Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, topotun сказал:

Видел бы Димон эти испытания - сертификатами не интересовался)

Я именно об этом и хотел сказать, но не стал развивать тему. И это б ладно, когда лаборатория как бы работает, но халявничает. Но были и такие темы, когда сертификаторы реально ничего в лабораторию не передавали, а протоколы испытаний были нарисованы от балды. Правда, таких откровенных махинаторов позакрывали в большинстве своём...

Поделиться сообщением

1 час назад, topotun сказал:

В учебу мою в КГТУ,  подрабатывал у Сапрыкина в лаборатории по испытанию стройматериалов.

О! знакомая фамилия. это в каком году было?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, brusnichka сказал:

продавец должен аргументированно, подчеркиваю аргументами, объяснить теорию,  предоставить стенды на практике

Продавец должен продавать.

А на замену окон должен быть проект. И на остекление строящегося дома тоже должен быть проект.

А дальше продавец продаёт окна строго по проекту.  И сертификаты с протоколами нужны для того, чтобы доказать заказчику соответствие продукции предъявляемым в проекте требованиям. Разницу уловили?

Но если вы хитропопкый, простите, и очень экономный покупатель, который занимается НЕпроектным остеклением собственного жилища - то и флаг вам в руки. Делается в договоре запись о том что окна изготавливаются и монтируются по ТУ заказчика - и до свидания. Захотели без энергосберегающего стекла - пожалуйста, дальше ваши окна - ваша проблема.

• Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, brusnichka сказал:

вы, как и мистер пена-герметик, квалификацией мастера в своем деле не обладаете. 

Сейчас расплачусь )))

Ваша способность к обучению стремится к нулю. Прежде чем угорать над "пена-герметик" читайте внимательно официальное описание продукта, котором вы пользуетесь, и изучайте область его применения.

• Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Я смотрю у некоторых желания включить мозг и подумать нет. О том что в большинстве случаев, это одно и тоже только в разной обертке и совершенно другой цене. Маркетинг в действии.

• Like 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

Продавец продавцом, но почему ты родителей не переубедил? -

тут очень ответ очень просто. сосед у меня дом строит, время у человека уже за пенсию. разговаривали с ним по постройке дома и он признался что в любом споре чем старее тем сложнее убедить, тем более переубедить. соседу 70 лет построил дом, смотря на мой, к примеру, понимает, что нужно было сделать по другому. но изначально мнения я старше я мудрее и потому правильнее увы оказалось не работает )

9 часов назад, topotun сказал:

В учебу мою в КГТУ,  подрабатывал у Сапрыкина в лаборатории по испытанию стройматериалов. Так окна там тоже испытывали. Видел бы Димон эти испытания - сертификатами не интересовался)

ну я в это время гири пудовые кидал на 10 метров и подтягивался по 28 раз. ээхх  опоздал ((

Поделиться сообщением

7 часов назад, vekshin сказал:

Продавец должен продавать.

А на замену окон должен быть проект. И на остекление строящегося дома тоже должен быть проект.

А дальше продавец продаёт окна строго по проекту.  И сертификаты с протоколами нужны для того, чтобы доказать заказчику соответствие продукции предъявляемым в проекте требованиям. Разницу уловили?

Но если вы хитропопкый, простите, и очень экономный покупатель, который занимается НЕпроектным остеклением собственного жилища - то и флаг вам в руки. Делается в договоре запись о том что окна изготавливаются и монтируются по ТУ заказчика - и до свидания. Захотели без энергосберегающего стекла - пожалуйста, дальше ваши окна - ваша проблема.

когда проснетесь и очухаетесь жду ответа про пену и герметик. коллега ваша горизонт/импост  уже все вопросы получила. ответ я увидел. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSv сказал:

Продавец продавцом, но почему ты родителей не переубедил? не уберёг от ошибочного решения?

пару раз предлагал, когда на третий и четвертый стали делать по своему забил. сами строят сами решают  и не захожу и не спрашиваю. косяки наблюдаю, но молчат ))

Поделиться сообщением

10 часов назад, topotun сказал:

В учебу мою в КГТУ,  подрабатывал у Сапрыкина в лаборатории по испытанию стройматериалов. Так окна там тоже испытывали. Видел бы Димон эти испытания - сертификатами не интересовался)

не стоит забывать  вам КТИшниткам, что мы с коллегой ксВ выпускники кгу. у нас своих сопрыкинов хватало. да, помню, как сопромат читали, ну ничего страшного.  Сапрыкина информацию, что там такое?

Поделиться сообщением

8 часов назад, vekshin сказал:

Сейчас расплачусь )))

Ваша способность к обучению стремится к нулю. Прежде чем угорать над "пена-герметик" читайте внимательно официальное описание продукта, котором вы пользуетесь, и изучайте область его применения.

Макс, не обращай внимания, сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. Так что как тебе ранее уже и писала - вступать в полемику, тратить время в пустую. 

