Перейти к публикации
Гость КРАСОТКА

Пластиковые Окна

Рекомендованные сообщения

Кулибин
16.01.2020 в 23:54, vekshin сказал:

Для замены должны быть основания.

Будут полностью менять 3 окна, которые я указал в претензии, самые кривые, к остальным, пока, претензий нет, буду дальше смотреть.

16.01.2020 в 23:54, vekshin сказал:

Кстати, если волей-неволей вам пришлось листать профильные оконные сайты, поинтересуйтесь мнением эксперта Московского общества защиты потребителей Владимира Пригожина о непроектной замене окон. Он выиграл множество судов, представляя интересы оконных компаний.

Не пригодилось мнение вышеуказанного эксперта, всё удачно, признаться,  даже не ожидал, молодцы, признали свою ошибку и, по возможности быстро будут менять.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
4 часа назад, Кулибин сказал:

На одной двери что то типа дюбеля есть, на другой нет, но она и меньше выгнута.

какие то они жиденькие

должно быть по 2шт с каждой стороны на окнах,

на дверях по три

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Спрошу. Надеюсь тут подскажут. Предложите пожалуйста вариант крепления окна.

IMAG4863_20200124_190256474.jpg

Поделиться сообщением

muravei39

там еще на канале есть пару видео 

• Like 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
1 час назад, muravei39 сказал:

там еще на канале есть пару видео 

час смотреть? тайм когды есть?

Поделиться сообщением

vekshin
4 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

какие то они жиденькие

должно быть по 2шт с каждой стороны на окнах,

на дверях по три

Это шурупы по бетону. Диаметр 7,5 мм

В случае с Кулибиным крепёжные элементы устанавливаются на расстоянии 150 мм от углов и расстояние между должно быть не более 50 см.

И да, крепёж не обязательно должен быть прямой (через раму), могут и на анкерные пластины раму зафиксировать. Они скрыты под отделкой

• Downvote 1

Поделиться сообщением

vekshin
2 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Предложите пожалуйста вариант крепления окна.

С точки зрения теплотехники самое правильное расположение окна будет в зоне утепления. Монтаж на толстые пластины или выносные кронштейны.

Проёмы на фото к такому монтажу не подготовлены, от слова совсем.  По периметру оконного проёма минераловатный утеплитель и вентзазор надо отсечь паронепроницаемым материалом. Например, ЭППС. 

Делается это на этапе утепления. Теперь посложнее будет.

P.S. На форумхаусе местные рукоблуды предлагают делать выносной каркас из влагостойкой фанеры )))

Изменено пользователем vekshin
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

Вопрос именно в монтаже (Теплотехника вторична). Пластины самое простое. Есть ли еще варианты?

Поделиться сообщением

vekshin

Если монтируете окна в зону утеплителя, то только пластины или выносные кронштейны. Пластины дешевле и физически доступнее. Нужны толстые. Но мне, например, везут на заказ, а у вас такой возможности нет. Покупайте перфоленту 2 мм толщиной и нарезайте нужной длины.

Если задвинете окна внутрь и смонтируете в газоблок, то можно применить прямой монтаж. Без пластин, насквозь через раму. Но утеплитель и вентзазор всё равно надо закрыть эппс + нащельником/ветрозащитой

Изменено пользователем vekshin
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

muravei39
8 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

час смотреть? тайм когды есть?

есть. под видео в описании

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
3 часа назад, muravei39 сказал:

есть. под видео в описании

спс

Поделиться сообщением

brusnichka
17 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Спрошу. Надеюсь тут подскажут. Предложите пожалуйста вариант крепления окна.

странный вопрос ) а что тут не сложного?  я так понимаю что в данной схеме фасад уже утепляться не планируется. потому окно ставить в зону утеплителя, предварительно закрыть экструдированным и пропенить не пеной для профессианалов, и клеем ппу, розовый (саудал) синий (профлекс) серый (титан) . можно еще пароизоляционную ленту проклеить.

если перфолента в 2 мм окажется слабой ставь на обычную стальную полосу 2,5, 3 мм. сади сквозь раму на болт, анкерами в газоблок и кирпич и никакая сила не выгнет раму

Поделиться сообщением

brusnichka
11.12.2019 в 21:54, asperity сказал:

Макс, не обращай внимания, сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. Так что как тебе ранее уже и писала - вступать в полемику, тратить время в пустую. 

ну у нас тут вопрос встал. были ли от заказчика такие слова или ваши слова просто блеф

Поделиться сообщением

brusnichka
11.12.2019 в 21:54, asperity сказал:

Макс, не обращай внимания, сам заказчик неоднократно говорил что у соседа проблема с головой. Так что как тебе ранее уже и писала - вступать в полемику, тратить время в пустую. 

