Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, 12 сказал:

Все друг другу что-то впаривают. Застройщики-ненужные опции, пподавцы йогуртов-ненужные свойства продукции, турфирмы-дополнительные страховки, автосалоны прицепом ненужные опции в машине, УК-ненужный капремонт в относительно новом доме, ненужные опции в смартфоне и т.д... Что-то сильно уж на Пластикат насели, он не лучше и не хуже любого их вас, кто что-то продает. Все вы "впариваете", получается. 

Вы сказочный долб*еб.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

42 минуты назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

Вы сказочный долб*еб.

Вас мама в детстве плохо воспитала, думаю, вообще воспитанием не занималась.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

где ты был васька когда у меня на районе дом вскрывали с такими же окнами. сколько уже ругани после этого было

Поделиться сообщением

6 часов назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

За сколько вскрывается обычное окно и за сколько с антивзломными планками?

За 5 секунд - разбивается стекло и поворачивается ручка. А вы как думали?

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

17.12.2019 в 20:26, 12 сказал:

Все друг другу что-то впаривают. Застройщики-ненужные опции

Эта опция называется - антивзломная планка, а должна называться - планка для взлома

18.12.2019 в 01:11, vekshin сказал:

За 5 секунд - разбивается стекло и поворачивается ручка. А вы как думали?

А я думал прозвучит нормальный ответ, на заданный мной вопрос.

Поделиться сообщением

17.12.2019 в 23:47, brusnichka сказал:

где ты был васька когда у меня на районе дом вскрывали с такими же окнами. сколько уже ругани после этого было

Как окна впаривать - это они первые, а как потом отвечать, так под дурачков косят.

Поделиться сообщением

1 час назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

Эта опция называется - антивзломная планка, а должна называться - планка для взлома

Антивандальное покрытие не подразумевает, что не поддастся вандалам. Антитеррористическая операция не подразумевает отсутствия трупов с каждой стороны. Антибиотик не гарантирует на 100 проц. результата. Антибликовое покрытие уменьшит блики, но полностью их не уберет. И т.д. Зачем цепляться к словам?

Поделиться сообщением

12 минут назад, 12 сказал:

Антивандальное покрытие не подразумевает, что не поддастся вандалам. Антитеррористическая операция не подразумевает отсутствия трупов с каждой стороны. 

дурак всегда или только что при написании этих слов?

15 минут назад, 12 сказал:

Антибиотик не гарантирует на 100 проц. результата. Антибликовое покрытие уменьшит блики, но полностью их не уберет. И т.д. 

антибиотик убил всю оспу 100%

19 минут назад, 12 сказал:

И т.д. Зачем цепляться к словам?

здесь неделю назад некий персонаж пытался меня упрекнуть не в мужественности примерно таким же способом. ответ на мои слова получил и тишина. за слова отвечать надо в суде.

2 часа назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

Как окна впаривать - это они первые, а как потом отвечать, так под дурачков косят.

подавай в суд. этих прохиндеев надо учить исками и рублем. в моем случае заказчик смирился, поменял окна за свой счет. это его выбор. Васька не повторяй таких ошибок. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, brusnichka сказал:

дурак всегда или только что при написании этих слов?

здесь неделю назад некий персонаж пытался меня упрекнуть не в мужественности примерно таким же способом. ответ на мои слова получил и тишина. за слова отвечать надо в суде.

подавай в суд. этих прохиндеев надо учить исками и рублем. в моем случае заказчик смирился, поменял окна за свой счет. это его выбор. Васька не повторяй таких ошибок. 

Какие иски? Очнитесь. На юристов только потратитесь. Любой более-менее грамотный адвокат ваши претензии оставит ни с чем ;) Не надо придираться к формулировкам. Примеров еще могу привести кучу с -анти...

• Like 1

Поделиться сообщением

для начала научитесь понимать разницу между претензией и исковым. в суд подают исковое, без участия посредников

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

Оспу убила вакцинация и противовирусные препараты. А антибиотики оспенным больным назначают только при бактериальных осложнениях.

Изменено пользователем vekshin
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

А я думал прозвучит нормальный ответ, на заданный мной вопрос.

Антивзломная фурнитура сама по себе, без комплекса мер, защитить ваше окно не может. Это я вам и продемонстрировал своим ответом.

А если вас интересует сколько времени потребуется на вскрытие антивзломного окна, то это другой вопрос. Вы его пока не задавали.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, vekshin сказал:

Антивзломная фурнитура сама по себе, без комплекса мер, защитить ваше окно не может. Это я вам и продемонстрировал своим ответом.

А если вас интересует сколько времени потребуется на вскрытие антивзломного окна, то это другой вопрос. Вы его пока не задавали.

17.12.2019 в 18:30, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

Вы сами их называете и позиционируете именно как антивзломную фурнитуру, не как дополнительные планки усложняющие взлом или еще как нибудь, а именно антивзломные планки. Что значит взломщик обладает достаточным временем и инструментом? сколько это достаточное время в минутах, 5,10,60 мин? по вашему на кражу человек идет с крестовой отверткой? За сколько вскрывается обычное окно и за сколько с антивзломными планками?