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, asperity сказал:

Макс, не обращай внимания, сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. Так что как тебе ранее уже и писала - вступать в полемику, тратить время в пустую. 

вообще то заказчик это мой тесть. вы за слова свои отвечаете?

Изменено пользователем brusnichka
  • Haha 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, vekshin сказал:

Сейчас расплачусь )))

вешкин, какого продукта? если ты не догоняешь свойства материалов, и кроме хлорвинала в руках ничего больше не держал повторяю раз в пятый, не стоит спорить с тем кто в теории на порядок подкованный. иди прочитай еще раз назначения клея.  

Поделиться сообщением

На все свои четыре ноги ты подкованный. Если фамилию мою из шести букв правильно переписать не можешь, что там про умные книжки говорить.

• Haha 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Прикольно началось:

один читать внимательно не умеет. другой не знает сколько в его фамилии букв.))) (в английском выражении конечно)

но все подкованы. ого-го.

Изменено пользователем zBGWLYaePGQK1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

любое образование складывается из двух частей, на этом основано все обучение - теория, потом практика. работать по практике без теории не возможно.  вернее возможно, что и показывает пена-герметик, элементарных правил не понимающий между открытой и закрытой ячейкой полиуретана но при пытается их различать в плане названия этикетки в каком нибудь баумаркете. второй специалист продает  окна с горизонтальными импостами на уровне глаз таким образом что человека проходящего по улице я вижу только ноги, не считая последующих не удовлетворительных работ по фасаду. ребята походу не в курсе для чего нужен такой молоток )))

ну а по итогу мне всего лишь хотелось обсудить стеклопакеты. я тут залез на полчаса форумхаус. вот там реально маркетологи работают. 

u_files_store_1_477823.jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, brusnichka сказал:

любое образование складывается из двух частей, на этом основано все обучение - теория, потом практика. работать по практике без теории не возможно.  вернее возможно, что и показывает пена-герметик, элементарных правил не понимающий между открытой и закрытой ячейкой полиуретана но при пытается их различать в плане названия этикетки в каком нибудь баумаркете. второй специалист продает  окна с горизонтальными импостами на уровне глаз таким образом что человека проходящего по улице я вижу только ноги, не считая последующих не удовлетворительных работ по фасаду. ребята походу не в курсе для чего нужен такой молоток )))

ну а по итогу мне всего лишь хотелось обсудить стеклопакеты. я тут залез на полчаса форумхаус. вот там реально маркетологи работают. 

u_files_store_1_477823.jpg

Фото некачественного фасада в студию, на разбор.

Поделиться сообщением

поселок кузнецкое  дом угловой, крыша керамика. ориентир. дальше  приезжай покажу  + 79114579145

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

ну и напомню, для любителей со мной встретиться с утра я еду за металлом. к обеду приеду. буду усталым и злым.  приезжайте кто там хотел )

Поделиться сообщением

11.12.2019 в 21:54, asperity сказал:

сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. -

еще раз напомню. валентин григорьевич  говорил что у соседа у меня проблема с головой?

Поделиться сообщением

Не по-мужски уходить от ответа. Фото, просто обычные фото с телефона, поездки для просмотра не понять чего не интересны. По идее, вам нечего скрывать. Или есть?

Поделиться сообщением

у настоящих мужиков в телефоне  вместо камеры топор. а потому селфи сделать я вам не смогу. не стоит меня на понт брать, один раз сказал, повторять не буду, проблемы есть.

Поделиться сообщением

05.12.2019 в 13:16, lenaplastikat сказал:

Добрый день, Уже писали неоднократно, что фурнитура не является абсолютно антивзломной,  а с применением ответных планок, обладающими дополнительными антивзломными свойствами.  Если взломщик обладает  достаточным временем и инструментом, он вскроет все. Разница между стандартной фурнитурой и с доп.антивзломными планками - примерно 250 рублей, сюда же входит ручка Секустик.  Нельзя рассчитывать, что такое окно будет как сейф.  Но время вскрытия увеличит значительно (зависит от инструмента для взлома). 

Где писали, кто писал? я окна в салоне покупал. Вы сами их называете и позиционируете именно как антивзломную фурнитуру, не как дополнительные планки усложняющие взлом или еще как нибудь, а именно антивзломные планки. Что значит взломщик обладает достаточным временем и инструментом? сколько это достаточное время в минутах, 5,10,60 мин? по вашему на кражу человек идет с крестовой отверткой? За сколько вскрывается обычное окно и за сколько с антивзломными планками?

Продавцы просто впаривают людям не нужные опции, вот и все.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Все друг другу что-то впаривают. Застройщики-ненужные опции, пподавцы йогуртов-ненужные свойства продукции, турфирмы-дополнительные страховки, автосалоны прицепом ненужные опции в машине, УК-ненужный капремонт в относительно новом доме, ненужные опции в смартфоне и т.д... Что-то сильно уж на Пластикат насели, он не лучше и не хуже любого их вас, кто что-то продает. Все вы "впариваете", получается. 

Поделиться сообщением

• Создать...