я, кстати, не получил ответа на вопрос. кто же сказал фразу про сеседа с проблемами в голове?

Поделиться сообщением

ТИГРА

Подскажите в какую фирму лучше обратиться за заказом и установкой пластиковых окон на кухню с приточной вентиляцией. Окна большие, профиль 78 думаю, пластикат насчитал 68 тыс. Есть достойные альтернативы?

Поделиться сообщением

brusnichka

конечно есть. пластикат сервис на мой объем  стеклопакета насчитал в два раза больше больше того что сделал другой производитель. альтернативы есть. ищите )

Поделиться сообщением

Ramiros

25 минут назад, brusnichka сказал:

конечно есть. пластикат сервис на мой объем  стеклопакета насчитал в два раза больше больше того что сделал другой производитель. альтернативы есть. ищите )

Brusnichka, добрый вечер! Прочитали Ваш пост про альтернативного производителя окон. Можно поделиться контактами? Пластикат дал тоже цену высокую. Спасибо!

Изменено пользователем Ramiros

Поделиться сообщением

brusnichka

когда мне нужны были стеклопакеты, балтстрой, стройкомплект окно дали приемлемые равные цены. рассмотрите их. пластиковые окна настолько унифицированный продукт, что в вашу кухню подойдут абсолютно любые окна. и не важно какая фурнитура на них стоит сигения, рото либо винмакс. пластикат, кстати, ставит винмакс, что считается наихудшим из этой тройки. 78 или 56 профиль окон тоже разницы нет. потеря тепла идет через стекло, так что в пакете используйте Истекло. а вот форма профилей у производителей разная. видел я пример установки профиля алюпласт, такое ощущения что не окно, а бревна, настолько грубый и толстый профиль у этого производителя.

Поделиться сообщением

vekshin
2 часа назад, brusnichka сказал:

пластикат, кстати, ставит винмакс, что считается наихудшим из этой тройки. 

Кем считается, простите? Спецом, который даже не способен воспроизвести названия марки?

Для справки, фурнитура Шуко и фурнитура для окон Интернорм выходит со стапелей компании "винмакс" )

29.02.2020 в 11:37, ТИГРА сказал:

Подскажите в какую фирму лучше обратиться за заказом и установкой пластиковых окон на кухню с приточной вентиляцией. Окна большие, профиль 78 думаю, пластикат насчитал 68 тыс. Есть достойные альтернативы?

Самая первая альтернатива - установка приточной вентиляции без замены окон

• Downvote 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
29.02.2020 в 11:37, ТИГРА сказал:

профиль 78 думаю

88 может? или 76?

Поделиться сообщением

brusnichka
9 часов назад, vekshin сказал:

Кем считается, простите? Спецом, который даже не способен воспроизвести названия марки?

те кто эти окна и ставит так и говорит, что винмакс или как он там называется худший из остальных что ставят на окна  из указанных. воспроизвести марку точно я и не должен, но потребитель который читает эту тему возмет на ус.  еще вопросы относительно задачи автора  по делу будут?

Поделиться сообщением

brusnichka
3 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

88 может? или 76?

я себе сделал раму из бруса лиственницы 76 или 83, точно не помню. вот смотрю сейчас думаю,  рама пол процента площади окна. 

Поделиться сообщением

Ramiros
12 часов назад, brusnichka сказал:

когда мне нужны были стеклопакеты, балтстрой, стройкомплект окно дали приемлемые равные цены. рассмотрите их. пластиковые окна настолько унифицированный продукт, что в вашу кухню подойдут абсолютно любые окна. и не важно какая фурнитура на них стоит сигения, рото либо винмакс. пластикат, кстати, ставит винмакс, что считается наихудшим из этой тройки. 78 или 56 профиль окон тоже разницы нет. потеря тепла идет через стекло, так что в пакете используйте Истекло. а вот форма профилей у производителей разная. видел я пример установки профиля алюпласт, такое ощущения что не окно, а бревна, настолько грубый и толстый профиль у этого производителя.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

для особо одаренного - Фурнитура: WINKHAUS Active

Поделиться сообщением

vekshin
1 час назад, brusnichka сказал:

те кто эти окна и ставит так и говорит, что винмакс или как он там называется худший из остальных что ставят на окна  из указанных

Он всего лишь выразил свою точку зрения, ничем не подкреплённую. И вряд ли он является экспертом в области фурнитуры.

P.S. "Из указанных" ремонтники окон рото называют кормилицей ) А линейку фурнитуры Roto ОК иначе как шлаком не обзывают. Но это не значит, что я могу назвать компанию рото худшей компанией, производящей фурнитуру.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...