Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

22.12.2019 в 19:09, vekshin сказал:

Напильник, ГОСТ 23166-78 отменили 20 лет назад )))

1. клевета. указанный гост мною не был упомянут ни разу!

2. профанация. указанный тобою картинка госта не корректный. существует дополненный  и измененный гост 23166-99, про который я говорил выше. 

3. читаем внимательно назначение данного госта:

Стандарт является основополагающим для комплекса стандартов на конкретные виды и конструкции оконных блоков, а также их комплектующие детали.

Стандарт может быть применен для сертификации изделий.

таким образом этот стандарт относится к производителям. какого черта ты таковым пытаешь себя представить?

ты просто-напросто обманываешь всех нас. обманщик! 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

На тебе ссылку на текст стандарта с уже внесёнными изменениями, попробуй найти отличия в разделе 1 между этим текстом и тем, который я приводил выше на фото

http://docs.cntd.ru/document/1200006801

Изменение 1 к ГОСТу не вносило правки в раздел 1 )))

1 час назад, brusnichka сказал:

обманщик! 

Грибов объелся?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

я еще неделю назад говорил, что изучил гост, с изменениями. по картинке твоей старый гост. ты не знаешь новую редакцию, как минимум  не компетентен в  существующих нормативах.  это раз.

второе и третье напомню еще раз

Стандарт является основополагающим для комплекса стандартов на конкретные виды и конструкции оконных блоков, а также их комплектующие детали.

Стандарт может быть применен для сертификации изделий.

какое ты, типичный установщик пластиковых проемов, не владеющий сертификаций по госту используешь соответствие изделий и выполненных работ по указанным гостам.  где документы?

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

повторяю еще раз какое ты, или вы другие  установщики окон указываете гост  23166-99 для потребителей

Поделиться сообщением

26.12.2019 в 00:54, vekshin сказал:

Почему бы и не указать?

ну дабавь тогда к своему значку гост 4645-81.

какая разница что указывать 

Поделиться сообщением

Подкину тему для обсуждения. Установили пластиковые коричневые стеклопакеты. Через 6 месяцев заметили искривление рам, окон и дверей. Вызвали представителя компании-изготовителя. Замерил искривления и согласился, что они больше ГОСТ, где-то 1,5 мм, где-то 2, типо из-за солнца их сильно повело. Не знаю, вроде и солнца этим летом не было, согласно этой логике, если следующим летом будет жара, то их ещё больше поведёт? Сервисмен сказал, что двери и окна могут снять и сделать, рамы тоже могут, но в квартире уже сделан ремонт, который при демонтаже рам будет испорчен. Претензию напишу, но вот что просить взамен кривых рам? Может это быть из-за неправильной установки, это только у меня так или это везде такая шляпа вылезает. За все окна было заплачено около 250000.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Кулибин сказал:

Претензию напишу, но вот что просить взамен кривых

Если не секрет, то чьи окна?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кулибин сказал:

Подкину тему для обсуждения.

Может и из-за перепадов. Однако потом их может повести еще сильнее. Вплоть до образования щелей. Особый кайф будет зимой. Только не такой, как сейчас, а в морозы. Будет сифонить очень сильно. Никакой уплотнитель не спасет. Холодный сквозняк то еще удовольствие.

Скорее всего требовать замены и компенсации ремонта или устранения порчи имущества при замене. Или вначале замену. А потом считать компенсацию ремонта уже по факту.

Поделиться сообщением

ИМХО сначала претензию официальную о замене. После замены, калькуляцию стоимости восстановительного ремонта и претензию о компенсации затрат. (Если конечно они сами сразу все не восстановят своими силами или наймут кого-нибудь)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Кулибин сказал:

Через 6 месяцев заметили искривление рам, окон и дверей. Вызвали представителя компании-изготовителя. Замерил искривления и согласился, что они больше ГОСТ, где-то 1,5 мм, где-то 2

У меня есть вопросы:

1. Деформированы профили створок и рам, закреплённых в стене?

2. Деформация в плоскости стеклопакета или в плоскости, перпендикулярной стеклопакету?

3. Величина 1,5-2 мм - это деформация на всю высоту/ширину рамы или в пересчёте на 1 метр погонный?

4. Примерные габариты изделий можете назвать?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, vekshin сказал:

У меня есть вопросы:

1. Деформированы профили створок и рам, закреплённых в стене?

2. Деформация в плоскости стеклопакета или в плоскости, перпендикулярной стеклопакету?

3. Величина 1,5-2 мм - это деформация на всю высоту/ширину рамы или в пересчёте на 1 метр погонный?

4. Примерные габариты изделий можете назвать?

1. Деформированы профили рам и створок.

