеклопакет и есть ли на него сертификат.  где параметы стекла установленного на пакете ? черная дистанционная рамка на белом пакете это норма? это гавн0 о котором заказчик узнает лишь после установки. 

Что и требовалось доказать- смотрю не все из вас ещё вышло ))))

Не позорьтесь подобной аргументацией. )))

Поделиться сообщением

52 минуты назад, asperity сказал:

Что и требовалось доказать- смотрю не все из вас ещё вышло ))))

Не позорьтесь подобной аргументацией. )))

мне позориться, с какой кстати. вы тут утверждаете в открытую про многолетний профессионализм. мне одного объекта хватило посмотреть на эту работу. ну и да, раз тема про окна, ваш косяк как поставщика окон это просто ужас. я понимаю что заказчик первый раз в жизни окна рисовал, но вы как замерщик должны были сказать что горизонтальный импост в 10 см толщиной  идеально на уровне глаз быть не может! заказчик теперь что бы смотреть горизонтально должен либо приседать, либо подпрыгивать. теща негодует. вы, как и мистер пена-герметик, который второй день по всей видимости лямбду изучает, квалификацией мастера в своем деле не обладаете. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

Тебе какой сертификат и с какой целью? Что касается протокола испытаний, то ту такая тема... интересная. Но развивать её не буду. Могу сказать лишь то, что производитель должен дорожить своей репутацией; сертификатор, к которому он обращается, также должен дорожить своей репутацией. Тогда это один случай. Есть и иные.

необходим протокол испытаний. с какой целью мне он нужен. по большому счету уже не нужен. но! он необходим для продавца. продавец должен знать что он продает и аргументы приводить не словами, а цифрами. тем более они не такие сложные. продавец обязан знать, что  аргон закаченный в стеклопакет с обычным стеклом обладает худшим сопротивлением по передачи тепла чем использования двойного И стекла. что одинарный пакет с И стеклом сравним с двухкамерным. у меня родители отказались от И стекла сославшись на то что оно хуже пропускает свет и надеются на то что солнце будет обогревать их  дом сквозь 25метровые стекла. продавец должен аргументированно, подчеркиваю аргументами, объяснить теорию,  предоставить стенды на практике и в случае исполнения ими же работ не иметь руки из ж0пы. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, brusnichka сказал:

надеются на то что солнце будет обогревать их  дом сквозь 25метровые стекла

рука/лицо

• Like 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, brusnichka сказал:

у меня родители отказались от И стекла сославшись на то что оно хуже пропускает свет и надеются на то что солнце будет обогревать их  дом сквозь 25метровые стекла. продавец должен аргументированно, 

Продавец продавцом, но почему ты родителей не переубедил? На продавца надейся, а сам не плошай! Тем более, что ты всегда вспоминаешь школу, физику и хорошие отметки. Смысл тогда в отметках, если родителей не уберёг от ошибочного решения?

А протокол испытаний - это бумага не для аргументов продавца. Если бы все продавцы обсуждали с покупателями предмет покупки на базе протоколов испытаний, то покупатели бы в 99% поскорее убегали бы от такого продавца с ушами, завёрнутыми в трубочку.

Поделиться сообщением

В учебу мою в КГТУ,  подрабатывал у Сапрыкина в лаборатории по испытанию стройматериалов. Так окна там тоже испытывали. Видел бы Димон эти испытания - сертификатами не интересовался)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...