Поделиться сообщением

28 минут назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

В общем, как я понял из многостраничного *рача, Вас напрягает именно название/формулировка "антивзломная" фурнитура? Вас она вводит в осознание уверенности, что ее нельзя взломать? Ну что же, видимо мы и подошли к той черте, когда всем оконщикам в спецификациях и договорах надо прописывать БОЛЬШИМИ буквами фразу о том, что данная фурнитура не является панацеей от взлома, а только лишь усложняет вору процесс бесшумного вскрытия. Ну это по аналогии с тем как раньше (не знаю как сейчас) в инструкциях к микроволновым печкам писали о том, что нельзя сушить кошку в СВЧ-печи, ибо нашлись идиоты, которые так делали. Ну и касательно того, что на кражу человек идет с крестовой отверткой - да, очень часто. Наркоманы, в поисках денег на дозу, действительно очень часто пытаются с наскока вскрыть. Да, одной отверткой. Но это как правило когда много домов. В одном попробовали, не получилось быстро и тихо - переходят к следующему и так далее... Долго возиться в месте, где может быть много людей они не будут. Другое дело если отдельно стоящий дом, да еще и закрыт от соседей глухим забором из профлиста (перемахнуть через который вообще не представляет труда, если только сверху еще нет колючей проволоки). От взлома наркомана наскоком, данная фурнитура вполне может защитить, если конечно он не психанет и не кинет кирпичом в стекло. Но если всерьез человек решил обезопаситься от взлома, то конечно цена вопроса уже будет другой. Там, помимо фурнитуры с набором ответных планок усложняющих взлом (специально не стал писать "антивзломные" чтобы у Вас и Бруснички глаза кровью не наливались от этого слова) необходимо ставить ударопрочное стекло триплекс (которое тоже есть нескольких видов), сигнализацию, подключенную к пульту охранной организации. и причем сигнализацию подключать даже на второй этаж, потому что многие экономят и ставят датчики только на первый этаж и воры (не наркоманы залетные, а воры с опытом) об этом знают и иногда вскрывают дом через второй этаж. 

• Like 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

Что значит взломщик обладает достаточным временем и инструментом? сколько это достаточное время в минутах, 5,10,60 мин? по вашему на кражу человек идет с крестовой отверткой? За сколько вскрывается обычное окно и за сколько с антивзломными планками?

Для окна с классом защиты ПВ1 испытания на ручной взлом не проводятся.

Для окна с классом защиты ПВ2 время сопротивления взлому 3 минуты при использовании набора инструмента А (две отвёртки, клинья, ключ газовый и ключ трубный). Но проблема в том, что ваше окно конструктивно не удовлетворяет даже классу ПВ1, не то что ПВ2

http://docs.cntd.ru/document/1200096479

Пункты 3.4, 3.5, 3.6

Пункты 4.3, 4.5, 4.7

Пункты 5.4.1.3, 5.4.1.7, 5.4.1.13

Пункт 5.4.2

Пункт 5.4.3

Пункт 8.5.3

Пункт 10

Приложения А, Б, В, Г, Д, Е, Ж

• Downvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, vekshin сказал:

Для окна с классом защиты ПВ1 испытания на ручной взлом не проводятся.

Для окна с классом защиты ПВ2 время сопротивления взлому 3 минуты при использовании набора инструмента А (две отвёртки, клинья, ключ газовый и ключ трубный). Но проблема в том, что ваше окно конструктивно не удовлетворяет даже классу ПВ1, не то что ПВ2

http://docs.cntd.ru/document/1200096479

Пункты 3.4, 3.5, 3.6

Пункты 4.3, 4.5, 4.7

Пункты 5.4.1.3, 5.4.1.7, 5.4.1.13

Пункт 5.4.2

Пункт 5.4.3

Пункт 8.5.3

Пункт 10

Приложения А, Б, В, Г, Д, Е, Ж

Прошу ответить:

1. Вы занимаетесь изготовлением окон: только да или нет

2. Вы занимаетесь продажей окон: только да или нет

3. Ваши окна соответствуют ГОСТу или ТУ: только соответствуют ГОСТ или ТУ

Как я понял, пластикат слился)))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

первый гост по деревянным окнам, к вам не относятся. второй - да. 

20.12.2019 в 08:40, вАсЬкА пЧеЛкИн сказал:

как звучит определение противовзломной фурнитуры в договоре?

указан ли какой нибудь класс защиты? 

или , как в известном мне случае, исполнитель на СЛОВАХ поведал о характеристиках антивзломной фурнитуры.

Поделиться сообщением

6 часов назад, brusnichka сказал:

первый гост по деревянным окнам, к вам не относятся

Открываем ГОСТ 23166-99 и подковываемся, в смысле читаем пункт 1 "Область применения".

Можно не благодарить.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

господин вешкин или векшин,  благодари маму свою, а не меня. гост я прочитал от первого пункта до последнего. никакого отношения  23166-99 к вашей самодеятельности оконной  не относится

Поделиться сообщением

1 час назад, brusnichka сказал:

гост я прочитал от первого пункта до последнего

Не обманывай нас, поди картинки только смотрел

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

там десять страниц текста. любой студент перед экзаменом книгу перечитывает, а тут пшик.

более того, еще и изменения изучил. я так понимаю господин векшин гост 23166-99 пук 1 значок можно вешать. 

Поделиться сообщением

21.12.2019 в 08:44, brusnichka сказал:

первый гост по деревянным окнам, к вам не относятся. 

1 час назад, brusnichka сказал:

там десять страниц текста

Напильник, ГОСТ 23166-78 отменили 20 лет назад ))) Там действительно 10 страниц текста и и распостраняется он на деревянные окна. Выброси папины книжки, читай правильные.

Ссылку на правильный ГОСТ ищи на предыдущей странице, студент

Screenshot_20191222_185851.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

я это еще  два дня назад прочитал. и дополнение к этому госту от 16 года и что? . напильником меня называть не стоит.ты  был еще никто когда  напильник на этом форуме ездил полным грузовиком за грибами с форумчанами.

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

Прочитал два дня назад, но вчера уже утверждал, что ГОСТ не распространяется на блоки оконные из ПВХ. Так быстро забыл текст стандарта?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...