2. Деформация в плоскости стеклопакета ( в высоту)

3. Величина на 1 погонный метр, но, в некоторых местах может быть и больше 1,5-2 мм, так как у сервисмена были только щупы 1 мм и 2 мм, в некоторых местах 2 мм пролезает свободно.

4. 1370х1620;1440х1720; 1450х2670.

Если я правильно понял, то это вы являетесь единственным дилером данного профиля в Калининграде ( не хочется пока оглашать вслух компанию производителя и установщика, посмотрим как они себя поведут в такой ситуации, планируют в ближайшие дни приехать исправлять, но мне кажется, что это будет временной мерой, в будущем рамы ещё больше поведёт.  Пытаюсь выйти на компанию производителя профиля, чтобы до них довести информацию.

17 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

ИМХО сначала претензию официальную о замене. После замены, калькуляцию стоимости восстановительного ремонта и претензию о компенсации затрат. (Если конечно они сами сразу все не восстановят своими силами или наймут кого-нибудь)

Приезжали замерили, написали рекламацию на своём бланке, копию не дали. Может кто подскажет независимого эксперта по замеру окон, для дальнейшего судебного процесса, если придётся, что вполне вероятно. Менять не вариант, только что сделали дорогой ремонт, ещё въехать не успели, кто потом мне будет переделывать то, что они разбомбят.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, KSv сказал:

Если не секрет, то чьи окна?

Не хочу пока афишировать название компании, посмотрю как они себя поведут, будут честно исправлять брак или неправильную установку или лепить залепуху, чтобы дотянуть до окончания гарантийного срока.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Макс ты оказывается единственный дилер. Кбе чтоль? Так вроде Макс не единственный

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, asperity сказал:

Макс ты оказывается единственный дилер. Кбе чтоль? Так вроде Макс не единственный

Это было написано чтобы всем показать, что ты всё знаешь? Умные поняли для чего Максу была дана подсказка, а вот глупым всё надо объяснять. 

Изменено пользователем Кулибин

Поделиться сообщением

13 минут назад, Кулибин сказал:

Это было написано чтобы всем показать, что ты всё знаешь? Умные поняли для чего Максу была дана подсказка, а вот глупым всё надо объяснять. 

Ух ты. Глупость то в результате получилась мне кажется у вас. Так что свое зло на других какой смысл перекидывать. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, asperity сказал:

Ух ты. Глупость то в результате получилась мне кажется у вас. Так что свое зло на других какой смысл перекидывать. 

Моя глупость в чём? Да и зло я мне нечего перекидывать, тем более на тех кто в этой ситуации не причём. А вот ответ так и не получил, к чему был  вопрос задан, в чём ещё больше убедился, что большинство а ля бизнесменов в первую очередь начинают обвинять покупателей, а не признавать свои ошибки. Думаю, если бы были проблемы с вашими окнами, мы бы точно не договорились. 

И да, на сайте КВЕ только дилером числится ИП Векшин, вас они, видно не отметили.

Изменено пользователем Кулибин

Поделиться сообщением

То есть то что производитель вашего окна на российском сайте кбе не отмечен вас тоже не смутило. При том что ИП Векшин окна сам не изготавливает. Может смысл там в другом. ))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кулибин сказал:

А вот ответ так и не получил, к чему был  вопрос задан

Так я вроде и не вам написала, а Максу. =))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, asperity сказал:

То есть то что производитель вашего окна на российском сайте кбе не отмечен вас тоже не смутило. При том что ИП Векшин окна сам не изготавливает. Может смысл там в другом. ))

Только удовлетворю женское любопытство, Конечно не проверял, во первых лично кто такой Векшин я не знаю, имя это или фейк тоже, тот ли Векшин, который у кбе в дилерах, под этим именем здесь пишет. Ну и есть главная причина, которую не хочу пока озвучивать и даже намекать, а то что у вас в голове, то и на языке (на клавиатуре в данный момент). Вопрос в процессе решения. А вот вы так на первый вопрос и не ответили, так что неинтересна мне с вами дискуссия, вы мне помочь ничем не сможете, а вот время моё отнимаете.

Поделиться сообщением

17 минут назад, asperity сказал:

Так я вроде и не вам написала, а Максу. =))

Это не личная страница Макса, тут написано для всех. Ладно, проехали, тяжело бывает некоторым объяснить. Кбе вы знаете, с ним многие работают, больше вам пока  не надо знать.

Поделиться сообщением

Прикрепил ещё фотку, где выделил щель между уровнем и рамой и щель между уплотнением рамой и открывающейся створкой.

IMG_20200115_105522.jpg

Поделиться сообщением

• Создать...